2192 сообщения в этой теме

У нас в районном чате собачников сегодня куча народа отписались, что пришли с клещами. Мы делали капли Барс Форте 2 недели назад, думаю, надо ли спреем еще обрабатывать? В лес не ходим, но и эти собаки тоже не в лесу нахватались

Поделиться сообщением

лето еще не началось, а собака уже страдает от жары, даже дома. Раньше любимое место кровать, а теперь на полу где попрохладнее, на прогулках тоже язык на плечо. Как можно помочь? Питье в доступе, естественно. И пес не сильно волосатый - цверг, протриммингованный 1.5 месяца назад

Поделиться сообщением

37 минут назад, Miss J сказал:

лето еще не началось, а собака уже страдает от жары, даже дома. Раньше любимое место кровать, а теперь на полу где попрохладнее, на прогулках тоже язык на плечо. Как можно помочь? Питье в доступе, естественно. И пес не сильно волосатый - цверг, протриммингованный 1.5 месяца назад

для начала дайте время на адаптацию, у нас пес тоже первые несколько дней жары тяжело переносит, а потом гораздо лучше, плюс старайтесь гулять в тени и в более прохладное время дня (утром рано, вечером поздно)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

5 часов назад, Miss J сказал:

Я тоже страдаю и язык на плече.))) Не успели адаптироваться ещё мы все.

Поделиться сообщением

В 4/25/2019 в 18:49, Miss J сказал:

Как можно помочь?

В жару можно стелить влажное полотенце/простынку, на которое собака может ложиться) И протирать пузо-лапы почаще.

Вентиляторы тоже наше всё (допустим, если из дома выходите и переживаете, что собака одна в жару осталась). 

Но для начала дать немного привыкнуть, а то потом жара усилится и только хуже будет, пускай организм тоже справиться пытается))

Поделиться сообщением

В 25.04.2019 в 12:49, Miss J сказал:

я тут чуть инфаркт из-за своего дурака не словила. Выехали на дачу, собака обросшая, конечно, но да, цверг, ни подшерстка, ничего. На улице +18 и ветерочек. Прогулялись, бегал резво и радостно, потом я его кормила в непривычном месте - на крыльце, потому что приехали чисто лапник с грядок убрать, в дом и не заходили, так он щепотку съест - и бегом с крыльца за мужем с лапником, мало ли, вдруг куда уедет, собачку бедную оставит. То, что я сижу рядом - вообще пофиг. Зову, возвращаю, напоминаю про еду. И опять то же самое. В результате гранул 20 оставил, я ему воды налила - выдул, долила еще - почти литр всосал. Я уже начала нервничать. После этого догрыз остатки, но без особого воодушевления. Погрузились в машину (с кондиционером, разумеется), едем - а он лежит и стонет на каждом вдохе. Не сонно, а страдальчески. Остановились, я его вывела еще воды попить - отказался. Стоит с опущенным хвостом. Приехали к свекрам, я вокруг дома еще обошла - нормальный, бодрый и борзый, в квартире поласкался, потом лег подальше и дышит тяжело. Но поел. Я уже симптомы пирика и теплового удара ищу панически по всему интернету. Потом попрошайничать пришел. Ну, думаю, раз жрать просит, еще не подыхает. Поехали домой. Отоспался без стонов, ни намека больше. 

Поделиться сообщением

Посоветуйте хорошего хирурга в Москве, который не испугается возрастного бульдога (проблемы с дыхалкой). Или просто толкового вдумчивого хирурга. Заранее огромное спасибо! 

Поделиться сообщением

Девушки,привет.

А никто не покупал ошейник шокер в Москве?Или контакты магазина у кого есть может?

Поделиться сообщением

1 час назад, womenstar сказал:

Девушки,привет.

А никто не покупал ошейник шокер в Москве?Или контакты магазина у кого есть может?

Зачем вам он?! :( Это худшее, что можно сделать для собаки, мало того, что ЭШО вреден для здоровья и психики животного, так ещё и бесполезен в плане дрессировки, пожалейте свою собаку. Если вам кинолог посоветал — бегите от него скорее, использование ЭШО недопустимо. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Fantasia сказал:

Зачем вам он?! :( Это худшее, что можно сделать для собаки, мало того, что ЭШО вреден для здоровья и психики животного, так ещё и бесполезен в плане дрессировки, пожалейте свою собаку. Если вам кинолог посоветал — бегите от него скорее, использование ЭШО недопустимо. 

Подруга у меня спросила,где можно приобрести.Это не для себя.

Я с такими штуками не сталкивалась,поэтому даже не знала,что вредно для здоровья(Буду отговаривать.

Поделиться сообщением

6 минут назад, womenstar сказал:

Подруга у меня спросила,где можно приобрести.Это не для себя.

Я с такими штуками не сталкивалась,поэтому даже не знала,что вредно для здоровья(Буду отговаривать.

Очень вредно, в первую очередь для сердечно-сосудистой системы, эндокринной и нервной. Там и кардиомиопатия развивается, и гипертония, и тому подобные — из-за постоянного стресса сильнейшего и выброса целого букета стрессовых гормонов в кровь. Это сделать собаку инвалидом в итоге или вообще потерять. :( Отговаривайте, как сможете. Если ей кинолог посоветовал — бежать от него, как можно дальше. 

Поделиться сообщением

@womenstar , я тоже поддержу категорическое «нет» подобным ошейникам - у нас на площадке есть две собаки, которых кинологи совсем немного воспитывали с помощью ЭШО в том числе - так у этих собак чётко видны дефекты психики на фоне их использования... Причем одна из собак гостила какое-то время у меня и мы пытались последствия исправить - это очень сложно, у собаки психика сломана на базовом уровне, нет нормального контакта с хозяином (не удаётся даже сосредоточить собаку на себе и сделать так, чтобы она спокойно смотрела в глаза - животное стало бояться человека и выше груди не смеет глаз поднять), а в конечном итоге такая боязнь хозяина оборачивается непослушанием, тк нет полного контакта и неизвестно, можно это поправить или нет...

Это помимо того, что выше непосредственно о Здоровье написали. Только кажется, что ошейник заставит даже самого хулиганистого пса послушным стать - на самом деле это не так, какие-то единичные вещи страхом может и удасться убрать, зато на всех базовых уровнях получите животное, которое не уважает, любит и слушается хозяина, а только боится, и, в итоге, не слушается нормально.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Eva Royal подпишусь под каждым словом! Абсолютно верно. :yes: Это очень страшно, во что собаки превращаются. 

Поделиться сообщением

@Eva Royal ужас какой?

У меня самой дворняга..года еще нет.Так вот,бывают моменты,когда она не слушается.У нас была проблема,когда Асти (так ее зовут)тянула.Так мне мамочка(она кстати,кинолог),с кот.гуляем часто сказала,купи ошейник шокер.Я всерьез такой совет не восприняла.

У меня есть обычный шокер,с собой ношу,т.к.бездомные собаки у нас в снт есть,да и хозяйские есть безбашенные.Сегодня поняла,что моя собака подбегает ко мне на звук шокера,когда включаю.Очень удобно:lol:

Поделиться сообщением

Добрый день,девушки)

Какой посоветуете намордник взять?На что обратить внимание?

Средней ценовой категории,не шибко дорогой.

Актуально до завтра)

Поделиться сообщением

Решила написать про дрессировочный ошейник. У меня у каждого пса есть свой личный) странно читать какие-то ужасы. Стоит режим вибро или звук могу включить, чтобы привлечь внимание, когда не слушается команды. Вибрирует на максимуме слабее телефона. Удивлена.

Поделиться сообщением

Девочки, добрый день!

Скоро у меня появится двухмесячный щенок. Волнует такой вопрос: вот мы его принесём, покажем лежанку, миски, пелёнки для туалета. А вдруг он забьётся (спрячется) под кровать. Ведь он маленький, мы для него чужие люди. И будет там сидеть плакать и писать. Хорошо если покушать выйдет. Что посоветуете? 

Я думаю коробками из под обуви по периметру кровати входы перекрыть. А МЧ говорит пусть лезет под кровать если хочет. Он самостоятельная личность и т.п.

Что посоветуете? Кровать менять не вариант. ?

Поделиться сообщением

@Иришка Боброва нам заводчица давалв с собой коробку-переноску с подстилкой, на которой щенок спал с его братьями-сестрами  и мамой. Она в первые дни, когда себя неуверенно чувствовала, в эту коробку забиралась и там сидела-спала. Ну и клетка, да. А вообще, вроде с трех месяцев щенков забирать советуют, чтобы он чуть подрос и социализировался.

Поделиться сообщением

@Иришка Боброва мне кажется вы решаете проблему, которой нет. Но даже если такое произойдет, я согласна с вашим МЧ, щенку нужно время освоиться, привыкнуть и осознать, что это его новый дом. Если вдруг ситуация станет патовой (например он долго не будет выходить даже за водой), то придется вам отодвинуть диван и достать его принудительно, но думаю до этого не дойдет :) 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу