3672 сообщения в этой теме

@Shailene у вас долго без дуги стояла? мне еще 3 недели :shutup: солкосерилом пользуюсь и еще облепиховым маслом

Поделиться сообщением

@Miss J несколько месяцев, а когда ее подключили к лечению я опять щеку закусывала поначалу.

Поделиться сообщением

Добрый день! Извините, если не в ту тему пишу, но вроде бы мне сюда)) посоветуйте ортодонта в Москве, СЗАО или центр!:flowers1:

Поделиться сообщением

@Polina_Vanilla многие тут ходят в клинику Улыбнись на м. Алексеевская. Я сначала тоже искала территориально, но после неудачной консультации, пошла в проверенное место, хоть и не самое удобное по расположению

Поделиться сообщением

Кому-нибудь закрывали большие промежутки? Десна между зубами как быстро приходит в норму, а то у меня диастема внизу закрылась, а десна между зубов очень несимпатично выглядит, и как бы наплывает на зубы.

Поделиться сообщением

У меня сейчас брекеты стоят, надо закрывать промежуток в ижней челюсти. У меня 50/50 предлагают сместить задние зубы на это место либо ставить имплант. С точки зрения стоматолога, правильнее будет ставить имплант, т.к. в этом случае будет правильная симметрия в обоих челюстях. Но я пока что в раздумьях, т.к. имплантация - это те еще растраты :connie_twiddle:

Поделиться сообщением

@MayaS а какой зуб отсутствует?

Просто мне кажется дальние зубы 6-7 очень медленно двигаются, во всяком случае у меня. 

Поделиться сообщением

Девушки, у кого-нибудь ещё после снятия брекетов появилась чувствительность зубов? Никогда не страдала этим, теперь даже чистка зубов с болью, несколько нижних особенно беспокоят. Пользуюсь по рекомендации ортопеда реминерализующим гелем рокс, уж не от него ли, но скорее, наверное, последствия ношения брекетов. :facepalm:

У кого была такая проблема и как решили, поделитесь пожалуйста, мучения ещё те((

Поделиться сообщением

@Яни у меня такого не было после первого ношения брекетов, но знаю обычно рекомендуют пасты для чувствительных зубов и мягкую щетку. Может ещё кто-нибудь что-то подскажет.

Поделиться сообщением

В 11/22/2018 в 01:35, Яни сказал:

Девушки, у кого-нибудь ещё после снятия брекетов появилась чувствительность зубов? Никогда не страдала этим, теперь даже чистка зубов с болью, несколько нижних особенно беспокоят. Пользуюсь по рекомендации ортопеда реминерализующим гелем рокс, уж не от него ли, но скорее, наверное, последствия ношения брекетов. :facepalm:

У кого была такая проблема и как решили, поделитесь пожалуйста, мучения ещё те((

Попробуйте Tooth mouse, он намного эффективнее снимает чувствительность. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Angelic Fruitcake спасибо большое! Почитаю сейчас об этом средстве.:flowers1:

Мне попался отзыв, что как раз этот реминерализующий гель рокс ( именно классический) вызвал адовую чувствительность, вот по-другому и не скажешь, так что, быть может и не в брекетах дело.

Поделиться сообщением

Что-то темка затихла. Кто-нибудь поделитесь успехами, а то у меня сейчас вообще изменений нет: ничего не болит и ничего не движется:net2:, хочется воодушевиться хорошими примерами. :shuffle:

Поделиться сообщением

у меня тоже не болит, только была у орта, на 3-й месяц уже оставляет старые дуги, говорит, они пока свое не отработали

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Shailene сказал:

Что-то темка затихла. Кто-нибудь поделитесь успехами, а то у меня сейчас вообще изменений нет: ничего не болит и ничего не движется:net2:, хочется воодушевиться хорошими примерами. :shuffle:

У меня истекает первая неделя ношения брекетов, которая считается самой сложной. 

Установили в понедельник, в пятницу уже чувствую, что жить с ними можно))

Девочки, кому нибудь делали разобщение челюстей? Что вы ели? Чувствую, на смузи и йогуртах долго не протяну, но и жевать чтолибо нереально вообще. 

И еще момент: мне сразу установили эластики, причем на передних зубах, рот практически не открывается. 

У кого нибудь так сразу было - чтобы с дня установки все и сразу - и разобщение и эластики? 

Поделиться сообщением

Только что, Angelic Fruitcake сказал:

Девочки, кому нибудь делали разобщение челюстей? Что вы ели? Чувствую, на смузи и йогуртах долго не протяну, но и жевать чтолибо нереально вообще. 

У меня только разобщение было, при том довольно сильное чтобы зуб из-за нижней челюсти вышел. Ела кашки, макарошки, котлеты, мясо через блендер, овощи мелко резаные. Жить можно.:biggrin: 

Поделиться сообщением

У меня вопрос кому-нибудь переклеивали брекеты перед стабилизацией? 

Поделиться сообщением

@Angelic Fruitcake поздравляю с вступлением в наши ряды:flowers1:

Блендер хорошая вещь, я не сразу купила, но потом прям осознала его необходимость. Правда сейчас, когда ничего не ноет, ем без его помощи.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Angelic Fruitcake сказал:

У меня истекает первая неделя ношения брекетов, которая считается самой сложной. 

Установили в понедельник, в пятницу уже чувствую, что жить с ними можно))

И еще момент: мне сразу установили эластики, причем на передних зубах, рот практически не открывается. 

У кого нибудь так сразу было - чтобы с дня установки все и сразу - и разобщение и эластики? 

разобщение челюстей - это накладки на жевательную поверхность зубов? если да, то мне делали одновременно с фиксацией НЧ. Сразу же изодрала все щеки и долго (с месяц, наверное) постоянно прикусывала во время еды щеку в одном и том же месте. потом все прошло,сейчас накладки почти стесались

Поделиться сообщением

@Shailene 876

блендер да, сегодня взбивала в нем курицу)) есть можно конечно, но морально готовлюсь к тому что так нужно продержаться год:bb: 

@Miss J ага, они самые. Долго у вас они стояли? 

Девочки, вообще сколько вы уже носите и сколько еще предстоит? Это как я понимаю всегда сюрприз, сначала речь может идти о годе, потом срок увеличивается?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу