2192 сообщения в этой теме

Liam, а если попробовать и Нау дать по 200 гр для начала, посмотреть на сытость и выход, потом грамм по 10-20 добавлять. Думаю так проще будет понять каким кол-вом пес точно наедается без излишков. Плюс читала что такое бывает когда только переходишь на новый корм и на гоу/нау в частности.
У нас что-то похожее было на Duke's Farm, сначала стала давать как написано, в итоге похожая картина, уменьшила до размера прежней порции и стало лучше. Правда сейчас ушли на Barking Heads, тут у нас совсем все здорово. С таким удовольствием он мне кажется еще ни один корм не ел, хотя всегда с аппетитом.

А да, я теперь тоже знаю насколько трудно закапать псу нос wacko.gif первые дни еще ничего, он малость амебный был, а теперь энергии масса и фиг поймаешь, все сечет мигом и удирает. А если изловишь, то умудряется уйти connie_tap.gif А меня как дитя медиков напрягает что с трудом соблюдается режим, уколы есть (вет делает), витамины есть, а вот капли...засада, с трудом хоть по капле получается

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Apr 27 2016, 17:40)
QUOTE(МояПрелесть666 @ Apr 27 2016, 18:16)
Liam, мы тоже переводили с другого корма на Ноу, но порцию уменьшали, так как на Ноу стала собака жиреть  biggrin2.gif

мы сейчас даем на 30 гр меньше, чем по таблице, даже больше чем на 30... по таблице вес от 13,6 кг - 325 гр, наш щенок весит 14 кг и мы даем ему 300 гр корма в день scratch.gif если еще уменьшить, не получится ли, что мы собаку голодом морим unsure.gif

мы однажды собаку раскормили - давали именно столько сколько написано на упаковке под наш вес, на что заводчик мне сказала, что все собаки разные и надо вычислять именно свою порцию в зависимости от подвижности и образа жизни собаки, ее возраста, здоровья и прочего
щенку сколько? пока он растет, конечно, сильно уменьшать не надо, но уменьшить пайку на 20% при низкой подвижности собаки - не вижу проблемы

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Apr 27 2016, 17:43)
Liam, а если попробовать и Нау дать по 200 гр для начала, посмотреть на сытость и выход, потом грамм по 10-20 добавлять.

согласна yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Асура @ Apr 27 2016, 18:43)
Liam, а если попробовать и Нау дать по 200 гр для начала, посмотреть на сытость и выход, потом грамм по 10-20 добавлять. Думаю так проще будет понять каким кол-вом пес точно наедается без излишков. Плюс читала что такое бывает когда только переходишь на новый корм и на гоу/нау в частности.
У нас что-то похожее было на Duke's Farm, сначала стала давать как написано, в итоге похожая картина, уменьшила до размера прежней порции и стало лучше. Правда сейчас ушли на Barking Heads, тут у нас совсем все здорово. С таким удовольствием он мне кажется еще ни один корм не ел, хотя всегда с аппетитом.

А да, я теперь тоже знаю насколько трудно закапать псу нос  wacko.gif первые дни еще ничего, он малость амебный был, а теперь энергии масса и фиг поймаешь, все сечет мигом и удирает. А если изловишь, то умудряется уйти  connie_tap.gif А меня как дитя медиков напрягает что с трудом соблюдается режим, уколы есть (вет делает), витамины есть, а вот капли...засада, с трудом хоть по капле получается

мой муж будет плакать горючими слезами, он все беспокоиться, что собачка исхудает biggrin2.gif но наверно так и надо сделать, снизить объем и посмотреть как пойдут дела. Я еще подожду, может кто-то еще что подскажет angel_innocent.gif
Наш все есть с удовольствием (т-т-т), но если окажется, что now не подходит, буду думать чем ему еще угодить unsure.gif

о да, это сложная задача, и чем меньше нос, тем сложнее в него попасть, мы шприцем пользовались (без иглы естественно), туда заливали капли и впрыскивали в нос, хотя половина все равно мимо летела sleep.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, 9 месяцев ему, мы даем меньше, чем указано, то что раньше давали 200 гр. - это тоже было меньше на 10% чем по таблице указано yes.gif

мне просто сложно оценить питательность корма, чтобы и не раскормить, но в то же время и голодом не морить, он у нас кроме корма и поощрений на занятиях ничего не получает (т.е. никаких кусочков между делом никогда), поэтому сильно снижать я как-то побаиваюсь unsure.gif

кстати, про ваш вопрос: мы не пользуемся гамаком, не могу ничего сказать конкретного, у друзей есть, им нравится, а мы купили накидку на сиденье заднее и этого нам достаточно. А в чем достоинства именно гамака? почему вы его хотите?

Поделиться сообщением

Liam, у нас у капель носики удобные, а вот именно поймать и попасть, это да так еще задачка.
А по питательности, можно начать с данных по калорийности корма и еще видела что нужно сложить значения белка, жира, золы, влажности и клетчатки и вычесть их из 100. Получится % углеводов, в идеале должна быть цифра не больше 40-45.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Apr 27 2016, 17:52)
А в чем достоинства именно гамака? почему вы его хотите?

лично для меня достоинство гамака, что собака сидит в нем и по всему салону не шастает
даже если я ее привязываю поводком к подголовнику, чтобы сидела и по машине не шастала, она умудряется сбить всю подстилку (которую я усиленно пихала под сиденье и вообще думала, что она намертво держится biggrin2.gif ) и угваздохать весь задний ряд mad.gif
думаю гамак за 3 тысячи мне выйдет дешевле, чем каждый раз химчистить задний диван shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Apr 27 2016, 17:49)
мой муж будет плакать горючими слезами, он все беспокоиться, что собачка исхудает  biggrin2.gif

мы даем процентов на 30 меньше корма, да еще я регулярно собаке устраиваю день на кефире lol.gif
все смотрят на меня как на живодерку, но имхо в условиях города, когда ты не гуляешь с собакой по 3 часа ежедневно, намного проще перекормить, чем недокормить

а вообще Ноу отличный корм, у меня у собаки такой классной шерсти не было ни от одного корма wub.gif , нам даже комплимент делали и спрашивали чем мы кормим, правда ответ "корм-холистик" явно озадачил спрашивающих magic.gif

Поделиться сообщением

Мой Ноу съедает порцию в половину меньше рекомендованной-наедается. Больше года на этом корме для собак малых пород с уткой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Miucha @ Apr 27 2016, 18:06)
Мой Ноу съедает порцию  в половину меньше рекомендованной-наедается. Больше года на этом корме для собак малых пород с уткой.

который с индейкой, лососем, уткой и овощами? а где на нем написано, что для малых пород? вроде просто для взрослых собак...

Поделиться сообщением

Сканер мне не дали, пришлось телефоном фотографировать. На фоне как есть, фотографиям почти 16 лет. Вот таким был Чарли, жаль что так рано нас покинул, его друг по соседству ушел за радугу только в этом ноябре
user posted image user posted image user posted image user posted image
На первой рулет был отнят сразу после фото, съесть не дали fegh.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я с прогулки. Очень злая ranting_w.gif
Много лет назад добренькие люди на теплотрассе рядом с нашим прогулочным сквером начали прикармливать кошек. Прошлой осенью на этом месте появилась маленькая зашуганная собачка, совершенно безобидная. Зимой туда подбросили щенка. Добренькие люди начали таскать та теплотрассу ещё больше продуктов. Кошек, кстати, я там давно не вижу. Сегодня в этом месте уже 5 собак, 3 из них весьма крупные, агрессивно охраняют место кормежки. Откуда взялись три новичка я не знаю, если завтра утром они будут на месте - вызову отлов. Вот чем люди думают? Рядом Дворец пионеров, теннисные корты, Парк культуры и отдыха, сквер, куча детей, а они собачек прикармливают evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Apr 27 2016, 18:01)
QUOTE(Liam @ Apr 27 2016, 17:52)
А в чем достоинства именно гамака? почему вы его хотите?

лично для меня достоинство гамака, что собака сидит в нем и по всему салону не шастает
даже если я ее привязываю поводком к подголовнику, чтобы сидела и по машине не шастала, она умудряется сбить всю подстилку (которую я усиленно пихала под сиденье и вообще думала, что она намертво держится biggrin2.gif ) и угваздохать весь задний ряд mad.gif
думаю гамак за 3 тысячи мне выйдет дешевле, чем каждый раз химчистить задний диван shuffle.gif

Клетка ещё дешевле и безопаснее , кстати!

По поводу кормов для собак - все настолько индивидуально. Для меня если пёс начал гадить в 2 раза больше - корм не подходит однозначно. Каким бы он разрекламированным не был.
https://instagram.com/p/BBCfsQUA6S2/ Шерсть моего без фильтров и обработки как есть на корме эконом класса Пр-во Росии bleh.gif

На даче , если нет забора и пёс не "привязан к ноге" - однозначно поводок без вариантов.

Поделиться сообщением

QUOTE(Liam @ Apr 27 2016, 17:40)
QUOTE(МояПрелесть666 @ Apr 27 2016, 18:16)
Liam, мы тоже переводили с другого корма на Ноу, но порцию уменьшали, так как на Ноу стала собака жиреть  biggrin2.gif

мы сейчас даем на 30 гр меньше, чем по таблице, даже больше чем на 30... по таблице вес от 13,6 кг - 325 гр, наш щенок весит 14 кг и мы даем ему 300 гр корма в день scratch.gif если еще уменьшить, не получится ли, что мы собаку голодом морим unsure.gif

бубубу. нормы - для сферических собак в вакууме.
много какает: а) много клетчатки в корме и это в целом норма, что собак больше какает, но мне такое не нравится )
б) корм банально не усваивается и толку от кормежки немного.

норма считается вот под эту конкретную собачку исходя из активности, условий жизни, климата.
я бы столько не кормила, дофига это, имхо ))) Лора весит 11 кг и ест 120-130 г в сутки fegh.gif и прекрасно себя чувствует! bigwink.gif но у нас Вольфсблут, хотя БХ я столько же давала

Поделиться сообщением

МояПрелесть666, если вы рассматриваете безопасность собаки во время поездки, то в случае аварии или очень резкого торможения собачка прекрасно вылетает в лобовое стекло.
если вы такой вариант не рассматриваете, то да, гамак спасает сиденья от грязи и воды. от шерсти в линьку, по-моему, ничего не спасает...

Поделиться сообщением

QUOTE(МояПрелесть666 @ Apr 27 2016, 18:04)
QUOTE(Liam @ Apr 27 2016, 17:49)
мой муж будет плакать горючими слезами, он все беспокоиться, что собачка исхудает  biggrin2.gif

мы даем процентов на 30 меньше корма, да еще я регулярно собаке устраиваю день на кефире lol.gif
все смотрят на меня как на живодерку, но имхо в условиях города, когда ты не гуляешь с собакой по 3 часа ежедневно, намного проще перекормить, чем недокормить

+1! кефирный день еще ЖКТ разгружает хорошо yes.gif

я тоже живодерка, не кормлю собачек magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Molka @ Apr 27 2016, 22:59)
МояПрелесть666, если вы рассматриваете безопасность собаки во время поездки, то в случае аварии или очень резкого торможения собачка прекрасно вылетает в лобовое стекло.
если вы такой вариант не рассматриваете, то да, гамак спасает сиденья от грязи и воды. от шерсти в линьку, по-моему, ничего не спасает...

Впечатлившись весенней линькой, мы Бекку переселили в багажник magic.gif

Поделиться сообщением

Как бы был счастлив Шери, если б ел 300 гр.корма)))
QUOTE(Liam @ Apr 27 2016, 18:02)
Всем привет в новой теме smile.gif
вот что хочу спросить: мы на майские на дачу поедем, Буч поедет первый раз , там нет забора, вот хочу узнать как себя вести, что делать? как-то надо ему обозначить территорию  unsure.gif может какие-то упражнения с ним поделать  scratch.gif Я еще у инструктора нашего спрошу в субботу, но это будет прям перед выездом на дачу, а вдруг надо заранее подготовиться  shuffle.gif

Помнится, у меня собака убежала с дачи, вокруг которой забор...
И никуда не делась и не собиралась деваться с нашей палаточной стоянки в лесу...

Поделиться сообщением

У гоблина праздник, когда ему 140 граммов достается в день, обычно 100-120, последний раз весил ровно 9 кг наконец-то. Обожаю его талию, он, когда тянется, как атлет-бодибилдер выглядит, я восхищаюсь каждый раз. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ammmka @ Apr 27 2016, 21:16)
Клетка ещё дешевле и безопаснее , кстати!

у нас есть клетка, но таскать ее постоянно no.gif
хотя по безопасности да, самое лучшее

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу