2192 сообщения в этой теме

10 минут назад, Molka сказал:

@Liam горло (а именно трахея) у собак запрятано ТАК далеко в мышцы, туда не то, чтобы надавить, туда и не доберешься так сходу ))) это к анатомии. а если собака не тянет, то и давления там нет. а еще шея собаки - самое сильное место ;) 
у Бучика шея короткая и широкий ошейник ему как корсет. Изидоги мягкие довольно, поэтому слегка нивелируется. Но все же. 
начнет тянуть как псих, снимай изидог ) ну и рывочек на широком ошейнике не так хорошо информативен, тоже помни. 

да я понимаю, что повредить не легко, просто слышала такую версию, что из-за особенностей французов, широкие ошейники им лучше, меньше хрипов и хрюканий... 

ну и потом он не такой уж прям широкий, мы не из расширенной линейки взяли, а классический, он 2,5-3 см, просто он шире нашего рогза (тот вроде 2 см)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Molka сказал:

да, там новые вакцины и протоколы они поменяли. но чего-то в общий доступ пока только Нобивак выложили 

вот этого не скажу, сказали приходить к врачу и врач уже посмотрит и напишет что-где сдавать :yes:

Вообще все вакцины новые производитель сделал? И Эурикан и т.д.? Ты своих чем последний раз прививала? Мне вот пришлось из-за Эурикана ходить к дебильному врачу в клинику под боком, такая там курва попалась злая грубиянка, жуть, а на Нобивак не хочу возвращаться, почему-то в большинстве клиник только он, а с собой вакцины нельзя привозить, даже если из официальной ветаптеки и в холодильнике по всем правилам привезу. :(

Поняла, спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением

А чем Нобивак не угодил?

Поделиться сообщением

4 часа назад, ammmka сказал:

А чем Нобивак не угодил?

Статистикой пробивания у нас. :(

Поделиться сообщением

@Molka спасибо за развёрнутый ответ! Приняла все к сведению. 

Собачку мы не взяли, а так хотелось :( МЧ решил, что отложим вопрос второй собаки - места у нас сейчас мало, а жильцов много. Но того малого уже смотрели другие семьи, так что он не останется без дома. Эх...

Поделиться сообщением

В 11/23/2016 в 20:13, Fantasia сказал:

Статистикой пробивания у нас. :(

А вы не могли бы расшифровать? Что за статистика пробивания? 

Я хочу по весне уже сделать нашему полный пакет прививок, осторожно изучаю инфу

Поделиться сообщением

Никакой общей статистику у нас нет. Есть субъективное мнение конкретного врача.

Очень часто "статистика" используется для продвижения корма, препарата и т.д.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Shurshala сказал:

Никакой общей статистику у нас нет. Есть субъективное мнение конкретного врача.

Очень часто "статистика" используется для продвижения корма, препарата и т.д.

Есть анализы на титры, после Нобивак в последние годы у некоторых особей показывается, что напряжения иммунитет нет. Вот пока Нобивак делают у нас, то возможно всё, вплоть до того, что у собаки много лет делавшей одну и ту же вакцину внезапно наступает анафилаксия, потому что в партии что-то случилось с разбавителем. 

Меня не устраивает зачастую качество вакцин и ветпрепаратов с наших заводов, которые делают под контролем фирмы-производителя если честно. Уж очень оно неровное. Это произшло и Сева французской и её препаратами, пока во Франции делали было одно, сейчас стали и у нас и другое. :(

И нет, меня не волнуют мнения конкретных ветврачей. Ни одному я не доверяю на 100%, все ошибаются, у всех могут быть пробелы в образовании или субъективные странные представления о жизни (как то обычное, что сырое мясо вредно, куриные лапы яд, мыть вредно, зимой гулять тоже вредно и т.д.) :) Собираю информацию ото всех источников. 

Эурикан Мериалевского производства, Мериаль это Луи-Пастера институт, Луи-Пастер родина антирабической вакцины, это их гордость, я лично считаю, что на сегодня она лучшая. 

Поделиться сообщением

Сколько воды в день должен выпивать щенок 2,5 месяца? у нас слишком большое количество,мне кажется. свою большую миску,а то и две,и еще кошачью. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Volchenok317 сказал:

Сколько воды в день должен выпивать щенок 2,5 месяца? у нас слишком большое количество,мне кажется. свою большую миску,а то и две,и еще кошачью. 

Если Мастифф или Дог то 05-1 литр если чихуахуа то 20-100 мл.
Вы напишите хоть породу Собаки...
Много пьёт, значит что то ест, что жажду вызывает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Volchenok317 сказал:

Какая порода и какой тип питания? Возможно ли, что щенок съедает кошачий корм вдобавок со своим? Даете ли погрызухи вяленые?

Поделиться сообщением

9 часов назад, Fantasia сказал:

Какая порода и какой тип питания? Возможно ли, что щенок съедает кошачий корм вдобавок со своим? Даете ли погрызухи вяленые?

10 часов назад, Don K сказал:

Если Мастифф или Дог то 05-1 литр если чихуахуа то 20-100 мл.
Вы напишите хоть породу Собаки...
Много пьёт, значит что то ест, что жажду вызывает.

Далматин. 

Ест сухой корм Про план для щенков крупных пород,норму 300 г в день.

Добавок никаких не даю,кошачий корм не ест,он изолирован в то место,куда он не достает. 

Поделиться сообщением

@Volchenok317 на 300 грамм сухого корма он и будет выпивать много воды, пить то после сублимированного продукта вссем хочется. :) 

Поделиться сообщением

21 час назад, Fantasia сказал:

@Volchenok317 на 300 грамм сухого корма он и будет выпивать много воды, пить то после сублимированного продукта вссем хочется. :) 

Много-это две миски в день? То есть беспокоится не стоит,корм менять тоже не спешить? 

Погрызухи можно начать давать?

Поделиться сообщением

1 час назад, Volchenok317 сказал:

Много-это две миски в день? То есть беспокоится не стоит,корм менять тоже не спешить? 

Погрызухи можно начать давать?

Миски какого объёма? Если по литру, то многовато. И, возможно, что этот корм вызывает жажду активную. Вам его заводчик посоветал? 

Погрызухи можно, но пока самые относительно безопасные - из жил и сыромятной кожи, и всегда под вашим присмотром.

Поделиться сообщением

11 час назад, Fantasia сказал:

Миски какого объёма? Если по литру, то многовато. И, возможно, что этот корм вызывает жажду активную. Вам его заводчик посоветал? 

Погрызухи можно, но пока самые относительно безопасные - из жил и сыромятной кожи, и всегда под вашим присмотром.

мои на пару съедают 200 г сухого корма и выпивают за сутки литра полтора, если не два. если их накормить мясом, то почти не пьют, поэтому я сделала вывод, что много воды пьют из-за сушки и только. 
если очень беспокоит, можносухой корм в еле теплой воде замочить минут на 20, тогда пить меньше будет. 

плюс к погрызухам, но очень внимательно смотрите, чтобы щенок не отгрыз кусок и не проглотил, такие куски не перевариваются и щенку неполезно, да и взрослым тоже не очень. поэтому строго под присмотром, +100.  

Поделиться сообщением

Мои выпиваю на 200г корма всего 2 миски (180 мл) за день. Меньше пол-литра . Едят сушку. Верблюды ...

Поделиться сообщением

@Fantasia @Molka большое спасибо за ответ! Получается с каждым кормлением (3 раза в день) я ему обновляю миску с водой,но подозреваю,что еще коты ему помогают ))) 

Поделиться сообщением

Возник такой вопрос: как научить собаку лаять по команде? Стандартные советы из интернета в духе подразнить едой и поощрить за лай не работают, так как она у меня вообще никаких звуков не издает, а на лакомство будет просто сидеть и смотреть:-D Я последний раз слышала ее лай месяцев 8 назад, наверное, когда совсем в раж вошла в игре с другими собаками. :-D 

Поделиться сообщением

@Lacroix я лаяла сама.:magic:Ну вроде "Тиби, голос, ааааффф". Он смотрел на меня :che_72:, я "ааафф!", он "аааф", я "молодец, на вкусняшку". И так за полчаса выучили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу