2192 сообщения в этой теме

8 минут назад, LINNA55 сказал:

@Fantasia старшая играет аккуратно, но младшая большая, это...ураган, пружина и т.д. я ее не со всеми большими то отпускаю играть, не говоря уж о маленьких.. да она просто затопчет на фиг от радости... зачем мне проблемы потом?!!  но нет, собачки же играют ваши, вам что жалко что мы тоже будем?!! да живут они вместе вот и научились играть, и то под чутким руководством моим.  не понимаю я людей, если честно.

большой флакон барса у нас тоже был, подтверждаю, очень удобно) пока кнопочным всю эту компашку обработаешь.. руки отвалятся

Вот любимое у людей "он же играючи".)))) А если играючи, то и вреда вроде как бы и нет. 

И да, многие не понимают разницы между игрой собак, хорошо знакомых с детства или живущих вместе, и игру собак незнакомых. Первые готовы до поры не замечать шваркания другу и знают как облупленных друг друга, любые реакции не вызовут реальной агресии, максимум некоторые разборки, да и вообще псы притерлись и иначе играют. А между чужаками может и друга серьезная быть и травмы и прочее. 

Поделиться сообщением

@Fantasia мелочь может на губе у большой висеть, та в свою очередь придавить лапой и начать ему ухо "отгрызать", но никому больше не позволено так делать. Я от людей/ людей с собаками и только с большими максимально уходила, а сейчас вообще пытаюсь ни с кем не встречаться.

Поделиться сообщением

14 часа назад, LINNA55 сказал:

@Fantasia повышенную лохматость я только почувствовала этим летом :-D, там где старшим хватает немного (шампунь или просто тряпочкой протереть))) здесь столько  движений сделать надо)))  Заодно и всю "прелесть" прогулок с мелкими собаками, особенно без больших, столько я много нового узнала о как будто бы знакомых собаковладельцев  :net2:

У вас какие собаки? :shuffle:
Пушистых тряпочкой не протрешь :-D а так хотелось бы :girl_sigh:

2 часа назад, Shurshala сказал:

Еще! В самом лесу, если нет травы особо, клещей мало! Они по краю и на газонах, это проверено. 99% клещей наших были не из лесу.

А все наши из лесу о_О без травы как раз, там сухие иголки, ветки да пару травинок проглядывает. Вот их там тьмааааа... а в траве их нет. Но мы редко клещей видим, мы по блохам специализируемся :-D

1 час назад, LINNA55 сказал:

@Fantasia странно не то слово.. наш мелкий еще и борзый (из серии всех убью -один останусь, воспитание через раз срабатывает пока). ну зачем тащить "поиграть" к собачке , сидящей на руках и явно не выражающей желания поиграть (ну судя по истерике его), тем более непонятно если к этой компании прибавить 2!! собак весом под 60 кг охраняющих "бедную крошку" . Объяснение "что мы просто поиграть"  просто замечательное.. а мы в вас поиграем тогда..

Мою Халли маленькую так напугал самоед, тоже из серии "она же играет". Я потом долго-долго корректировала страх больших пушистых собак. В начале коррекции было: идем в ветеринарку, опаздываем, идем шустро. Метрах в 50 от нас во дворе гуляют с самоедом, увидели нас и как припустят за нами! Догнали, моя начинает в истерике биться. Я развернулась на хозяйку самоеда и высказала ей все, что думаю. Так она обиделась! :lol: 

59 минут назад, Liam сказал:

"ничего страшного, он не кусит", я разозлилась и ответила "зато мой кусит", так она засуетилась, стала подзывать... вот чем думает? 

Там иногда нечем думать ))))) 
Я отвечаю "зато я кусаюсь")))) Ибо не фиг. Бесповодочных невменько я отучила к нам подходить рыками и банкой. Теперь их на подлете метров за 5 от нас разворачивает и они убегают. Могут кругами вокруг нас ходить, но близко не подходят. 

59 минут назад, Fantasia сказал:

Самое главное, что обычно инициаторы этих игрищ владельцы крупных собак и ни малейшего желания отозвать собаку, когда видят, что он уже реально может повредить того с кем играет. 

Я не против, когда подходят адекватные люди с вопросом "можно подойти пообщаться?", у нас среди друзей и бульмастифы есть, и хаски, и корсы. Общение всем полезно, но вот играть с моими никому в голову не приходит отпустить. 
Игр с крупными собаками я не допускаю, обнюхались-познакомились и хватит. 
С лабрами вот тяжело, эти собаки в принципе не понимают, что им могут быть не рады, они же вечные щенки и все вокруг для них друзья. Но мы стали часто встречать агрессивных лабрадоров :( В том числе палевых. 
Если к нам подбегает крупная собака и начинает "только поиграть", я за ошейник хватаю и оттаскиваю, к этому моменту обычно является хозяин и собаку забирает. Неспешно так забирает. 

Поделиться сообщением

У нас во дворе есть бесповодочная парочка - чау и йорк, йорк задирает всех, а чау бежит, как верный старший брат, защищать говнючка провокатора. Тиби его боиться до смерти, чау серьёзный и взрослый, на Тибошину холку всегда вожделенно смотрит и пытается подавлять, плюс я боюсь его сама, так как не могу прогнозировать мысли его. Но чую, что драка точно будет. Хозяйка быстро отзывает, а вот хозяин дятел и не видит нифига, куда его парни побежали и что они кому-то мешают. Вчера я громко отгоняла минуты две чау словами "кличка, нельзя, отойди" и отодвигала его ногами от Тиби, в итоге они оба рычать начали, а хозяин по телуфону лялялял стоял. Чау мне нравится, кто ж виноват, что его младший брат такой засранец, а хозяева без поводка выпускают, но за Тиби я боюсь, так как пёс реально серьезный.

Поделиться сообщением

@Fantasia наш мелкий тоже редкий засранец, поэтому всегда на поводке, ибо девок я могу забрать с одной команды, а этот мало того что выпендривается, так еще в запале забрало падает и никого не слышит и не видит.  был у нас случай когда вывернулся из ошейника и к собаке ломанулся.  пришлось сначала старших привязать "спасительниц" а потом ловить это сокровище и извиняться. поменяли ошейник , что бы даже возможность такую исключить

Поделиться сообщением

1 час назад, LINNA55 сказал:

@Fantasia наш мелкий тоже редкий засранец, поэтому всегда на поводке, ибо девок я могу забрать с одной команды, а этот мало того что выпендривается, так еще в запале забрало падает и никого не слышит и не видит.  был у нас случай когда вывернулся из ошейника и к собаке ломанулся.  пришлось сначала старших привязать "спасительниц" а потом ловить это сокровище и извиняться. поменяли ошейник , что бы даже возможность такую исключить

Тот йорк именно говнюк, он задирает, ему отвечают рыком, он падает и орет визгливо, чтобы прибежал чау. Не перестает вопить причем, пока тот не придет.

Ладно бы просто был отважный рубака-бретер.))

Поделиться сообщением

@Fantasia не наш то искренне считает себя собакой монстром - победителем двух канарских догов :-D, всегда вперед грудью на амбразуры)) бойтесь меня)))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Fantasia сказал:

У нас во дворе есть бесповодочная парочка - чау и йорк, йорк задирает всех, а чау бежит, как верный старший брат, защищать говнючка провокатора. Тиби его боиться до смерти, чау серьёзный и взрослый, на Тибошину холку всегда вожделенно смотрит и пытается подавлять, плюс я боюсь его сама, так как не могу прогнозировать мысли его. Но чую, что драка точно будет. Хозяйка быстро отзывает, а вот хозяин дятел и не видит нифига, куда его парни побежали и что они кому-то мешают. Вчера я громко отгоняла минуты две чау словами "кличка, нельзя, отойди" и отодвигала его ногами от Тиби, в итоге они оба рычать начали, а хозяин по телуфону лялялял стоял. Чау мне нравится, кто ж виноват, что его младший брат такой засранец, а хозяева без поводка выпускают, но за Тиби я боюсь, так как пёс реально серьезный.

*шепотом* банка. на подлете. или кучей поводков в морду/под ноги. 

про чау: у чау довольно тупые зубы, но мощные челюсти, поэтому укусы чау страшнее, они рвут мышцу, практически не повреждая кожи. 

Поделиться сообщением

Ой, меня тут мужик выбесил.

Почти 4 года гуляю по нашему району. Практически каждый день мы встречаемся с одними и теми же собачниками. С некоторыми я уже здороваюсь, хотя имён не знаю. Некоторых собак просто знаю, знаю их повадки. 

Есть у нас мужик, который выгуливает двух средних дворняг, одна помесь с боксером, вторая с НО. Вот того, что похож на НО Тёмыч не любит. Каждый раз, как встречаемся, картина одна: петухи распетушились, но подраться не решились, шерсть дыбом, хвост трубой, во взгляде вызов, причём у обоих.

Гуляем вечером, мы идём на выход из сквера, а они входят. Мужик, глядя на нас в упор, берет и спускает НО с поводка, тот несётся к нам, Тёма рвётся в бой, я ору "стоять!" и одновременно подвешиваю своего (20кг как бы, а мне тяжелое поднимать нельзя как бы).  Пёс остановился, втык получил, но какого хрена вообще? Нельзя было минуту подождать, пока мы мимо пройдём? 

Я уже жду отпуска, чтобы гулять пораньше выходить и других собачников не встречать. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Molka сказал:

*шепотом* банка. на подлете. или кучей поводков в морду/под ноги. 

про чау: у чау довольно тупые зубы, но мощные челюсти, поэтому укусы чау страшнее, они рвут мышцу, практически не повреждая кожи. 

Вот банку теперь буду носить, слушай, совсем про неё забыла! Я на даче ею вылечила Тибоху от кидания на ёжика же.))) Теперь ёжик просто "друг, который не хочет играть почему-то".)) 

Вот я поэтому и боюсь, что челюсти мощные и вообще пёс именно мужик, такой суровый без сантиментов и чтобы все подчинялись его грубой силе. 

@Незадачка у нас таких тьма. Хочется справку от психиатра спросить прямо. 

Поделиться сообщением

Я, как всегда, с традиционным советом :idea:. Гуляйте с другом доберманом! Около вас никто, никогда, никого не отпустит с поводка. И подлетов тоже не будет. 

Один раз я встретилась с сукой кане корса. Прям около дома. Как я орала, когда она к нам летела. Но я ее остановила. Хозяева очень долго приносили извинения. У нас в принципе без поводка около дома пару лабриков видела, которые не подходят к собакам. Мелочь ходит, но ее сдувает при нашем появлении.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Shurshala нету у нас ни одного доберманчика.))) Зато без поводков все почти, что страшно достало! Особенно меня радует бесповодочный молодой бурбуль с дуэлянтским нравом... И аргентинец тоже, зрелый и злющий, на нас как-то кинулся, благо забор был и он его остановил, а мы шли по улице. Я чуть не родила от страха, если честно. 

Поделиться сообщением

Я больше скажу, я у нас добермана последний раз видела больше года назад! 

Поделиться сообщением

Вот только поговорили. Опять бесповодочный подбеганец, щенок малинуа. И знаете что самое обидное? Хозяин даже не потрудился подойти и забрать его, пока я пыталась успокоить вырывающегося Тёму и одновременно отогнать щенка. Если честно, хотелось просто отпустить поводок, да дорога рядом была

Поделиться сообщением

Владельцы крупных собак, пожалуйста, подскажите: может быть, кто-то покупал на Iherb своему питомцу вот такие капли от клещей - "21st Century, Защита от блох и клещей для собак 89-132 фунтов, 3 аппликатора по 0.136 жидких унций каждый" ?

Мы сейчас каждый клещсезон на таблетке БравЭкто + прививка; но заинтересовалась я вот этими каплями. В отзывах нашла, что были случаи аллергии у собак. http://ru.iherb.com/product-reviews/21st-Century-Flea-Tick-Defense-for-Dogs-89-132-lbs-3-Applicators-0-136-fl-oz-Each/52489/?p=1

(надеюсь, я правильно вставила ссылку).

В 

Поделиться сообщением

21 час назад, Незадачка сказал:

Вот только поговорили. Опять бесповодочный подбеганец, щенок малинуа. И знаете что самое обидное? Хозяин даже не потрудился подойти и забрать его, пока я пыталась успокоить вырывающегося Тёму и одновременно отогнать щенка. Если честно, хотелось просто отпустить поводок, да дорога рядом была

Надо было крикнуть, что щенка сейчас сожрут, может быстрее бы добежал. Ну что за люди, бедный щен, с таким то хозяином. :( 

Поделиться сообщением

@Bellka это тот же Фронтлайн по сути, одно и то же действующее вещество фипронил. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, Fantasia сказал:

@Bellka это тот же Фронтлайн по сути, одно и то же действующее вещество фипронил. 

там и в описании сказано, что это аналог Фронтлайна :yes:

Цитата

Описание

<р>Содержит фипронил - активный ингредиент, используемый в популярном антипаразитном средстве frontline® *

их зарубежный Фронтлайн довольно неплох, а вот аллергия и прочее - дело только и только индивидуальное. я вот арахис могу килограммами есть, а кто-то лизнет и все, привет. 

Поделиться сообщением

наш начинающий эстрадный исполнитель))нам то весело, но соседи жалуются)))

Поделиться сообщением

Мне сегодня с утра на прогулке сообщили, что стриженый Тиби был очень страшный. И говорила это владелец цверга, которые после тримминга очень похожи на стриженого Тибоху, ну голова разве что иначе оформлена.

Вот думаю говно у людей в головах или просто опилки.))) :-D

Я всегда полагала, что любые собаки могут быть смешными из-за стрижки, где-то нелепыми немного, но чтобы страшными.O.o

А еще мой сегодня позвдорил с одним малым пуделем и подрался с другим. Оба раза пудели были провокаторами. А там мило играли сначала.))) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу