2192 сообщения в этой теме

@Liam да выяснилось никак, кроме репутации больной на голову хозяйки :magic:. Тщательно культивируем образ. Ну не хочу я отвечать за чужих детей.. да не укусят , но пихнут, толкнут..

Поделиться сообщением

3 минуты назад, LINNA55 сказал:

@Liam да выяснилось никак, кроме репутации больной на голову хозяйки :magic:. Тщательно культивируем образ. Ну не хочу я отвечать за чужих детей.. да не укусят , но пихнут, толкнут..

полностью поддерживаю, ведь если что (т-т-т), то виноват хозяин "невоспитанной" собаки, а не беспечный родитель, который за дитем не следит >>

Поделиться сообщением

Моя тоже мерзнет. Больше часа не гуляем. Скоро привезут нам вязанный комбез, будет в нем бегать.В 

Поделиться сообщением

Вчера моя дама офигела вечером от погоды. С утра снега до хвоста было, а вечером - хоть ласты одевай. Какала возле дома, в метре от меня, жалобно щурясь, морщась, и смотря на меня. И на прохожих. Было не до уединения видите ли. 

Напомню еще раз - у меня метис лабра, Инди, ей чуть больше года. 

В сентябре вот на передержку взяли щенка дворика. Тоже девочку. Уже два месяца, все прививки сделаны, куратор в пиар её не запускает а я не могу решить - отдать?? Как? Уже так привыкли. И старшая, и мелкая нас уже всех знает, всю родню, научилась в машине кататься. Чувства нежные и у меня и у мужа к ней. Муж просит оставить.

Девочки, меня пугают две вещи во второй собаке: на что кормить и как гулять когда будут дети. 

Мы старшей закупаем пакет корма за пятак на месяц, младшая хоть поменьше будет, но тоже не педигришкой кормить же. 

Времени сейчас, когда нет детей но есть работа (не самая выматывающая) итак не шибко много. На воспитание определенно ограниченный временной ресурс. Если раньше думала Инди вести к зоопсихологу/кинологу, то теперь не знаю как быть с двумя: это опять таки деньги.

С другой стороны мелкая занимает Инди, они всегда вдвоем, им всегда весело. Мелкая очень ласковая и умная, хитрее и общительнее Инди. Ну тут еще потому что мелкая. 

Извините за сумбур, очень нуждаюсь в совете.

Головой понимаю что мелкая для кого-то может стать первой и любимейшей собакой, а сердцем так уже полюбила этот комок, который просто выкинули из машины... + куратор планирует отправлять её в германию, там якобы есть в теории "ручки"... Голова кажись, скоро лопнет. 

Поделиться сообщением

Тибоха обожает снег, в комбезах он как только грязно и мокро, а в снегопады вечерние чистые гуляет "голым". Пока ему не холодно, но я купила комбез на синтепоне на очень сильный холод, потому что бегать у нас особо негде, а просто ходить час в -20 он тоже замерзает. Свитер еще есть на сухой холод, к свитеру он благосклоннее как то. 

@Liam комбез парню надо на флисе, холодно ему. :) Советую отечественную марку Тузик и финскую Rukka. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Molka сказал:

странно, да? а ведь должен был научиться! :magic:

домашнему  социальному поведению старшие собаки учат, это факт. Если воет одна, будет и вторая. У нас вот Зик Брюшу учил, обе собаки молчат.

Поделиться сообщением

@Clafoutis при таком раскладе я бы даже не думала уже, а просто оставила. :)

Поделиться сообщением

@Fantasia да у нас еще пока нет уж холодно, всего - 5. В прошлом году мы его не одевали в такую погоду еще, хотя он щенком был. 

а вот ветер он терпеть не может, даже когда снега еще не было в сильный ветер гулять отказывался. 

Но я приму ваши советы к сведению, поищу комбез. ( у нас дома только жилетка теплая, лапы не закрывает)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Shurshala сказал:

домашнему  социальному поведению старшие собаки учат, это факт. Если воет одна, будет и вторая. У нас вот Зик Брюшу учил, обе собаки молчат.

социальному - конечно, жалко что командам не учат  :dm:

Поделиться сообщением

57 минут назад, LINNA55 сказал:

социальному - конечно, жалко что командам не учат  :dm:

обезьянничают порой. Чаще в плохую сторону))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Clafoutis я бы оставила.. тем более нет еще кандидатов , ручки в Германии.. мечта не более

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Люди, как же жили раньше без зоо и прочих психологов.

Вред корма даже типа педигри нигде и ничем не доказан. Как и в принципе спор натуралка и какой корм лучше - вечные разговоры. Сушка удобнее. Что из нее реально стоит денег, а что просто маркетинговые понты, никто на самом деле не знает. Никаких толковых исследований нет.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Liam сказал:

@Fantasia да у нас еще пока нет уж холодно, всего - 5. В прошлом году мы его не одевали в такую погоду еще, хотя он щенком был. 

а вот ветер он терпеть не может, даже когда снега еще не было в сильный ветер гулять отказывался. 

Но я приму ваши советы к сведению, поищу комбез. ( у нас дома только жилетка теплая, лапы не закрывает)

Холодно именно от ветра и влажности и ощущаемый холод сильно ниже -5. У нас тут был -1, в котором я замерзла насмерть в том, в чем не мерзла в -15. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Shurshala сказал:

о да.. нет бы хорошему чему, обязательно гадости друг у друга нахватаются :magic:

Поделиться сообщением

@Clafoutis принимать решение конечно вам, но мне кажется, если вы решились взять вторую собаку на время, то и навсегда оставить морально готовы. Все ваши аргументы "против" вполне решаемы, тут главное желание :) 

Поделиться сообщением

@Shurshala у меня старшая ест только Дарлинг.. и больше ничего :kez_12: 10-й год, для крупной собаки очень неплохо, в хорошей форме.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Shurshala сказал:

Обезьянничают причем мгновенно! Я почему не люблю Тиби водить к собакам играть, он нахватывается тут же всякй фигни от них, а мне потом переучивать. 

Поделиться сообщением

Только что, Shurshala сказал:

общее утверждение "старшая собака научит" неверно с позиции обучения и воспитания младшей собаки. 
некоторому социальному поведению да, и то возможно. в рамках твоего примера: старшая у меня воет и ноет, а младшая нет ) то есть младшая собака этот паттерн себе не взяла. 

Поделиться сообщением

@Fantasia из одежки, советуешь именно комбез, который лапы прикрывает? не попону/свитер/куртку?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Liam сказал:

@Fantasia из одежки, советуешь именно комбез, который лапы прикрывает? не попону/свитер/куртку?

Когда сильный ветер и холодно, мокро, то лучше комбез с лапами и флисом внутри (для гладкошерстных). Попона и свитер хороши в холодную безветренную погоду и при активности. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу