3672 сообщения в этой теме

@oleinka Воропаева еще, внимательная и аккуратная, всё объясняет, я бы ее тоже рекомендовала.

Поделиться сообщением

1 час назад, Shailene сказал:

@oleinka Воропаева еще внимательная и аккуратная, всё объясняет, я бы ее тоже рекомендовала.

Меня как раз к ней записали, схожу, спасибо.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Shailene сказал:

:che_72: это я что невнимательная такая? 

ну, видимо ))) Правда, она не слишком сильно еще

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет! А кто-нибудь может посоветовать, есть ли смысл доплачивать за безлигатурные брекеты? Врач особых преимуществ не назвала. Да и вообще по ее словам металлические и керамические брекеты одинаково эффективны, принципиальной разницы не видит.

Поделиться сообщением

@oleinka у меня лигатурные. Сверху керамика внизу металл. Керамика потому что хотелось, чтобы было меньше заметно.

Думаю на безлигатурных дуги быстрее меняют, в смысле на прием уходит чуть меньше времени (но не сравнивала), там же просто крышечки сдвигают, а тут на каждый брекет лигатурку цепляют. Еще когда я ставила врач сказала, что безлигатурные немного больше по размеру. 

Поделиться сообщением

у  меня самолигирующие металлические, замена дуги - пару минут. Мне врач говорил, что они "быстрее" работают. Разница в цене не такая и большая, вроде

А у меня такой вопрос. 21 февраля удалили верхнюю 8-ку, шла тяжело,хотя и полностью прорезавшаяся и не разваливающаяся. Долго пришлось расшатывать. В итоге до сих пор больно жевать (собственно и не жую по этому) на соседней 7-ке, побаливает она и при смыкании челюсти чувствую, что зубы встают не так, как раньше, прям край этой 7-ки только и чувствую. Это нормально для 8 суток после удаления или идти показываться врачу?

Поделиться сообщением

@Miss J я бы сходила к врачу. А вообще можно позвонить в клинику, они если что подскажут как действовать. Мне когда зуб лечили врач сказал, если что звонить на ресепшн они по ситуации сориентируют, а тут удаление.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Shailene сказал:

врач сказал, если что звонить на ресепшн они по ситуации сориентируют, а тут удаление.

это в Улыбнись так? мне не говорили. Первая 8-ка вышла на ура, как будто и не было ничего, никаких побочек, поэтому мне ничего и не говорили про всякие "если что". а вот вторая оказалась сложнее

Поделиться сообщением

@Miss J да в улыбнись. :bigwink2: 

Зубы они же разные, тем более расшатывать пришлось.

Поделиться сообщением

В 01.03.2019 в 21:40, Miss J сказал:

А у меня такой вопрос. 21 февраля удалили верхнюю 8-ку, шла тяжело,хотя и полностью прорезавшаяся и не разваливающаяся. Долго пришлось расшатывать. В итоге до сих пор больно жевать (собственно и не жую по этому) на соседней 7-ке, побаливает она и при смыкании челюсти чувствую, что зубы встают не так, как раньше, прям край этой 7-ки только и чувствую. Это нормально для 8 суток после удаления или идти показываться врачу?

Мне удаляли нижнюю восьмерку, почти две недели жевала на другой стороне только и были ощущения, что в том зубном ряду, где была восьмерка, что-то случилось с зубом с вкладкой и коронкой (пятерка). Я его чувствовала, даже когда просто воду пила, что-то не то с ним было. Врач сказал пока подождите, это может нерв отдавать. И действительно через две недели эти ощущения прошли. Так что мне кажется, что 8 дней еще не слишком большой срок.

Поделиться сообщением

@oleinka да. я все-таки съездила вчера, мне то же самое врач сказала, что 2 недели после сложного удаления болит. С лункой все в порядке

Поделиться сообщением

@Miss J главное удостоверились, что всё в порядке:yes: 

Поделиться сообщением

Ок, ладно. Мое нытье про орта никому не интересно. 

Девушки, а появившаяся щель это ок или не ок? 

Поделиться сообщением

@Angelic Fruitcake это нормально на первых этапах щели могут появляться (или увеличиваться если изначально были - мой случай), потом их закрывают.

Вот у меня вроде на вч уже все почти сошлись, а после смены дуги что то опять расползаются. 

Поделиться сообщением

Меня недавно врач озадачила направлением к ортодонту. У меня последний годы оголяются шейки зубов. Мой стоматолог говорит, это из-за того что зубы как бы уезжают немного внутрь (не знаю даже как правильно объяснить) :net2: Вобщем рекомендовала топать к ортодонту - возможно это получится исправить брекетами. А я что-то забоялась капец.. :shutup: во-1 я категорически против удаления зубов - лечу даже зубы мудрости, во-2 подруга близкая не так давно относила их 3 года, и я видела эти мучения (с моей точки зрения). единственный плсюс - имхо, брекеты это очень мило)) Девочки, у кого-нибудь была проблема с шейками зубов решаемая брекетами? 

Поделиться сообщением

@Анна-Мария

Недавно ортодонт из моей команды выступала, обсуждался в том числе и этот момент. Возможно будет полезно.

Поделиться сообщением

В 01.03.2019 в 21:40, Miss J сказал:

у  меня самолигирующие металлические, замена дуги - пару минут. Мне врач говорил, что они "быстрее" работают. Разница в цене не такая и большая, вроде

к врачу, у меня после удаления проблемного зуба мудрости (40 минут удаляли), восстановилось все на второй-третий день (спал отек, ушла боль).

Поделиться сообщением

Девочки, а можно глупый вопрос? Вам для установки брекетов вставляли в рот губной ретрактор? Делали ли вам анестезию, чтобы вы могли долго с ним просидеть?

я тут попала на чистку к одному врачу, он вставил мне этот ретрактор и сделал несколько уколов, сказав, что без них я бы не смогла долго сидеть в ретракоре и что в принципе для чистки (ультразвук + air flow) нужна анестезия

Поделиться сообщением

@oleinka ретрактор ставили, анестезию нет. При чистке тоже анестезию не делали .

Поделиться сообщением

Девочки, мне поставили раскрывающую пружинку между 4 и клыком, вроде она двигает клык, но болит больше четверка, как думаете это нормально?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу