elysium

Вопрос-ответ

3779 сообщений в этой теме

@Astra Noire из кукурузной кажется лепят тортильи, то есть лепешки для совсем не сладких продуктов. Может быть у вас получится так ее извести))

Поделиться сообщением

6 минут назад, dalaal сказал:

@Astra Noire из кукурузной кажется лепят тортильи, то есть лепешки для совсем не сладких продуктов. Может быть у вас получится так ее извести))

попробую) осталось доесть эти вот недо-оладьи-недопеченьки еще)))

А муки 800 гр еще:shutup::magic:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Astra Noire сказал:

попробую) осталось доесть эти вот недо-оладьи-недопеченьки еще)))

А муки 800 гр еще:shutup::magic:

Рискну вам предложить еще клецки в куриный суп-мука пшеничная+кукурузная+тертый чеснок+специи, соль или зелень, соль. 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, anna-kamenskih сказал:

Рискну вам предложить еще клецки в куриный суп-мука пшеничная+кукурузная+тертый чеснок+специи, соль или зелень, соль. 

спасибо, но супы вообще мимо:).

Хотелось бы что-то из выпечки (пресное \ сладкое). Попробую кексы какие-нибудь на глаз слепить, может, что и выйдет. Но, видимо, придется отдать муку) Эх, какие надежды были)))

Поделиться сообщением

@Astra Noire  поищите блог Ани Сауза. 

У неё был замечательно вкусный кукурузы кекс с малиной. 

Но пшеничная мука туда тоже шла

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Кукурузные панкейки:

•  чашки кукурузной муки
  • 2 чайных ложки разрыхлителя
  • ½ чайной ложки соли
  • 2 столовые ложки органического тростникового сахара(любого, либо без него)
  • щепотка молотой корицы
  • 2 яйца
  • 1 чашка молока 
  • 4 столовые ложки кокосового масла или несоленого растопленного масла(масло можно уменьшить)
  • 1 чайная ложка чистого экстракта ванили (опционально)
  • Готовим: 
  • В средней миске смешать кукурузную муку, разрыхлитель, соль, сахар и корицу вместе. Добавьте молоко, яйца,  масло, ванильный экстракт. Встряхните, пока тесто не станет гладким. Если тесто кажется слишком жидким (должно быть стекающим с ложки, но густо), добавьте немного кукурузной муки. Если слишком густое, добавьте ещё немного молока.
  • Нагрейте сковородку на среднем огне. Смажьте её кисточкой или салфеткой, смоченной в масле.Сделайте небольшой тестовый блин до использования остальной части теста. вылейте тесто на сковородку и готовьте 1 - 2 минуты или пока не появятся пузырьки, а нижняя часть обжарится. Переверните и снова готовьте, пока нижний слой слегка не поджарится. Перед приготовлением каждого следующего панкейка, советую перемешивать тесто(всегда).Источник: https://saltedplains.com/corn-flour-pancakes-with-strawberry-compote-recipe-gluten-free-dairy-free/

@Astra Noire

Панкейки:

Поделиться сообщением

@Astra Noire

Фриттеры из поленты:

Берём 1 часть кукурузной муки и 2 части жидкости(вкуснее всего, молоко+бульон, 1:1, но можно заменить бульон водой, добавив всяких специй, травок). Щепотка соли.

Кипятим жидкость в кастрюльку. При постоянном помешивании, тонкой струйкой всыпаем кукурузную муку. Увариваем, постоянно мешая, до густоты(когда масса отстаёт от стенок комом).

Немного остужаем и перекладываем в прямоугольную форму, выстланную пищевой плёнкой, толщиной~2 см. Ставим в холодильник до полного застывания.

Переворачиваем на доску, снимаем плёнку и режем на прямоугольники.

Теперь, обмакиваем во взбитое яйцо и затем, в панировочные сухари, смешанные с солью(в идеале, панировка Панко-продаётся в азиатских отделах, но можно обычные сухари).

Обжариваем на масле или запекаем в духовке(перевернув, по мере поджаритости, на другую сторону). Подаём с соусом(йогурт, простой тартар(йогурт+солёные огурчики+укроп, кетчуп и т.д. Как фри, в общем))

Поделиться сообщением

@Astra Noire

Вот печеньки

В этом пироге можете заменить половину миндальной муки(она же у вас все равно есть)) на кукурузную. Как и в любых рецептах с миндальной мукой(я имею ввиду, конечно, выпечку типа кексов и пирогов-не меренги и не макаронс))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, Леди Теххи сказал:

@Astra Noire  поищите блог Ани Сауза. 

У неё был замечательно вкусный кукурузы кекс с малиной. 

Но пшеничная мука туда тоже шла

нашла, спасибо за совет! :) Пока присмотрела кукурузный хлеб.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Дочь Дали сказал:

@Astra Noire

Вот печеньки

В этом пироге можете заменить половину миндальной муки(она же у вас все равно есть)) на кукурузную. Как и в любых рецептах с миндальной мукой(я имею ввиду, конечно, выпечку типа кексов и пирогов-не меренги и не макаронс))

спасибо) Пирог интересный.

У Вас рецепты очень интересные, но и сложные) Мне такое не осилить.:magic:

Поделиться сообщением

Добрый день!

1) Подскажите, пожалуйста, какое оливковое масло не пахнет и имеет минимальный привкус? Мне подруга из Греции привозила какую-то жестяную банку масла - супер!! Практически без вкуса и запаха. В Москве такое не нашла. Купила пару каких-то не самых дешевых бутылок наугад - есть не могу. Тошнит(( Салаты улетели в мусорку.

Или чем еще можно попробовать заправлять салат, чтобы было полезно? Из масел.

2) И вопрос по топленому маслу. Покупаю ГХИ во вкус вилле. Но подруга говорит, что топленое масло должно быть желтым, но прозрачным. А во вкус вил не такое. Так каким оно должно быть?)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Starling сказал:

Добрый день!

1) Подскажите, пожалуйста, какое оливковое масло не пахнет и имеет минимальный привкус? Мне подруга из Греции привозила какую-то жестяную банку масла - супер!! Практически без вкуса и запаха. В Москве такое не нашла. Купила пару каких-то не самых дешевых бутылок наугад - есть не могу. Тошнит(( Салаты улетели в мусорку.

2) И вопрос по топленому маслу. Покупаю ГХИ во вкус вилле. Но подруга говорит, что топленое масло должно быть желтым, но прозрачным. А во вкус вил не такое. Так каким оно должно быть?)

Вам нужно рафинированное масло, оно не пахнет.(Оно, как раз, дешевое ) ) Из полезных без запаха и вкуса - рисовое, виноградных косточек.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Starling сказал:

Добрый день!

Топленое масло желтое и прозрачное только приготовленное, а в холодильнике оно замерзает и густеет. Становится таким 

Attachment-1-2.jpeg

Поделиться сообщением

@Starling мне масло ITLV нравится.

Поделиться сообщением

@reddish-style спасибо!! А рафинированное  и дешевое - оно полезное? Меня дешевизна смущает. Думала, что хорошее оливковое масло дорогое. Может тогда лучше не оливковое лить в салат...

@anna-kamenskih спасибо!! Тогда всё хорошо)))

Поделиться сообщением

10 часов назад, Starling сказал:

Может тогда лучше не оливковое лить в салат...

Заправляйте салат любым маслом, которое вам по вкусу. Зачем обязательно оливковое?

Поделиться сообщением

11 час назад, Starling сказал:

@reddish-style спасибо!! А рафинированное  и дешевое - оно полезное? Меня дешевизна смущает. Думала, что хорошее оливковое масло дорогое. Может тогда лучше не оливковое лить в салат...

@anna-kamenskih спасибо!! Тогда всё хорошо)))

Полезнее нерафинированное, конечно. Рафинированное масло - это масло прошедшее дополнительную очистку, которая избавляет его от цвета, вкуса, запаха и многих полезных веществ. Хорошее оливковое масло - это нерафинированное, оно дорогое, да, но вам же не нравится его вкус.

Поделиться сообщением

Девушки, а кто-нибудь готовил торты\десерты с глянцевой глазурью? :hmm:

У Энди шефа много рецептов, я все смотрю-смотрю на них и никак не решаюсь попробовать сделать :hmm: и вдруг, в поисках глюкозного сиропа, нашла готовые глазури.. никто не пробовал? ТЫК

И посоветуйте пожалуйста еще какой-нибудь блог\сайт с пошаговыми рецептами всяких красивых(!!) тортиков и десертов.

Поделиться сообщением

@Coty глянцевую глазурь пробовала делать один раз.

Получилась.

Делала по видео рецепту из  Ютуба на канале Alex~Milana

Поделиться сообщением

3 часа назад, Coty сказал:

И посоветуйте пожалуйста еще какой-нибудь блог\сайт с пошаговыми рецептами всяких красивых(!!) тортиков и десертов.

http://www.niksya.ru/?cat=4

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу