2192 сообщения в этой теме

@Svetlana198307 белая швейцарская овчарка очень красивая ,ещё очень популярная сейчас бельгийская овчарка ,обогнала по рабочим качествам немецкую овчарку .На мой взгляд овчарка одна из лучших пород .

Поделиться сообщением

3 часа назад, Svetlana198307 сказал:

Спасибо! Дочка уже определилась)) хочет только овчарку)) Спасибо, прочитаю про аусси.

Я думаю, может, белую овчарку. Они вроде, не столь активные. 

БШО (белая) не советую, очень много собак с нежной психикой.  Аусси скорее скотогонная чем служебная и лаять будет много . бельгийская (малинуа) очень быстрая в реакциях и видимо тоже не совсем вариант. вам все же  больше подойдет ВЕО или НО, они не столь быстры, в принципе без дрес.минимума не разрешают их разводить. почему подрощенная  не продалась может быть масса причин, из популярного: большой помет (6-10) ну не на всех есть сразу спрос, оставили залог и передумали (такое сплошь и рядом, поверьте) , заводчик оставил 2-3 щенков, они подросли , он определился, теперь продает остальных это прям навскидку, так что не пугайтесь. и совет: не стесняйтесь задавать вопросы, даже самые странные. просите видео (там больше видно как выглядят и ведут себя щенки) . А собаки с нормально психикой абсолютно спокойно привыкают к смене хозяев, я выбрала суку ,которую оставила себе в 9 мес, ее сестру продала, теперь когда видимся она мне рада, но только как гостье. у собаки должны быть документы (вет.паспорт и щенячка) если их нет, то стоит насторожиться

Поделиться сообщением

А бернский зенненхунд, красавец, мне нравится. Умная собака.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Влюблена в бультерьеров. Никак не могу определиться, брать миника или стандарт. Может кто что посоветует ? Также интересует, насколько стандарты превосходят миников по умственным способностям. 

Поделиться сообщением

А мне нравится корги и ребенку - тоже. Но 2 кота дома и жизнь в небольшой квартире останавливают в осуществлении этой мечты.

Поделиться сообщением

Всем привет.

Поделитесь отзывами кто что от блох и клещей использует. Я все время капли на холку покупаю, год от года разные, думаю может сейчас что-то новенькое появилось, более современные составы? 

Поделиться сообщением

12 часа назад, Liam сказал:

Всем привет.

Поделитесь отзывами кто что от блох и клещей использует. Я все время капли на холку покупаю, год от года разные, думаю может сейчас что-то новенькое появилось, более современные составы? 

Симпарика, пока самое лучшее из того, что попробовали. 2 год на ней и 3-ье лето. :)

Поделиться сообщением

В 15.06.2021 в 11:32, Fantasia сказал:

Симпарика, пока самое лучшее из того, что попробовали. 2 год на ней и 3-ье лето. :)

Это таблетка? ого, неожиданно! я даже не думала о таблетках, все больше про внешнюю обработку. Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением

14 часа назад, Liam сказал:

Это таблетка? ого, неожиданно! я даже не думала о таблетках, все больше про внешнюю обработку. Спасибо :flowers1:

Ага, таблетки. :) Внешнюю — на даче спреем репеллентом еще брызгаю.

/ну и Мильбемакс каждый месяц до конца лёта насекомых, дирофиляорз не дремлет.

Поделиться сообщением

В 16.06.2021 в 21:49, Liam сказал:

Нексгард Спектра 1 шт/мес, и мельбакс не нужен дополнительно (есть в составе) + от комаров

Поделиться сообщением

11 час назад, LINNA55 сказал:

Нексгард Спектра 1 шт/мес, и мельбакс не нужен дополнительно (есть в составе) + от комаров

Блохи есть и осенью/зимой, а вот мильбемицина оксим уже в этот сезое не нужен каждый месяц. :)

Поделиться сообщением

38 минут назад, Fantasia сказал:

Блохи есть и осенью/зимой, а вот мильбемицина оксим уже в этот сезое не нужен каждый месяц. :)

летом Нексгард  , осенью и весной - симпарика) 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу