elysium

Вопрос-ответ

3778 сообщений в этой теме

В 30.01.2019 в 16:13, hot_life сказал:

чечевичные брала, гороховый посмотрю спасибо

Вот у этой фирмы есть гороховый суп. Я разные брала, добавляла зажарку лук+морковь и картошку кубиками. Тоже хорошо горох разваривался.

1018135558.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, dalaal сказал:

Но по моему лучше намазать скромно прекрасного сливочного маслица, чем эту химозину))

Абсолютно согласна!

Поделиться сообщением

8 часов назад, anna-kamenskih сказал:

Вот у этой фирмы есть гороховый суп. Я разные брала, добавляла зажарку лук+морковь и картошку кубиками. Тоже хорошо горох разваривался.

1018135558.jpg

Очень люблю крупы этого производителя!!!:thumbsup:  Тоже хотела порекомендовать  этот суп, НО,  т.к. сама не делала  (у нас в семье просто никто не ест гороховый суп), не решилась и предлагать. Однако, остальные предложения данной фирмы нежно люблю, рискну предположить, что и этот наполнитель для супа хорош :yes::shuffle:

Поделиться сообщением

В 30.01.2019 в 19:14, dalaal сказал:

Почему то во всяких подборках часто предлагают вниз мазать творожный сыр типа Альметта. Но по моему лучше намазать скромно прекрасного сливочного маслица, чем эту химозину))

я не помню его вкус, но тот состав, который выдает Гугл, вполне невинный

Поделиться сообщением

Каким-то образом в морозилке оказался морской коктейль из сурими (имитация), видимо купили по ошибке. Из него можно что-то приготовить приличное? Или лучше не заморачиваться и выбросить?

Поделиться сообщением

@m_lisickaya , сурими греть не нужно

поэтому в пасту не стоит, а в салат вполне

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Марианна72 сказал:

@m_lisickaya , сурими греть не нужно

поэтому в пасту не стоит, а в салат вполне

То есть просто разморозить? 

Поделиться сообщением

Девочки, дайте пожалуйста рецепт классического, тягучего варенья из замороженной вишни!

Поделиться сообщением

@Iva я делаю 1:1 сахар ягода и еще желфикс добавляю.

Желфикс недавно стала добавлять, очень приятная тягучесть от него.

А так 1:1  тоже хорошо. Варить три раза после остывания по 30 минут после закипания.

По необходимости снимать пену.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Туфуди сказал:

@Iva я делаю 1:1 сахар ягода и еще желфикс добавляю.

Желфикс недавно стала добавлять, очень приятная тягучесть от него.

А так 1:1  тоже хорошо. Варить три раза после остывания по 30 минут после закипания.

По необходимости снимать пену.

Спасибо! Нашла рецепт, соотношение как у вас, и там ещё настаивать 16 часов. Судя по названию добавки, она «желирует» немного? Я дрожащего не хочу)) хочу темное, жидкое,  но тягучее. Все праздники в России ела у мамы, обычно наедаюсь и потом до следующей поездки)), а в этот раз ломка как хочется  прямо))

Поделиться сообщением

В 03.02.2019 в 20:02, m_lisickaya сказал:

То есть просто разморозить? 

Только увидела. Да  :yes:

Поделиться сообщением

@Iva как мне кажется, очень важен сорт вишни. Если у вас "не такая", то только экспериментировать с добавками типа желфикса. У нас вишни в саду полно разных сортов, и вот как раз из одной получается тягучее, из другой вообще в желе превращается, а из третьей - вода водой, как будто вообще не варили. 

Поделиться сообщением

7 часов назад, moonshine сказал:

@Iva как мне кажется, очень важен сорт вишни. Если у вас "не такая", то только экспериментировать с добавками типа желфикса. У нас вишни в саду полно разных сортов, и вот как раз из одной получается тягучее, из другой вообще в желе превращается, а из третьей - вода водой, как будто вообще не варили. 

Ужас какой!

Поделиться сообщением

22 часа назад, Iva сказал:

Спасибо! Нашла рецепт, соотношение как у вас, и там ещё настаивать 16 часов. Судя по названию добавки, она «желирует» немного? Я дрожащего не хочу)) хочу темное, жидкое,  но тягучее. Все праздники в России ела у мамы, обычно наедаюсь и потом до следующей поездки)), а в этот раз ломка как хочется  прямо))

Желфикс не превращает в желе , варенье именно тягучим получается.

А так пробуйте проваривать подольше, сахар в конечном итоге станет обезвоженным и будет тягучим.

Поделиться сообщением

@Iva после разморозки удалите косточки.

Если их не удалить, то все мяско вишни «прилипнет» к косточке, и варенье будет не вишневое, а костяное)))

Поделиться сообщением

@Туфуди , у нас в любом случае нет этого желфикса.

У нас продаются без косточек, а я хочу наоборот с ними. Нет, то, что я ем в России, не костяное совсем, вишни пухленькие и напитанные, и косточки придают особый вкус.

Поделиться сообщением

@Iva это когда варишь варенье из свежей вишни, тогда и с косточкой мясистая в шня в варенье.

А варенье из замороженой вишни с косточкой будет хорошим, если варить варенье не долго «пятиминутка», а вы хотите тягучее, значит варить надо долго.

Поделиться сообщением

11 час назад, Туфуди сказал:

@Iva это когда варишь варенье из свежей вишни, тогда и с косточкой мясистая в шня в варенье.

А варенье из замороженой вишни с косточкой будет хорошим, если варить варенье не долго «пятиминутка», а вы хотите тягучее, значит варить надо долго.

А, конечно же вы правы! Поняла.

Буду пробовать. Хотя сегодня вообще и замороженной  нигде не нашла.

Поделиться сообщением

В 26.01.2019 в 16:54, sweetlane сказал:

Девочки, что можно приготовить из красной фасоли? Уже всю голову сломала))) суп варила, лобио готовила и все. Моя фантазия иссякла))) нужен гарнир или салат/ тёплый салат. 

Салатов вообще тьма из красной фасоли есть. Вот первое что мне когда-то попалось https://bystryerecepty.ru/salads/fasolevyy-salat.html. Я парочку салатов готовила по рецептам из этой статьи, честно говоря ожидала худшего, но вполне вкусненько получилось. А вот этот салат https://eda.ru/recepty/salaty/vesennij-salat-s-kurinoj-grudkoj-31099 я уже больше года по несколько раз в месяц делаю. Очень вкусно. Из тёплых салатов ела что-то на подобии вот этого http://fotorecept.ru/tyoplyj-salat-s-krasnoj-fasolyu/, свекровь как-то готовила. Тоже вкусненько , но я всё же предпочитаю что-то по нажористей с мазиком:brows:.

Поделиться сообщением

Тут все пишут - творожный сыр фсад, химии на фих не надо .А вот вопрос - чем его заменять в рулетах из лаваша с соленой рыбой?  С маслом невкусно. Майонезом еще более химозно…..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу