3666 сообщений в этой теме

Всем привет)

Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь реставрировали зубы пломбой?

Орт сказал, что у меня двойки меньше по размеру, чем надо, и что в процессе лечения нужно будет их увеличить с помощью реставрации, чтобы избежать промежутков

И я никак не пойму, каким образом их будут реставрировать:hmm: спросить не додумалась>>

Поделиться сообщением

1 час назад, SweetFranсis сказал:

Всем привет)

Подскажите, пожалуйста, кому-нибудь реставрировали зубы пломбой?

Орт сказал, что у меня двойки меньше по размеру, чем надо, и что в процессе лечения нужно будет их увеличить с помощью реставрации, чтобы избежать промежутков

И я никак не пойму, каким образом их будут реставрировать:hmm: спросить не додумалась>>

у меня двойка одна вообще на 1/3 сточена, ни о какой реставрации врач не говорит, но в Англии страшные зубы вряд ли кого удивят 

при нанесении композита все равно будут видны края пломбы

Поделиться сообщением

27 минут назад, Mermaid Song сказал:

у меня двойка одна вообще на 1/3 сточена, ни о какой реставрации врач не говорит, но в Англии страшные зубы вряд ли кого удивят 

при нанесении композита все равно будут видны края пломбы

А, так это реставрация композитами, значит правильные видео на ютубе смотрела9_9 выглядело нормально, не просвечивало, только коррекцию делать не раз придется>>  Я и не замечала, что двойки чуть меньше, это наименьшая из проблем:magic:

а вы будете пломбой реставрировать или потом винир установите?)

Поделиться сообщением

В 29.03.2017 в 09:29, Genia сказал:

У меня осталось полторы недели до установки БС.

Потому у меня вопрос, от чего придется отказаться после установки?

Хочу нагуляться напоследок за оставшееся время )

В 

Я так понимаю, что придется попрощаться с орехами, а я их очень люблю.

Вот прочитала. что с БС нельзя есть мороженное это правда?

В 

Что еще будет в черном списке?

меня предупреждали про кусание твердого, разжевывание жесткого ну и резинки жевательные не стоит - фиг потом отдерешь.

Сначала мне просто реально больно было жевать что то хоть сколько нибудь жесткое...Потом вообще смыкание было черте-какое (у меня только сейчас поставят брекеты на НЧ, а ВЧ уже изменилась)...В общем в данный момент я почти все ем (кроме орехов все таки - хотя летом планирую свежий миндаль кушать - обожаю его и он когда не сушеный и не жареный не сильно жесткий). Но передними зубами не кусаю жесткое - режу маленькими кусочками и на жевательные кладу...Еще бывает если в принципе жую долго жесткое (вчера салат с огурцами, сегодня куриную грудку) то зубы начинают ныть от нагрузки - это индивидуально, и вообще при ношении брекетов разные периоды и ощущения разные в зависимости от того как там зубы двигаются...Насчет мороженного не предупреждали, но я так предполагаю, что это может быть связано с тем, что опять таки при движении зубов может повышаться их чувствительность, например у меня недавно стала очень чувствительна на холод 7-ка справа, точнее не она а промежуток между ней и 6-кой. Была как раз у врача - зуб здоровый (я же все пролечила) просто пошло движение и там то ли десна то ли место смыкание теперь так реагирует. Купила полоскание для чувствительных зубов лакалют. Я его раньше любила, так как из за стираемости эмали на кривых моих зубках чувствительность была ого-го, а потом после лечения прошло все...

Поделиться сообщением

1 час назад, SweetFranсis сказал:

А, так это реставрация композитами, значит правильные видео на ютубе смотрела9_9 выглядело нормально, не просвечивало, только коррекцию делать не раз придется>>  Я и не замечала, что двойки чуть меньше, это наименьшая из проблем:magic:

а вы будете пломбой реставрировать или потом винир установите?)

Ничего делать не буду, будет все как есть :) просто я тоже прочитала, что после БС клиенты начинают и другие недостатки исправлять, я пока хочу, чтобы был результат БС

меня даже белизна зубов не столько волнует

больше проблема оголения зубов из за рецессии десен

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, Mermaid Song сказал:

кофе, красное виноВ 

яблоки поешьте так, чтобы с хрустом и сок брызгал :)

пироженое душевно наверните

В 

А кофе и красное вино почему? Я без них никак (((

Буду через трубочку пить.

Поделиться сообщением

10 часов назад, HelkA сказал:

В 

меня предупреждали про кусание твердого, разжевывание жесткого ну и резинки жевательные не стоит - фиг потом отдерешь.

Сначала мне просто реально больно было жевать что то хоть сколько нибудь жесткое...Потом вообще смыкание было черте-какое (у меня только сейчас поставят брекеты на НЧ, а ВЧ уже изменилась)...В общем в данный момент я почти все ем (кроме орехов все таки - хотя летом планирую свежий миндаль кушать - обожаю его и он когда не сушеный и не жареный не сильно жесткий). Но передними зубами не кусаю жесткое - режу маленькими кусочками и на жевательные кладу...Еще бывает если в принципе жую долго жесткое (вчера салат с огурцами, сегодня куриную грудку) то зубы начинают ныть от нагрузки - это индивидуально, и вообще при ношении брекетов разные периоды и ощущения разные в зависимости от того как там зубы двигаются...Насчет мороженного не предупреждали, но я так предполагаю, что это может быть связано с тем, что опять таки при движении зубов может повышаться их чувствительность, например у меня недавно стала очень чувствительна на холод 7-ка справа, точнее не она а промежуток между ней и 6-кой. Была как раз у врача - зуб здоровый (я же все пролечила) просто пошло движение и там то ли десна то ли место смыкание теперь так реагирует. Купила полоскание для чувствительных зубов лакалют. Я его раньше любила, так как из за стираемости эмали на кривых моих зубках чувствительность была ого-го, а потом после лечения прошло все...

В 

В 

Я просто читала, что мороженное не рекомендуется, потому что перепад температуры может плохо на дугу повлиять и как-то ее деформировать.

Уточню у орта тогда на всякий случай.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Genia сказал:

После кофе и красного вина достаточно прополоскать рот, чтобы зубы не покрывались налетом, все-таки гигиена будет чуть затруднена в этом плане. Ну и делать чистку регулярно. Чай, кстати, тоже оставляет налет на зубах, не отказываться же от всего сразу. А трубочка очень быстро надоест))

Поделиться сообщением

1 час назад, Genia сказал:

В 

у меня все равно налет был, причем именно окрашенность, которую щетка не убирала

даже если полоскать, возможно просто особенность моя личная

я отказалась от помидор, ягод, красного вина и кофе/чая, свеклы и прочих

мороженое и так не ела

Поделиться сообщением

В 31.03.2017 в 11:23, Mermaid Song сказал:

у меня все равно налет был, причем именно окрашенность, которую щетка не убирала

даже если полоскать, возможно просто особенность моя личная

я отказалась от помидор, ягод, красного вина и кофе/чая, свеклы и прочих

мороженое и так не ела

у меня особенно сдвинулись передние зубы, а мне на них как раз лечили пришеечный кариес и ставили пломбы. В общем когда часть зуба вышла из десны, то там такой неприятный стык между вылезшей частью и пломбой - он чуть шероховатый и вечно темнеет...Уделяю ему при чистке особое внимание, но все равно пару раз за ночь он прям коричневой полосочкой такой темнел - непонятно на что реакция - ничего из вышеуказанных продуктов не было перед этим. Причем убиралось только стоматологом...

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста:angel_innocent: можно ли за неделю до установки БС на ВЧ пользоваться отбеливающей пастой (рокс или сплат), реминерализующим гелем рокс и гелем с капами для отбеливания (дней 5 подряд) white kiss? Плюс за день проф гигиена будет. Хочется хоть немного белее зубы перед установкой:hmm:

Поделиться сообщением

19 часов назад, SweetFranсis сказал:

Подскажите, пожалуйста:angel_innocent: можно ли за неделю до установки БС на ВЧ пользоваться отбеливающей пастой (рокс или сплат), реминерализующим гелем рокс и гелем с капами для отбеливания (дней 5 подряд) white kiss? Плюс за день проф гигиена будет. Хочется хоть немного белее зубы перед установкой:hmm:

я бы не стала делать отбеливание, потому что когда снимут брекеты, то под клеем могут остаться пятна светлее остальной эмали, ведь там зубы во время лечения не меняют свой цвет:hmm:

имхо, достаточно проф.чистки и забыть про отбеливание на время ношения брекетов.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Вредная Светка сказал:

я бы не стала делать отбеливание, потому что когда снимут брекеты, то под клеем могут остаться пятна светлее остальной эмали, ведь там зубы во время лечения не меняют свой цвет:hmm:

имхо, достаточно проф.чистки и забыть про отбеливание на время ношения брекетов.

Спасибо9_9 Тогда отложу свой гель, буду пользоваться отбеливающей пастой (до и после установки)

Я просто насмотрелась фото с сапфировыми брекетами на идеальных зубах, а потом представила на своих..:-D

А у тебя после снятия не было пятен? или чистка с полировкой выравнивают цвет)

Поделиться сообщением

мне стоматолог рекомендовала рокс - кислородное отбеливание, я правда не пробовала, в четверг приедет.  Вроде как посильнее отбеливающих паст должно быть

Поделиться сообщением

В 03.04.2017 в 13:21, SweetFranсis сказал:

Спасибо9_9 Тогда отложу свой гель, буду пользоваться отбеливающей пастой (до и после установки)

Я просто насмотрелась фото с сапфировыми брекетами на идеальных зубах, а потом представила на своих..:-D

А у тебя после снятия не было пятен? или чистка с полировкой выравнивают цвет)

Пятен не было, к счастью)) 

А что орт говорит насчет отбеливающих средств?

В 03.04.2017 в 13:56, HelkA сказал:

мне стоматолог рекомендовала рокс - кислородное отбеливание, я правда не пробовала, в четверг приедет.  Вроде как посильнее отбеливающих паст должно быть

возьму себе на заметку :hmm: 

все-таки вы поаккуратнее с такими средствами, наверняка они не на постоянной основе должны быть.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Вредная Светка сказал:

Я не спросила, т.к вместо Зенькович был Леонид Анатольевич, он меня смутил:-Dв итоге решила 3 раза недеть капу с отбеливающим гелем, но мозгов не хватило проверить на наличие фтора (а он там был)

теперь надеюсь, что ничего страшного>>

Но зубы белее стали:x

Поделиться сообщением

4 часа назад, Вредная Светка сказал:

возьму себе на заметку :hmm: 

все-таки вы поаккуратнее с такими средствами, наверняка они не на постоянной основе должны быть.

да этим отбеливанием пользоваться можно месяц, как раз хорошо сочетается с пастой рокс для брекетов. Но в обычной жизни меня все таки спасают пасты рокс антитабак.

Поделиться сообщением

Девушки,а кому-то нибудь удаляли зуб уже в процессе ношения брекетов? Я на верхней челюсти ношу уже 4 месяца,а вниз в следующий раз ставить. В последний визит мне врач сказала,что можно так попробовать установить,что ей нравится,как идет движение.Но если низ не будет двигаться,то в процессе придется удалить зуб.

Поделиться сообщением

Ураа, теперь я с вами:dance3::dance3::dance3:

Установили БС на ВЧ, я уже второй день схожу с ума от счастья

Поверить не могу, что это правда, и каждые 5 минут смотрю на зубы:biggrin:

Верзняя губа, собака, постоянно задевается  за брекеты, когда улыбаюсь - приходится поправлять. Надеюсь, это пройдет, а то странно смотрится:-D

Поделиться сообщением

12 часа назад, SweetFranсis сказал:

Ураа, теперь я с вами:dance3::dance3::dance3:

Установили БС на ВЧ, я уже второй день схожу с ума от счастья

Поверить не могу, что это правда, иВ каждые 5 минут смотрю на зубы:biggrin:

Верзняя губа, собака, постоянно задевается В за брекеты, когда улыбаюсь - приходится поправлять. Надеюсь, это пройдет, а то странно смотрится:-D

В 

В 

Тоже нахожусь в эйфории: 2 дня назад поставили БС на ВЧ. Каждый час почти бегаю к зеркалу посмотреть. Я мечтала о брекетах лет 15.

Зубы ломит, конечно, но это приятная боль. Пока.

Замки немного раздражали верхнюю губу, поэтому улыбаться приходилось шире обычного. Сегодня заклеила воском и все наладилось.

В 

@SweetFranсis Поздравляю нас ))

В 

В 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу