2192 сообщения в этой теме

МояПрелесть666, у меня сами идут yes.gif хлоп-хлоп и залезли, сидят ждут. обучается очень просто, быстро и весело yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Apr 28 2016, 13:12)
QUOTE(Shurshala @ Apr 28 2016, 13:09)

вес собаки скажите. Большая клетка вообще не нужна. У меня в большой помещается немец переросток и доберман. Собака должна туда зайти и лечь. Ходить по клетке для перевозок вообще не надо.

+/- 35 кг
кто касается клетки - это если я еду с собакой мне нужно сначала вынести клетку, ее поставить в машину, потом сходить за собакой и еще ее в клетку запихнуть, сомневаюсь, что она сама туда пойдет

Приучать нужно, конечно же, вкусняшками всякими. yes.gif А не просто запихнуть в шоке собаку туда.

Поделиться сообщением

Fantasia, только в минимальном! Максимальный размер указан 60 на 40 см ( далеко не 6 кг туда влезает) и это не предел у фирмы.

Вообще по поводу безопасности очень много ифы было после известной аварии по дороге на WDS 15.

У нас любая поездка - псу в радость ( кроме вета). Вегас прыгает сам в клетку только так, если надо . Он же не знает куда его везут , а в 99% - развлекать biggrin2.gif правда мы его очень часто возим и он привык

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Apr 28 2016, 13:09)
У нас лежит фиговина металлическая.
Я про через окна вылезать да, а переноску уже не протянуть. Бить еще и её, а вдруг не получится, короче я паникёр в этом плане.

Но шлейку нужно не декоративную, по любому.

слушай, надо тоже положить мини-кирку biggrin2.gif

переноску не надо бить, она за 2 секунды вскрывается, если дополнительно не закреплять половинки yes.gif

QUOTE(МояПрелесть666 @ Apr 28 2016, 13:12)
QUOTE(Shurshala @ Apr 28 2016, 13:09)

вес собаки скажите. Большая клетка вообще не нужна. У меня в большой помещается немец переросток и доберман. Собака должна туда зайти и лечь. Ходить по клетке для перевозок вообще не надо.

+/- 35 кг
кто касается клетки - это если я еду с собакой мне нужно сначала вынести клетку, ее поставить в машину, потом сходить за собакой и еще ее в клетку запихнуть, сомневаюсь, что она сама туда пойдет

я складываю пополам клиппер и пихаю в багажник, получается такая ванночка для всякого барахла и продуктов. когда нужна - достаю, быстренько собираю и вуаля ))

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Apr 28 2016, 14:10)
QUOTE(Shurshala @ Apr 28 2016, 13:08)
Пожалуйста, вот клетки. 1,3 кг
ТЫК

максимальная длина 60 - это на какую породу?

на небольшую. Тут у большинства небольшие собаки.

QUOTE(Fantasia @ Apr 28 2016, 14:10)
QUOTE(Shurshala @ Apr 28 2016, 13:08)
Пожалуйста, вот клетки. 1,3 кг
ТЫК

Шурш, они все до 6 кг веса собаки. Мой в такую уже не влезает. Это всё на мелких чижиков.

Это описание кривое. 6 кг - наиболее вероятно для самой маленькой клетки. Сайт производителя надо смотреть. Есть еще облегченный вариант этой клетки, с сеткой сверху.
Клетки показала к вопросам веса. Даже, если ее увеличить, 10 кг точно не будет. У меня железная XXXL весит не много больше 10 кг. Конечно, авиабокс для добермана будет весить килограмм 15 точно. Только вот к таким боксам еще платформа перевозка предполагается.

Поделиться сообщением

ammmka, там еще толщина пластика с расчетом на определенный вес, если ты туда бОльший вес пихнешь, при подъеме бокса с собакой пластик просто лопнет и привет. поэтому к каждому боксу килограммы максимальные везде прописаны

Поделиться сообщением

QUOTE(Molka @ Apr 28 2016, 14:12)

Аня, если клиппер берется с расчетом на авиа, то собака в нем должна стоять в полный рост и мочь развернуться, если пихнуть собаку в неподходящий бокс, на борт его не возьмут.
если только под машину бокс, то согласна

вот совершенно верно. Авиа перевозки случаются редко, проще в аренду взять правильный бокс. Для автомобиля требования совершенно иные. Опять же, надо понимать какая машина. Я не могу отдать багажник под клетки собакам. Тогда надо брать в аренду прицеп smile.gif

Поделиться сообщением

Shurshala, Шуршик, колеса в самолет нельзя, только довезти до пункта, потом колеса снимаешь и бокс так поднимают yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ammmka @ Apr 28 2016, 13:17)
Fantasia, только в минимальном!  Максимальный размер указан 60 на 40 см ( далеко не 6 кг туда влезает) и это не  предел у фирмы.

Вообще по поводу безопасности очень много ифы было после известной аварии по дороге на WDS 15.

У нас любая поездка - псу в радость ( кроме вета). Вегас прыгает сам в клетку только так, если надо . Он же не знает куда его везут , а в 99% - развлекать  biggrin2.gif правда мы его очень часто возим и он привык

Ну вот мой (8 кг 150 грамм) в 60 на 40 не влезает. smile.gif

Да, и там были в боксах. В той аварии. no.gif

Поделиться сообщением

Shurshala, лучше сразу дом на колесах biggrin.gif
нас 2 ездит в машине, поэтому заднее сиденье полностью собачье. мы универсал собираемся брать через пару лет, потому что в маленькую машину все барахло резко перестало помещаться dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Molka @ Apr 28 2016, 14:22)
Shurshala, Шуршик, колеса в самолет нельзя, только довезти до пункта, потом колеса снимаешь и бокс так поднимают  yes.gif

Я вообще в курсе))). Это к вопросам "таскать на себе и они все тяжелые". Эти телеги народ и на выставках активно использует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Molka @ Apr 28 2016, 13:23)
Shurshala, лучше сразу дом на колесах  biggrin.gif
нас 2 ездит в машине, поэтому заднее сиденье полностью собачье. мы универсал собираемся брать через пару лет, потому что в маленькую машину все барахло резко перестало помещаться  dry.gif

Насть, у нас здоровенный джип с огроменским багажником. И мы едва помещаемся в нем, когда едем на дачу.)))))
Эх, вот был у нас раньше для дачи Соболь, старый добрый тягловый друг, всё влезало. И все. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Molka @ Apr 28 2016, 14:23)
Shurshala, лучше сразу дом на колесах  biggrin.gif
нас 2 ездит в машине, поэтому заднее сиденье полностью собачье. мы универсал собираемся брать через пару лет, потому что в маленькую машину все барахло резко перестало помещаться  dry.gif

вот не поверишь. Я в Опель Вектру засовывала собак, ребенка, нас с мужем, палатки и все барахло. Этот же комплект в Форд Эксплорер не вмещается нормально, т.к. к джипу еще всякая фигня прилагается. Благо, запаску снаружи приделали на калитку. Надо бы купить на верхний багажник бокс под барахло

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Apr 28 2016, 13:22)
Fantasia, только в минимальном!  Максимальный размер указан 60 на 40 см ( далеко не 6 кг туда влезает) и это не  предел у фирмы.

У нас любая поездка - псу в радость ( кроме вета). Вегас прыгает сам в клетку только так, если надо . Он же не знает куда его везут , а в 99% - развлекать  biggrin2.gif правда мы его очень часто возим и он привык

Странно, что ты думаешь что в переноску 60-40 твой Тиби не влезает. Такие боксы рассчитаны на собак до 25 кг минимум . Просто сайт магазина-продавца кривой.
Боксы были не закреплены да и при такой аварии в любом случае шансов не было.

Поделиться сообщением

Shurshala, багажник на крышу - вещь! фрисбисты уместили 3 человека, 5 собак в машину, а вещи на крышу и вполне комфортно доехали из РФ до Германии yes.gif
у нас вообще крошка-гольф, туда особо много и не влезает, багажник седана больше yes.gif

Поделиться сообщением

ammmka, +1,

Поделиться сообщением

Я хоть сообразила, о какой аварии речь. Незакрепленный бокс не несет никакой смысловой нагрузки. Я сволочь конечно, но собак фиксирую в машине исключительно из соображений, чтобы не улетели в лобовое и не бродили по машине. Но так как еще куча вещей в машине, которые в дальней поездке все равно не зафиксируешь, как следует, остается в лучшем случае позаботиться о своей безопасности. Все пристегнуты, у ребенка кресло.

Поделиться сообщением

Ну, здравствуй, веселая жизнь! Брюша потекла biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Shurshala, согласна.

сижу думаю как мы будем палатку, походное барахло, вещи, собак, корм (на месяц!) упихивать в крохотную машину dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ammmka @ Apr 28 2016, 13:32)
QUOTE(Fantasia @ Apr 28 2016, 13:22)

Странно, что ты думаешь что в переноску 60-40 твой Тиби не влезает. Такие боксы рассчитаны на собак до 25 кг минимум . Просто сайт магазина-продавца кривой.
Боксы были не закреплены да и при такой аварии в любом случае шансов не было.

Я не думаю, я знаю.)))) С ним ходили же. И какие нафик 25 кг, шутишь что-ли, это переноски для мелких собак. Даже самая большая 60-40. Ну разве что толстая такса в 25 ко влезет. biggrin2.gif

http://zooshef.ru/products/ferplast_pereno...r_80_dlja_sobak Вот для собак побольше, в такую уже Тиби бо-ме норм.

Шанс есть всегда.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу