elysium

Вопрос-ответ

3783 сообщения в этой теме

1 час назад, Klio сказал:

Девочки, что можете сказать о домашнем фарше свинина+курица филе. Стоит попробовать? Обычно делаю либо свинину, либо курицу. 

Хороший фарш, вполне сбалансированный

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Дочь Дали спасибо! Налепила фрикаделек, тефтелей и котлет. Правда заморозила все)

Поделиться сообщением

Какой же вкусный фарш получился, у меня никогда такого не было) готовили фрикадельки, за один присест все умяли. В общем теперь только так буду делать. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Klio сказал:

Какой же вкусный фарш получился, у меня никогда такого не было) готовили фрикадельки, за один присест все умяли. В общем теперь только так буду делать. 

Супер)) Да, он очень нежный и сбалансированный

Поделиться сообщением

Дамы! У меня глупый вопрос. Если в пятницу утром положить замороженный сырой фарш в холодильник,  то к вечеру воскресенья он испортиться или нет?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Feja27 сказал:

Дамы! У меня глупый вопрос. Если в пятницу утром положить замороженный сырой фарш в холодильник,  то к вечеру воскресенья он испортиться или нет?

За три дня точно нет. Если имеется в виду воскресенье через неделю, то лучше в морозилку

Поделиться сообщением

Спасибо, девочки!:flowers1:

Поделиться сообщением

В 01.07.2020 в 12:36, Klio сказал:

Филе курицы какую часть добавляли к свинине?

Я помню первый раз добавляла филе грудки, не понравилось.

А вот когда добавила к свинине филе бёдер, вот тогда мне понравилось.

Поделиться сообщением

@Tufudi грудку и добавляла 

Поделиться сообщением

Девочки!добрый всем вечер!цитировать все подряд не умею.Хочу всем сказать спасибо за советы про омлет!!! Попробую все применить.

Поделиться сообщением

Девочки,всем добрый вечер.Сегодня смотрела передачу "Еда.да",вроде так называется...Там готовили комовики,с фасолью.Очень интересный рецепт,хочется попробовать.Девочки ,кто нибудь готовил их?фасоль обязательна?может,с чем ирин другим можно приготовить?и еще там же,в этой передаче готовили самсу с тыквой.Тоже кто-нибудь готовил?Вкусно или как?

Поделиться сообщением

В 04.07.2020 в 23:35, Alina@ сказал:

Девочки,всем добрый вечер.Сегодня смотрела передачу "Еда.да",вроде так называется...Там готовили комовики,с фасолью.Очень интересный рецепт,хочется попробовать.Девочки ,кто нибудь готовил их?фасоль обязательна?может,с чем ирин другим можно приготовить?и еще там же,в этой передаче готовили самсу с тыквой.Тоже кто-нибудь готовил?Вкусно или как?

Приветствую всех! Насчет  комовиков ничего не знаю, а  вот по поводу  самсы,на  одном  форуме , у  форумчанки Натальи есть рецепт.Конечно, сама  не готовила.Мороки много, я думаю.

Поделиться сообщением

В 04.07.2020 в 21:35, Alina@ сказал:

Про первое тоже первый раз слышу)) Пойду, загуглю. А самса с тыквой и бараниной - это ооочень вкусно!

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 07.07.2020 в 19:55, Дочь Дали сказал:

Про первое тоже первый раз слышу)) Пойду, загуглю. А самса с тыквой и бараниной - это ооочень вкусно!

Вот,вот..и я о том же,но тоже готовить долго.У меня,порой не хватает вдохновения что ли;хочется просто поскорее приготовить и все.Тем более сейчас такая жара стоит.Самсу попозже попробую приготовить.

Поделиться сообщением

В 04.07.2020 в 21:35, Alina@ сказал:

Комовики это же пирожки из картофельного теста.

И в начинку можно не только фасоль. Грибы с луком тоже очень вкусно и ароматно.

Поделиться сообщением

самсу не сложно сделать, пельменное тесто раскатать, промазать маслом слив и свернуть в тугой рулет, подморозить, разрезать и раскатать в лепешку...лепится кстати просто....

Поделиться сообщением

Москвичи кто любит лукум и подобные сладости, где покупаете?

мы в принципе любим на рынках типа Велозаводского брать.... фиг знает из Турции или нет, но цены как-то оч выросли за последнее время

я на Даниловском брала точно 1000+за кг, сейчас зашла спустя карантин - 2500 за кг! офигели совсем

на Велозаводском сестра мужа тоже говорит раньше был по 800, сейчас *2 цена....

ищу СП или может инет-магазины какие....

Увидела тут видео о такой сладости Пишмание, тоже захотелось попробовать)

кто ел в Турции, расскажите на что похоже

Поделиться сообщением

В 25.07.2020 в 19:07, hot_life сказал:

Увидела тут видео о такой сладости Пишмание, тоже захотелось попробовать)

кто ел в Турции, расскажите на что похоже

По виду как вата хорошо уложенная тонкими волокнами.

А на вкус что то между халвой и сахарной ватой.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Tufudi сказал:

По виду как вата хорошо уложенная тонкими волокнами.

А на вкус что то между халвой и сахарной ватой.

понятно, надо брать!

надоели драники и кабачковые оладьи -сделала тут 50/50

с яйцом, чуть муки, луковица и сванская соль- родственники чуть не подрались. не такие сухие как драники, не такой ярко выраженный вкус кабачков -просто класс, теперь всегда так буду готовить

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу