2192 сообщения в этой теме

@Sirsha какой у вас чудесный Горошек!:x @KaPuStA вы не обижайтесь, пожалуйста, :flowers1:вопрос реально звучал странно, теперь мы поняли вашу ситуацию. Я во всём согласна с @Molka. Попробуйте соседей попросить раз в день зайти на 10 минут хотя бы, погладить парня, покидать мячик. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет! У нас пёс 2 года примерно, хотим взять ещё одного 3-4 мес. Как уживаются два кобеля на одной территории? У кого есть опыт, подскажите!

Поделиться сообщением

@coconut fish как уживаются? а как научите, так и уживутся ))) хоть 5 кобелей при грамотном подходе и все будет прекрасно. но вариантов много: 
- можно жить в постоянных драках и считать это нормальным "это же два кобеля, они не могут не"

- можно жить как в армии "шаг влево, шаг вправо - расстрел! на первый-второй!"

- можно жить в любви и согласии без особых усилий

- можно жить в любви и согласии, но при значительных усилиях первое время. 

не зная вас, вашу собаку старшую, вашего характера, что-то советовать просто невозможно. поэтому рассказывайте ) как минимум: как старшая собака общается с собаками, боится ли чего, как реагирует на перемены в жизни, какой характер у него? и порода? 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@coconut fish все зависит от вас. У нас кобелю 2,5 года. Сейчас взяли ещё одного 9 мес . Старший конечно его пи..т периодически, но ритуально и по делу. Но в целом живут мирно.

Поделиться сообщением

@Molka обнадежили :) 

У нас за собак отвечает мужчина, он хозяин, метод воспитания у него добродушный, но твёрдый. Старшего пса воспитал отлично - тот знает много команд, знает своё место в иерархии домашней, слушается, не самовольничает. 

Старший пёс около 2х лет, из приюта, вероятно метис лайки. Неконфликтный и дружелюбный, но других собак на место ставит быстро, если что не нравится. Предпочитает в драку не лезть, но и себя в обиду не даст. Не знаю, как оценить его стрессоустойчивость, но вот недавно у нас был переезд в другую квартиру, пёс сначала переживал, один день не ел, но в сумме за 4 дня привык. 

Мне в глубине души кажется, что все норм будет, но пришла посоветоваться все равно))

@ammmka спасибо за ответ! Тоже обнадежили :) 

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо большое что дали советы, помогли взвесить все за/против второй собаки. Наверное, внутри я уже чувствовала что никуда эту каракатицу не отдам. 

Я позвонила куратору, сказала что вместо передержки у мелкой теперь есть мама, папа, и собако-сестра. Плакала она, я, счастья было полные штаны. Всё. Наша. Были две никому не нужные собаки, стали теперь для нас - членами стаи, со своими характерами, талантами, изюминками :)

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Clafoutis поздравляю с прибавлением в стае! Собаки это счастье:viannen_84:

Поделиться сообщением

@coconut fish с маленькими щенками обычно проблем не бывает, при адекватности старшей собаки. из вероятных, но не обязательных, проблем возможно случится в 7-10 месяцев младшего щенка, когда он подрастет, взыграет гормон и захочется кому-нибудь чего-нибудь доказать. но при грамотном подходе и эти проблемы решаются быстро и безболезненно, а если старший щенка примет как младшего союзника, тогда и вовсе никаких проблем не будет. вообще, при ваших вводных вероятность проблем минимальна. первое время придется наступить на себя и старшему уделять больше внимания, чем щенку. для щенков весь мир - мама, поэтому ему это будет легко пережить, а старший за счет двойного внимания быстро поймет, что вот это вот неуклюжее и странное вовсе не страшно и "зачем оно тут?!", а то и вообще весело. 

@Clafoutis ура! поздравляю вас! :flowers1:

Поделиться сообщением

@Clafoutis здорово :thumbsup: обожаю такие истории и рада за всех вас :x

Поделиться сообщением

5 часов назад, Clafoutis сказал:

Девочки, спасибо большое что дали советы, помогли взвесить все за/против второй собаки. Наверное, внутри я уже чувствовала что никуда эту каракатицу не отдам. 

Я позвонила куратору, сказала что вместо передержки у мелкой теперь есть мама, папа, и собако-сестра. Плакала она, я, счастья было полные штаны. Всё. Наша. Были две никому не нужные собаки, стали теперь для нас - членами стаи, со своими характерами, талантами, изюминками :)

Ураааа!!!! Вы молодцы!!:flowers1: Показывайте чижиков.:x

Поделиться сообщением

@Molka Насть, ты своих от лептоспироза раз в полгода повторно прививаешь? Я задумалась на эту тему, но даже не знаю надо или нет. К тому же Тибоха привит в это году Эуриканом, а у них нет отдельно вакцины Лепто, как у Нобивак, переходить же обратно на Нобивак не хочу. Всю голову сломала...

Поделиться сообщением

девочки, поделитесь пожалуйста своим опытом, как приучить собаку к купанию. нашему щенку 5 месяцев, 3 недели назад мы ее искупали первый раз , старались максимально порадовать, давали вкусняшки, косточку, игрушки, но она так напугалась воды, что даже дома при звуке включенного душа убегает и прячется. так жалко бедуленьку, но мыться надо
поделитесь пожалуйста приемами, как ее успокоить во время купания

Поделиться сообщением

1 час назад, **Ksu** сказал:

девочки, поделитесь пожалуйста своим опытом, как приучить собаку к купанию. нашему щенку 5 месяцев, 3 недели назад мы ее искупали первый раз , старались максимально порадовать, давали вкусняшки, косточку, игрушки, но она так напугалась воды, что даже дома при звуке включенного душа убегает и прячется. так жалко бедуленьку, но мыться надо

Не Девушка, но отвечу...

Купите резиновык коврик на липучках или без в ванную.
Поставьте собаку на него (чтобы не скользил) и покормите с рук,поглаживайте,успокаивайте голосом.
И так пару дней, потом придерживая Собаку включите тёплую воду, наберите  немного воды в ванну,чтобы Собака привыкла и включайте душ,сначала слегка на лапы воду лейте, потом всё больше.
Это если гуманно.

Я делаю так: Коврик, Собаку в ванну сажаю,глажу, говорю ему ласковые слова, держу за ожейник и начинаю включать душ. Как немного привыкнет (пару минут)обливаю водой и разговариваю с ним при этом, ну и шампунь потом итд..Идёт всё как по маслу...
Правда у меня это далеко не первая Собака, и мне прощще, я даже не заморачиваюсь, всё на автомате происходит.

Поделиться сообщением

@Don K спасибо!! видимо придется потихоньку приучать ее к домашнему душу. я хотела ее в зоомагазине купать, ибо мне кажется дома ванную собака разнесет. спасибо еще раз, будем приучать ее к воде

Поделиться сообщением

16 часов назад, Fantasia сказал:

@Molka Насть, ты своих от лептоспироза раз в полгода повторно прививаешь? Я задумалась на эту тему, но даже не знаю надо или нет. К тому же Тибоха привит в это году Эуриканом, а у них нет отдельно вакцины Лепто, как у Нобивак, переходить же обратно на Нобивак не хочу. Всю голову сломала...

Алин, не-а, зачем? Протокол Эурикана говорит как раз, что после двукратной вакцинации DHPPi-L иммунный ответ формируется на не менее чем 12 месяцев. 

16 часов назад, **Ksu** сказал:

если у собаки закрепится фобия, ее инсульт шарахнет в грумерской. плюс там компрессор сверху и второй инсульт обеспечен. поэтому аккуратно приучаем к воде заново. 
написала в личку вам. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Don K сказал:

Не Девушка, но отвечу...

Купите резиновык коврик на липучках или без в ванную.
Поставьте собаку на него (чтобы не скользил) и покормите с рук,поглаживайте,успокаивайте голосом.
И так пару дней, потом придерживая Собаку включите тёплую воду, наберите  немного воды в ванну,чтобы Собака привыкла и включайте душ,сначала слегка на лапы воду лейте, потом всё больше.
Это если гуманно.

я бы начала еще дальше. просто приучить к коврику, коврик клевый и в нем еда. и коврик нестрашный ) а сразу в ванную поставить как бы не напугало до икоты... 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Molka сказал:

Алин, не-а, зачем? Протокол Эурикана говорит как раз, что после двукратной вакцинации DHPPi-L иммунный ответ формируется на не менее чем 12 месяцев. 

если у собаки закрепится фобия, ее инсульт шарахнет в грумерской. плюс там компрессор сверху и второй инсульт обеспечен. поэтому аккуратно приучаем к воде заново. 
написала в личку вам. 

Говорят Москва сейчас неблагоприятный регион очень. :( Двухкратный имеется в виду ревакцинация ежедгодная и через две недели повторно? А то у ему один раз делали ревакцинацию в апреле, до этого все вакцинации были Нобиваком.

Тиби то боится мыться, то нет, но всегда избегает ванны и пузом вверх ложится, когда я за ним иду. Лапы, попу и пузо спокойно даёт мыть, даже сам подает каждую лапку... 

Поделиться сообщением

16 минут назад, Fantasia сказал:

Тиби то боится мыться, то нет, но всегда избегает ванны и пузом вверх ложится, когда я за ним иду. Лапы, попу и пузо спокойно даёт мыть, даже сам подает каждую лапку... 

у нас тоже примерно так же, иногда боится иногда нет. Хотя лапы мыть сам запрыгивает. Либо на "Мыть лапы" либо можно просто постучать по ванне и он уже там

Поделиться сообщением

@Clafoutis с прибавлением! :brows:

13 часа назад, Fantasia сказал:

Гоблин просто не любит, он же задроченный, в душ заходит сам, но идет как на казнь, страдалец мой. Лапочки тоже подает, иногда даже задние. :yes:

Поделиться сообщением

@Fantasia там двукратная для щенков, взрослых раз в год, как обычно :bb: я не парилась, Лорика после Нобивака в щенках в следующую вакцинацию прививала Эуриканом и все. 
я про лептоспироз вообще не слышала, энтерит щенячий тот да... 

у меня никто ванной не боится, но после глобальной помывки бывает страшновато идти спать :-D ВОТ :magic:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу