3666 сообщений в этой теме

В ‎24‎.‎03‎.‎2017 в 14:41, Вредная Светка сказал:

В 

Если сделать фторирование перед установкой, то со фторированными зубами многократно возрастает риск отклеивания брекетов, ухудшается сцеплениеВ клея и зуба. В моей клинике фторирование делают сразу после установки и строжайше запрещают до установки, если пациент решил делать чисткуВ не у них в клинике.В 

В 

В 

В 

Хорошо, что вы мне это сказали. Сейчас позвонила в больницу, действительно, за 2 недели до установки фторирование делать нельзя. Позвоню отменю. Обойдусь чисткой.

В 

Еще раз спасибо )

В 

Поделиться сообщением

А на каком этапе делают сепарацию?

у меня были промежутки и еще в виду движения (движение есть, а результата становления на место зубов нет) открылись новые дыры между зубами.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Genia сказал:

Хорошо, что вы мне это сказали. Сейчас позвонила в больницу, действительно, за 2 недели до установки фторирование делать нельзя. Позвоню отменю. Обойдусь чисткой.

Еще раз спасибо )

Ну вот и отлично, молодец, что позвонила! :)

2 часа назад, Mermaid Song сказал:

А на каком этапе делают сепарацию?

у меня были промежутки и еще в виду движения (движение есть, а результата становления на место зубов нет) открылись новые дыры между зубами.

На этапе необходимости :-D Мне не хватало места для нормального разворота зубов и прикуса, пилили несколько раз с разницей в месяц или два, в первой половине лечения вроде, ближе к середине.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Вредная Светка хоть и запоздало (в отпуске была) примите и от меня поздравления. Зубки шикарные!!!! Какой же результат...смотрела бы и смотрела))))

Поделиться сообщением

@Вредная Светка это получается, если вы носили БС 2,5 года....пол года зубы ровняли, а остальное прикус или я не правильно поняла? Я-то думала, что если мне сказали мой приговор - 1,5 года (хотя я думаю не меньше 2 лет), то год правят именно кривизну зубов, а пол года прикус.

У меня вот на ВЧ зубы уже практически ровно всталиВ (ставила на ВЧ 3 мес назад. 1-ка торчала сильно), но теперь дырка появилась, между 1 и 2. Я очень жду очевидных сдвигов на НЧ, там бЯда:shutup:В И вот, если честно, то меня как раз больше пугает как мне будут прикус править, пугают всякие резиночки и боль, боль, боль, боль

Поделиться сообщением

Девочки, а что вы думаете на счет инвизилайн? предлагали орты такой вариант? стоил ли его рассматривать?

Поделиться сообщением

@Эсэмэска нормально думаю. Но у нас это очень дорого стоит, когда я ставила - мониторила цены, от 600 т.р. - и это до кризиса. Если у вас предложения по карману, и врач подкован - почему бы и нет.

Поделиться сообщением

@Вредная Светка получается, когда поставишь виниры - будешь заново каппы делать?

Поделиться сообщением

15 часов назад, МУХА сказал:

@Вредная Светка хоть и запоздало (в отпуске была) примите и от меня поздравления. Зубки шикарные!!!! Какой же результат...смотрела бы и смотрела))))

Спасибо!!! :flowers1: Я смотрю свое отражение в чашке кофе :-D

15 часов назад, МУХА сказал:

@Вредная Светка это получается, если вы носили БС 2,5 года....пол года зубы ровняли, а остальное прикус или я не правильно поняла? Я-то думала, что если мне сказали мой приговор - 1,5 года (хотя я думаю не меньше 2 лет), то год правят именно кривизну зубов, а пол года прикус.

У меня вот на ВЧ зубы уже практически ровно всталиВ (ставила на ВЧ 3 мес назад. 1-ка торчала сильно), но теперь дырка появилась, между 1 и 2. Я очень жду очевидных сдвигов на НЧ, там бЯда:shutup:В И вот, если честно, то меня как раз больше пугает как мне будут прикус править, пугают всякие резиночки и боль, боль, боль, боль

Примерно первые полгода работали именно над выпрямлением зубного ряда, потом стягивали промежутки, потихоньку начиналась работа над прикусом. Оно все параллельно идет, но именно видимые результаты первые полгода, остальное уже работа над правильным смыканием, когда челюсти подгоняют друг под друга, сюда тоже включается положение зубов, их разворот, наклон и так далее. Сложно делить на какие-то этапы лечения, на всем пути корректировали положение зубов,чтобы в итоге получить нормальный прикус :) Например, через полтора года, у меня еще двойка и клык стояли не совсем на своем месте, но была уже общая картина что и как будет выглядеть. У меня тоже "приговор" был 1,5 года) Но все индивидуально! Как видите, мой - не самый легкий случай, зубы двигаются медленно и аккуратно, жевательные зубы были вовнутрь завалены, узкая челюсть. В прикус же входит очень многое, не только видимый ровный зубной ряд)

Не надо себя на боль настраивать)) Без нее никак, но и бояться не надо)) И резинки, кстати, не самое страшное, с ними хоть можно жить)

2 минуты назад, Nuxa сказал:

@Вредная Светка получается, когда поставишь виниры - будешь заново каппы делать?

В этом и "прелесть" лечения зубов или реставрации, сразу надо капы менять, поэтому я и не тороплюсь :nea:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

19 часов назад, Эсэмэска сказал:

Девочки, а что вы думаете на счет инвизилайн? предлагали орты такой вариант? стоил ли его рассматривать?

у подруги стоит уже 1,5 года, осталось 3 капы поменять (3 мес) и вуаля. Говорят, что их можно установить только на не сильно проблематичный случай.

+ они достаточно дорогие

Поделиться сообщением

У меня осталось полторы недели до установки БС.

Потому у меня вопрос, от чего придется отказаться после установки?

Хочу нагуляться напоследок за оставшееся время )

В 

Я так понимаю, что придется попрощаться с орехами, а я их очень люблю.

Вот прочитала. что с БС нельзя есть мороженное это правда?

В 

Что еще будет в черном списке?

Поделиться сообщением

48 минут назад, Genia сказал:

В "черном списке" твердая и липкая пища и кусание такой пищи. Не обязательно совсем от этого отказываться, яблоки можно есть кусочками, хлеб выбирать не ржаной с дубовой коркой, а помягче, компромисс искать. Вообще, тебя научит страх оторвать брекет, интуитивно))

Орехи я ела, но очень аккуратно - пекан, кешью и грецкий хорошо идут, они не очень твердые. Вот с миндалем посложнее, он твердый и форма неудобная( Главное не набивать полный рот орехами, а по одному, когда зубы не болят.

Я бы не стала кусать мороженое, можно таких звездопадов словить, если зубы чувствительные:magic: Иногда ела мороженое ложкой, из ведер баскин робинса) Перепады температуры не очень хороши при еде, но это и без брекетов не полезно для эмали.

Нагуляться не получится, нужно найти способы безопасно есть привычную еду)

Поделиться сообщением

В 27.03.2017 в 21:27, Эсэмэска сказал:

друг носит уже 1,5 года, говорит, что еще 1-1,5 будет носить

так понимаю, что с ними намного дольше лечение получается + только на несложные случаи (особо с прикусом)

но удобно, что перед едой они снимаются и можно есть все что угодно, что можно нормально все почистить и т.п.

Поделиться сообщением

В 27/03/2017 в 19:27, Эсэмэска сказал:

Мне 2 врача сказали, что результат будет не идеальный. Не смотря на то, что им выгоднее ставить их из-за цены, сказали, что обычные брекеты эффективнее.

@Вредная Светка

Оооооо!!!! как это прекрасно!! поздравляю!!!

Поделиться сообщением

Девочки, а зачем пружины? их всем ставят?

Поделиться сообщением

@Genia если аккуратно и обдуманно - то особо ни от чего не придется отказываться. Я в принципе и орехи могу поесть, у меня полный набор свободных 7 и 8, сразу туды кладу орех и ими жую, но это наверно смешно со стороны :-D а так орехи редко ем, не фанатка. Мороженое - ну наверно в лед не вгрызаться по хорошему. А так мне орт про него ничего не говорил, скорее реально про жесткое, чем можно брек повредить.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Little darling сказал:

@Вредная Светка

Оооооо!!!! как это прекрасно!! поздравляю!!!

Спасибо!!! :flowers1:

13 часа назад, Little darling сказал:

Пружины нужны или для раздвигания зубов или для стягивания промежутков)

Поделиться сообщением

В 29/03/2017 в 07:29, Genia сказал:

В 

В 

кофе, красное вино 

яблоки поешьте так, чтобы с хрустом и сок брызгал :)

пироженое душевно наверните

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nuxa сказал:

@Genia . А так мне орт про него ничего не говорил, скорее реально про жесткое, чем можно брек повредить.

мне тоже сказали, что хлеб надо есть без корочки

я ем тосты с корочкой и все нормально, тут просто у кого какой прикус и куда идет нагрузка 

Мне хлеб удается откусить без того, чтобы брекеты задеть

Поделиться сообщением

20 часов назад, Little darling сказал:

их не всем ставят, мне сказали не будут, как и резинки

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу