2192 сообщения в этой теме

@Fantasia я тоже надеюсь, что когда Таруша пообвыкнется, то многое можно будет решить.

Почему-то не получается загрузить фото с компа. Я тебе в личку пошлю ссылку.

Поделиться сообщением

@Fantasia  было бы неплохо если хоть бы что то прочитали о поведении собак.. а то у меня "пусечка" , практически деточка, никого не может тронуть или "разойдитесь все я иду". что милый  пушистый папильон может быть редкой.. редиской я точно знаю :magic:, он зверски обижает 2 милых  канарочек, отнимая у них косточки :devil_2:

IMG2016100_2161089_23619385.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Chumadan bez ruchki Тёмушка у меня с цепи :cry2: 

как мне рассказывали, он родился у заводчиков, даже клеймо в ухе есть, но у него были проблемы с ростом, лапки короткие. Его отдали какому-то родственнику в деревню, где он жил на улице на цепи. Он хозяин понял, что собака явно не для цепи, плюс начались проблемы со здоровьем, он подал объявление, что отдаёт собаку в хорошие руки, его забрали волонтёры, а потом уже мы.

У него до сих пор остались деревенские повадки. Например, дома он почти не лает, зато оказываясь в деревне, брешет не переставая. Собак не очень любит, все пытается доказать, кто самый крутой кобель на раЁне. Вот веников боится

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@LINNA55 божечки, какой чижик!!:x 

Поделиться сообщением

@Fantasia :devil_2: ярчайшая иллюстрация насколько обманчива внешность. Редкостный стервец :lol:

Поделиться сообщением

5 минут назад, LINNA55 сказал:

@Fantasia :devil_2: ярчайшая иллюстрация насколько обманчива внешность. Редкостный стервец :lol:

Не верю.)))) Хотя мой тоже иногда себя ведёт как гопник Люся.:lol: Но простой, рубаха-парень.)) И с дамами очень деликатный, нежно поцелует в щечку или ушко. Они млеют.)) 

Поделиться сообщением

@Fantasia очень избалованный, и людьми и собаками. Мнящий себя самой -самой собакой, на улице приходится очень сильно контролировать его, защитницы то есть, а мне проблемы не нужны. Неожиданная проблема для меня - все хотят его на улице погладить (иногда без спроса) а он чужих не сильно любит, он же этот.. канарский папильон :magic:. И там где большие собаки не пролезут - этот пролезет и на обратном пути застрянет, откуда мы его только не вытаскивали.

Поделиться сообщением

@LINNA55 ыыыы.))) Тибошу я тоже контролирую, он любит залезть куда не надо, а пролезть он может везде, тонкий и гибкий как кот. Ну и на мимо проходящих кобелей может быкануть при случае от них негативных сигналов, сейчас реже намного, но всё равно. Погладить к нему не очень часто лезут, он тоже очень насторожен к чужим и чётко дает понять, что не надо тянуть руки. Хотя очень любит бабушек, им можно.)))

Поделиться сообщением

@LINNA55 спасибо :blush2: но Тёма бы надолго у волонтеров не задержался бы, он очень обаятельный пес 

У вам чудесный малыш :x 

Поделиться сообщением

@Fantasia а наш пока бычит на всех подряд, а две няньки его страхуют. соответственно ему кажется что это он всех победил, а не те две плюшки за спиной, приходится бдить и регулярно воспитывать (правда сейчас подольше помогают выписанные люли). И там где вдвоем пройдут и не заметят ни собаку/ни кошку/ни голубя, если с этим сокровищем  идут, все надо его спасти, прогнать всех врагов что бы деточка не напугалась. А когда они играют даже люди с крепкими нервами не выдерживают: то Луню катают по всему полю, то он на брылях висит с  диким рыком 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Незадачка сказал:

@Chumadan bez ruchki Тёмушка у меня с цепи :cry2: 

как мне рассказывали, он родился у заводчиков, даже клеймо в ухе есть, но у него были проблемы с ростом, лапки короткие. Его отдали какому-то родственнику в деревню, где он жил на улице на цепи. Он хозяин понял, что собака явно не для цепи, плюс начались проблемы со здоровьем, он подал объявление, что отдаёт собаку в хорошие руки, его забрали волонтёры, а потом уже мы.

У него до сих пор остались деревенские повадки. Например, дома он почти не лает, зато оказываясь в деревне, брешет не переставая. Собак не очень любит, все пытается доказать, кто самый крутой кобель на раЁне. Вот веников боится

Мое солнышко, тоже не лучший старт в жизни. Лучше, чем улица и бездомность, но никакой социализации. Молодец, хозяин, что хотя бы позаботился о пристройстве.

Лай - да. Это деревенское. У нас раньше была по соседству собачка Марта. Хозяин всегда объяснял, что, мол, деревенская, потому лает как оглашенная.

Удачи Вам обоим!

Поделиться сообщением

Мы вернулись из отпуска, Буч жил с моими родителями, мама его нахваливала, говорит такой молодец, послушный парень :$ только вот уборку тоже делать не давал, на швабру реагировал бурно :-D  

Буч очень бурно реагирует  на лошадей, уже раза два встречали лошадок то в парке, то на заливе, с ним твориться что-то невообразимое, даже из далека начинает тянуть, скулить, мечется, просто сам не свой. Кто-нибудь знает откуда такая реакция может быть?

Поделиться сообщением

@Liam может ему интересно, что это за такая большая собака?)))

Поделиться сообщением

Только что, Незадачка сказал:

оочень большая собака :-D не знаю, обычно если просто интересно, то это как-то спокойнее проявляется, а тут собака просто впадает в неистовство, теряет всякий контроль "пустите меня к лошади", а я как-то опасаюсь, лягнет еще или укусит :hmm1:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Незадачка сказал:

Это случай моей:-D К лошадям рвется так же, как и к другим собакам:-D

Поделиться сообщением

Наш тоже проявлял интерес к лошадям, пока не подошёл вплотную к забору, где лошадь стояла и траву щипала, потом она так ноздрями смешно сделала, он отбежал сразу и теперь лошадей вообще не замечает, просто мимо проходит))

Поделиться сообщением

Девочки :flowers1:нужен ваш совет по поводу обработки от блох и клещей. 

Обрабатываем с мая препаратом Ветра 3д,  клещей не приносили,  а вот месяца 2 как пробивает на блох  (((

После каждой прогулки по 2-3 блохи вылавливаю.

В понедельник пойдем брать справку ф1, едем в мини-отпуск и чудо ушастое с собой берем.

И еще, болезненный для меня вопрос (((((

Насколько гуманно усыпить собаку в возрасте 17 лет? Не видит, не слышит, зубов нет. Питание жидко- протертое,  туалет то на улице то дома бабушке куч-луж на делает.  Ночами бродит, днем спит, бабушка которой 85 и так то плохо спит, а тут вообще не высыпается. Она периодически заводит разговор,  что надо с собакой что- то решать, а то она вся изучилась, то вся в переживаниях как он что он и чтоб ему по вкуснее поесть. 

Поделиться сообщением

Всем привет! Посоветуйте мне пожалуйста какую погрызужку можно собакевичу купить, долгоиграющую? чтобы хотя бы на несколько часов или даже дней хватало :hmm1: все, что раньше покупали, теперь не канают, он их валяет по полу, но не грызет, с остальным он разделывается в считанные минуты... слышала про олений рог, вот думаю взять, не взять, и если взять то какой

Поделиться сообщением

13 часа назад, Liam сказал:

Всем привет! Посоветуйте мне пожалуйста какую погрызужку можно собакевичу купить, долгоиграющую? чтобы хотя бы на несколько часов или даже дней хватало :hmm1: все, что раньше покупали, теперь не канают, он их валяет по полу, но не грызет, с остальным он разделывается в считанные минуты... слышала про олений рог, вот думаю взять, не взять, и если взять то какой

У нас в особом почете пищащие игрушки, но их хватает минут на 15, потом все, ниче не пищит, ему не интересно, а вот рог в своё время это был хит, он его часами грыз, выбирали просто по размеру, так что отличная идея этот рог!))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу