2192 сообщения в этой теме

22 минуты назад, LINNA55 сказал:

@Fantasia ужас.. я то считала что более менее выход нашла, особенно для пушистых..  у меня обе не сильно лохматые от комаров сильно пострадали, это вообще кошмар был..

От комаров мы все пострадали ((( И пушистые, и не очень. Комары-мутанты! Не отпугиваются ведь ничем! :evil_3: 

Поделиться сообщением

@Molka у моих старших пузо лысое совсем, я даже не представляла что все так плохо , пока на спину не перевернулась, а там кошмар и ужас.. и да, ничем не отпугиваются..

Поделиться сообщением

1 час назад, Molka сказал:

Бравекто не отпугивает же никого. Блохи после укуса умирают на собаке, а вот аллергии на слюну блох он не спасает, это да. 
Не психуй ))) Я каждые 15-30 минут осматриваю собак на предмет клещей и быстренько прохожусь расческой, ни один клещ за лето присосаться не успел. Имхо, такой метод лучше, чем заливать собаку ядами. 
От Больфо я сама чешусь и воняет он дай боже, у меня от этого запаха голова болит ((( Поэтому я брызгаю собак и штаны наши до колен перед лесом и потом мою, спать с ними и Больфо в одной комнате - нереально :shutup:

вы на даче еще? 

Вот именно, что при Бравекто еще спреями надо, чтобы отпугнуть насекомых, потому что блошиный дерматит тот же это мало не покажется для иммунитета и нервной системы, а любой еще в нагрузку репеллент это двойной удар по печени, натуральные клещей не шуганут, только блох, надо химический, и нафига тогда Бравекто в итоге нужен. 

Я тоже осматриваю, вынимаю живых с шерсти, а толку то, все равно успевают иногда. :( И у нас без спрея нельзя, клещей очень много. 

Не, мы дома уже с воскренья. :) Замучила пса градусником уже и бдю каждое изменение состояния.

Зато на Больфо дохнут все. )))))

Поделиться сообщением

27 минут назад, Molka сказал:

От комаров мы все пострадали ((( И пушистые, и не очень. Комары-мутанты! Не отпугиваются ведь ничем! :evil_3: 

У нас еще хуже, муравьи погрызли пузо все, комаров я эфирами отпугивала хоть. 

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Fantasia сказал:

Вот именно, что при Бравекто еще спреями надо, чтобы отпугнуть насекомых, потому что блошиный дерматит тот же это мало не покажется для иммунитета и нервной системы, а любой еще в нагрузку репеллент это двойной удар по печени, натуральные клещей не шуганут, только блох, надо химический, и нафига тогда Бравекто в итоге нужен. 

Я тоже осматриваю, вынимаю живых с шерсти, а толку то, все равно успевают иногда. :( И у нас без спрея нельзя, клещей очень много. 

Не, мы дома уже с воскренья. :) Замучила пса градусником уже и бдю каждое изменение состояния.

Зато на Больфо дохнут все. )))))

я стараюсь не лить химию лишний раз, а когда Больфо обрабатываю, только поверхностно, всю собаку не заливаю как в инструкции написано. 
вы участок обрабатывали? 

ага, и хозяева собак в том числе :biggrin:

43 минуты назад, Fantasia сказал:

У нас еще хуже, муравьи погрызли пузо все, комаров я эфирами отпугивала хоть. 

:shutup:

про комаров: купила я какую-то штуку "для отпугивания комаров", облилась и сижу жду, когда комары в разные стороны будут от меня улепетывать. так их втрое больше прилетело :lol:
нас в Германии слепни грызли - жуть! больно, опухает потом сильно, чешется. собаки в таком же состоянии. :shutup:

Поделиться сообщением

Участок нет, ведь его надо обрабатывать очень рано, а у нас невозможно на дачу приехать в это время, нет ни воды, ни тепла. Но на участке он меньше всего цепляет, кстати, почти все после прогулок нахожу. Из лесу ползут, а лес у нас по всем краям СНТ.

Больфо я нормально переношу, воняет, но готова потерпеть, а вот Тибоха в этом году от него ужасно страдал. Вот и купила Фронтлайн дурацкий. 

От комаров я купила спрей от блох и т.д. био немецкий с маслом нима и накапала туда эфиров лаванды и лемонграсса. А вот муравьям пофигу, до гнойников накусали.:gun_bandana:

Поделиться сообщением

Нам всегда очень помогал ошейник Scalibor. Лучшее из испытанного. 5-6 месяцев действие.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Нам всегда очень помогал ошейник Scalibor. Лучшее из испытанного. 5-6 месяцев действие.

На Скалиборе разве что клопы у нас не завелись.))) Шерсти много слишком для действия оказалось, увы, до кожи не доходило. Гладкошерстных владельцы зато его очень хвалят. 

Поделиться сообщением

Понятно. У вас своя специфика.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Понятно. У вас своя специфика.

Мохнатые мы, ага.))) 

Поделиться сообщением

@Fantasia повышенную лохматость я только почувствовала этим летом :-D, там где старшим хватает немного (шампунь или просто тряпочкой протереть))) здесь столько  движений сделать надо)))  Заодно и всю "прелесть" прогулок с мелкими собаками, особенно без больших, столько я много нового узнала о как будто бы знакомых собаковладельцев  :net2:

Поделиться сообщением

@Черемуха ты таки не сравнивай) Гоблин за это лето однажды только облит Барсом, и вообще все, потому что то денег не было, то глаза были, то продристоз, то просто забыла, то дожди стеной неделю, так что гуляли только по асфальту перебежками. Так и забила, в общем. Ни намека на клещей. У нас в принципе тихо, даже в этом году, хотя пугали очень по весне. 

@Fantasia я, короче, не спец и не пользователь, как видишь, так что я тут без советов, но с кулачками, чтобы обошло все стороной.

Поделиться сообщением

@Fantasia  у нас сработали капли Барс. Спрей один раз купили поддельный, на нем ловили клещей только так. С каплями на собак клещи заползают и уходят (а у нас их тут по Северу мнооооогооооо). С кота сегодня сняли клеща! Кто-то из собак принес с улицы. Причем я капала капли уже больше месяца назад (не дойду никак купить), а действует до сих пор (ттт).

Еще! В самом лесу, если нет травы особо, клещей мало! Они по краю и на газонах, это проверено. 99% клещей наших были не из лесу.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Shurshala сказал:

@Fantasia  у нас сработали капли Барс. Спрей один раз купили поддельный, на нем ловили клещей только так. С каплями на собак клещи заползают и уходят (а у нас их тут по Северу мнооооогооооо). С кота сегодня сняли клеща! Кто-то из собак принес с улицы. Причем я капала капли уже больше месяца назад (не дойду никак купить), а действует до сих пор (ттт).

Еще! В самом лесу, если нет травы особо, клещей мало! Они по краю и на газонах, это проверено. 99% клещей наших были не из лесу.

Спасибо, Шуршик! Барс форте капли или просто Барс? А то уже сил нет покупать дорогие капли и спреи и психовать в итоге из-за того, что они не сработали. :(

У нас много травы там как раз, лес из травы, валежника, неухоженный, там и лосиная вошь, и человечьи клещи и собачьи. 

Спрей Барс форте вроде был ок, не подделка, но он смывался моментально даже от дождя и мокрой травы. Клеща поймали как раз после того, как Тиби промок в ливень. 

Поделиться сообщением

@LINNA55 ох, с маленькими тяжело, да, владельцы больших собак зачастую очень странно себя ведут. Недавно к нам вели, приговаривая "иди поиграй с мальчиком", молодого (и явно борзого от давящих на мозг яиц) пита познакомиться. Пёс милый, красивый, но я же вижу, что он идет весь вздрюченый уже и будет скандал, а то и не дай бог трагедия. О чем думают хозяева - не известно. На меня страшно обиделись, когда я воскликнула на их действия "ну этого еще не хватало, ну в самом деле вы думаете вообще!". 

Есть у нас пес размером с огромного кавказца, там кило 70 в зверюге, в башке от пола метра полтора, характер довольно дурноватый, не злой, но вспыльчивый. Так его придурок хозяин тащит его "играть" даже к йоркам. За нами одно время ходил в метре, мой в истерике, я кричу, чтобы немедленно отошел, а дед лыбиться во всю физиономию. Даже к моему подъезду за мной как-то пошёл, вот я там орала, конечно. :gun_bandana:

@Берегиня спасибо, друг!!!

Поделиться сообщением

Алина, не помню честно. Белая упаковка точно. У нас именно Форте спрей был подделкой (попали и мы, и наши соседи, они купили такую же бутылку)! Обычный на дождь не реагирует. Мне нравится в большой белой бутылке с распылителем с курком. Моих кнопочным пока побрызгаешь, рука устанет

Поделиться сообщением

@Fantasia странно не то слово.. наш мелкий еще и борзый (из серии всех убью -один останусь, воспитание через раз срабатывает пока). ну зачем тащить "поиграть" к собачке , сидящей на руках и явно не выражающей желания поиграть (ну судя по истерике его), тем более непонятно если к этой компании прибавить 2!! собак весом под 60 кг охраняющих "бедную крошку" . Объяснение "что мы просто поиграть"  просто замечательное.. а мы в вас поиграем тогда..

Поделиться сообщением

Я тут тоже не выдержала, есть у нас во дворе джек рассел на "самовыгуле" я вроде уже рассказывала про него, бегает где хочет, не то что без поводка, даже без ошейника, я его однажды за потеряшку приняла. Идем вчера и он на нас летит, а хозяйка сильно беременная идет в сторонке (это к тому, что случись что она явно не успеет проворно подбежать), у нас с джек расселами не идет дело, только одного за все это время видели дружелюбного, остальные агрессоры какие-то, ну я ей и говорю "заберите собаку", а она мне "ничего страшного, он не кусит", я разозлилась и ответила "зато мой кусит", так она засуетилась, стала подзывать... вот чем думает? 

Поделиться сообщением

@Shurshala спасибо, Ань! Посмотрю эти капли и такую большую бутылку для дачи. Удобно большой формат и такая ручка, да. :)

@LINNA55 при том, что мой имеет подруг больших - дворяночка размером как овчарка, любимая женщина черный терьер и большой пудель (тоже черная барышня), но со многими крупными кобелями ему играть попросту опасно, если с барышнями обычно бегает и легонько борятся, то кобели играют жёстче в борьбе, а в Тибете 8 кг и друг в 40-80 кг ему точно переломает кости. Тибоху как-то так хрястнул об асфальт спиной подбежавший бесповодочный лабр (еще и толще стандарта кило на 10), что я думала костей не соберем. А уж когда прыгнул как-то тяжелый пёс (в 60 кило) в игре на живот лапой, то мой стоик заорал как щенок. Я даже испугалась, если честно. С тех пор мы закончили играть с большими незнакомыми кобелями, от хорошо знакомых уже знаешь, что ожидать, они обычно аккуратно играют. 

Самое главное, что обычно инициаторы этих игрищ владельцы крупных собак и ни малейшего желания отозвать собаку, когда видят, что он уже реально может повредить того с кем играет. 

Поделиться сообщением

@Fantasia старшая играет аккуратно, но младшая большая, это...ураган, пружина и т.д. я ее не со всеми большими то отпускаю играть, не говоря уж о маленьких.. да она просто затопчет на фиг от радости... зачем мне проблемы потом?!!  но нет, собачки же играют ваши, вам что жалко что мы тоже будем?!! да живут они вместе вот и научились играть, и то под чутким руководством моим.  не понимаю я людей, если честно.

большой флакон барса у нас тоже был, подтверждаю, очень удобно) пока кнопочным всю эту компашку обработаешь.. руки отвалятся

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу