2192 сообщения в этой теме

@Асура а можно ссылку? или название корзины

в принципе у меня есть багажник задний, приучить сидеть я думаю можно при должном усердии :hmm1:

UPD: нашла вроде - Atlas Bike? надо еще прикинуть влезет ли он туда, кстати :biggrin:

Поделиться сообщением

@Liam ага, он самый. Мы с креплением классик брали, оно на шайбах, мч сказал что выглядит надежней чем изи.

Поделиться сообщением

@Асура да, именно классик на багажник, а рапид только на руль, но для нас это не вариант точно... надо еще пройтись посмотреть, есть ли где в соседних магазинах, чтобы примерить :biggrin: спасибо за наводку, я что-то упустила момент, что на задний багажник до 25 кг можно и что есть такие корзины

мечта обретает вероятность стать "сбыточной" :-D

Поделиться сообщением

@Liam для багажника еще есть изи, там сначала платформа крепится, а на нее в пазы корзина сажается. 

Из московских, есть в немо на вднх и зоофикс, у них тоже есть шоурум.

В немо когда смотрели большая была только рапид, но нам же померить, а потом уже заказала с нужным кремлением.

Поделиться сообщением

@Асура мы в Спб, так что придется здесь искать где померить 

Поделиться сообщением

@Liam, сори, забыла. Придется обзванивать наверно, т.к я с трудом нашла, просто в продаже -море, а вот пощупать - единицы

Поделиться сообщением

@Асура могу представить, такие габаритные вещи всегда сложно найти в обычных магазинах, тем более не самые популярные как я полагаю

Поделиться сообщением

@Liam, почти так, в том же немо их всего 2 было, просто по размерам. Но приятно что хоть так, заказать можно и с сайта хоть прямо в магазине, но удобно что уже примерили и знали что подойдет, а не просто курьер проедится по городу с ней

Поделиться сообщением

В 2 августа 2016 г. в 14:42, Асура сказал:

@murena., мне еще кажется блохи малость странные. На той неделе с тренером это обсуждали, тоже пес обкапанный/обрызганный, а таки подцепил пока в городе гуляли. Трава см 15-20 была. 

У нас замечала несколько раз 2-3 с прогулки приезжали (хорошо вылавливала сразу, когда лапы мыли, одна уже даже дохлая была), но думается что на выгул их бродяжки притаскивали, пару раз в неделю рано утром через него стая проходит. Но вот уже 2 обработку не вижу ни стаи, ни блох. Тоже практик как раз, до этого другие были.

Девочки, это блохи такие! Все собачники знакомые в ужасе, грумер знакомая в шоке - к ней все приходили в блохах, в кучах блох. Это лето адское, я такого не помню, у меня Тиби ВЕСЬ в блохах был, искусаный, чесался жутко, и это с шампунями, каплями (Практик, Инспектор, все работали лишь первую неделю!) и т.д. Меня даже кусали за ноги в траве на улице, знакомых кусали!!!

Блошиный дерматит заимели слегка, потом до кучи аллергию и кишечные реакции на спрей (рекомендованное количество спрея не помогало от этих дурацких блох) Барс форте и Больфо. Блохи сдохли, но собачье пузо до сих пор еще в укусах и пес теперь лечит живот Про.колином и т.д. 

Поделиться сообщением

В прошедшие выходные первый раз оставляли Буча с моими родителями на несколько дней, я переживала, но все прошло отлично, они его на дачу свозили, играли, развлекали, короче пес вернулся как с курорта, усталый и счастливый :-D правда родителей он конечно на даче утомил своей гиперактивностью :-D 

Поделиться сообщением

А у меня собачка поломалась. Собачка боится зоомагазина и всячески пытается свалить. То ли у него клаустрофобия, то ли он думает, что это ветклиника :hmmmm:

Поделиться сообщением

мы вернулись из отпуска :bb:и хотим обратно в Германию :girl_cray2:

В 15.08.2016 в 17:26, Fantasia сказал:

Девочки, это блохи такие! Все собачники знакомые в ужасе, грумер знакомая в шоке - к ней все приходили в блохах, в кучах блох. Это лето адское, я такого не помню, у меня Тиби ВЕСЬ в блохах был, искусаный, чесался жутко, и это с шампунями, каплями (Практик, Инспектор, все работали лишь первую неделю!) и т.д. Меня даже кусали за ноги в траве на улице, знакомых кусали!!!

Блошиный дерматит заимели слегка, потом до кучи аллергию и кишечные реакции на спрей (рекомендованное количество спрея не помогало от этих дурацких блох) Барс форте и Больфо. Блохи сдохли, но собачье пузо до сих пор еще в укусах и пес теперь лечит живот Про.колином и т.д. 

да! блохи какие-то адские! они ничем не убиваются, вообще ничем! 
мы сегодня с болячками идем к дерматологу. блох оставили в Польше :-D это полный ппц! заловили мы блох, я и собак помыла антиблошиным, залила спреями-каплями, все залила! вроде, собаки чесаться немного перестали, блох я больше не видела живых. фух, думаю, можно ехать. едем, насвистываем, отпуск же )) километров за 200 от границы с ЕС по носу Халли начинает бегать блоха! :magic:я не смогла ее изловить до границы, но блоха где-то затаилась и пограничному ветеринару показываться не стала :-D 
а там собаки чесаться перестали вообще, но Лора вдруг лысеть начала и обе пошли какими-то болячками разнокалиберными. пойдем выяснять, что это такое  >:(

Поделиться сообщением

В 06.08.2016 в 10:23, scr-inc сказал:

Ура, я свой акаунт восстановила! Теперь опять могу читать и почти не писать, как, в общем-то, и незарегистрированный пользователь)))

У нас новости - Барс начал плавать! Сначала за палочкой, потом просто так, just for fun. Сам, без принуждения, А я-то уже думала, что мне бракованный лабр попался.

У меня, как всегда, вопрос)) Чем вы развлекаете собак осенью и зимой? Сейчас мы с ним ходим на средне-длинные хайки в горы пару раз в неделю, но скоро будет холодно, дождливо и грязно, и никуда я не пойду. А собака привыкла к нагрузкам и веселью, я боюсь, что он от скуки начнет опять портить мое имущество.

ура! поздравляю Барса с плаванием! 
мои плавать сами не хотят, но нам и негде в Мск... 

мячик, фрисби, в сугробах бегаем. а совсем в грязь и дождь просто ходим, очень часто тупо кругами по району, а дома я их поиском занимаю, учим ерунду какую-нибудь из трюков, плохо мы живем в грязь-слякоть :-D

В 06.08.2016 в 21:18, scr-inc сказал:

@Lacroix, спасибо)

Везет вам, что зимой сухо. У нас зимой дожди, темнеет рано, буэээ

а у нас реагенты :yucky:

В 08.08.2016 в 12:03, Liam сказал:

у меня тоже вопрос: купили Бучу шлейку, на ней написано, что она может использоваться в автомобиле, но сколько я не гуглила так и не поняла как правильно ее пристегивать? нужно купить отдельный короткий ремень и пристегивать его с одной стороны к шлейке за то же кольцо где поводок,а  с другой стороны в паз ремня безопасности? 

такая да, может. а пристегивать собачьим ремнем безопасности, там на ленте карабин, а с другой стороны ленты крепления для защелки ремня безопасности :yes:

Поделиться сообщением

@Molka спасибо за ответ про ремень :flowers1: надо купить теперь его

Хорошо отпуск провели? 

Рассказы про блох меня пугают :shutup: звери какие-то, но у нас вроде т-т-т не так все плохо в городе. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Liam сказал:

@Molka спасибо за ответ про ремень :flowers1: надо купить теперь его

Хорошо отпуск провели? 

Рассказы про блох меня пугают :shutup: звери какие-то, но у нас вроде т-т-т не так все плохо в городе. 

я его за рублей за 300 купила, сейчас, кажется, есть разные модели. а, вспомнила! есть еще такой поводок-петля, очень коротенький, вот петлю на ремень безопасности и ремень уже в крепление, но я не знаю, насколько это надежно. я своих вожу в металлической клетке, а клетку ремнями пристегиваю с 2 сторон, она почти не двигается, а ремни ее хорошо стопорят. мы 7000 км с собаками проехали, с сиденья при резких торможениях они бы улетели на фиг. 

отпуск прекрасно! я сижу пишу отчет-инструкцию, хочу тут повесить как памятку для российских путешественников. 

я тоже думала, что с блохами-то уж какие проблемы. ага >:( дурацкие блохи нам половину лета испортили 

Поделиться сообщением

В 02.08.2016 в 14:12, murena. сказал:

Девочки,у кого собака на Практике,будьте внимательны.Джек подцепил блох спустя 2 недели после обработки>:(

Вымыла его хоз.мылом,опять прокапала Практиком (была пипетка,не выбрасывать же),и обрызгала Барсом всего.Пришлось стирать подстилки,вымывать углы..ТТТ,вроде бы сейчас блох нет.Практик больше брать не буду,нет доверия препарату.Если он даже с блохами не в состоянии справиться,что уж говорить о клещах..

Ну а в общем,все у нас с Джеком все как всегда: порыкивает,если что-то не по его,но слушается) Подрался с овчаром,получил разорванное ухо и вырванный из бока клок волос.Сам виноват,возомнил себя крутышкой) Еще наступил на стекло,порезал палец на задней лапе.Неделю инвалидил,скакал на трех лапках.Сейчас идет на поправку)Передает всем привет))

Что-то сложно мне пока с новым форумом,неудобно((

Сейчас, похоже, много поддельных препаратов продается...

Поделиться сообщением

@Marishka81 в данном случае вопрос не подделок, а блох нового поколения, которых только напалмом жечь

Поделиться сообщением

18 часов назад, Molka сказал:

@Marishka81 в данном случае вопрос не подделок, а блох нового поколения, которых только напалмом жечь

Именно! У меня были и спрей из Германии привезённый мне лично, и американский с маслом ним (которые весной шикарно отпугивали клещей, а на московских блохах потерпели поражение!), и капли тоже для евро рынка, московским и подмосковным блохам этого лета было абсолютно пофигу хоть на капли/спреи для российского рынка, хоть для евро рынка и т.д. 

Избавилась от блох только двукратным превышением дозировки Больфо, но теперь у нас аллергия на пропоксур. Вернее непереносимость, что по сути один черт неприятно, вот не знаю надолго ли. Пока не хочу проверять, купила Фронтлайн мериаловский, дорогой, зараза ж! 

Насть, вот тоже самое! Блохи по носу гуляли! Только что платочком не махали. Я уже думала бежать к дерматологу, весь чесался, как чекнутый, но потом обнаружила через пару дней, что это все время были блохи адские (когда меня покусали в траве они), на каплях и спрее, чертовы твари.

Убрызгала парня спреем (сначала шампунем от блох), пробрыгазала все его лежаки, плинтуса, лайной выдраила весь паркет, полторы недели он пил антигистаминные (Ксизал), столько же пил энтеросорбент, чтобы гистамины вывести, убрала все витамины и вкусняхи покупные, мыла после прогулки пузо дерматологическим шамупнем с чайным деревом (пузо закусали сильнее всего), а потом еще лечили на даче живот от передозировки спрея пропоксурного - Веракол, Лиарсин, Про-Колин, Смекта. Хочу у Canina купить торфяной сорбент еще. Сейчас без спрея т-т-т наладилось всё, боюсь сглазить уже. Выдала пока лопатку титбит, самое безопасное у них, вроде пока хорошо пузо работает. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Molka сказал:

мы вернулись из отпуска :bb:и хотим обратно в Германию :girl_cray2:

да! блохи какие-то адские! они ничем не убиваются, вообще ничем! 
мы сегодня с болячками идем к дерматологу. блох оставили в Польше :-D это полный ппц! заловили мы блох, я и собак помыла антиблошиным, залила спреями-каплями, все залила! вроде, собаки чесаться немного перестали, блох я больше не видела живых. фух, думаю, можно ехать. едем, насвистываем, отпуск же )) километров за 200 от границы с ЕС по носу Халли начинает бегать блоха! :magic:я не смогла ее изловить до границы, но блоха где-то затаилась и пограничному ветеринару показываться не стала :-D 
а там собаки чесаться перестали вообще, но Лора вдруг лысеть начала и обе пошли какими-то болячками разнокалиберными. пойдем выяснять, что это такое  >:(

Блошиный дерматит, похоже. У нас он тоже начался в зачаточной стадии, я успела его поймать на ней и на ней же утихомирить. От избытка гистаминов и блошиной слюны. Блохи вообще страшно вредят собачьему здоровью, казалось бы ну тяпнули, ну почесался и все, а там в слюне столько всего, не говоря уже о заразе! Так иммунитет долбят, нервную систему и эндокринную расшатывают, гистамины опять же долбят свой же организм. Короче не понимаю хозяев, которые философски к ним относятся. 

Поделиться сообщением

Нас тоже эта напасть (блохи) коснулась. У Тёмы на спине какое-то раздражение, хотя в прошлый понедельник его точно не было, сегодня на кошке одну увидела. Завтра всех мыть и обрабатывать 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу