2192 сообщения в этой теме

4 часа назад, Fantasia сказал:

@Molka найти малинуа занятие, площадка, куси, бег, а так конечно будет орать и страдать. У меня Тиби то без занятий не может долго, ему скучно. 

и быть с малинуа чтуь не 24/7. малина - страшная собака для новичка. по крайней мере, то поголовье, которое я вижу. и это рабочие собаки, на поиске и ПСС, и хозяева без семьи. и самое страшное: она БЫСТРАЯ. если автору сравнивать с ротти, то ротти - ленивый медведь ))) пока он там раскочегарится, малина уже ушел, сделал и вернулся обратно. :-D 

3 часа назад, LINNA55 сказал:

А главное эти две дипломированные умницы почему то ничему не учат мелкого , все приходится самим делать :magic:

странно, да? а ведь должен был научиться! :magic:

Поделиться сообщением

@Fantasia научи меня любить насекомых! она прекрасны и совершенны, но как только дело доходит до реальности, я падаю в обморок. и я не очень уверена, что от их совершенства :magic: 

Поделиться сообщением

@Molka да вон даже с мелкими тибетами тоже надо быть много.))) Они компаньоны-компаньоны - в прямом смысле чахнут без людей, общения, дел собачьих. Это я общаюсь с тибетовладельцами всего мира - все тибетики одинаковые в этом плане. Всегда за любую тусовку, всегда надо быть в курсе дел, помогать, носить, переживать за дело и т.д. 

А малинуа это как сто тибетиков.))))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Molka сказал:

@Fantasia научи меня любить насекомых! она прекрасны и совершенны, но как только дело доходит до реальности, я падаю в обморок. и я не очень уверена, что от их совершенства :magic: 

Они тебя больше боятся.))) И вообще красивые. :x Я вон ос уже просто пальцами снимаю аккуратно, если достанут, не кусали пока.)) 

Поделиться сообщением

Только что, Fantasia сказал:

@Molka да вон даже с мелкими тибетами тоже надо быть много.))) Они компаньоны-компаньоны - в прямом смысле чахнут без людей, общения, дел собачьих. Это я общаюсь с тибетовладельцами всего мира - все тибетики одинаковые в этом плане. Всегда за любую тусовку, всегда надо быть в курсе дел, помогать, носить, переживать за дело и т.д. 

А малинуа это как сто тибетиков.))))

всем компаньонам нужен человек и дело ))) 

но малинуа это что-то мистическое ))) 

Поделиться сообщением

@Molka да вообще наглые :-D, играть играют а нечему не учат. Скорее наоборот, он их всяким пакостям учит 

Поделиться сообщением

В 01.11.2016 в 20:16, Fantasia сказал:

Тибоха тоже рога не очень уважает.))) 

@ammmka а копыто не крошется это острыми осколками костей?

Само копыто нет, оно мягче оленьего рога. Остается кость, но ее надо выгидовать, когда обглодают что и указано на упаковке. Вегас ее конечно тоже сгрызает, но он уникален в плане челюсти и ЖКТ. 

Поделиться сообщением

Блин, я думала мой Тёма на цепи это нонсенс и вообще так не бывает. Ан нет, лабров в конце, оказывается, держат :cry2:

Поделиться сообщением

3 часа назад, ammmka сказал:

Само копыто нет, оно мягче оленьего рога. Остается кость, но ее надо выгидовать, когда обглодают что и указано на упаковке. Вегас ее конечно тоже сгрызает, но он уникален в плане челюсти и ЖКТ. 

Вот у Тиби челюсти тоже ого, хоть зубы и небольшие, но если сырые не страшно когда он копыта трескает, то за готовую опасаюсь, вдруг очень острые там кости. 

Поделиться сообщением

В 6.11.2016 в 16:39, LINNA55 сказал:

@Shurshala Луня 80ab378f007772a1f908ae911f1e9a80.jpg

Виша a393cc49d32fab5578f472d43856abc9.jpgВиша это Дого Канарио? (Канарский Дог)

Поляc4dd162fe46a214ed3bdfc11adb2c094.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Незадачка сказал:

Блин, я думала мой Тёма на цепи это нонсенс и вообще так не бывает. Ан нет, лабров в конце, оказывается, держат :cry2:

Ну она вроде не говорила что на цепи,а что на улице в будке,а это может быть и Вольер и просто на участке бегает..Если пёс с детства привык к месту, то для него лучше быть там, где вырос.
Правда раз в два дня меня немного напрягают...
Надо смотреть через месяз-два, как Собака себя вести будет,если его это не напрягает, то уж лучше пусть там живёт где вырос, чем менять Хозяина и место дислокации.
Ему бы друга завести,чтобы не скучал...

Поделиться сообщением

@Don K да мой тоже с детства был на одном месте, первые 1,5 года. Но когда он попал в дом, стало понятно, что собака эта не для содержания на улицее. Даже сейчас, когда он в деревне, он на улицу не стремится. 

Поделиться сообщением

@Don K Поля тоже, только уже седая....

Поделиться сообщением

@Don K лабрадора не может не напрягать отсутствие человека рядом. кто ж там знает, что собака 2 суток делает. воет и изводится или просто тихо помирает. 
вольер бог с ним, привык к улице и ладно. но человека нет рядом. 

Поделиться сообщением

ох, как же не нравится Бучу такая погода :( у нас снег метет шестой день, ветер и сугробы по колено.. не нравится ему, когда снег выше головы, плюс ветром задувает прямо в уши,в  итоге прогулка перебежками по дворам, где снега поменьше и ветра... бедный парень, не повезло ему в Питере родиться. Летом духота и жара, зимой снег и ветер :freez:

Поделиться сообщением

@Liam моей средненькой очень нравятся сугробы, она по ним скачет аки сайгак :magic:. А старшая и мелкий с таким удивлением на нее смотрят, из серии  -да ты че...  с ума сошла?!!!

Поделиться сообщением

Торичка с некоторым недоумением все-таки к снегу относится. Сайгачит, да, но тут без вариантов особо, но, в принципе, предпочел бы ходить по ровненькому, а то Королю неудобно. 

Видео на тему До меня про то, что надо снять видео, поздно дошло. Когда мы вышли на аллею (не на поле!!!), я поняла, что что-то ой. ровно, чисто и бело. И три ууууузенькие тропочки. Кое-где реально проваливалась по задницу. Идея ходить на четвереньках показалась мне очень здравой. 

Поделиться сообщением

@LINNA55 по сугробам он  тоже скачет задорно, но мне кажется "достоинство" у него все равно мерзнет :hmm3: но когда снег и сильный ветер (реально сильный) ему совсем не нравится :( а ветер у нас уже несколько дней, прогулки превращаются в пытки

Поделиться сообщением

@Liam мои все уже в комбезах.. большие потому что лысые, без подшерстка, мелкий потому что белый и лохматый и отмывать его от грязи я уже устала. И он категорически хочет гулять только по тропинкам, и желательно в сухую теплую погоду. И у нас очередной виток, да он в комбезе прикольный и замечательный, ну непонятно что он с теми двумя большими собакам идет и не стоит пихать к нам детей с криком смотри какая прелесть-иди погладь?!!!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LINNA55 сказал:

@Liam мои все уже в комбезах.. большие потому что лысые, без подшерстка, мелкий потому что белый и лохматый и отмывать его от грязи я уже устала. И он категорически хочет гулять только по тропинкам, и желательно в сухую теплую погоду. И у нас очередной виток, да он в комбезе прикольный и замечательный, ну непонятно что он с теми двумя большими собакам идет и не стоит пихать к нам детей с криком смотри какая прелесть-иди погладь?!!!

мы пока без комбеза гуляем, все равно он не прикрывает то, что нужно прикрывать в данном случае

сочувствую, не представлю как с этим бороться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу