3672 сообщения в этой теме

В 01.05.2019 в 15:59, Кетцаль сказал:

А как же анкилоз? 

Читала истории людей, кому-то удаляли ретенированный зуб, были осложнения...

Анкилоз постоянных моляров бывает при лечении зубов резорцин-формалиновым методом или формировании молочных зубов.

Осложнения при удалении связаны с травматическим доступом к зубам мудрости. К примеру, чтобы добраться до глубоко залегающего в челюсти зубе сначала отслаивают десну, а затем убирают кость над зубом. Это травма, которая усугубляется при чрезмерном вмешательстве сопровождающиеся отеком, болью и воспалением. Также осложнения наблюдаются при несоблюдении предписаний врача:  выполоскали сгусток крови в ранке, принимали горячую или холодную пищу после удаления, баня ит.д. Еще бывает удаляют зубы при активном воспалении вокруг. Тогда также все на много дольше  и сложнее заживает

Поделиться сообщением

В 26.04.2019 в 15:32, Шпонкса сказал:

@Olywka уже юыли на осмотре? Что врач сказал? 

да мне кажется я там живу в больнице) ездила через день до первых майских.сейчас-раз в неделю. 

хорошо все, швы сняли в понедельник этот. резинки сказал на еду снимать неделю назад. с этого четверга (будет 3 недели) снять на день, оставить только на ночь). отек еще сильный, но многие не замечают. сказал что сойдет окончательно месяца через 2, так же и чувствительность вернется.

особых проблем и беспокойств не наблюдаю: ну ноют зубы иногда, как будто только дуги сменили, сохнет слизистая - много пью воды (не знаю с чем связано если честно). 30 мая на прием к орту.жду не дождусь. снимут уже разрезанную дугу, и все что слизистую ранит всякие обрезки проволок)))

уже пользуюсь ирригатором, он сильно облегчил жизнь, конечно. рот открывается сантиметра на 1.5.чистить зубы крайне не удобно внутри

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

жидкая еда надоела, если честно. но еще неделя. плюсы: похудела прилично. теперь бы не нажрать обратно, а продолжать худеть)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Olywka вы еще на больничном? Какие-нибудь процедуры не рекомендовали чтобы отек спадал?

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Shailene сказал:

@Olywka вы еще на больничном? Какие-нибудь процедуры не рекомендовали чтобы отек спадал?

вообще выписку дали в прошлый понедельник. наверное если бы я открыла больничный официальный, то он уже бы закончился-мне не нужен был и я без него. но на работу не хожу. с понедельника пойду.

а по поводу процедур: физиопроцедуры надо делать, но я вчера благополучно забыла о приеме терапевта в поликлинике и пойду уже видимо к концу мая за направлением - терапевт в отпуске

Поделиться сообщением

вообще по ощущениям мне лично первую неделю было очень тяжело в плане бессилия, еще же нос не дышал и состояние было очень не очень. силой вставать и делать что либо себя заставляла. как только лор сделал так что я стала дышать стало ощутимо веселее))) ну и видимо действие наркоза и последствия после него прошли уже к концу первой недели после операции

Поделиться сообщением

@Olywka крутой отчет, ты молодец! я прям всё перечитала)))

выложи как-нибудь потом фотки какие-нибудь, мне жутко интересно до-после

Поделиться сообщением

Девочки,

а тут же есть те, кто носит брекеты в том числе для высвобождения места под импланты? Скажите, как быстро идет процесс?

Поделиться сообщением

@oleinka мне освобождают место под импланты на место 5ок (которые не выросли на нч), но у меня там куча всего было надо исправить кроме этого изначально. Вот пружина раскрывающая стоит с февраля, процесс еще идет и не окончен. 

Ps дополню, что это всё индивидуально и думаю мало предсказуемо, врач в любом случае назовет усредненые данные, а там как пойдет. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shailene сказал:

@oleinka мне освобождают место под импланты на место 5ок (которые не выросли на нч), но у меня там куча всего было надо исправить кроме этого изначально. Вот пружина раскрывающая стоит с февраля, процесс еще идет и не окончен. 

Ps дополню, что это всё индивидуально и думаю мало предсказуемо, врач в любом случае назовет усредненые данные, а там как пойдет. 

А у меня не выросли единички на нижней челюсти

а Вы ещё и операцию будете делать? Жуть. Когда же дело дойдёт до имплантов? 

Поделиться сообщением

5 часов назад, oleinka сказал:

А у меня не выросли единички на нижней челюсти

а Вы ещё и операцию будете делать? Жуть. Когда же дело дойдёт до имплантов? 

Ну вот так вот мне повезло:lol: когда-нибудь дойдет, перед снятием брекетов с нч.

Поделиться сообщением

В 08.05.2019 в 17:50, Nuxa сказал:

@Olywka крутой отчет, ты молодец! я прям всё перечитала)))

выложи как-нибудь потом фотки какие-нибудь, мне жутко интересно до-после

Меня и хирург и орт фотографировали до.  Надеюсь потом фото сравнительные раздобыть в хорошем качестве 

Вчера встречалась с подругой, она и еще одна девочка сказали что лицо уже  другое :)) 

Поделиться сообщением

В 02.05.2019 в 21:47, Doc_Konstantin сказал:

Анкилоз постоянных моляров бывает при лечении зубов резорцин-формалиновым методом или формировании молочных зубов.

Осложнения при удалении связаны с травматическим доступом к зубам мудрости. К примеру, чтобы добраться до глубоко залегающего в челюсти зубе сначала отслаивают десну, а затем убирают кость над зубом. Это травма, которая усугубляется при чрезмерном вмешательстве сопровождающиеся отеком, болью и воспалением. Также осложнения наблюдаются при несоблюдении предписаний врача:  выполоскали сгусток крови в ранке, принимали горячую или холодную пищу после удаления, баня ит.д. Еще бывает удаляют зубы при активном воспалении вокруг. Тогда также все на много дольше  и сложнее заживает

Я имела в виду случаи,  когда врачи говорят о невозможности вытаскивания ретенированного зуба брекетами и сохранении его. 

Поделиться сообщением

В 5/2/2019 в 21:47, Doc_Konstantin сказал:

Готовлюсь сейчас к установке брекетов, пришлось вот такую сложную восьмерку удалять. В результате онемела часть десны и языка в области удаления. Сижу сейчас уже месяц на витамине Б, чувствительность возвращается по миллиметру. Врач говорит, что через два месяца вернется полностью, но страшно очень(((

Поделиться сообщением

Всем привет. 

Вчера был ровно месяц посое операции. На самом деле мне кажется это было в прошлой жизни:))  

В прошлый понедельник была у хирурга. Сказал убрать эластики совсем. И с четверга можно начинать жевать мягкую пищу.  К июню перейти на рацион, который был до операции.  Если честно, я не представляю как этого достичь.  Жевать учусь снова. Ощущение что зубы не свои.  Если сырники и котлеты жуются нормально, то чего потверже-стопор сразу.  И челюсти устают, и не понятно как сделать чтобы зуб на зуб попал адекватно))) 

Отек сходит, но еще есть и ощутимый, конечно. Вышла на работу: сказали что я очень поменялась (я на фоне этого всего начала худеть в добавок, приятный бонус, не буду скрывать). Сплошные плюсы вопщем. 

Так же ММ показал как тренировать сустав, чтобы рот начал открываться.  Вот теперь несколько раз в день развлекаюсь.  Назначил визит на 10.06, 30 мая еду к орту.  Жду не дождусь. 

Ну и слизистая во рту сохнет сейчас сильнее. Много приходится пить воды. Но это скорее плюс, конечно. 

Поделиться сообщением

В 19.04.2019 в 21:57, black mink сказал:

Я так поняла, судя по наклону зубов, что у тебя глубокий прикус. Иди к хорошему орту на консультацию обязательно, а лучше к паре. 

Подруга твоя, может и мучалась, я почти 2 года уже ношу, без особых болевых и др. неудобств, поэтому по сторонам не смотри, все индивидуально. 

Если зубы стоят не правильно, это может закончиться не только оголением у десны, но и их расшатыванием и потерей с возрастом, это не шутки. Есть возможность, обязательно исправляй ситуацию, они еще и стираются сильно с годами в неправильном положении. 

А зачем тебе зубы мудрости? Они же только мешают, я все 4 удалила и не жалею. 

Погуглила)) Нет, прикус у меня не глубокий. Я видимо, все таки не знаю как правильно объяснить. :biggrin: Но врач говорит, что возможно проблему с оголением шеек получится убрать брекетами. А зубы мудрости мне вообще не мешают :yes: Зачем удалять просто так то, что предусмотрено природой и не вызывает дискомфорта? И потом,  у большинства знакомых кто удалил - остальные зубы слегка (и не слегка) разъехались.

Поделиться сообщением

@Olywka т.е. через месяц после уже можно мягкую пищу? Я просто не представляю, как на работу потом ходить, если еще жевать не очень, пюрешки? А с дикцией нет проблем? 

Не хочется афишировать операцию на работе, как думаете - это реально?

Поделиться сообщением

10 минут назад, Shailene сказал:

@Olywka т.е. через месяц после уже можно мягкую пищу? Я просто не представляю, как на работу потом ходить, если еще жевать не очень, пюрешки? А с дикцией нет проблем? 

Не хочется афишировать операцию на работе, как думаете - это реально?

С дикцией были когда резинки носила. Они прям перекрывали все.  Сейчас,  я думаю, нет проблем. Ну или никто внимания не обращает. А вообще я уже выгляжу как человек, кто знает что что была операция тот видит изменения, а так не скажу что прям в глаза бросается. Муж говорит что я не поменялась.но для него и похудение мое уже на 12 кг незаметно??

Я сейчас ем супы пюре, йогруты, молочку всякую типа ряженки, пюрешки, да. Котлетки вот и сырники хорошо заходят. Разрешил жевать  ровно через 4 недели. 

Поделиться сообщением

Я уже думала, что воск мне не понадобиться, как вдруг стала раскрывающей пружинкой раздирать изнутри. Зато клык хорошо продвинулся 876

Поделиться сообщением

В 21.05.2019 в 19:49, Shailene сказал:

Я уже думала, что воск мне не понадобиться, как вдруг стала раскрывающей пружинкой раздирать изнутри. Зато клык хорошо продвинулся 876

я ни разу воском не пользовалась. щас очень больно, но думаю воск мне не поможет. быстрее бы 30 мая, я жду визита к орту как манну небесную)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу