2192 сообщения в этой теме

Девочки,у кого собака на Практике,будьте внимательны.Джек подцепил блох спустя 2 недели после обработки>:(

Вымыла его хоз.мылом,опять прокапала Практиком (была пипетка,не выбрасывать же),и обрызгала Барсом всего.Пришлось стирать подстилки,вымывать углы..ТТТ,вроде бы сейчас блох нет.Практик больше брать не буду,нет доверия препарату.Если он даже с блохами не в состоянии справиться,что уж говорить о клещах..

Ну а в общем,все у нас с Джеком все как всегда: порыкивает,если что-то не по его,но слушается) Подрался с овчаром,получил разорванное ухо и вырванный из бока клок волос.Сам виноват,возомнил себя крутышкой) Еще наступил на стекло,порезал палец на задней лапе.Неделю инвалидил,скакал на трех лапках.Сейчас идет на поправку)Передает всем привет))

Что-то сложно мне пока с новым форумом,неудобно((

Поделиться сообщением

@murena., мне еще кажется блохи малость странные. На той неделе с тренером это обсуждали, тоже пес обкапанный/обрызганный, а таки подцепил пока в городе гуляли. Трава см 15-20 была. 

У нас замечала несколько раз 2-3 с прогулки приезжали (хорошо вылавливала сразу, когда лапы мыли, одна уже даже дохлая была), но думается что на выгул их бродяжки притаскивали, пару раз в неделю рано утром через него стая проходит. Но вот уже 2 обработку не вижу ни стаи, ни блох. Тоже практик как раз, до этого другие были.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Liam сказал:

Вообще на своем опыте могу сказать, что этот возраст 3-5 мес, достаточно сложный в плане прогулок, у нас бывало, что Буч вообще идти не хотел, стоял как баран и не сдвинуть его с места, а бывало хотел идти только туда, куда сам пожелает, тянул как вол в одну сторону и хоть ты тресни, или стоял и смотрел на вход в подъезд с тоской... я в тот момент читала много форумов и сделала вывод, что это часто встречается, когда щенок привыкает к прогулкам и осваивается в новой обстановке. Есть вероятность, что вас она слушается потому что привыкла слушаться, вы с ней может больше времени проводите, она чувствует себя спокойно и комфортно, а муж реже с ней занимается поэтому она теряется в вашемВ отсутствии? она все же еще совсем крошка, не требуйте от нее много и наберитесь терпения, пусть ваш муж попробует дома ее подзывать за вкусняшку по команде, а потом переносит этот навык уже на улицу, как варинт

Спасибо) Да, он меньше с ней занимается именно дрессировкой. Обнимашки-целовашки в основном. Буду привлекать его. Посмотрим, как ситуация изменится.

Поделиться сообщением

Clafoutis

я, как известный садист, предлагаю постепенно приучить собаку к ограниченному пространству, к клетке. Точка на этом... Будет заинтересованность, напишу еще.

PS.Извините, но я с этим дизайном, даже в варианте ответов, впадаю в истерику(((((. Что за ник красным в центре, мои буквы разных размеров, я же старовер!!!!! Мне это не принять, я думаю. И оно само красно и разных размеров, это я отрехтовала (((

Поделиться сообщением

@Shurshala , форум при выделении и копировании поста тянет его форматирование следом. Чтоб это убрать юзаем кнопку T с крестиком

Остальное можно в теме про Переезд узнать, и еще в Браузеры загляни

По теме. Ездили на прошлых выходных на дачу, над решить как сюда проще теперь фотки и видео закинуть :) Пока думаю

Поделиться сообщением

Ура, я свой акаунт восстановила! Теперь опять могу читать и почти не писать, как, в общем-то, и незарегистрированный пользователь)))

У нас новости - Барс начал плавать! Сначала за палочкой, потом просто так, just for fun. Сам, без принуждения, А я-то уже думала, что мне бракованный лабр попался.

У меня, как всегда, вопрос)) Чем вы развлекаете собак осенью и зимой? Сейчас мы с ним ходим на средне-длинные хайки в горы пару раз в неделю, но скоро будет холодно, дождливо и грязно, и никуда я не пойду. А собака привыкла к нагрузкам и веселью, я боюсь, что он от скуки начнет опять портить мое имущество.

Поделиться сообщением

@scr-inc про развлечения осенью и зимой не подскажу, у нас еще два месяца тепла впереди, да и зимой вполне сухо:-D 

Хотела про плавание поздравить:thumbup2: Моя больше всего в воде любит играть в "собачку", мы через нее перебрасываем фрисби, а она плавает от одного к другого с диким энтузиазмом:-D 

Поделиться сообщением

@Lacroix, спасибо)

Везет вам, что зимой сухо. У нас зимой дожди, темнеет рано, буэээ

Поделиться сообщением

@scr-inc поздравляю с плаванием :thumbup2:

@Асура красавец :sla: однозначно дачи на всех животных положительно влияют :biggrin:

у меня тоже вопрос: купили Бучу шлейку, на ней написано, что она может использоваться в автомобиле, но сколько я не гуглила так и не поняла как правильно ее пристегивать? нужно купить отдельный короткий ремень и пристегивать его с одной стороны к шлейке за то же кольцо где поводок,а  с другой стороны в паз ремня безопасности? 

Поделиться сообщением

@Liam , думаю да, если к шлейке ничего довеском не шло. Кстати, можно фото? Хочу тоже озаботиться гамаком в машину, ну и поводок с шлейкой тоже понадобятся чтобы отдельные были, чтоб всегда в машине

Поделиться сообщением

@Асура к ней ничего не шло, просто в книжечке с описанием указано, что можно использовать в автомобиле в качестве привязного ремня...

мы вот такую купили:

10855545m.jpg

Поделиться сообщением

@Liam подскажите, пожалуйста, где купили такую шлеечку? Интересует, интернет-магазин, или стационарный, а то мы не в Москве)) Если интернет, то дайте, плиз, ссылку.

Поделиться сообщением

@Semper virens мы купила в обычном магазине в СПб, т.к. это первая шлейка, мы решили, что обязательно надо примерять и оказались правы, перемерили штук 15 в разных магазинах и далеко не все подошли на нашего пса. Поэтому если заказывать в интернете, то либо предварительно померить, либо делать точные замеры и на свой страх и риск заказывать...

конкретно эти шлейки много где есть, посмотрите в своем городе Hurtta active называется

Поделиться сообщением

@Liam спасибо большое, запишу. У нас одна еще со щенячества, очень удобная, но уже вид не ахти. В инете заказала, но она оказалась неудобной - на лето слишком плотная, а на зиму не влезет на одежду, у меня йорк, зимой в комбезе. Вот ищу теперь типа такой, как у вас на картинке. Сегодня поискала по местным инет-магазинам, если есть нужные, то большие, нашего размера нет. Надо, видимо, пройтись в выходные с ним по зоомагазинам и все, что есть, перемерить.

Поделиться сообщением

У нас сегодня тоже новое приобретение :) На выходных будем прилаживать к велу передний багажник (есть нюансы т.к тормоза дисковые) и будем пробовать кататься. Пока приучаю просто сидеть в ней B|
iLSO2XM1lEA.jpg

Поделиться сообщением

@Асура ммм, здорово как! моя несбыточная мечта9_9

Поделиться сообщением

@Liam почему несбыточная? Бучик по габаритам/весу не влезет или дело в веле? 

Поделиться сообщением

@Асура да, не лезет этот толстяк :-D все корзины, которые я видела рассчитаны макс на 8 кг, а он почти 15 весит  

Поделиться сообщением

@Liam м... У этой при креплении на багажник только в габаритах ограничение. Их 2 вида, 37 см и 40 по внутренним стенкам.

Если нс руль вешать, то да 7 кг макстмум, а при багажнике - только от самого багажника ограничения. Передний 7 - удобно, ~10 максимум; задние обычно до 25 кг идут. 

Тут главрое насколько спокойно будет себя вести если сзади посадить, контроль и все такое

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу