2192 сообщения в этой теме

4 часа назад, Берегиня сказал:

большой мешок Гринхарта

для справки: даже Лора его не стала есть. а смайлик на месте: :facepalm:
я тебе отсыплю на пробу WB и Taste of the Wild как приедешь ))) и конфеты наконец отдам :-D

Торичка чудо чудесное. однако ж надо посмотреть как Хозяин себя ведет и неспроста ли Торян бородой мериться вздумал. *режим зануды он* Патамучта с новым человеком собака себя ведет иначе. А времени прошло не так много, посему с Торяном отношения нужно выстроить, а потом уже можно ругаться на гадкую собаку. *режим зануды офф* 
чета я сегодня всех обездоленных защищаю :biggrin:

3 часа назад, Незадачка сказал:

а вокруг враги

собакой же работает, ну. злые люди не дают работать собакой :(
ты как себя чувствуешь? :$

Поделиться сообщением

@Molkaда я нормально, просто не могу уже так быстро ходить как раньше, ему приходится подстраиваться, зато, наконец, начал ходить на провисшем поводке. Сейчас мой кинолог открыла запись на сентябрь, собираюсь пару месяцев походить на площадку

@Леди Теххи

@Traum

Скрытый текст

Ребенок у меня партизан, не хочет показывать пол, завтра на очередное узи. Решила, если и завтра не покажется, буду терпеть до родов. А в целом беременность проходит как по учебнику, ни токсикоза, ни отеков ТТТ.

Поделиться сообщением

Дублирую свой пост из темы "Кошки", может кто -то сможет помочь..

Девочки, может есть у кого-то клетка во временное пользование?

Подобрала  котенка и лечу его, в надежде пристроить, котенку становится лучше и он активничает....играется, прыгает и все дела.

Квартира съемная, когда я дома - могу следить за ним, когда ухожу на работу, сажаю в большую клетку (она для  собачек ) котенок в ней спокойно передвигается, горшок и еда умещаются.

Женщина, которая дала попользоваться клеткой написала,что нужно отдавать ...

Лечение минимум до октября. Лечим глаза.

Или может кто-то продает за не очень дорого?

Поделиться сообщением

3 часа назад, INFINITY_MSK сказал:

Дублирую свой пост из темы "Кошки", может кто -то сможет помочь..

Девочки, может есть у кого-то клетка во временное пользование?

Подобрала  котенка и лечу его, в надежде пристроить, котенку становится лучше и он активничает....играется, прыгает и все дела.

Квартира съемная, когда я дома - могу следить за ним, когда ухожу на работу, сажаю в большую клетку (она для  собачек ) котенок в ней спокойно передвигается, горшок и еда умещаются.

Женщина, которая дала попользоваться клеткой написала,что нужно отдавать ...

Лечение минимум до октября. Лечим глаза.

Или может кто-то продает за не очень дорого?

вольер бы щенячий... я могу помочь только пластиковым боксом, там шибко не побегаешь

Поделиться сообщением

17 часов назад, Незадачка сказал:

Сейчас мой кинолог открыла запись на сентябрь, собираюсь пару месяцев походить на площадку

да ты отчаянная! 
а Тема умничка и золотой мальчик! 
по спойлеру: тьфу-тьфу на тебя! пусть и дальше по учебнику :flowers1:

Поделиться сообщением

про Тёму ещё один прикол все забываю.

Мама готовила фарш и уронила кусок мяса. Он упал не на пол, откуда можно брать, а на табурет прям у носа собаки. Бедняжка весь пол слюной залил, но кусок брать не решался, пока мама не заметила и не кинула его на пол :-D

Насть, спасибо! Сегодня малыш показал все, что мы просили :-D ждём мальчика.

Поделиться сообщением

1 час назад, Molka сказал:

вольер бы щенячий... я могу помочь только пластиковым боксом, там шибко не побегаешь

Спасибо, есть пластиковая большая переноска, но там не повернуться, не развернуться....а котенку весь рабочий день там торчать. Сейчас у нас клетка Метр в длину, 60 см в высоту, стоит в квартире, не удобно, но что делать....не бросать же всю эту затею с лечением и пристройством....

Поделиться сообщением

У нас на Барсе блох не замечено. А как стали капли Барс использовать, так и клещей не собираем. Даже спреем не брызгала последнее время. 

Поделиться сообщением

Если у кого-то есть опыт вывоза собаки (крупной - более 9 кг. поэтому салон самолета отпадает) зарубеж, поделитесь, пожалуйста. Заранее обдумываю, насколько реализуемо. Собака взрослая, нас знать еще не будет. поэтому 30 часов на поезде могут быть проблемными.

В 

Как переносят полет в багажном отсеке? Большой стресс? Полет 2.5 часа из Москвы.

Поделиться сообщением

Есть тут может владельцы маленьких собак?Как вы решаете проблему с их выгулом.В плане ,как боретесь с крупными собаками (особенно агрессивно настроенными).У меня неожиданно сложилась проблема.В США не разрешено выгуливать собак без поводков и всё бы было замечательно,если бы не соседи которые возомнили общий парк своим собственным ,личным двориком и всё чаще встречаются собаки бегающие свободно,пока хозяева в сторонке стоят.Я понимаю собакам хочется играться ,но у нас в километре от апартментов ДВА парка специально для этого предназначенных.У меня 2 йорка и выгуливаются они на поводках,но уже пару раз ситуация складывалась опасная.Когда я заселялась(лет 5 назад)в правилах было прописано какие породы запрещены:ротвейлеры,шарпеи,пидбули и тд.,но в последний год и их развелось.После разговора с менеджером оказалось многие воспользовались новым законом,по которому если собака emotional support dog,то несмотря на породу не могут запретить.Так люди обходят  правила установленные менеджментом.Я не противник больших собак,но меня уже достало по сторонам при выгуле высматривать не решила ли очередная умница тренировать своего питбуля.Менеджнент советует звонить в охрану.Ок я конечно не против,но что делать когда времени в охрану звонить нет и питбулина со скоростью бежит в твою сторону?Мало того,что до этого "нового тренда"бесповодочного выгула случались ситуации(тут славо Богу только с одними из соседей;владельцем огромного шарпея,которого семеро еле удержат.Он на поводке,а хозяйка ,простите на конце этого самого поводка болтается не в состоянии его удержать.Это у нас инцидент в лифте случился.Она вышла из лифта и шарпей метнулся в нашу сторону.Она его оттащить практически не в состоянии была.Благо у лифта были мужчины,которые отгородили нас от шарпея и болтающейся на конце его поводка хозяйки.Я уже даже не хочу вдаваться в разговоры накой брать собаку ,которую ни контролировать,ни даже УДЕРЖАТь не можешь.Просто хочется услышать советов.Я уже подумываю о покупке электро шокера 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Если у кого-то есть опыт вывоза собаки (крупной - более 9 кг. поэтому салон самолета отпадает) зарубеж, поделитесь, пожалуйста. Заранее обдумываю, насколько реализуемо. Собака взрослая, нас знать еще не будет. поэтому 30 часов на поезде могут быть проблемными.

В 

Как переносят полет в багажном отсеке? Большой стресс? Полет 2.5 часа из Москвы.

У меня пару знакомых из РФ в США собак перевозили в багажном.Вроде без особых стрессов.
За 2,5 часа думаю ничего с собакой не будет.

Поделиться сообщением

Приют в Москве дал добро.

Если с собакой снюхаемся, то вместе поедем обратно. Побудем там несколько дней, понавещаем. Возможно, поездом. Оформляем белорусские транзитные на всякий случай.

В 

В 

Поделиться сообщением

1 час назад, pandora's box сказал:

У меня пару знакомых из РФ в США собак перевозили в багажном.Вроде без особых стрессов.
За 2,5 часа думаю ничего с собакой не будет.

ТОгда еще проще. Обеспечим успокоительным.

Поделиться сообщением

1 час назад, Chumadan bez ruchki сказал:

ТОгда еще проще. Обеспечим успокоительным.

перевозили мне  крупного щенка (25 кг) из Испании в Москву, в багажном, все отлично)) 

Поделиться сообщением

11 минуту назад, LINNA55 сказал:

перевозили мнеВ  крупного щенка (25 кг) из Испании в Москву, в багажном, все отлично))В 

Супер. Тогда еще беспроблемнее.

Скорее бы наступила середина сентября.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Супер. Тогда еще беспроблемнее.

Скорее бы наступила середина сентября.

Всё хорошо будет
Успокоительные дайте на всякий случай
2,5 часа это совсем мало

Поделиться сообщением

7 часов назад, pandora's box сказал:

Есть тут может владельцы маленьких собак?Как вы решаете проблему с их выгулом.В плане ,как боретесь с крупными собаками (особенно агрессивно настроенными)

@pandora's box мне лично не приходилось, но тут и на песике часто встречала: отпинывать, тут я понимаю нужна и сноровка и ловкость, плюс некая доля бесстрашия; брызгалка с водой (кажется иногда с добавкой, только чего не помню), засекли подбегайца и пшикаем в морду; еще читала что кто-то ходит с чем-то вроде легкой цепочки или тонкого поводка, тут тоже , как я поняла, нужно изловчиться и щелкнуть по носу или как-то так; ну и тот же шокер, только засада в том, что он тоже не на всех действует.

Собственно смысл всего этого сбить с толку.

За 100% правильность описания не ручаюсь, у меня хоть и мелкота, но с агрессорами сталкиваться не приходилось. во дворе с ними мало кто гуляет. Из знакомых только годовалая чау, спокойна как удав, и колли, сколько ей не знаю точно, но около 5-8 так на вскидку. Т.ч думаю если что не так, то меня поправят.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Асура сказал:

брызгалка с водой (кажется иногда с добавкой, только чего не помню)

нашатырь

а вообще тут два метода ИМХО, и можно попробовать оба, по очереди, сначала предупредить хозяев, что если не начнут следить за своими собаками то вы будете принимать меры, и если административные жалобы на них нельзя применить, то будете защищать своих собак любыми доступными способами в том числе нанесением вреда подбеганцам. Хотя я не знаю какие у вас там законы, можно ли такое вообще вслух говорить :hmm1: а во-вторых да, иметь какое либо средство защиты типа цепочки, спрея и т.п., но тут нужно сноровка ибо все эти средства имеют эффект только если их вовремя применить. Я лично всегда ношу с собой спрей, но применить его успела только один раз вовремя, и второй раз, когда было уже поздно, соответственно эффекта от него не было никакого

23 часа назад, pandora's box сказал:

меня уже достало по сторонам при выгуле высматривать не решила ли очередная умница тренировать своего питбуля.

а от этого вы вообще не найдете никакого средства, только высматривать и следить, если гуляете на общественной территории

Поделиться сообщением

В 29.08.2016 в 07:33, Chumadan bez ruchki сказал:

В 

реализуемо и не сильно сложно. НО! собака должна быть приучена к боксу и приучена находиться там одна, когда бокс закрыт. это несложно, если у собаки нет негативного опыта с маленькими замкнутыми пространствами. 
Кто-то из авиакомпаний в салон разрешает до 11 кг, Ютэйр точно 10, но они в Европу не летают (( 

В 29.08.2016 в 13:27, Chumadan bez ruchki сказал:

Обеспечим успокоительным.

никаких успокоительных в полет! вообще никаких! 
наверху давление другое, процессы в организме функционируют немного иначе и таблеточка успокоительного может закончится остановкой сердца, кровоизляниями и тд на фоне стресса и резко изменившихся условий внешней среды. 
успокоительное можно давать заранее, недели за 2, за 3 дня до вылета не давать ничего стимулирующего/успокаивающего. но я бы вообще ничего не давала. 
перед полетом зверушку угулять в хлам, чтобы очень устал и спал в боксе. с собой в бокс можно дать игрушку максимально пропитанную вашим запахом или запахом хорошо знакомого человека. 
в бокс я бы заливала вот такую штуку недельку Adaptil, чтобы собаке скорее привыкнуть к боксу. 

на сайте Люфтганза есть брошюра с полным перечнем советов подготовки питомца к полету :bb:

Поделиться сообщением

18 часов назад, Асура сказал:

брызгалка с водой

Лора вот точно пойдет зубами клацать и водичку ловить ))) такая брызгалка хорошо для кошек :yes:

В 29.08.2016 в 12:08, pandora's box сказал:

Просто хочется услышать советов

есть несколько вариантов. 
а) спрей перцовый специально "от собак", стрелять в морду подбеганцу с подветренной стороны. запрещено использовать в закрытых помещениях, можно нарваться на нехилый штраф даже у нас в России.  но в сулчае реального нападения я лучше штраф заплачу, чем буду покусы лечить, если не хуже. 
если попали на себя/свою собаку - как можно скорее промыть водой с молоком. но обычно ничего не случается, слезы-сопли и все, проходит, если нет аллергии на компоненты спрея. 

б) покупаются небольшие жестяные банки, штук 3-5, объем от 150 до 500 мл. наполняются небольшим количеством монеток, гаек или любой другой металлической мелочевкой, чтобы банка очень хорошо гремела, но не была тяжелой. отверстие в банке заклеиваем. вуаля ) ситуация: на вас бежит собака и эта собака вам не нравится. нужно заорать что-нибудь СТОЯТЬ! например и метнуть в собаку эти банки, гирляндой или веером. желательно в собаку попасть. основано на внезапности, как правило, собака пугается и уносит ноги в другую сторону. куда уж ее там унесет - не ваша забота, потому за своими собаками нужно следить, а вы не обязаны ходить бояться чужих ротвейлеров из серии "он у нас добрый" и "мальчик хочет поиграть". вот пусть сами с ним играют. 
бенефит: подбеганец за пару раз может связать, что вон те два крохотных йорка дерутся страшными банками и будет избегать с вами встречаться. в последствии можно будет просто грозно и громко командовать СТОЯТЬ! и собака вспомнит ту самую прекрасную встречу с банкой и сделает ноги лапы. банка - это страшно, но не больно и не травматично, даже если этой банкой собаке по голове треснуть.  главное - сделать легкую банку. 

в) обычная такая кожаная плетка ))))) но собаку придется лупить, а я не знаю что в США делают с теми, кто собаке по морде дает плеткой. в России так можно и ничего не будет. НО! у собак бывает агрессия на помеху, то есть собака пойдет зубами туда, откуда ему прилетело и это может оказаться еще опаснее. ну и плеткой нужно уметь пользоваться так, чтобы себя не отлупить и вовремя щелкнуть у подбеганца перед носом, чтобы был шанс его переключить.  

г) да, спрей вода-нашатырь, у нас @Liam такой делала, она знает пропорции. 

В 29.08.2016 в 12:08, pandora's box сказал:

.Я уже подумываю о покупке электро шокера

а он вам не поможет, если вы не умеете им работать. и ротвейлер на резкий щелкающий звук шокера отреагирует быстрее вас и вполне быстро вцепится в вашу руку раньше, чем рука с шокером долетит до ротти. 
и никакое средство самообороны не поможет, если вы не умеете с ним обращаться и не отработали навык молниеносного доставания баллона из кармана. то есть примерно раз 1000 нужно очень быстро достать "орудие" защиты. 

В 29.08.2016 в 13:26, Chumadan bez ruchki сказал:

Приют в Москве дал добро.

Если с собакой снюхаемся, то вместе поедем обратно. Побудем там несколько дней, понавещаем. Возможно, поездом. Оформляем белорусские транзитные на всякий случай.

В 

В 

а зачем белорусские транзитные документы!? O.o

3 часа назад, Liam сказал:

а от этого вы вообще не найдете никакого средства, только высматривать и следить, если гуляете на общественной территории

совершенно верно ( 

23 часа назад, pandora's box сказал:

Всё хорошо будет
Успокоительные дайте на всякий случай
2,5 часа это совсем мало

никогда не советуйте успокоительные в полет. и своим собакам не давайте. более того, если сотрудникам авиакомпании поведение собаки покажется странным, заторможенным, перевозбужденным и тд, эту собаку на борт не возьмут.  и будут правы. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу