Mortishia Addams

хочу замуж, а он молчит

9668 сообщений в этой теме

11 час назад, Тали$ман сказал:

Я не знаю, что мешало ему отправить жену к любовника и остаться с детьми в квартире.

Трудно, не зная ситуации в деталях, считать, что дама вся в шоколаде, и жалеть нормального здорового мужчину. Он же отдавал себе отчет, принимая решение. То есть, это было решение взвешенное и ответственность он понимает.

Вообще странно говорить, что кто то в шоколаде, семья распалась.

10 часов назад, ВашеМышейшество сказал:

Действительно - всего трое детей,наверняка старшие подрощенные и ложку к уху не несут,что мешало отцу остаться с ними???Делов-то - няня на часы,стирает машинка и готовит мультиварка,дети не фуагрой питаются и супы-каши из мульти будут как раз в тему!:)

Папе некогда, он работает. Я напомню, у него не тот достаток, чтобы домработниц нанимать, да и дети хотят с мамой быть, маленькие еще. На выходные он берет их иногда. Все честно, маме квартира, папе свобода.

Поделиться сообщением

Тут все мужика жалеют, я женщину не оправдываю, но подозреваю, что она пошла налево тоже не от хорошей жизни. Вряд ли кто, имея троих детей и налаженный быт заведет любовника от хорошей жизни, т.е. женщина не шалавистая по натуре была. Я знаю эту историю со стороны мужчины, а что там было на самом деле неизвестно.

Поделиться сообщением

5 часов назад, sea_shell сказал:

А почему нельзя жалеть нормального здорового мужчину? Жена наставила рогов, деток разве что по выходным будет видеть, квартиры лишился да на алименты в половину зп попал.

Считаете, что суд отдаст 3их детей отцу, особенно, если есть малыши?

у меня есть перед глазами реальный пример у знакомых, когда в РФ при разводе отец претендовал на обоих детей, в результате, как бывшая жена не билась, детей поделили так, что с мужем оставили того, кто постарше, а маленькую девочку с мамой

Поделиться сообщением

2 часа назад, Я Чужая сказал:

Тут все мужика жалеют, я женщину не оправдываю, но подозреваю, что она пошла налево тоже не от хорошей жизни. Вряд ли кто, имея троих детей и налаженный быт заведет любовника от хорошей жизни, т.е. женщина не шалавистая по натуре была. Я знаю эту историю со стороны мужчины, а что там было на самом деле неизвестно.

А как пошла налево, так жизнь и наладилась. Я мужика не жалею, имхо он добрый осел в их ситуации. Но я понимаю что детей ему забрать почти не реально и поэтому он это сделал ради детей. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, dalaal сказал:

А как пошла налево, так жизнь и наладилась. Я мужика не жалею, имхо он добрый осел в их ситуации. Но я понимаю что детей ему забрать почти не реально и поэтому он это сделал ради детей. 

Почему он осел? Он пошел по пути большего комфорта и меньшего сопротивления. Молодой мужик, не обремененный детьми заработает в разы быстрее на квартиру, чем женщина с тремя маленькими детьми, или найдет себе желающую приютить его.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Я Чужая сказал:

Почему он осел? Он пошел по пути большего комфорта и меньшего сопротивления. Молодой мужик, не обремененный детьми заработает в разы быстрее на квартиру, чем женщина с тремя маленькими детьми, или найдет себе желающую приютить его.

Она ему изменила, я точно уверена что я не захочу комфорта тому, кто мне изменил. 

Ну ладно не осел, что он действительно мог сделать.

Мой бы выкинул меня просто, без всяких квартир и детей. Но не все такие злые.

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Я Чужая сказал:

Я без стеба сейчас: дети не тройнята, т.е. пару лет дискомфорта - и меньших доходов, но с тремя разновозрастными родными детьми не справиться? К тому же, год-два и это самоорганизующаяся система, старшие помощники с младшими, главное - воспитание своих детей собственнолично, не скидывая на чужого мужика и маму сомнительных моральных качеств. Это бесценно. Но конечно надо было идти по пути наименьшего сопротивления...

Поделиться сообщением

26 минут назад, dalaal сказал:

Она ему изменила, я точно уверена что я не захочу комфорта тому, кто мне изменил. 

Ну ладно не осел, что он действительно мог сделать.

Мой бы выкинул меня просто, без всяких квартир и детей. Но не все такие злые.

Во-первых не так просто взять человека и откуда-то выкинуть, во-вторых историю я знаю со слов мужика, если его бывшую послушать, то, думаю, можно узнать много интересных подробностей.

21 минуту назад, ВашеМышейшество сказал:

Я без стеба сейчас: дети не тройнята, т.е. пару лет дискомфорта - и меньших доходов, но с тремя разновозрастными родными детьми не справиться? К тому же, год-два и это самоорганизующаяся система, старшие помощники с младшими, главное - воспитание своих детей собственнолично, не скидывая на чужого мужика и маму сомнительных моральных качеств. Это бесценно. Но конечно надо было идти по пути наименьшего сопротивления...

Мама сомнительных моральных качеств как жена, как к матери к ней претензий у мужика нет. Мужик там тоже не ангел, и выпивал и с работы его увольняли. 

Поделиться сообщением

Только что, Я Чужая сказал:

Молодой мужик, не обремененный детьми заработает в разы быстрее на квартиру, чем женщина с тремя маленькими детьми, или найдет себе желающую приютить его.

В разы быстрее при том, что ровно ползп идет на алименты? 

Поделиться сообщением

Я бы сначала попробовала намекнуть на замужество, потом открыто поговорить. Хотя, если и намёков не понимает, то вряд ли захочет делать предложение. Но важно именно понять, почему он так делает.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lalessa сказал:

Я бы сначала попробовала намекнуть на замужество, потом открыто поговорить. Хотя, если и намёков не понимает, то вряд ли захочет делать предложение. Но важно именно понять, почему он так делает.

Раз"важно понять"- отчего не поговорить открыто? Какие стеснения,что мешает?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Проходящая мимо сказал:

у меня есть перед глазами реальный пример у знакомых, когда в РФ при разводе отец претендовал на обоих детей, в результате, как бывшая жена не билась, детей поделили так, что с мужем оставили того, кто постарше, а маленькую девочку с мамой

Может, со мной и не согласятся, но эта дележка детей к хорошему не приводит. Родители довольны, возможно, что каждый свой "кусок" оторвал, отвоевал. А детям какого разделенными быть? Потом и складываются отстраненные отношения между братьями-сестрами...

Поделиться сообщением

34 минуты назад, ИндюковаOnly сказал:

Может, со мной и не согласятся, но эта дележка детей к хорошему не приводит. Родители довольны, возможно, что каждый свой "кусок" оторвал, отвоевал. А детям какого разделенными быть? Потом и складываются отстраненные отношения между братьями-сестрами...

Не факт.

Вот для примера -родители лч развелись,дети остались с мамой, но потом она поняла,что 2 не потянет,сестра осталась с ней, лч поехал к отцу,ему было 10 лет.1-каждый родитель с 1 ребенком прекрасно устроил лж, 2- отношения у лч с сестрой нормальные, они отлично общаются, и 3 -самое главное,у них нет никаких терок по поводу наследства, договорились,что кто с кем жил,тому и то наследство, и никому в голову не приходит претендовать на чужое.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, ИндюковаOnly сказал:

я согласна, что не приводят... там сейчас дети выросли, мама живет в другой стране с младшей и мама со старшим сыном не общается вообще, так сложилось, она точно не была довольна и не довольна сейчас... но это была принципиальная позиция отца, он хотел детей себе

Поделиться сообщением

6 часов назад, ВашеМышейшество сказал:

Это легко судить, не столкнувшись с тем, как это на самом деле

Поделиться сообщением

@Tasha некая "рукожопость" и неприспособленность мужчин с детьми сильно преувеличена на деле.

Практика совместной опеки не панацея,но весьма распространена, и без травмирующей дележки детей обходятся и решают проблемы личной жизни мам,пап, не привлекая родственников.

Просто яжематерям с обязательным ореолом мученичества на челе выгодно решать свои жилищные трудности или иные проблемы, а слабоумные дурочки бескорыстно сваливают на себя всё, ибо"не я первая" и " у маньки получилось - и я смогу":che_72:не зная толком подоплёки манькиного поведения.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ВашеМышейшество сказал:

@Tasha некая "рукожопость" и неприспособленность мужчин с детьми сильно преувеличена на деле.

Практика совместной опеки не панацея,но весьма распространена, и без травмирующей дележки детей обходятся и решают проблемы личной жизни мам,пап, не привлекая родственников.

Просто яжематерям с обязательным ореолом мученичества на челе выгодно решать свои жилищные трудности или иные проблемы, а слабоумные дурочки бескорыстно сваливают на себя всё, ибо"не я первая" и " у маньки получилось - и я смогу":che_72:не зная толком подоплёки манькиного поведения.

рукожопость- отдельно, реальные проблемы - отдельно, например такие, как то, что БЛ по уходу оплачивается не более 60 календарных дней в году, остальные дни- справка, которая подтверждает, что мама не прогуливала работу, но не оплачивается (лично я это помню на примере моей мамы, еще в 70-х, а ТК в этом смысле не изменился с тех пор в пользу одного родителя, будь то мать или отец). А про совместную опеку расскажи тем редким в России папам, которые готовы ее взять на себя, учитывая, что большинство не готово и алименты-то платить нормально

Поделиться сообщением

@Tasha меня обвинят в расизме или межнациональной розни( как правильно?), распиши я тут про российских пап. Я их и за мужиков с натяжкой и не каждого считаю:)

ИМХО - деструктивные действия в отношении потомков не способствуют здоровью и процветанию нации.

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Tasha сказал:

рукожопость- отдельно, реальные проблемы - отдельно

Это точно, растить одному детей тяжело, неважно мать или отец. 

@ВашеМышейшество вы бы не обобщали, в РФ же пока находитесь.

Поделиться сообщением

6 минут назад, dalaal сказал:

@ВашеМышейшество вы бы не обобщали, в РФ же пока находитесь.

Да вот и страшно за это. За страну, за людей. Я не понимаю этой дивной логики, когда "у нас самая-самая армия и флот!","у нас ого-го какие войска!" - и тут же на странице"в армию идут те, кому не поступить в ВУЗ по скудоумию и я своего ребенка точно туда не отдаммм!" С деторождением то же самое, массированная атака"рожайте-рожайте-рожайте", но еси чО - то сразу"а разве вы это делали не для себяяя?"и всё"сама-сама-сама":che_72: При пособии в три рубли и странных льготах, которых вроде бы есть, но если сильно-сильно их подобиваться. Сии логические окклюзии мне в принципе не понятны. Иногда даже язык вроде и знакомый, но мож я понимаю его не так"как надо"???

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу