Mortishia Addams

хочу замуж, а он молчит

9658 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Marina-Malina сказал:

? так если у него в гб нет обязательств, после штампа не появится, он волшебной силой не обладает)))

Согласна. Наивно верить в обратное.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Marina-Malina сказал:

я тут вообще один пост написала, где рассуждения?)) говорить за всех "нас девочек" и всех мужчин - это глупо, вы должны понимать, что люди разные, это вроде несложно. какую проблему решить? необязательств в ГБ? так если у него в гб нет обязательств, после штампа не появится, он волшебной силой не обладает)))

Тема названа как? "Хочу замуж, а он молчит". Если бы тема называлась: "где лучше в ГБ или замужем?" или: "плюсы и минусы ГБ и замужества", тогда можно было рассуждать, что думают мужчины, да и просто можно было растекаться по древу, каждый бы выражал своё личное мнение, исходя из своего опыта. Но тема конкретная. Я конкретно ответила, то что думаю я. Вот и всё.

Поделиться сообщением

Только что, Merry-go-round сказал:

Тема названа как? "Хочу замуж, а он молчит". Если бы тема называлась: "где лучше в ГБ или замужем?" или: "плюсы и минусы ГБ и замужества", тогда можно было рассуждать, что думают мужчины, да и просто можно было растекаться по древу, каждый бы выражал своё личное мнение, исходя из своего опыта. Но тема конкретная. Я конкретно ответила, то что думаю я. Вот и всё.

но что-то вы именно про обязательства в гб высказались, а не по теме)))) и не берите на себя функции модератора))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Merry-go-round сказал:

У мужчин считается. Нам девочкам их психологии в этом плане не понять. Не верите, спросите их. Хотя они будут говорить обратное. Но по реале (на деле) они считают, что в ГБ обязательств нет.

Так а толку тогда спрашивать.

на деле проверяется делом.

Мой смеётся, что если с кем то жить, то вся разница, что к обычным обязательствам прибавляется ещё и обязательство на ней жениться? так что лучше не жить, если не уверен что хочешь жениться)))

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Merry-go-round сказал:

У мужчин считается. Нам девочкам их психологии в этом плане не понять. Не верите, спросите их. Хотя они будут говорить обратное. Но по реале (на деле) они считают, что в ГБ обязательств нет.

Да вроде все понятно. Видимо я не девочка)

Поделиться сообщением

Ну, я понимаю, что форум это способ поговорить письменно. Также понимаю, что любого новичка воспринимают в штыки. Я высказала своё решение проблемы. В остальном, не вижу смысла пытаться кому-то что-то доказать или оправдаться. Кто хочет решить проблему, будет пробовать её решить (возможно из моего первого поста что нибудь для себя вынесет). Кто хочет просто поговорить (или заговорить проблему), будет заниматься этим. Я откланиваюсь, потому что не вижу смысла тратить время на набор текста чтобы кого-то в чём-то убедить. Пойду лучше обратно в свою тему про косметику. Всем спасибо.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Merry-go-round сказал:

Ну, я понимаю, что форум это способ поговорить письменно. Также понимаю, что любого новичка воспринимают в штыки. Я высказала своё решение проблемы. В остальном, не вижу смысла пытаться кому-то что-то доказать или оправдаться. Кто хочет решить проблему, будет пробовать её решить (возможно из моего первого поста что нибудь для себя вынесет). Кто хочет просто поговорить (или заговорить проблему), будет заниматься этим. Я откланиваюсь, потому что не вижу смысла тратить время на набор текста чтобы кого-то в чём-то убедить. Пойду лучше обратно в свою тему про косметику. Всем спасибо.

Аминь! :-D

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Dirty Heart ну воот, а я тут простыню расписываю, что дело не в штампе, а в человеке :hohot: (см спойлер)

Пожалуйста:shuffle:

Скрытый текст

вопрос в том, что считать замужем:

уверенность в мужчине, который рядом с тобой, и тогда "официальный замуж" это для государства (поставить гос-во в известность с вытекающими, типа возврат НДФЛ с лечения жены или еще что-то) или для себя (красивое мероприятие для себя, родственников и друзей)

или потому что так положено, пора и хочется то самое красивое мероприятие, а что будет потом- кто знает

Я официально вышла замуж еще не два года назад, нашим отношениям идет 19й год и в принципе все годы вопрос "хочу замуж" был вопросом вечеринки для себя, друзей, родных, пока жаренный петух не клюнул и мне не понадобилось (именно понадобилось) поставить государство в известность (банально- мне нужно было обосновать, на какие средства я живу, самый простой вариант, и соответствующий истине- справка мужа о доходах, надо только, что бы муж был официальным, до этого все равно деньги тратились на меня, моего сына, мою маму)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну так-то отсутствие штампа не помешает мужчине действовать порядочно, если это качество вообще свойственно его натуре)))))) но мужчины правда считают, что жена - это жена)))))) другой уровень ответственности.

если б не считали так, не было бы темы. Все бы женились на всех

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

30 минут назад, Aureliane сказал:

Ну так-то отсутствие штампа не помешает мужчине действовать порядочно, если это качество вообще свойственно его натуре)))))) но мужчины правда считают, что жена - это жена)))))) другой уровень ответственности.

неее, я о том, что есть те, для кого и без штампа жена.

Допускаю, что мне насколько не повезло с первым, настолько же повезло со вторым, потому что первый будучи офиц. мужем не делал и малой доли того, что второй делал и без штампа

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Tasha у меня то же самое со вторым, хотя все же поженились попозже. Тоже называл меня женой, хотя ещё не были женаты, но когда поставили штамп, прямо зацементировалось все

Поделиться сообщением

В 16.11.2018 в 05:27, Aureliane сказал:

Согласна. Иначе бы да, действительно, раз в официальном браке ничего такого нет и штамп это просто бумажка, как говорят некоторые, то мужчины женились бы только так и темы бы этой не было да)) Многие просто судят с точки зрения своего опыта, если официальный брак был неудачный, то чаще всего после развода  начинаются разговоры из серии, что штамп ничего не дает и он вообще не нужен. Возможно, если бы был опыт положительный, то выводов таких бы не было) 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

получить штамп- надо сделать какие-то телодвижения и затраты (подать заявление, прийти на регистрацию, не говорю уж о том, что традиционно это надо как-то отметить с родственниками-друзьями). мы бы раньше дошли, если бы не эти моменты, и то, заявление подавали через госуслуги, пришли только на регистрацию:magic:

Поделиться сообщением

В 15.11.2018 в 20:07, Marina-Malina сказал:

так если у него в гб нет обязательств, после штампа не появится, он волшебной силой не обладает)))

нет, ну почему же. в принципе, отношения начнут регулироваться СК РФ - там финансовая ответсвенность есть, понятие общего имущества, и все такое. понятно что можно как то там юлить, но все таки определенные отличия финансовые есть гб от официального брака то...

Поделиться сообщением

Я своему постоянно намекала, что уже пора бы ))) и после 5 лет совместной жизни он наконец созрел )))

Поделиться сообщением

мы после 8 лет поженились, сугубо по инициативе мужа, мне как-то все равно было 

Поделиться сообщением

В 13.12.2018 в 02:15, NikaKraft сказал:

мы после 8 лет поженились, сугубо по инициативе мужа, мне как-то все равно было 

А предложение он вам как сделал? или не делал?

Поделиться сообщением

В 27.11.2018 в 05:40, Solnyshko105 сказал:

Согласна. Иначе бы да, действительно, раз в официальном браке ничего такого нет и штамп это просто бумажка, как говорят некоторые, то мужчины женились бы только так и темы бы этой не было да))

Штамп не превращает мужчину автоматически в порядочного. Настоящий мужчина, если чувствует, что его женщине некомфортно в неопределенных отношениях, обязательно сделает предложение)))

Поделиться сообщением

В 02.01.2019 в 23:18, Малина-Мальвина сказал:

Штамп не превращает мужчину автоматически в порядочного. Настоящий мужчина, если чувствует, что его женщине некомфортно в неопределенных отношениях, обязательно сделает предложение)))

Настоящий мужчина не будет ждать, когда его женщине станет некомфортно в отношениях:biggrin:

Он раньше позовет замуж. 

Поделиться сообщением

В 08.01.2019 в 20:21, Шпуля сказал:

Настоящий мужчина не будет ждать, когда его женщине станет некомфортно в отношениях:biggrin:

Он раньше позовет замуж. 

Не настоящий, а удобный женщине. Пишите правильно. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу