2192 сообщения в этой теме

54 минуты назад, Незадачка сказал:

@Fantasia я вот всегда удивлялась, откуда берутся живодеры, всн из семьи, все-таки((

Да уж. Причем там главная живодерка маман, которая у ребенка такой страх выкультивировала, что он уже перерос в шизиодную агрессию и жуткую истерику. Ладно она животных ненавидит, но получается, что и ребёнка своего тоже.

Поделиться сообщением

@Fantasia ого!! просто жесть!

Ненавижу таких родителей. Как же калечат своих детей:cry2:

Поделиться сообщением

@Traum боги, нетнетнет (((((( держитесь, слов не хватает,чтобы выразить вам свою поддержку!!!!

Поделиться сообщением

В 03.10.2016 в 16:26, Мамина Паинька сказал:

Минибуль у меня) 

Просто редко сталкиваюсь с таким вот, большинство людей на нашем пути адекватны. А вчера молодой отец пристал в подъезде, я уж было настроилась с ним поругаться, но остановило то, что он с малышом был)

лицо кирпичом, и тоном прокурора: Федеральный закон Российской Федерации номер тра-та-та и Правила выгула собак города Москвы/Ижевска/Владивостока, статья тридцать девять пункт третий. обычно буркают что-нибудь в духе "ну-ну я проверю" и уходят. главное - спину распрямили и уверенно тараторим все это ))) работает!
ругаться с ними бесполезно, как минимум потому что они пришли за тем, чтобы поругаться хоть с кем-нибудь! а тут ух ты! собака! 
чаще всего я таких просто игнорирую и иду себе дальше. не нужно давать им то, зачем они пришли. 

В 03.10.2016 в 17:28, Liam сказал:

@LINNA55 я и говорю, что замечаний никто пока не делал, и я думаю не сделают, разве что кто-нибудь захочет докопаться принципиально...

заводи бультерьера! знаешь, сколько желающих найдется научить тебя жизни и доказать, что собака съест тебя во сне :-D 
ко мне один раз докопалась тетка, мол, уходи из моего двора.

чего-чего? - спрашиваю. - какого такого вашего двора и почему это он вдруг стал вашим? вы тут вообще кто? 

- я - жилец! - гордо отвечает тетка. 
- и че? - спрашиваю. 

- я тут живу! - парирует тетка. 
- и че? - не унимаюсь я. 
- вам нельзя здесь гулять! 
- кто сказал? 
- я! 
- а вы вообще кто? 

на третьем круге тетка сдалась :-D 

В 04.10.2016 в 13:30, Fantasia сказал:

Куда прибежит?))))

Меня бесят родители в моем доме, у них двое детей (девочка 4 лет и мальчик 6) которым очень нравится Тиби. А папаша на голову больной, вечно начинает шутить, что это собака-убийца и он вас (детей) сожрёт. Дети пока не верят, но уже, чую, начинают опасаться. Может мне все же сказать ему, что он дебил?

я бы сразу сказала. 
на днях гуляем в скверике, в стороне от дорожек и очень далеко от детей. идет мама с 2 детьми 2-3 и 5-6 лет, листочки собирают, старший на самокате колесит. а я чего-то увлеклась игрой в листики, обрачиваюсь, а ребенок в 2 шагах! и продолжает идти на собак. я поводки перехватила и гаркнула мамаше, что неплохо бы предупредить и спросить разрешения подойти к собакам. она: а ну вот я как раз и хотела спросить. ага, говорю, когда ребенок уже у собаки. погладить нельзя! 
обиделась! :facepalm:

Поделиться сообщением

@Traum какой ужас ((((( держитесь! 

Поделиться сообщением

@Molka сколько раз я слышу подобное, когда приезжаю к родителям в город))) в последний раз на причитания "откусит ногу-руку-голову" я честно сказал что раз в неделю приезжаю сюда , собакам пар выпускать))))  больше идиотских причитаний не слышала, интересно надолго ли

Поделиться сообщением

@LINNA55 эффект неожиданности :-D 

у нас летом до сих пор собираются бабули и тетки во дворе на лавочке. и вот они к каждому собаководу и пристают с воплями "вам нельзя здесь гулять" :facepalm:здесь - это газон вокруг трансформаторной будки. ни одной собачьей площадки, конечно, в районе нет. 

Поделиться сообщением

А у меня опять вчера стычка была с недоовчаркой. Не, я конечно, самадуравиновата, поперлась в сквер, в котором все фонари отключили внезапно. Шли уже обратно, естественно на поводке, а хозяин недоНО взял и отпустил пса с поводка. Ну он и подлетел к нам выяснять, кто здесь самый крутой кобель на раЁне. Ну, естественно, это я, но приятного мало. А хозяин не то, что не извинился, он даже собаку не подозвал, пока я вопила и ногами махала. 

Поделиться сообщением

Заглянула я тут в детскую тему про невоспитанных людей. Сижу думаю: я моральный урод, не надевающий на свою собаку намордник, или все-таки адекватный владелец собак, убирающий за питомцем какашки. А вообще грустно, что взрослые люди могут быть настолько неадекватными.

Поделиться сообщением

@Незадачка грустно, они еще и транслируют этот бред окружающим... про какашки и собак и детей- те же самые мамы, что возмущаются неуборкой от собак совершенно чудесно идут в "кустики" с детьми, не домой же их вести, особая печаль что любое место где они остановятся с детьми тут же становится детской площадкой (у нас до сих пор с переменным успехом идет борьба за площадку с молодыми мамами)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне передали через консьержку(!!), что бы я надевала намордник на собаку, когда мы гуляем на детской площадке. С тем, что весь двор - детская площадка, я уже смирилась, пусть будет, но такие смелые соседи приводят меня в недоумение)) А Форест еще любит заработать себе популярность у жильцов, выходили гулять, в лифте услышал звуки какие-то, гавкнул. Приехали на первый, а там семья с детьми))

Поделиться сообщением

@Мамина Паинька спокойствие, только спокойствие(с). Кивайте и делайте по своему. всем все равно не угодишь. Главное с поводка не спускайте.

Поделиться сообщением

У меня Тибоша тоже иногда проходит под кодом злой и кусачий.

А всё потому, что как-то пугался людей возле лифта, которые у нас любят стоять вплотную к дверям и не давать выйти, а еще лучше сразу лезть в лифт, и несколько раз лаял. Я сама вечно вздрагиваю от такого, а один раз взвизгнула от неожиданности то, когда мужик на первом этаже резко влетел в лифт, даже не посмотрев, что мы внутри и нам выйти надо. Извиниться и не подумал, когда я ему сказала, что нам бы выйти. Он всегда такой, подозреваю что куку.

Причём тут же по команде замолкал пёс, я сразу извиняюсь, объясняю, что он вас испугался, да и я тоже,  и хорошо бы перед лифтом не стоять вот так. Ну и вообще поводок держу, оставляя кусок в 30 см, собака строго возле ноги. 

Поделиться сообщением

Рассказываю про Тарушу (Тарзана)...

Привыкает. На прогулки ходит радостно и охотно, важность холодильника уже оценил - понимает, что все самое главное там хранится. Но иногда на него находит сплин.  Даже плакал. Реально плакал - слезы лились. 

И очевидно, что имеет печальный опыт битья. Естественно, не в приюте. Спасибо приюту, что его спасли.  А, наверное, из предыдущего дома. Была реакция при уборке на швабру и на зонт - увидел, побежал прятаться.

Мне его так жалко. Я не понимаю, как такого нежного, ласкового, чуткого пса можно было бить. 

Стараемся его ласкать, как можно чаще. Очень брюшко любит чесать. На прогулках подбадриваю голосом - иногда по пригнутым ушам и поджатому хвосту видно, что он не в своей тарелке. 

Поделиться сообщением

@Fantasia в Москве, видимо, у людей уже привычка, влетать в открытые двери, не выпуская людей. Это я еще в метро заметила.

@Chumadan bez ruchki бедный Тарзан, но зато сейчас он в самых лучших руках :flowers1:

Мой пес до сих пор боится веников и швабр ((

Гуляли с Тёмой вечером, встретили мою коллегу. Стою болтаю, пес на коротком поводке возле ноги стоит. По тратуару идет парень под 2 метра ростом, в капюшоне, а на плече, как ружье, лежит зонт-трость всех цветов радуги. Пес чуть натянул поводок и заинтересовано поднял уши, а парень испугался и спрашивает, а почему ваша собака злится? :-D

Поделиться сообщением

59 минут назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Рассказываю про Тарушу (Тарзана)...

Привыкает. На прогулки ходит радостно и охотно, важность холодильника уже оценил - понимает, что все самое главное там хранится. Но иногда на него находит сплин.  Даже плакал. Реально плакал - слезы лились. 

И очевидно, что имеет печальный опыт битья. Естественно, не в приюте. Спасибо приюту, что его спасли.  А, наверное, из предыдущего дома. Была реакция при уборке на швабру и на зонт - увидел, побежал прятаться.

Мне его так жалко. Я не понимаю, как такого нежного, ласкового, чуткого пса можно было бить. 

Стараемся его ласкать, как можно чаще. Очень брюшко любит чесать. На прогулках подбадриваю голосом - иногда по пригнутым ушам и поджатому хвосту видно, что он не в своей тарелке. 

Маааленький, всё пока чужое вокруг, конечно ему страшно и не по себе! Может ему капли гомеопатические ветеринарные подавать успокоительные? Для адаптации. 

Что говорить, у нас во дворе-сквере посадили в конце сентября множество новых деревьев, кустов, очень красиво всё, но я лично до сих пор не могу привыкнуть к этому виду и подсознательно стараюсь там не гулять, ощущение неприятной чужеродности не прошло пока. А тут у собакина вся жизнь перевернулась круто, стресс большой, даже с учётом того, что жизнь его наконец стала счастливой и он попал в настоящий дом. Обвыкнется со временем, думаю, что через месяц уже станет иначе всё. :) 

Может он их просто боится? Многие пёсики зонтов боятся очень, даже если их ими никто не обижал. А на швабру Тибоша обычно нападает, думает игра. 

Поделиться сообщением

@Незадачка вот точно! И из подъезда так же, редко кто отойдет выпустить. :gun_bandana:

Люди не умеют распознавать человеческие то сигналы, не то, что у животных. Попросту не знают. Даже владельцы собак не знают, вот реально школы нужны собачьи для людей. Потому что я уже заколебалась объяснять, что собаки другу друга не пытаются изнасиловать, что рык в игре не значит "ой, он что злится?!", что сигнал ожидания, когда собака медленно ложится при виде другой не знак агрессии, что нюхать и даже порой лизать собакам друг друга нормально, а не "фу, неприлично, что заинтересованность не равно агрессии и наоборот, что поднятая лапа не значит "ой, он сейчас кинется". Вот полное ощущение, повторюсь, что многие владельцы собак люди с умственными проблемами. 

Вот на нас опять напал тут джек, неудивительно, что Тиби уже начинает превентивно ненавидеть всю породу :(, более 10 случаев нападения просто так от бесповодочных джеков (3 разные собаки, два гладких и один жесткий, а шаблон поведения у них и хозяев одинаковый). Который раз уже конкретно этот без поводка гуляет и налетает на Тиби без каких-либо причин, просто несется драться. Хозяин тёплый, очень каждый раз удивляется этому "Джастин, ты чегооо?!" и не может поймать своего пса. И в самом деле чего. Молодой пёс, яйца жмут, кровь кипит, всех кобелей мечтает сожрать:-D. Ну держи же парня на поводке.

Хотя мой тут познакомился с девочкой джекушкой, остался доволен, хотя она и лаяла ему все время в ухо.))) 

Где такие воспитанные джеки как Вегас?! :( 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Chumadan bez ruchki в любом случае его больше никто не обидит! А там можно через пару-тройку месяце после полной адаптацит и начать снимать страх зонта и швабры.

Сфотографируй красавчика на прогулке.:x Так хочется полюбоваться на прекрасного парня!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу