3672 сообщения в этой теме

В 21.01.2018 в 09:23, Nuxa сказал:

@Librenok очень быстро, поздравляю)

люди вообще странные :-D

Члх очень ускорило лечение)

Девочки спасибо! Я так рад, так рад!) 

Мне тоже постоянно снятся сны. Сегодня снилось, что у меня щель между 1цами, а орт все равно бреки снимать собирается. И я решила сама ее стянуть и весь фасад поехал)))))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 22/01/2018 в 17:36, Яни сказал:

@Librenok класс, быстренько, да! Поздравления!:viannen_27:
Мне сегодня в очередной раз переклеили брекет, такая жесть, когда отрывают, и начинают полировать зуб, потом напор воды/воздуха на него, искры из глаз. Мне от боли становится оч жарко и кажется щас отключусь, с ужасом представляю снятие, это же не один зуб потерпеть, а сразу все.:shutup:

о да, плюс запах клея и зуб нагревается, а потом на зуб опять эту кислоту льют, перед пломбой

фу

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 23/01/2018 в 07:48, Яни сказал:

@Nuxa у тебя такого не бывает при полировке? Зуб, если что, абсолютно здоровый, чувствительным становится именно когда брекет отрывают и полируют( счищают клей), чтобы снова приклеить брекет. Помню, такое было и с многострадальной 8, тоже переклеивали раза 3. Потом не чувствую зуб, все ок, а в кресле при этом манипуляциях :shutup: Но я точно не одна такая «счастливица», при мне в соседнем кресле было снятие, девочка ойкала все время, да и тут читала, что зубы оч чувствительными становятся. Напьюсь обезбола в этот день и стойко вытерплю.

мне кажется там еще психологический момент сильный

я реально сжимаюсь от счищения клея 

Поделиться сообщением

В связи с предстоящим походом на концерт депеш мод, 80% что снимут все сразу 17 февраля. Брекеты стали неимоверно бесить))))))))))))

Поделиться сообщением

7 часов назад, Mermaid Song сказал:

мне кажется там еще психологический момент сильный

я реально сжимаюсь от счищения клея 

Мне 4 брекета переклеивали, но мне было пофиг вообще. Подозреваю канеш, что это после операции последствия))) после того, как я остатки швов сама себе снимала ножницами маникюрными, меня уже ничего не пугает

Поделиться сообщением

3 часа назад, Librenok сказал:

В связи с предстоящим походом на концерт депеш мод, 80% что снимут все сразу 17 февраля. Брекеты стали неимоверно бесить))))))))))))

Не береди мне душу, маалчи!:magic:
Отличного концерта!!!

Поделиться сообщением

В 1/23/2018 в 09:25, Shailene сказал:

@Яни

А я думала это не больно, или зависит от чувствительности зубов?

от чувствительности зависит. Для меня была очень неприятная процедура.

К счастью, во время лечения не приходилось ничего переклеивать.

Позабавил вопрос, хочу ли  я себе брекеты забрать)) кто-то забирает?:biggrin:

Поделиться сообщением

сняли мне вчера нижнюю челюсть ура! Не до конца закрывщееся расхождение просто надавили и стянули ретейнером:) А то надоело, 4 месяца он туда сюда ходил...

Насчет снятия, на нижней почему то больнее было, но не клей счищать а сами брекеты скусывать - казалось зуб выдирают...

Поделиться сообщением

Девочки привет !

Кто с ретейнером, скажите, у вас тоже сначала был какой то дефект речи? 

Мне сегодня сняли верх (ура ура) и наклеили ретейнер, причём, как я смотрела в нете, там проволочка и на каждом зубе посередине композит куда эта проволочка утоплена. Так вот, у меня мало того что композит под проволочкой так ещё и на проволочку мне нафигачили, то есть я когда трогаю языком, как будто жвачка приклеена (ссори, по другому не могу объяснить, то есть я проволочку не чувствую), короче, я теперь не могу разговаривать нормально :D 

Это проходит или навсегда?? (мне его пожизненно носить) :facepalm:

Поделиться сообщением

А как чистиль с нитью этот ретейнер?

Поделиться сообщением

В 13.01.2018 в 21:08, Casssandra сказал:

Появилась привычка смотреть людям в рот, и я бы каждому второму брекеты ставила))) 

Брекеты стояли у дочери, но у меня тоже появилась привычка разглядывать чужие зубы. )))

Теперь очень в глаза бросается, если скученность или кривые зубы - так и хочется брекеты посоветовать.

Поделиться сообщением

46 минут назад, Mermaid Song сказал:

А как чистиль с нитью этот ретейнер?

По моему никак, он наглухо прилеплен. 

Я честно офигела что мне снимают верх, многого не спросила, записываю вопросы в блокнот, когда будут снимать низ-спрошу. 

Но уже чую что придётся покупать ирригатор, представляю как на эту проволоку всё будет липнуть, отличное место для налёта и прочих прелестей :cry:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Raviza сказал:

По моему никак, он наглухо прилеплен. 

Я честно офигела что мне снимают верх, многого не спросила, записываю вопросы в блокнот, когда будут снимать низ-спрошу. 

Но уже чую что придётся покупать ирригатор, представляю как на эту проволоку всё будет липнуть, отличное место для налёта и прочих прелестей :cry:

А до этого к брекетам ничего не липло?)

В 26.01.2018 в 12:11, Яни сказал:

Не береди мне душу, маалчи!:magic:
Отличного концерта!!!

Мне вчера сказали, что у меня породистое лицо.бггггг

Поделиться сообщением

2 часа назад, Librenok сказал:

А до этого к брекетам ничего не липло?)

Мне вчера сказали, что у меня породистое лицо.бггггг

Липло конечно, но это можно было ершиком вычистить, то есть между дугой и зубом был промежуток. Тут между проволочкой и зубом у меня композит  (не знаю как называется этот материал которым его лепят к зубу), короче нет там промежутка 

Поделиться сообщением

@Raviza попроси ортодонта излишки клея снять. у меня тоненький ретейнер, на дикцию не влияет.

По поводу прочистки - у меня и раньше промежутков не было особо между зубами, так что даже не знаю... нить там не протянуть нормально.

Поделиться сообщением

у меня ретейнеры абсолютно не мешают дикции, нить теперь там никак, потому что натыкается между зубов на проволоку, внизу у меня вообще ретейнер на середине зубов установлен а не на основании. Ершиками я никогда не пользовалась- слишком плотно зубы стоят. Как был ирригатор сразу куплен так и сейчас без него никуда...

Поделиться сообщением

@Librenok а после члх уже дуги не меняют, только тяги?

Какие то восстановительные процедуры делают (советуют делать) после операции? Типа физиотерапии или гимнастики.:shuffle:

Поделиться сообщением

Была сегодня у ортодонта сказала 8ки удалять. Хирург сказала очень сложно будет, лежат горизонтально и корень уходит под 7ку. Сказала что есть риски. Если честно я в панике. Но без этого брекеты не поставят, а без брекетов уходит костная ткань и выпадать будут ((( не знаю что делать и как это пережить 

Поделиться сообщением

В 30.01.2018 в 14:47, Shailene сказал:

@Librenok а после члх уже дуги не меняют, только тяги?

Какие то восстановительные процедуры делают (советуют делать) после операции? Типа физиотерапии или гимнастики.:shuffle:

Не меняли да. Физио можно, я дарсонваль купила. Но у меня не было потери чувствительности. Есть легкое онемение в отдельных местах. Так что можно сказать я ничего не делала) а сейчас , как говорит врач, нервы нарастают со скоростью мм в месяц. Остается только ждать

Поделиться сообщением

@Сестрица Аленушка сходите ещё на консультацию к другому орту, чтобы быть уверенной в правильности назначенного плана лечения и не сомневаться потом, а правильно ли, большинство страхов уйдёт.

Удаления 8 не бойтесь, у всех по-разному проходит, страшилки не читайте, главное найти проверенного хирурга, которому доверяете.

По поводу перспектив в будущем, если не ставить бреки....меня тоже пугали, что если не поставлю, то в старости может челюсть поехать, а ведь может поехать, может нет, это лишь предположения, подружку тоже пугали, другими правда ужасамт, она не поддалась, живет себе счастливо без брекетов)) а как аргументировали, пчм костная ткань истончается, зубы выпадут через сколько лет, к 70, как у большинства ?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу