2192 сообщения в этой теме

1 час назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Linna, Фань, спасибо! А то я легонькие ботинки приготовила и ветровочку.

Пакую куртку и теплую обувь на выгул.

Я вот сейчас без сапог бы промокла! И холодно очень, особенно вечерами. :) 

И шапку с перчатками, пожалуй, еще упакуй. 

Поделиться сообщением

Только что, Fantasia сказал:

поддерживаю, мы в офисе сегодня поголовно в куртках, т.ч в домах тоже не жарко.

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

Я вот сейчас без сапог бы промокла! И холодно очень, особенно вечерами. :) 

+1. я уже в зимней куртке непродуваемой гуляю, перчатки достала и шапку, очень холодно (( 

Поделиться сообщением

Молка,ВВ  Асура, спасибо.

Дамы, большое спасибо за советы. Без вас бы я совсем не в тему оделась.

В 

Поделиться сообщением

Не могу понять, у меня крыша едет или пес мне на шею сесть пытается.
Началось где-то недели 2 назад. Один вечер не стал есть, ну ок не хочет не страшно. Утром нехотя, но все слопал. Отдельно подчеркну, от еды совсем не отказывается, просто как ребенок выделывается.

Утром все спокойно, а вот вечером... съедает примерно 3/4 пайки (+/-) и через какие-то время садится на кухне и скулит. Заходишь, вьется скачет - видно что что-то очень хочет и будто оно вот лежит на столе. Вот только, что именно не известно, все вкусняхи все либо еще не открыты, либо в икеевских пакетах с замком. Т.е по идее не должны излишне пахнуть.

Вчера вроде нашла, что активней всего реагировал на пакет с утиной соломкой, выдала - слопал, но вот не сильно успокоился. Я ее даже, предположив что запах есть все равно, в холодильник убрала.

Сегодня картинка повторилась. Вроде и стараюсь отвлекать играми, но стоит по делам переключиться - все. Либо сам уходит и на игры ему пофиг.

В остальном поведение ни в чем не изменилось, ест в целом хорошо если мокрый так все уплетает, сушку оставляет немного, но не критично.

Вот что это? Выпрашивание внимания или что-то еще? Закрыть кухню возможности нет, дверь там отсутствует уже лет этак 30...

Поделиться сообщением

14 часа назад, Асура сказал:

Вчера вроде нашла, что активней всего реагировал на пакет с утиной соломкой, выдала - слопал, но вот не сильно успокоился. Я ее даже, предположив что запах есть все равно, в холодильник убрала

знаете, что вы сделали? Вы подкрепили поведение собаки. И будет еще больше скулить

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Асура пытается сесть.)) Если жалко чижика, то надо было отвлечь чем-то, а потом в комнате где-нибудь выдать соломку, только чтобы он не видел, что он орет, а вы достаете вкусняху. Чтобы не подкрепилось "я орал в кухне, а мне соломку дали".

Сама так прокалывалась часто. :) 

Поделиться сообщением

@Shurshala ну она ему не настолько легко досталась, я просто описывать не стала, а за пару команд, но смысл я поняла. А делал так, просто высыпала все пакеты что были в запасе и убрала на стол тот, который стал лапой цеплять. Остальные убрала, потом взяла соломку, и пошли зарабатывать ее.

@Fantasia вот думаю как Кир вернется, он отвлечь поможет, я ее перепрячу малость, сныкаю где-то в комнате. Чтоб если и будет ныть на кухне, то получил ее только тут, при этом велика вероятность, что не заметит когда и откуда я ее достала.

Меня в этой ситуации больше интересует с чего вдруг. В жизни вроде ничего не менялось, знакомых новых нет, гостей не было. Не вижу с чем связать

Поделиться сообщением

@Асура влюбился может?)) ну или погода противная, депрессует)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Fantasia сказал:

@Асура влюбился может?)) ну или погода противная, депрессует)

на первое не особ похоже, т.к когда он дома с Киром (он раньше приходит с работы) он ведет себя как обычно. А вот когда прихожу я вот так. Т.к мб и правда на погоду, т.к в распорядке дня ничего не менялось, гуляем и играм столько же в целом, с поправкой на погоду, но в целом все как обычно

Поделиться сообщением

Я в Москве. Вчера из а/п сразу с чемоданами поехали в приют. Парень чудесный - открытый, добрый, ласковый. Красавец писаный. Хвост колачом, уши на макушке. Любознательный, не аргрессивный. Первую ночь за три недели после Айкиной смерти спала и вообще уснула. То ли собачья энергетика, то ли еще что-то.

Муж немного сомневается. У него искра не проскочила. Но у него так всегда, в принципе. Ему понравился метис лабрадора черный. Такие глаза у него за решеткой, так смотрит. Я лабрадора не могу. Приют очень понравился, люди замечательные. Такое дело делают.

Сильно надеюсь, что все получится. Пробки у вас, конечно, адские. Вчера полтора часа ехали в город из приюта. Жуть. 

Поделиться сообщением

30 минут назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Я в Москве. Вчера из а/п сразу с чемоданами поехали в приют. Парень чудесный - открытый, добрый, ласковый. Красавец писаный. Хвост колачом, уши на макушке. Любознательный, не аргрессивный. Первую ночь за три недели после Айкиной смерти спала и вообще уснула. То ли собачья энергетика, то ли еще что-то.

Муж немного сомневается. У него искра не проскочила. Но у него так всегда, в принципе. Ему понравился метис лабрадора черный. Такие глаза у него за решеткой, так смотрит. Я лабрадора не могу. Приют очень понравился, люди замечательные. Такое дело делают.

Сильно надеюсь, что все получится. Пробки у вас, конечно, адские. Вчера полтора часа ехали в город из приюта. Жуть. 

Пусть у вас всё сложится с этим бородатым парнягой!! Он прелесть, даже по фото видно, что добряк. :) 

Пробки у нас ад, да, шутка ли столько людей живет, больше 12 миллионов! В центр погулять сгоняйте при врзможности, пешеходные зоны только закончили доделывать, разве что липы не высадили еще и кустарники. :) 

Поделиться сообщением

Фань, парень добряк. В центре гонять не нужно - исследования в интернете показали , что живу рядом с Третьяковкой и Пушкинским музеем. Прямо, за углом. Тут во дворике церкувшка стоит. Я на нее смотрю. Рядом соседняя улица Сивцев Вражек. Так что допехаю. 

Поделиться сообщением

Только что, Chumadan bez ruchki сказал:

Фань, парень добряк. В центре гонять не нужно - исследования в интернете показали , что живу рядом с Третьяковкой и Пушкинским музеем. Прямо, за углом. Тут во дворике церкувшка стоит. Я на нее смотрю. Рядом соседняя улица Сивцев Вражек. Так что допехаю. 

Ух! У вас прекрасное место. :) Самое то гулять, погода, правда...

А парень какую выдал реакцию?

Поделиться сообщением

Ну, обрадовался, что взяли на внеплановую прогулку. Печенюшу понюхал, взял. Но он же пока не в курсе, что бы к нему с намерениями, а не волонтеры.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Ну, обрадовался, что взяли на внеплановую прогулку. Печенюшу понюхал, взял. Но он же пока не в курсе, что бы к нему с намерениями, а не волонтеры.

Это понятно, что не в курсе. :) Но гладился уже?

Так трогательно это всё, конечно. 

Поделиться сообщением

Гладись, обнимались. Я разревелась, не удержалась. Он очень ласковый.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Гладись, обнимались. Я разревелась, не удержалась. Он очень ласковый.

Ещё бы не разреветься, очень тебя понимаю! 

Мы после смерти Бима ходили в контактные зоопарки и я там тихо ревела в козлят, барашков и чесала гуся с ламой. Думали, что чекнутая, наверное. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Chumadan bez ruchki желаю что бы все сложилось у вас хорошо. По поводы похожести, после смерти своей предыдущей собаки я тоже не смогла взять похожую...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу