Mortishia Addams

хочу замуж, а он молчит

9658 сообщений в этой теме

@BESTiya ну мало кто объединяется в формате "1+1". Обычно все же предполагается рождение детей, или/и есть уже существующие от предыдущих браков, плюс родственники у каждого, животные, наконец). 

Поделиться сообщением

@BESTiya ну, как минимум потому что жить будешь с оглядкой на другого человека. Уже не пойдёшь молча к друзьям, не поедешь отдыхать с подругой. Нужно как минимум предупредить об этом мужа /жену.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Да не пугают никого трудности, эгоистичные дебилы- те да, пугают

Поделиться сообщением

1 час назад, BESTiya сказал:

А почему в брачной жизни их больше?  С детьми понятно, а если просто два человека - люди же объединяются наоборот, чтобы было легче жить, а не усложнять жизнь друг другу??:facepalm:

Но трудности же не исчезнут от того, что ты нашел партнёра, они просто могут начать решаться иначе. Больше трудностей не всегда означает более сложную жизнь. Раньше ты держал в голове только свои трудности, а теперь ещё надо учитывать трудности партнёра. А он учитывает твои. А дальше уже пара решает, какие трудности кому и как легче преодолеть. Создаётся общая масса и делится между парой :magic: Взаимовыручка, взаимопомощь... 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Шпуля сказал:

@Giesem думаю, что это "на реальных событиях".

Как хорошо, что меня с такими мужчинами жизнь не сводила )

Поделиться сообщением

6 часов назад, dalaal сказал:

@Oлeся да мы не про формулировку уже)

Шпуля написала, что слово трудности пугают, но такое дело, в брачной жизни их больше, чем в свободной.

Вот именно! Я об этом:bigwink2:

@Avrik , с языка сняли:) Хотела то же самое сказать, но другими словами.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Виктория Потапова сказал:

Съезжаться 50/50...это же как помогать ему ?..... так не хочу, но вариантов-то немного(((

Не очень поняла, помогать в чем? И если не хотите съезжаться, то зачем это делать?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Виктория Потапова сказал:

очень хочу, но на других условиях.

А ваш потенциальный сожитель другие условия потянет?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Виктория Потапова сказал:

очень хочу, но на других условиях.

50/50 оплата всего(я расцениваю как помогать  ему оплачивать жильё, еду).....

Почему помогать то, вместе жить.

Поделиться сообщением

@Виктория Потапова я бы в жизни не согласилась :-D 

хотя я, например, много чего в дом покупаю, в том числе дорогостоящего, но только на добровольных началах... хочу - покупаю, не хочу - трачу на себя...

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Виктория Потапова сказал:

@Giesem
Да я бы и съехалась на 50/50, на определенный срок, но .... у него модель такая отношений - партерская. Т.е. если я живу с ним в квартире, я тоже за неё плачу, тоже хожу на работу

Да вы что?! Вот подлец, как посмел такого требовать от девочки! :biggrin:

А если серьезно, то:

- вы можете собрать пул из ста разных мнений, но если ваш МЧ за партнерскую модель отношений, то он не побежит менять её из-за мнения каких-то абстрактных тетенек с форума.

- вам же полезнее иметь работу - мужчина это не пожизненная рента в швейцарском банке, он может разлюбить, уйти, потерять работу, да просто кирпич на глову упасть ему может, и что вы тогда будете делать без возможности обеспечить себя (хотя бы временно)?

- при чем тут проблема "хочу замуж, но он молчит"?

Поделиться сообщением

@Виктория Потапова да. 

Не, я не воспитывала, сам такой. Да это не те суммы, чтобы по миру идти. 

А с бывшим мужем я сразу заявила, что никаких пополамов в жизни не будет. Там его мать что-то высказывала, чтобы я тоже платила, я сказала нет. Тоже согласился

Поделиться сообщением

В 18.1.2019 в 08:49, Виктория Потапова сказал:

@Giesem скорее всего нет, так это мой город дороже его(но он способный молодой человек,. на машину хорошую накопил..)
Да я бы и съехалась на 50/50, на определенный срок, но .... у него модель такая отношений - партерская. Т.е. если я живу с ним в квартире, я тоже за неё плачу, тоже хожу на работу

А почему на определенный срок?

Поделиться сообщением

Всем привет!

давно тут не писала :) 

писала здесь в мае/июне про то, что молодой человек мне сделал предложение, но я разволновалась что ли и несла какой-то бред. В итоге здесь посоветовали мне поговорить с ним и сказать, что я согласна, просто разволновалась очень. 

С тех пор прошло почти 9 месяцев иииии ничего не изменилось)))

в принципе все было окей, ссорились, в принципе все как у всех, ездили в отпуск ( я думала что там он мне что-то скажет) но не сделал) я потом уже прямо спросила, ну чего когда женимся? Ответил про что до конца года. Ну вот и конец года прошёл, но опять тишина. Недавно говорил, что хочет семью, я спросила, мол ну пора уже (ласково, ни в коем случае без ссор и упреков). Ответил, что вот мы с тобой ссоримся, и я боюсь что мы будем несчастливы. Ссоримся мы к слову не каждый день. Наверное раз в 3 месяца поцапаемся и довольно быстро миримся. 

Я вчера спросила, когда он мне говорил, что хочет семью и детей, мол хочет он семью в принципе или хочет семью со мной?  Сказал, что хочет семью в принципе, и было бы хорошо если это случилось со мной. 

И блин, меня это печалит. Есть ли о чем беспокоится? 

Поделиться сообщением

@Verdananana может он просто остыл? Сначала влюбленность, все дела, а потом страсти утихают и начинаешь видеть негаиив: вот и ссоримся, и не все устраивает в человеке. Мне кажется, это нормальный период, тут уже от человека зависит, как он его пройдет

Поделиться сообщением

@Verdananana , кажется, что жениться ему совсем сейчас не хочется. Наверно, вы это понимаете, и поэтому печалитесь. 

Поделиться сообщением

В 18.01.2019 в 11:15, Oлeся сказал:

что вы тогда будете делать без возможности обеспечить себя (хотя бы временно)?

:magic: Такое ощущение, что мы говорим о человеке с какой-то патологией в мозгах или формой недееспособности. Я конечно тоже считаю, что мужчина должен то и се, но требовать от мужчины бОльших вложенией, это самое настоящее позорище. Можно в переходе постоять с протянутой рукой. Смысл тот же. 

Захочет - сам даст и предложит. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Eliseba13 сказал:

:magic: Такое ощущение, что мы говорим о человеке с какой-то патологией в мозгах или формой недееспособности. Я конечно тоже считаю, что мужчина должен то и се, но требовать от мужчины бОльших вложенией, это самое настоящее позорище. Можно в переходе постоять с протянутой рукой. Смысл тот же. 

Захочет - сам даст и предложит. 

Эмммм, ну я согласна, но вы точно уверены, что отвечали на мою цитату? Я приводила причины, почему женщине желательно иметь работу (или возможность в любой момент выйти на таковую) в качестве страховки.

При чем тут какие-то требования вложений от мужчины? :unsure: Я вообще об этом не писала.

Поделиться сообщением

@Eva Royal брак с ним очень хотела, но после этих сомнений и сейчас не знаю что делать, мы вроде бы вместе, но будущее неизвестно 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу