3666 сообщений в этой теме

@Вредная Светка очень рада за вас.

В 

Завидно это все читать, находясь только в самом начале пути.

Ну да ничего, и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками :)

В 

Я вот отхожу от удаления 8-к. Вчера ходила на чек к хирургу. Сказал, что все ок. Уже и ем нормально, и выгляжу почти как раньше :)

В 

Планирую перед установкой брекетов сделать чистку зубов и фторирование. Стоит ли превентивно еще что-то сделать?

В 

В 

Поделиться сообщением

@Genia чистку да, потому что пишут, что чистые зубы двигаются быстрее.

Да и потом легче будет ухаживать, когда изначально нету налета. С брекетами он появится очень быстро, а на старые дрожжи тем более

Поделиться сообщением

9 часов назад, Genia сказал:

@Вредная Светка очень рада за вас.

В 

Завидно это все читать, находясь только в самом начале пути.

Ну да ничего, и на нашей улице перевернется грузовик с пряниками :)

В 

Я вот отхожу от удаления 8-к. Вчера ходила на чек к хирургу. Сказал, что все ок. Уже и ем нормально, и выгляжу почти как раньше :)

В 

Планирую перед установкой брекетов сделать чистку зубов и фторирование. Стоит ли превентивно еще что-то сделать?

В 

В 

Мне орт сказала, что нужно исчключить любые средства со фтором за 30 дней до установки, а чистку делать за день "до", но, может, у каждого врача сови требования, уточните у своего лучше)

Поделиться сообщением

Собственно, радости пост :-D

9109034m.jpg

Как было, прячу под спойлер, не для впечатлительных! Я предупреждала! :oy_01:

Скрытый текст

9099818m.jpg

Итого 2,5 года, куча всяких пружин, цепочек, чейнов, сепарации половины зубов и сотни эластиков.

Удалены две верхние 4-ки, прикус был дистальный. Стертость передних зубов, разная форма. Точек смыкания челюстей почти не было.

Само снятие быстро, но мне было больно, пустила скупую слезу, но потому что зубы очень чувствительные и бреки приклеены будто на всю жизнь, казалось, что мне вместе с зубами все поотрывают :ogo: Потом полировка, ретейнеры на обе челюсти, опять полировка и немного подпилили форму зубов. Завтра заберу капы на обе челюсти.

Зубы гладкие как новый унитаз)) Хочется еще сделать отбеливание через какое-то время, в будущем виниры на верхние единицы (одна депульпирована и немного отличается по цвету).

А пока ищу свое отражение во всех поверхностях и кажется, будто мне приклеили чей-то чужой рот.

О том, что лицо очень сильно поменялось, и говорить не стоит :-D

Считай, сбылась мечта всей жизни))

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Вредная Светка Отличный результат просто! Вот он, мотивации пост.

В 

В 

Поделиться сообщением

16 часов назад, SweetFranсis сказал:

Мне орт сказала, что нужно исчключить любые средства со фтором за 30 дней до установки, а чистку делать за день "до", но, может, у каждого врача сови требования, уточните у своего лучше)

В 

А мне наоборот орт дала направление на фторирование...

Видимо, у всех свои представления, как лучше, и наукой ничего не доказано )

Поделиться сообщением

1 час назад, Вредная Светка сказал:

9109034m.jpg

Показать содержимое

9099818m.jpg

Итого 2,5 года, куча всяких пружин, цепочек, чейнов, сепарации половины зубов и сотни эластиков.

Удалены две верхние 4-ки, прикус был дистальный. Стертость передних зубов, разная форма. Точек смыкания челюстей почти не было.

Само снятие быстро, но мне было больно, пустила скупую слезу, но потому что зубы очень чувствительные и бреки приклеены будто на всю жизнь, казалось, что мне вместе с зубами все поотрывают :ogo: Потом полировка, ретейнеры на обе челюсти, опять полировка и немного подпилили форму зубов. Завтра заберу капы на обе челюсти.

Зубы гладкие как новый унитаз)) Хочется еще сделать отбеливание через какое-то время, в будущем виниры на верхние единицы (одна депульпирована и немного отличается по цвету).

А пока ищу свое отражение во всех поверхностях и кажется, будто мне приклеили чей-то чужой рот.

О боже!!! Я так рада! Сама чуть не прослезилась от счастья! Так классно получилось! Супер просто!!!

про снятие меня конечно меньше обрадовало, но я уже мысленно готовлюсь терпеть это ради того чтобы без брекетов ходить наконец. А зубы пилить больно? Сомневаюсь будет ли мне орт пилить ?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Genia сказал:

@Вредная Светка Отличный результат просто! Вот он, мотивации пост.

Спасибо!! :flowers1:

39 минут назад, Genia сказал:

А мне наоборот орт дала направление на фторирование...

Видимо, у всех свои представления, как лучше, и наукой ничего не доказано )

Если сделать фторирование перед установкой, то со фторированными зубами многократно возрастает риск отклеивания брекетов, ухудшается сцепление клея и зуба. В моей клинике фторирование делают сразу после установки и строжайше запрещают до установки, если пациент решил делать чистку не у них в клинике. 

7 минут назад, Chandelier сказал:

О боже!!! Я так рада! Сама чуть не прослезилась от счастья! Так классно получилось! Супер просто!!!

про снятие меня конечно меньше обрадовало, но я уже мысленно готовлюсь терпеть это ради того чтобы без брекетов ходить наконец. А зубы пилить больно? Сомневаюсь будет ли мне орт пилить ?

Спасибо!!! :flowers1:

Не всем больно "откусывать" брекеты, это моя индивидуальная чувствительность, так что не бойся заранее))

Зубы пилить скорее неприятно, но не больно) Можно попросить подровнять)

Поделиться сообщением

@Вредная Светка урааа!!!:clap:

Очень красиво, прям как образцовая челюсть!

Ты уверена, что тебе нужны виниры??

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nuxa сказал:

@Вредная Светка урааа!!!:clap:

Очень красиво, прям как образцовая челюсть!

Ты уверена, что тебе нужны виниры??

Спасибо!! :flowers1: Я сама не ожидала такого эффекта)) Получилось напилить более-менее похожую форму зубов))

Издалека оно прилично смотрится, но вблизи видно, что зуб один темнее и он весь в трещинах, я им в детстве хорошенько приложилась к асфальту. соседний тоже треснут. Возможно,отбеливание сделает менее заметным, но я-то знаю правду :)

Поделиться сообщением

Только я привыкла к брекетам на вч, вчера мне поставили на нижнюю челюсть. Я таккя бодрая пришла думала, что теперь то я готова.... а вот к тому, что рот не будет закрываться и я буду подшепелявливать из-за двух надкусочных пломб, оказалась совсем не готова:dozhd: еше и между единицами и клыками поставили пружинки, которые по ощущениям просто огромные. Зубы ноют, губы за дуги цепляются, особенно при попытке улыбнуться, шепелявлю и жевать не могу:kez_12: Сорри за уныния пост:cry:

Поделиться сообщением

10 часов назад, Вредная Светка сказал:

9109034m.jpg

Показать содержимое

9099818m.jpg

Очень красиво!! Мечта, а не улыбка:x Поздравляю:flowers1: 

Форма зубов отличная, на вид и правда виниры не нужны)) А как подпиливали? По нижнему краю, чтобы ровная линия была?

у меня скученность на НЧ такая же, даже не верится, что когда-нибудь будет так же красиво, как у тебя)) А самое долгое в лечении - именно прикус? Через сколько месяцев, примерно, зубы на НЧ начали ровнее становиться?)

Поделиться сообщением

@Вредная Светка отличный результат, представляю, человек совсем другой теперь :)

@Letishka у меня так же было, готова была плакать от отчаянья. Надкусочных пломб мне не поставили. Это был ужас. 

Поверьте, через месяц будет лучше.

Поделиться сообщением

@Вредная Светка супер круто!!! Просто мегапозитив для всей темы! Нам начинающим брекетоносцам стимул!!

А я сегодня пролечила последний зуб! УРРА. Пол года лечила, практически каждый зуб и некоторые не по одному разу...Вот что плохой прикус с зубами делает...Через 2 недели установка брекетов на НЧ, морально готовлюсь...Сегодня подруга пришла - убила меня заявлением что голос ужасно шепелявый:( Не виделись два месяца, сразу после установки она такого не отметила....Переживаю теперь

Поделиться сообщением

@Вредная Светка не могу насмотреться никак на твою фотку:biggrin: Можно я у Зенькович на следующей консультации спрошу, получится ли у меня так божественно?))

Поделиться сообщением

15 часов назад, SweetFranсis сказал:

@Вредная Светка не могу насмотреться никак на твою фотку:biggrin: Можно я у Зенькович на следующей консультации спрошу, получится ли у меня так божественно?))

ахаха

у меня возник такой же вопрос. но пожалуй не буду))) вводные данные разные((( 

Поделиться сообщением

@Mermaid Song Спасибо! Тоже себя настраиваю,  что просто надо подождать ,  главгое, чтоб через месяц на приеме еще какой нежданчик не выявился:)

@Вредная Светка Красота какая, вот ради таклй улыбки все можно выдержать:biggrin::viannen_27:

Поделиться сообщением

В 24.03.2017 в 19:25, Olywka сказал:

@Вредная Светка ураааа!!!!

Воистину ура!! :magic:

В 24.03.2017 в 22:29, SweetFranсis сказал:

Очень красиво!! Мечта, а не улыбка:x Поздравляю:flowers1: 

Форма зубов отличная, на вид и правда виниры не нужны)) А как подпиливали? По нижнему краю, чтобы ровная линия была?

у меня скученность на НЧ такая же, даже не верится, что когда-нибудь будет так же красиво, как у тебя)) А самое долгое в лечении - именно прикус? Через сколько месяцев, примерно, зубы на НЧ начали ровнее становиться?)

Спасибо! :clap:

О таком я и мечтать не могла)))

Подпиливали, судя по ощущениям, бор-машиной :-D режущий край на передних зубах, и чтобы линия ровная была, и сама форма зубов не как будто я гранит грызла))

Ага, самое долгое именно прикус, зубы-то быстро становятся в ряд, а вот с остальных приходится ждать и терпеть.

Я уже через месяц видела первые приятные изменения, за полгода большинство зубов развернулось, дальше пошло стягивание промежутков от удаленных и всякое такое.

В 24.03.2017 в 22:53, Mermaid Song сказал:

@Вредная Светка отличный результат, представляю, человек совсем другой теперь :)

спасибо!) :flowers1:

В 24.03.2017 в 23:23, Яни сказал:

@Вредная Светка поздравляю!!!:flowers1:Очень крутой результат!

спасибо!!:flowers1:

В 24.03.2017 в 23:53, HelkA сказал:

@Вредная Светка супер круто!!! Просто мегапозитив для всей темы! Нам начинающим брекетоносцам стимул!!

А я сегодня пролечила последний зуб! УРРА. Пол года лечила, практически каждый зуб и некоторые не по одному разу...Вот что плохой прикус с зубами делает...Через 2 недели установка брекетов на НЧ, морально готовлюсь...Сегодня подруга пришла - убила меня заявлением что голос ужасно шепелявый:( Не виделись два месяца, сразу после установки она такого не отметила....Переживаю теперь

благодарю!! позитив нужен для лечения, это точно)))

Не переживай, шепелявость как приходит, так и уходит) Зубы меняют положение, а язык и губы привыкают)

В 25.03.2017 в 00:11, SweetFranсis сказал:

Можно :magic: Но я уверена, что тебе тоже сделает все как надо))

В 25.03.2017 в 15:51, Olywka сказал:

ахаха

у меня возник такой же вопрос. но пожалуй не буду))) вводные данные разные((( 

Конечно, разные - тебе ничего не удаляли :fegh: Зубов будет полный рот! и красиво будет,не переживай))

В 25.03.2017 в 19:35, Letishka сказал:

@Вредная Светка Красота какая, вот ради таклй улыбки все можно выдержать:biggrin::viannen_27:

спасибо! :flowers1:ага,теперь я понимаю, что все это не зря было))

Забрала капы на обе челюсти, два месяца буду носить по 12 часов на ночь, потом контрольный прием) Жить с ними можно, скажу я вам! Непривычно первое время, но в целом ничего пугающе страшного. Думала, будет хуже :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу