3672 сообщения в этой теме

12 часа назад, злобный бурундук сказал:

@LesnayaFeya Нет, не любою врачей, на которых еще и административно-хозяйственные функции возложены. Они вечно заняты и мысли не о лечении, плюс с графиком приема вечно бардак. А про Яковлева были хорошие отзывы, в том числе и в темке, что молодой, но дотошный, да и случай у меня не сложный, все уже стоит на своих местах

@Яни , обязательно расскажу впечатления о враче, но с НА у нас достаточно прохладно было, без охов-ахов.  Например, пару месяцев она не замечала слетевший брекет, а когда заметила, сказала, что это наверно недавно. Все бы прекрасно, но я ж фоткаю зубы, поэтому восстановила хронологию. Про срок лечение тоже были непонятки. Так, в начале и середине лечения и даже два месяца назад, это было полтора года, а вот на последнем приеме мне как раз сказали, что осталось пару месяцев. На мой растерянно-радостный  вопрос, что надо ж было еще зуб удалять ( по плану было за полгода до конца), что ну вот можете удалять. Так что посмотрим, что скажет другой доктор. Может, я просто параноик. 

Расскажите потом, как сходите к нему, в принципе в клинике не может быть плохих врачей!

Поделиться сообщением

2 часа назад, LesnayaFeya сказал:

Расскажите потом, как сходите к нему, в принципе в клинике не может быть плохих врачей!

Могут быть просто не достаточно опытные)))))

Поделиться сообщением

Саша (Яковлев) да, спокойный, были отзывы. что внимательный, думаю, что неплохой врач.

Я и у него, и у Нины была только как у ассистентов, потому как врачей оценить не могу)

Но не думаю, что будет хуже Нины)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

7 часов назад, Librenok сказал:

Я с ТА уже год, никаких нареканий, внимательная, поговорить всегда успеваем (хотя тут жаловались, что времени у нее на пациентов нет, все бегом, но я этого не заметила, работает, как и остальные).  Никакой администратовной работы, когда она ортодонт, а не директор, за ней не наблюдала.

С Яковлевым брекет переклеивали год назад, ничего сказать не могу, молодой. Мне кажется они с Дементьевой из одного набора)))) 

Да, я тоже не замечала ее отвлечений на административную работу на приеме.

Не, Саша младше по моему) он на год позже Нины начал именно ортом) Это я в клинике с 2012 что ли( или с 11) :)

Поделиться сообщением

Девушки, кто-то может знает - можно ли ставить инвизилайн при беременности? Моя гинеколог и ортодонт говорят, что можно. 

Я просто уже начала процесс, почти договор подписала...  как раз узнала, что в положении. Теперь вот думаю.. 

Поделиться сообщением

В 09.06.2017 в 13:52, sunny_silk сказал:

Девушки, кто-то может знает - можно ли ставить инвизилайн при беременности? Моя гинеколог и ортодонт говорят, что можно. 

Я просто уже начала процесс, почти договор подписала...  как раз узнала, что в положении. Теперь вот думаю.. 

Мне кажется, если не предполагается удаление зубов и лечение, то можно. Это ж просто каппы. 

Поделиться сообщением

Сходила я к Александру. Впечатление неоднозначное, но приняла решение остаться в клинике. Объсняет все сам, манипуляции делает сам, а не помощник. Это плюс. Минус как и у НА- ощущение, что карту достал и увидел в тот момент, когда сел  к креслу. По прогнозам подтвердил мои догадки о том, что никаким месяцем до снятия, как вещала НА, и не пахнет. Минимум три, предварительно ок. 6. Еще НА звонила, агитировала перейти к ней, расторгнув договор с клиникой. Не понравился этот момент, но ее наверно можно понять. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, злобный бурундук сказал:

Сходила я к Александру. Впечатление неоднозначное, но приняла решение остаться в клинике. Объсняет все сам, манипуляции делает сам, а не помощник. Это плюс. Минус как и у НА- ощущение, что карту достал и увидел в тот момент, когда сел  к креслу. По прогнозам подтвердил мои догадки о том, что никаким месяцем до снятия, как вещала НА, и не пахнет. Минимум три, предварительно ок. 6. Еще НА звонила, агитировала перейти к ней, расторгнув договор с клиникой. Не понравился этот момент, но ее наверно можно понять. 

Большое спасибо, что поделились впечатлениями!

Ох, страшно теперь представить, сколько мне на самом деле осталось до снятия.:shutup: Хорошо, что я не настроилась на него, тк понимаю, что не все сделано, поэтому буду спокойно носить дальше.

Поделиться сообщением

Записалась на очередной эрфлоу на понедельник, а потом через неделю снова новые дуги пойду ставить. 

Ждет опять жизнь лишений без красящих вкусняшек :) 

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет!

Хочу поделиться своим мнением об АА, так как лечусь у него с самого начала))) Мальчик толковый и внимательный, лечение у меня проходит по плану, тьфу-тьфу безо всяких эксцессов. Питаю надежды, что осенью все завершится:angel_innocent: промежуток для импланта почти готов, остальное давно стоит на своем месте, надкусочные пломбы давно спилены, и уже ничего не болит при замене дуг и цепочек.

Насколько мне известно, остальные орты (кроме ТА и СО) еще более свежие, так что Яковлев - лучший из имеющихся вариантов)) 

Что мне в нем не очень нравится - очень молчаливый, всю информацию приходится вытягивать, не спросишь - не расскажет)) Для человека это плюс, а для врача - минус))

PS а вот поведение Дементьевой очень некрасивое, молча, без предупреждения так сваливать, да еще и переманивать после этого клиентов:neeee:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Mermaid Song сказал:

Записалась на очередной эрфлоу на понедельник, а потом через неделю снова новые дуги пойду ставить. 

Ждет опять жизнь лишений без красящих вкусняшек :) 

Вспомнила, что не записалась на прием и подавилась свежесваренным кофе))

Поделиться сообщением

@Casssandra Спасибо за отзыв. 

В инсте появились его первые снятия, так что надеюсь, сейчас руку набьет) 

Поделиться сообщением

Я вот тут увидела девушку, которая начала одновременно со мной лечение каппами Инвизилайн, ей уже подпилили зубы чтобы было больше места, но мне кажется ей зубы подпортили чуток. У нее очень крупные зубы и передние перекрещивались, но достаточно мило. Сейчас все более или менее ровно, но в виду того, что пилили все зубы, улыбка у нее изменилась, как мне показалось. 

Я просто вижу что у меня с деснами пипец, во многих местах дыры, и не маковой росинки, а иногда хорошие такие 1-1,5 мм.

Пилят только часть что видимая улыбки или все? чтобы улучшить смыкаемость?

Поделиться сообщением

В 09.06.2017 в 13:52, sunny_silk сказал:

думаю, что да.

и обычными брекетами можно лечить зубы, хорошо бы снимки не делать и удаления всякие, чтобы лекарств поменьше было, а так то ничего особенного.

Если у вас уже вся подготовка проведена, снимки сделаны и все вылечено, то вряд ли могут быть опасения какие то.

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте. :flowers1:

Прошу опытных брекетоносцев помочь советом.

В общем, давно хочу брекеты, ибо зубы на нижней челюсти кривоваты. Сейчас нашла хорошего ортодонта - и сама с ним как-то "совпала", мне с ним комфортно, и работы просмотрела, хорошие, и пару живых клиентов порасспрашивала и окончательно успокоилась. И все бы хорошо, но этот врач находится в моем родном городе, а работаю и живу 80% времени я в другом регионе, который очень далеко от первого (и который весьма небольшой, нормального ортодонта я там так и не нашла). В родном городе я бываю 2-3 раза в год.

Стоит ли ставить брекеты у ортодонта, когда бываешь в одном городе с ним несколько раз в год? Или продолжать искать ортодонта там, где работаю? Я в таком режиме ещё года 3 проведу :yes:

Поделиться сообщением

@msolya если бы хотя бы раз в пару месяцев приезжали, то шансы вести нормальное ортолечение могли бы быть, а 2-3 раза в год это редко. Приёмы обычно каждый месяц, первое время может быть и два месяца, а дальше чаще, а в случае, например, отклеивания брекета, придётся снова далеко ехать.

Конечно здорово, что нашли своего орта, судя по теме, так бывает не у всех, но террриториально не удобно, я бы ещё поискала в том городе, где сейчас живёте.

Поделиться сообщением

@msolya ищите там,где работаете. Я 3 мес езжу за 300 км и уже заколебалась) чтоб ездить надо весомый повод

Поделиться сообщением

@Яни @Librenok спасибо, девушки. Эх, как я и думала, не прокатит вариант с 2-3 поездками в год :cry:

К сожалению, работаю на Крайнем Севере, здесь ситуация со стоматологами, ортодонтами и медиками в принципе весьма непростая. Дождусь тогда уж окончания работы.

Поделиться сообщением

Девушки, всем привет, интересуют отзывы про талалаеву, еще общий вопрос по инвизилайну такого плана, зуб у меня на верхней челюсти 22 по счету заходит на большой зуб, мне это не нравится и всегда смущало, сам по себе зуб ничего изменений по цвету нет, никак не выделяется среди остальных, есть ли смысл из-за одного кривого зуба носить инвизилайн? Все равно же капы надо будет носить на две челюсти?

Поделиться сообщением

@msolya нет конечно, вообще не вариант, я тоже далеко ездила, но каждый месяц однозначно.

Так что или еще искать, там где работа, либо подождать эти 3 года, удачи!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу