2192 сообщения в этой теме

1 минуту назад, Fantasia сказал:

@Liam отпадная жилетка! А в России продается?

@Fantasia я уже тоже жилет тот пробила в поиске, они в Питере. Думаю мопсину обмерить и мб заказать такую, а то только вчера мне жаловались что прежнее износилось и не одевается и гулять она отказывается

Поделиться сообщением

В 06.11.2016 в 21:12, Fantasia сказал:

Собака-компаньон в конуре?

Девушки, отвечу здесь всем сразу. Я,оказалось,  в старпосте неверно выразилась:neeee:.  Он спит в большой конуре ( примерно 8 м х 5 м), которая находится под крыльцом дома. А так лабрадор гуляет по территории двора свободно. На поводок сажаем только на прогулки, когда идем гулять в лес, на речку плавать и т.п.  Ситуация сложилась так, что моей бабушки не стало, которая жила в этом доме. Сейчас нет возможности никому из моей семьи переехать туда на постоянное место жительства, поскольку работа сутками.  При этом большая часть недели проводится, конечно, там.  Про  оставление на двое суток я говорила - как экстренная ситуация. Кормушку кстати все же приобрели уже сегодня. И она не от батареек, а от сети работает, как раз, чтобы могла работать на морозе.  Будем пробовать-приучать. 

Девушки, на самом деле было странно читать ваши комментарии. А вы что все не работаете:che_72: и сидите круглосуточно со своими крошками?Как по-вашему собаки в квартире одни бывают, пока вы на работе? 

Изменено пользователем KaPuStA

Поделиться сообщением

55 минут назад, KaPuStA сказал:

Девушки, отвечу здесь всем сразу. Я,оказалось,  в старпосте неверно выразилась:neeee:.  Он спит в большой конуре ( примерно 8 м х 5 м), которая находится под крыльцом дома. А так лабрадор гуляет по территории двора свободно. На поводок сажаем только на прогулки, когда идем гулять в лес, на речку плавать и т.п.  Ситуация сложилась так, что моей бабушки не стало, которая жила в этом доме. Сейчас нет возможности никому из моей семьи переехать туда на постоянное место жительства, поскольку работа сутками.  При этом большая часть недели проводится, конечно, там.  Про  оставление на двое суток я говорила - как экстренная ситуация. Кормушку кстати все же приобрели уже сегодня. И она не от батареек, а от сети работает, как раз, чтобы могла работать на морозе.  Будем пробовать-приучать. 

Девушки, на самом деле было странно читать ваши комментарии. А вы что все не работаете:che_72: и сидите круглосуточно со своими крошками?Как по-вашему собаки в квартире одни бывают, пока вы на работе? 

Оставьте пока как есть.
Если увидите что с Собакой произошли изменения,то тогда принимайте меры.
Я считаю, что лучше Собаке оставатся на своей территории где выросла и привыкла ко всему, чем менять место дислокации и Хозяина.
Но я бы на вашем месте ему ещё бы друга завёл, что бы не скучно было.
Вот прям с улицы дворика подберите,если они найдут взаимопонимание, то пусть живут вместе.
Так им скучно не будет, и дворику дадите Дом и Еду.
Но это чисто моё мнение,как поступать в данной ситуации,решать вам.
ПС. А почему в Город не заберёте Лабра?? Места нет,не приучен к Квартире, или другие причины?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Don K сказал:

ПС. А почему в Город не заберёте Лабра?? Места нет,не приучен к Квартире, или другие причины?

Он изначально жил в таких условиях. Думаю, он в квартире и не сможет жить. И мы, честно сказать, такой вариант даже не рассматривали. Я живу в съемной однушке, у меня аллергия. У родителей двушка, но в ней понятное дело, все равно тесно для собаки было бы. Осложняет  все то, что это все в разных городах. Пока сложно прогнозировать, как жизнь сложится, и кто из нас решит постоянно проживать в доме.  На мой взгляд, любая большая собака и квартира мало совместимы в принципе. Тут ему интерес - соседские кошки, захаживающие к нему, перелай с соседскими собаками через забор, да, и места ему намного больше, чем в любой квартире бы было.  Насчет того, чтобы завести ему еще и друга, спасибо, подумаем!

Поделиться сообщением

@KaPuStA оставлять на двое суток в одиночестве и ходить на работу - это разные вещи. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Shurshala сказал:

@KaPuStA оставлять на двое суток в одиночестве и ходить на работу - это разные вещи. 

Конечно, разные вещи! Одно дело собака может выть в квартире пока все на работе и сидит взаперти. Другое дело, собака может спокойно перемещаться по огромному пространству, бегать и резвиться не взаперти, а на улице, на свежем воздухе, что  собаке более свойственно по своей природе. Мы кстати у соседей спрашивали, воет ли он без нас в одиночестве. Те сказали, что нет, а наоборот по всему двору мячи-бутылки-палки (свои любимые игрушки) гоняет. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Fantasia сказал:

@Liam отпадная жилетка! А в России продается?

спасибо, мы купили в ближайшем зоомагазине случайно :) но тут уже выше дали ссылку на сайт

Вчера объехали 4 магазина, но комбез так и не купили :( либо в груди мал, либо лапы слишком велики, даже те, что идет специально на французов на Буча на садятся... прям проблема образовалась, те марки, которые ты советовала вообще не нашли в обычных магазинах, только в интернете

PS: кстати, в соседнем магазине жилетки до сих пор продаются, могу зайти туда снять замеры, если кому-то понадобиться для он-лайн заказа, только сразу предупреждаю, у них на попе форма чуть вытянутая, нам приходится чуть-чуть подгибать, иначе хвост закрывает, вот так выглядит:

DSC_0079.JPG

Поделиться сообщением

@Liam   а большие есть там размеры? мне очень понравились, но понять бы подходят ли она нам... и вытянутая форма нам самое оно)) у нас корпус вытянутый

Поделиться сообщением

@LINNA55 посмотри в группе (там побольше информации, чем на сайте) https://vk.com/club21683944, вроде написано, что до 90 см по спине есть размеры

я лично очень больших размеров не видела, в нашем магазине больше на мелких и средних собак

Поделиться сообщением

@Liam  вот да, на большую попробуй еще найди.., спс за  информацию))

Поделиться сообщением

В 

На большого найти непросто - факт.

Я Тарухе купила комбинезон (с рукавами и голенищами). Хороший.

не жаркий:

http://www.zoohit.cz/shop/psi/oblecky_pro_psy/vodeodolne/248236

Поделиться сообщением

1 час назад, KaPuStA сказал:

Конечно, разные вещи! Одно дело собака может вытьВ в квартире пока все на работе и сидит взаперти. Другое дело, собака может спокойно перемещаться по огромному пространству, бегать и резвиться не взаперти, а на улице, на свежем воздухе, что В собаке более свойственно по своей природе.

Я с вами в чем-то согласна, но... Собака животное не одиночное. Ей нужен коллектив. Ее коллектив - ее хозяин. И когда хозяин приходит с работы (пусть в небольшую квартиру), для собаки это радость.

Я не собираюь вас поучать и осуждать - обстоятельства таковы, каковы они есть. И вы о собаке заботитесь, не бросаете. Но лабродору нужен человек. В одиночестве он страдает.Такова лабрадоская природа.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Я с вами в чем-то согласна, но... Собака животное не одиночное. Ей нужен коллектив. Ее коллектив - ее хозяин. И когда хозяин приходит с работы (пусть в небольшую квартиру), для собаки это радость.

Я не собираюь вас поучать и осуждать - обстоятельства таковы, каковы они есть. И вы о собаке заботитесь, не бросаете. Но лабродору нужен человек. В одиночестве он страдает.Такова лабрадоская природа.

Спасибо за поддержку! Конечно, мы  понимаем и стараемся учитывать  интересы собаки. И такая ситуация временна, я ведь изначально пришла с конкретным вопросом об автокормушке, а не о том, что нам делать с собакой вообще. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, KaPuStA сказал:

Спасибо за поддержку! Конечно, мы В понимаем и стараемся учитыватьВ В интересы собаки. И такая ситуация временна, я ведь изначально пришла с конкретным вопросом об автокормушке, а не о том, что нам делать с собакой вообще.В 

Вы - молодцы. Думаю, приемлемое решение с учетом интерсов собаки вы найдете обязательно. Постарайтесь еще с соседями хорошие отношения поддерживать (маленький подарочек, там), дайте им номер телефона, чтобы в случае чего вам сразу звонили.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Вы - молодцы. Думаю, приемлемое решение с учетом интерсов собаки вы найдете обязательно. Постарайтесь еще с соседями хорошие отношения поддерживать (маленький подарочек, там), дайте им номер телефона, чтобы в случае чего вам сразу звонили.

С соседями у нас идеальные отношения! Наша бабушка и они для бабушки были, как члены семьи. И, конечно, соседи всегда на телефоне. Спасибо ещё раз за участие вам!

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет! Покажу вам своего 10месячного щенка золотистого ретривера. Я очень люблю собак, буду рада пообщаться. Пёсу зовут Горошек, с детства занимаемся послушкой, растёт практически беспроблемным парнем.

84u5PABXvF0.jpg

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 10.11.2016 в 00:17, KaPuStA сказал:

какой запрос - такие комментарии )))) 
после развернутого ответа я вас теперь понимаю. 
соседи смогут к нему заходить пока кого-нибудь из членов семьи не будет? если смогут хоть мячик там покидать, палочку, хоть 15 минут - это будет нереально здорово. и собакену будет намного проще вынести одиночество. 
одни 8 часов и одни 2 суток? утром прогулка, после которой собаки спят до вечера, а вечером мы все дома и есть большая насыщенная прогулка. и моих двое, если им скучно, они играют. но в 99% времени они спят ) 

В 10.11.2016 в 07:21, KaPuStA сказал:

Он изначально жил в таких условиях. Думаю, он в квартире и не сможет жить. И мы, честно сказать, такой вариант даже не рассматривали. Я живу в съемной однушке, у меня аллергия. У родителей двушка, но в ней понятное дело, все равно тесно для собаки было бы. Осложняет  все то, что это все в разных городах. Пока сложно прогнозировать, как жизнь сложится, и кто из нас решит постоянно проживать в доме.  На мой взгляд, любая большая собака и квартира мало совместимы в принципе. Тут ему интерес - соседские кошки, захаживающие к нему, перелай с соседскими собаками через забор, да, и места ему намного больше, чем в любой квартире бы было.  Насчет того, чтобы завести ему еще и друга, спасибо, подумаем!

в квартире собака сможет, но не резко и это потребует значительных усилий. и климатические условия разные. тут лучше оставить там где был, а если надумаете в квартиру, то постепенно приучать к дому сначала, приучать проситься на улицу в туалет, не грызть и не портить вещи и мебель. 
собаке не нужен двор и все такое, собаке нужен человек ;) большая собака и квартира прекрасно совместимы при условиях достаточности выгула и общения. одна из собак моей семьи - лабрадор как раз, она чудесно живет в однушке, но у сестры времени на собаку много и они спортом вместе занимаются. 
перелай с соседскими собаками это не деятельность, это попытка собак пообщаться друг с другом, к сожалению. 
да, вдвоем собакам значительно проще, они же высоко социальные, им общение нужно. 

В 10.11.2016 в 11:22, KaPuStA сказал:

Конечно, разные вещи! Одно дело собака может выть в квартире пока все на работе и сидит взаперти. Другое дело, собака может спокойно перемещаться по огромному пространству, бегать и резвиться не взаперти, а на улице, на свежем воздухе, что  собаке более свойственно по своей природе. Мы кстати у соседей спрашивали, воет ли он без нас в одиночестве. Те сказали, что нет, а наоборот по всему двору мячи-бутылки-палки (свои любимые игрушки) гоняет. 

собака точно так же прекрасно воет и на участке, это не зави сит от места. если собак ваш может себя занять в ваше отсутствие, это очень здорово. понаблюдайте как дальше будет, если собаке некомфортно, это может не сразу проявиться, а через пару месяцев, например. 
по природе собаке нужна территория в несколько квадратных километров )))) и стая )

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет! Есть здесь владельцы Вельш корги пермброк? Очень нужна консультация по приобретению: где и как искать щенят, может быть есть рекомендованные заводчики, какие основные принципы выбора и жизни с данной породой и т.п.. Подруга хочет купить, но в ее городе данная порода очень редко встречается.

Можно всё в личку. Буду благодарна!

Поделиться сообщением

@dreamin владельцев нет, но про породу, нужна ли она человеку вообще и где-куда взять я могу рассказать. если подруга есть тут на форуме, пусть напишет мне в личку. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу