2192 сообщения в этой теме

2 часа назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Дамы, собачницы-москвички! Огромедная просьба от неместной. Расскажите, насколько проблематично добираться ежедневно туда и обратно из центра Москвы (рядом с Арбатом - где есть возможность остановиться) до Шереметьевского шоссе?

Яндекс много чего говорит, но как оно в реале? Готовлюсь в дорогу за собакой.

Ну, смотря что считать проблемой. Однозначно на машине больше часа в каждую сторону и очень аккуратно время выбирать надо. Общественным даже не скажу.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Дамы, собачницы-москвички! Огромедная просьба от неместной. Расскажите, насколько проблематично добираться ежедневно туда и обратно из центра Москвы (рядом с Арбатом - где есть возможность остановиться) до Шереметьевского шоссе?

Проблематично и на машине и на общественном транспорте - долго и пробки. В выходные легче. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Fantasia сказал:
3 часа назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Проблематично и на машине и на общественном транспорте - долго и пробки. В выходные легче. 

на аэроэкспрессе дорого, но быстрее всего;
на машине: Ленинградка стоит всегда, а если не стоит, то толкотня там. 
на автобусе с Планерной еще можно, в 1,5 часа в одну сторону можно уложиться. 
в выходные легче в субботу после обеда/вечером, в воскресенье Химки стоят от слова совсем, а М11 подняли тарифы и выходит неприлично дорого. 

Поделиться сообщением

Спасибо. Понятно. Значит, лучше размещаться ближе к приюту.

Поделиться сообщением

1 час назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Спасибо. Понятно. Значит, лучше размещаться ближе к приюту.

пожалуйста ;)

да, такой вариант идеален. 3+ часов времени в день дорогого стоят... 

Поделиться сообщением

Ну, в Москве в центре у меня есть, где разместиться без дополнительных затрат. Вот в чем дело.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Ну, в Москве в центре у меня есть, где разместиться без дополнительных затрат. Вот в чем дело.

я дундук. вы же будете ехать против потока! и с минимальными задержками (Химки, имхо, это такое неизбежное зло Лекнинградки) вполне комфортно доберетесь, если выезжать пораньше утром. 
например, если выехать в 6-6:30, через полчаса можно доехать :yes: по пути даже разжиться кофе и булочкой. 

Поделиться сообщением

Тогда отлично. Я просто хочу побольше времени провести с собакой перед отъездом.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Тогда отлично. Я просто хочу побольше времени провести с собакой перед отъездом.

собак успеет к вам привыкнуть и запомнит ваш запах :bb: легче ему будет переезжать. 

я бы взяла еще коврик какой-нибудь или полотенце свое, чтобы оставить собаке в вольере на ночь. 

Поделиться сообщением

Отлично. Спасибо за совет, сделаю!

Поделиться сообщением

1 час назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Отлично. Спасибо за совет, сделаю!

на здоровье! 

Скрытый текст

таким запаховым предметом в идеале будет майка, в которой вы бегали дня 3 и не стирали :angel_innocent: 

Поделиться сообщением

Аааа, третий (!) клещ за неделю!! Сегодня уже насосавшегося сняли, вернее он аж лопнул, причем вчера вечером не было ничего. И всё это на дорогущем спрее Фронтлайн (ровно пол флакона в 100 мл вылила, в перчатках, втирала в кожу, в шерсть, от нанесения сегодня всего день 10!), первый клещ на нём появился через 4 дня, блин. Ну и что делать, от Больфо и Барс форте была непереносимость. 

Сейчас еще и психоз на 2 недели с отслеживанием состояния. :( Скоро уже в подделки поверю, чесс слово! 

И это мы даже в лес ни разу не ходили... 

Поделиться сообщением

@Fantasia мы своему Тимохе в мае где-то дали таблетку "Бравекто" (не сочти за рекламу), и за все лето ни одного клеща, т-т-т. Гуляли с ним и в парках, и в лесу были. Не каждый день, правда, гуляли, но несколько раз в неделю точно. Больше ничем не пользовались - ни ошейником, ни спреями. Я переживала, что эта таблетка - фуфло, но не то нам просто так повезло, не то реально она помогает.

Поделиться сообщением

Знакомые на Бравекто этим летом поймали и блох кучу и клещей тоже. :( 

Я уже не знаю, что делать.  Начала психовать из-за клеща последнего, насосал знатно. 

Поделиться сообщением

@Fantasia не накручивай себя раньше времени, может, все обойдется еще :console:

Насчет подделок не знаю даже... капли дорогие, может, и подделывают :(

А ошейники тоже не помогают или непереносимость?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Черемуха сказал:

@Fantasia не накручивай себя раньше времени, может, все обойдется еще :console:

Насчет подделок не знаю даже... капли дорогие, может, и подделывают :(

А ошейники тоже не помогают или непереносимость?

Это всё спреи, каплям не доверяю уже. :( Ошейники для таких пушистых бесполезны, как выяснилось, покупала Скалибор, Форесто и т.д. 

Спасибо! Даже кошмары уже снились. 

Поделиться сообщением

@Fantasia мои (уже трое) и сестры собака на бравкето, двое из них пушистые - шпиц и папильон, кроме комаров нас ничто не мучало. есть таблетка срок действия -1 мес, может стоит попробовать ?

Поделиться сообщением

2 часа назад, LINNA55 сказал:

@Fantasia мои (уже трое) и сестры собака на бравкето, двое из них пушистые - шпиц и папильон, кроме комаров нас ничто не мучало. есть таблетка срок действия -1 мес, может стоит попробовать ?

Звучит ободряюще, но вот даже в нашей теме две собаки заполучили блошиный дерматит на Бравекто, блохи страшно одолели, пришлось убивать спреями, от того, что какие-то особи покусав всё же дохли, легче не стало собакам. :( Я уже не уверена, что справится Бравекто реально именно с клещами, если даже якобы сильный Фронтлайн (вопрос подделок всё больше возникает даже у меня) при залитой им по всем правилам собаке пропустил троих за 10 дней. Бравекто купить не проблема, сработает ли. Вот на даче сосед охотничий пес на Бравекто словил прилично блох и парочку клещей, причем они тоже наелись уже именно. Друг моего по выгулу на Бравекто тоже был весь в блохах.  Еще один таблетку Фронтлайна съел, заполучил страшную аллергию до капельницы с преднизолоном (малиновая кожа была), а блохи при этом его продолжали жрать даже в клинике. :( 

Спрей Больфо единственный работал на 100%, но от него Тиби чесался страшно, его тошнило, постоянно ел траву, рвало, и диарея была. Непереносимость в чистом виде. 

Ощущение уже, что блох и клещей даже ядерная зима не всегда возьмёт. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Fantasia сказал:

Знакомые на Бравекто этим летом поймали и блох кучу и клещей тоже. :( 

Я уже не знаю, что делать.  Начала психовать из-за клеща последнего, насосал знатно. 

Бравекто не отпугивает же никого. Блохи после укуса умирают на собаке, а вот аллергии на слюну блох он не спасает, это да. 
Не психуй ))) Я каждые 15-30 минут осматриваю собак на предмет клещей и быстренько прохожусь расческой, ни один клещ за лето присосаться не успел. Имхо, такой метод лучше, чем заливать собаку ядами. 
От Больфо я сама чешусь и воняет он дай боже, у меня от этого запаха голова болит ((( Поэтому я брызгаю собак и штаны наши до колен перед лесом и потом мою, спать с ними и Больфо в одной комнате - нереально :shutup:

вы на даче еще? 

Поделиться сообщением

@Fantasia ужас.. я то считала что более менее выход нашла, особенно для пушистых..  у меня обе не сильно лохматые от комаров сильно пострадали, это вообще кошмар был..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу