3672 сообщения в этой теме

А мне брекеты в детстве отказались ставить, у меня дырочка между передними верзними зубами, решили подрезать уздечку, потом нужно было делать упражнения, но ничего не помогло((

Поделиться сообщением

всем привет!

в декабре была на приеме и орт ну все, записываемся на снятие. на мой вопрос: а как же имплант? *мне надо было удалить зуб и установить имплант) она сказала: ничего страшного: одно другому не мешает. записали меня на реставрацию передних зубов сверху,чтоб ретейнер приклеить . сходила. и зашла на консультацию в хирургу и тут началось что я была права и надо удалять ДО снятия чтоб не переплаичвать как минимум за каппы. ладно, перекроили план лечения. записали меня на удаление и установку импланта. пришла 30 января,удалили, вкрутили, сделали слепки на временную коронку, ушла. пришла 2 февраля устанавливать эту самую временную коронку и что то пошло не так и имплант мне вынули-ортопед сказала что одномоментная имплантация не мой случай. и что ждут меня в апреле на имплантацию. я азрыдалась в прямом смысле слова ибо ну уже 2,6 года, уже сил нет. а тут такое. минимум на 4 мес сдвинулось все. пошла к орту и рыдаааю))) успокоила меня она в итоге, сказала что это не страшно и что второй раз все нормально сделают. и тут уговорила таки меня на удаление 4 сверху,чтоб центр в итоге подвинулся куда следует. вот сегодня иду на консилиум (ну я так обозвала консультацию моего орта и главврача клиники). вопщим носить мне брекеты еще год судя по всему)))) вспоминая слова о том что ну маааааксимум 2 года я нервно хихикаю. рассрочка выплачена, хожу бесплатно уже полгода)))

Поделиться сообщением

В 28.01.2019 в 11:19, zolozhanovskaya сказал:

А мне брекеты в детстве отказались ставить, у меня дырочка между передними верзними зубами, решили подрезать уздечку, потом нужно было делать упражнения, но ничего не помогло((

в моем детстве в городе где я жила даже возможности такой не было, не было попросту врачей-ортодонтов

Поделиться сообщением

В 08.01.2019 в 22:19, summer сказал:

Девочки!!! Я сегодня сняла брекеты!!! Носила оооочень долго! 3 года! Расскажите, плиз, свои ощущения от снятия? Как долго к ретейнеру привыкали? Не поехало ли ничего обратно? Мне сейчас тааак непривычно! Зубы кажутся большими! Непривычно есть, чистить! Слюней во рту море! Но я прям рада, что наконец-то все!

как же крууууто!! поздравляю!

Поделиться сообщением

@Olywka очень обидно:( ну главное, чтобы всё прижилось хорошо.

Я тоже думаю в 2 года не уложусь, в низу двигается всё медленно, и там тоже имплантация предстоит(

Поделиться сообщением

27 минут назад, Shailene сказал:

@Olywka очень обидно:( ну главное, чтобы всё прижилось хорошо.

Я тоже думаю в 2 года не уложусь, в низу двигается всё медленно, и там тоже имплантация предстоит(

об имплантации 1 зуба я знала, за эти 2,5 года еще +2 зуба появились. но вроде как "не горит" и "ждет". посмотрим что будет в итоге

Поделиться сообщением

@Olywka у меня тоже 3, один удаленный, и два не выросших. 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Shailene сказал:

@Olywka у меня тоже 3, один удаленный, и два не выросших. 

у меня все на месте. ну теперь не все))) ех. зубы зубы))))

ржу: что к 35 годам брекеты сниму, подарок на день рождения)

Поделиться сообщением

@Olywka я надеюсь к 34 разделаться. Надежда умирает последней:lol:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Shailene сказал:

@Olywka я надеюсь к 34 разделаться. Надежда умирает последней:lol:

мне 34 через месяц)))) увы

Поделиться сообщением

вопщим сходила: Ее предложение (орта) удалить 4 сверху слева главврач сказала что смысла нет, тк у меня очень узкая верхняя челюсть, в итоге язык не там где должен быть и он выталкивает зубы верхние вперед. Поэтому никак не встаёт прикус. Можно, говорит, удалить, но тогда у некоторых зубов уже начнутся проблемы с оголением корней. Вариант операция у челюстно лицевого хирурга. Под общим наркозом, 3-7 дней в стационаре. Возможно 2 операции - расширение челюсти и перемещение угла ее. 3 недели восстановление- пока отек спадет, и пр. Есть можно будет и тп. Все ниче, но цена порядка 350 тысяч. Потом логопед обязательно - ставить язык. Если снять щас-вероятность большая что все станет как раньше, и язык будет продолжать выталкивать челюсть вперед. Я чуть не реву, тк операция (или две), наркоз, цена вообще для меня щас неподъемна ???  и морально и финансово((( но вот пойду еще на консультации похожу.не знаю как быть.

Поделиться сообщением

@Olywka такие операции делают по квоте гражданам России.

Я сама стою в очереди на операцию. Вы в каком городе?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Shailene сказал:

@Olywka такие операции делают по квоте гражданам России.

Я сама стою в очереди на операцию. Вы в каком городе?

Питер. вот буду узнавать все. и про квоты и вообще. просто если честно я в мае 16 года шла "исправьте мне вот эти 2 зуба, бесят что кривые"))))))))))

Поделиться сообщением

@Olywka ну да это конечно тот еще сюрприз, особенно когда вы уже настроились на съем. 

В Питере делают точно такие операции по квоте, в Москву из других городов тоже едут в ЦНИИС или МГМСУ. 

Мне просто сразу сказали, что надо оп. И я целый год брекеты не ставила, потому что мучалась мыслью надо оно мне или нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Shailene сказал:

@Olywka ну да это конечно тот еще сюрприз, особенно когда вы уже настроились на съем. 

В Питере делают точно такие операции по квоте, в Москву из других городов тоже едут в ЦНИИС или МГМСУ. 

Мне просто сразу сказали, что надо оп. И я целый год брекеты не ставила, потому что мучалась мыслью надо оно мне или нет.

скажи мне сразу я бы все равно пошла на это все) слишком долго меня бесили два моих кривых зуба. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Olywka сказал:

мне 34 через месяц)))) увы

я в 36 только надела :wallbash:

Поделиться сообщением

23 часа назад, Miss J сказал:

я в 36 только надела :wallbash:

долго зрела?)))

Поделиться сообщением

позвонила я хирургу. пойду в понедельник на консультацию. конечно великая сила прямой звонок на сотовый. в отделении сказали запись на консультацию по понедельникам в после 16 на определенный день. по телефону записал меня на 16.30 в понедельник)))

подруга дала еще контакт члх. буду думать. и надеяться на квоту. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки из Петербурга,  можете посоветовать, где качественную чистку сделать? Я в орто студии Леонида Горбунова лечусь, там делала чистки у ассистента - осталась не очень довольна качеством, у врача лучше, но больше трёх тысяч, вот думаю, нет ли где тоже хорошо, но подешевле? Буду рада любым советам :flowers1:  

@Olywka ,а к какому хирургу собираетесь? Наверно, Соловьёв или Андреищев)

Поделиться сообщением

В 08.02.2019 в 21:45, *Milady de Winter* сказал:

Девочки из Петербурга,  можете посоветовать, где качественную чистку сделать? Я в орто студии Леонида Горбунова лечусь, там делала чистки у ассистента - осталась не очень довольна качеством, у врача лучше, но больше трёх тысяч, вот думаю, нет ли где тоже хорошо, но подешевле? Буду рада любым советам :flowers1:  

@Olywka ,а к какому хирургу собираетесь? Наверно, Соловьёв или Андреищев)

Соловьев, да. Судя по всему не удивительно

я всегда чищу у горбунова, довольна была. 2900 плачу обычно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу