2192 сообщения в этой теме

@Liam у моих жилетки/попона, им неудобно в комбезах именно зимних, хотя возможно дело привычки

Поделиться сообщением

1 час назад, LINNA55 сказал:

@Shurshala у меня старшая ест только Дарлинг.. и больше ничего :kez_12: 10-й год, для крупной собаки очень неплохо, в хорошей форме.

Именно. У меня примеры (собак уже нет). 10 лет гигант на чаппи, 11 лет (из которых лет 6-7 на дарлинге) крупняк. Сами тоже в ситуации "денег нет" купили чаппи и вот чудо из чудес. Стул нормальный, полет нормальный, аллергии вечные сошли. Так что дорогим кормом больше не заморачиваюсь, хотя сейчас едим натуралку, в случае припадков лени покупаю дешевый корм. 

Поделиться сообщением

@Molka в подавляющем большинстве случаев младшая собака повторит поведение старшей. 

Поделиться сообщением

@Shurshala мы для старшей покупаем Дарлинг, а младшая+мелкий едят то что на выставках выигрывают :dm:, когда лень с натуралкой возиться. самые большие проблемы были на дорогом корме.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Fantasia сказал:

Когда сильный ветер и холодно, мокро, то лучше комбез с лапами и флисом внутри (для гладокшерстных). Попона и свитер хороши в холодную безветренную погоду и при активности. 

у меня вот сейчас вопрос возник: а собаку можно перегреть? утеплить сверх меры? :hmm1:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Liam сказал:

ох, как же не нравится Бучу такая погода :(

ах, как же нам нравится такая погода )))))) 
мы на радостях 3 часа в сугробах куролесили ) пришли как в детстве - сплошной снежный ком, зато довольные ) 

14 минуты назад, Clafoutis сказал:

Девочки, меня пугают две вещи во второй собаке: на что кормить и как гулять когда будут дети. 

Мы старшей закупаем пакет корма за пятак на месяц, младшая хоть поменьше будет, но тоже не педигришкой кормить же. 

Если раньше думала Инди вести к зоопсихологу/кинологу, то теперь не знаю как быть с двумя: это опять таки деньги.

оставляйте ))) 
на что кормить: можно найти более дешевый аналог корма, если станет совсем никак финансово. обращайтесь, с этим я помогу ) 

с кинологом все просто: идете в группу с одной собакой, а со второй сами занимаетесь. плюс если вы идете в группу, оплачивается как правило только занятие. 
я со своими ходила по их мелколапости в группу, платила просто за занятие, но собак присутствовало 2 штуки. и на аджилити мы ходим сейчас, тоже плачу за занятие, собак там не считают, многие с двумя приходят. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Shurshala сказал:

@Molka в подавляющем большинстве случаев младшая собака повторит поведение старшей. 

Ань, ага но это не отменяет участия хозяина в обучении и воспитании младшей собаки. мы об одном и том же спорим :flowers1:

5 минут назад, Shurshala сказал:

Именно. У меня примеры (собак уже нет). 10 лет гигант на чаппи, 11 лет (из которых лет 6-7 на дарлинге) крупняк. Сами тоже в ситуации "денег нет" купили чаппи и вот чудо из чудес. Стул нормальный, полет нормальный, аллергии вечные сошли. Так что дорогим кормом больше не заморачиваюсь, хотя сейчас едим натуралку, в случае припадков лени покупаю дешевый корм. 

супердорогой корм еще не панацея. мы так чуть лабрадора сестры до ручки не довели. хотя по всем показателям корм был вполне себе. в итоге щенка выходили на натуралке. вот такой опыт в копилку. 
я и своих обратно на натуралку решила тоже. времени немного занимает, а едят мясо они куда веселее. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Liam сказал:

у меня вот сейчас вопрос возник: а собаку можно перегреть? утеплить сверх меры? :hmm1:

Можно, но гладкошерстного зимой точно сложно перегреть. :) Если много бегает пес и дом близко, то не надевать теплое или вообще ничего не надевать, если не -20. :) 

Поделиться сообщением

@Molka я закупаю хамсу блоками морожеными и сейчас спины кур с шеями в мясном. Брала целые тушки бройлеров, почему-то с нимх пробивать на понос стало. На спинках с шейками лучше дело. С рыбой только возиться надо, т.к. Зик не ест сырую. Мне надо ее потушить. Вонища, я вам доложу, еще та. В Гиперглобусе эта хамса по 45 руб. Напилено кирпичами по 1-1,5 кг. Вот кирпич на день им и нормально. Экономлю на собаках ))

Поделиться сообщением

@Shurshala злая женсчина! ))))) 
слушай, я вообще этим бройлерам не доверяю, они какие-то странные даже на вид и если их варить, бульон отвратительно пахнет. 
хорошо с большими собаками, дал тушку или спинку они хоп и сгрызли ))) у меня весь дом будет в этой тушке пока мои догрызут ))))) овощи даешь какие? я с дачи тыквы приволокла под это дело и морковку.  с морковки мои дуреют почему-то. хоть однйо морковкой их корми :magic:

Поделиться сообщением

Овощи даю, но не каждый день. Бройлеры не все такие фуфу. Вот я никак не пойму, в чем же дело. Долго все было хорошо.

Мало того, я могу курицу пополам разрубить и ее через несколько минут нету))

Поделиться сообщением

@Shurshala поназаводили монстров :-D 
накопительное имеет место быть? или состав добавок вдруг на птицефабрике изменили. на все птицефабрики выдают реакцию? 

Поделиться сообщением

@Molka не, избирательно на какую-нибудь одну рандомную курицу, хотя эти марки покупаем постоянно.

Про монстров. Я кости поэтому не даю. Это же костемолки, потом блюют ходят

Поделиться сообщением

А мы тут на выходных приоделись :) Черный легкая зима, вот на сейчас и красный осень
pE3pqeWssE0.jpgUoKcx_bWmH0.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Molka сказал:

@Don K лабрадора не может не напрягать отсутствие человека рядом. кто ж там знает, что собака 2 суток делает. воет и изводится или просто тихо помирает. 
вольер бог с ним, привык к улице и ладно. но человека нет рядом. 

я думаю что если с Дома да на Улицу, это жесть.
А если Собака в Вольере, то она выросла без чуства что Хозяин 24/7 рядом и не очень скучать будет.
Хотя может я и ошибаюсь.

PS.Кстати, если что ,то я Дон Каран, просто у меня с переездом сервера перестал мой старый Аккаунт работать, писал мейли, но не помогло. Поэтому по новому зарегился.

Поделиться сообщением

@Don K а мне писали? :) Помочь с аккаунтом? 

Поделиться сообщением

@Асура классные какие! А что за марка? :)

@Shurshala мой лапы куриные и спинки больше всего любит почему-то. Шеи не жрет больше, крылья тоже. Чудной.)) Рыбу вообще перестал.

Поделиться сообщением

@Fantasia Алина, Зик ест рыбу только в приготовленом виде. То есть надо хотя бы сварить. Брюше по барабану. Ей что морковка, что мясо, что рыба. Все с одинаковым аппетитом

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fantasia сказал:

@Don K а мне писали? :) Помочь с аккаунтом? 

Написал Вам в Личку.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Shurshala сказал:

@Fantasia Алина, Зик ест рыбу только в приготовленом виде. То есть надо хотя бы сварить. Брюше по барабану. Ей что морковка, что мясо, что рыба. Все с одинаковым аппетитом

Вы не боитесь что Собака от сырой рыбы может паразитов нахватать или отравиться?
Рыба если не очень свежая или была при транспортировке размороженная это ахтунг!
На Аляске собак кормят мороженной рыбой, но там всё свежее и мороженное, как дела в Магазинах обстоят, мне вам говорить не надо...
Это так..мысли вслух.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу