3666 сообщений в этой теме

Герлс, давно вас читаю.

Не выдержала и выхожу из ридонли.

В 

У меня клык вампирский и в целом зубы не очень ровные, но крупные. Была у 2 ортов.

В 

В целом везде говорили одно и тоже:В удаляемВ все 8-ки (которые еще не выросли) и все остальное "скорее всего" трогать не будем.

Это меня порадовало. Когда я 10 лет назад подступалась к этому вопросу, удаление 2 здоровых зубов меня остановило. Но, видимо, медицина не стоит на месте )

В 

В субботу иду удалять все свои ретинированные 8-ки за один раз. Вроде хирург такое практикует и советует не рубить хвост частями.

Начиталась я, конечно, достаточно, чтобы понимать, на что подписываюсь. Так что пришла за поддержкой ))

В 

Установка брекетов недели через 3 после удаления.

Поделиться сообщением

Еду на операцию, жутко волнуюсь((

Поделиться сообщением

@Kettin все будет хорошо!:flowers1:
Напишите, как прошло.

Поделиться сообщением

Яни, всё хорошо прошло, удалось сделать имплантацию вместе с синус-лифтингом. Сижу со льдом, отхожу, голова кружится.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Genia сказал:

Герлс, давно вас читаю.

Не выдержала и выхожу из ридонли.

В 

У меня клык вампирский и в целом зубы не очень ровные, но крупные. Была у 2 ортов.

В 

В целом везде говорили одно и тоже:В удаляемВ все 8-ки (которые еще не выросли) и все остальное "скорее всего" трогать не будем.

Это меня порадовало. Когда я 10 лет назад подступалась к этому вопросу, удаление 2 здоровых зубов меня остановило. Но, видимо, медицина не стоит на месте )

В 

В субботу иду удалять все свои ретинированные 8-ки за один раз. Вроде хирург такое практикует и советует не рубить хвост частями.

Начиталась я, конечно, достаточно, чтобы понимать, на что подписываюсь. Так что пришла за поддержкой ))

В 

Установка брекетов недели через 3 после удаления.

Привет! :flowers1:

Все четыре 8-ки за раз? Ого, вот это смелость! Пусть отходняк будет максимально легким!

Какие брекеты выбрала и кто врач? :)

17 часов назад, Kettin сказал:

Яни, всё хорошо прошло, удалось сделать имплантацию вместе с синус-лифтингом. Сижу со льдом, отхожу, голова кружится.

Поздравляю! :flowers1:

Скорейшего восстановления!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Вредная Светка Да, все 4 сразу. Сама понимаю, что рискованно, но я не могу 2 раза отлеживаться, работу работать надо. Поэтому вот решилась. Посмотрим, что из этого получится. В последний раз мне зубы в детстве удаляли. Но то были молочные....

В 

Удалять буду в 1-м меде на Пестрогрудке.

Ставить Daemon Q планируется. Вроде как благодаря этой системе есть шанс без удаления других зубов обойтись. Решила в Дент Идеал делать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Genia сказал:

@Вредная Светка Да, все 4 сразу. Сама понимаю, что рискованно, но я не могу 2 раза отлеживаться, работу работать надо. Поэтому вот решилась. Посмотрим, что из этого получится. В последний раз мне зубы в детстве удаляли. Но то были молочные....

Удалять буду в 1-м меде на Пестрогрудке.

Ставить Daemon Q планируется. Вроде как благодаря этой системе есть шанс без удаления других зубов обойтись. Решила в Дент Идеал делать.

Обезболом запасись :bb:

у меня такие стоят)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки,а мне ортодонт сказала,что необходимо удалить самый первый зуб на нижней челюсти.А мне как-то не по себе, вдруг это расстояние будет плохо двигаться или вообще не срастается и придется вставлять имплант.Я предлагала хотя бы тройку,она говорит можно конечно,но лучше прям самый первый.

Поделиться сообщением

@Вредная Светка И как ощущения с этими брекетами? Сколько по времни планиурете?

Мне сказали 2 года. Но я в глубине души надеюсь, что мне сказали по максимуму и снимут раньше ))

Поделиться сообщением

@YoungMoon Ого, самый первый... я ни разу о таком не слышала. А чем она это объясняет? И что на его месте потом будет, второй сдвинется?

Поделиться сообщением

11 час назад, YoungMoon сказал:

Девушки,а мне ортодонт сказала,что необходимо удалить самый первый зуб на нижней челюсти.А мне как-то не по себе, вдруг это расстояние будет плохо двигаться или вообще не срастается и придется вставлять имплант.Я предлагала хотя бы тройку,она говорит можно конечно,но лучше прям самый первый.

У скольки врачей вы были на консультации? Меня бы очень смутило, как будет выглядеть результат без одной единички?

Поделиться сообщением

В 15.03.2017 в 18:39, Kettin сказал:

Подскажите, долго ли восстановительный период длится? Когда реально на работу выйти?

Поделиться сообщением

Всем привет! Сто лет не была в теме. У меня уже летом предполагалась установка имплантов на месте 2-к, но походу процесс затянется, с одной стороны уменьшилось место под имплант, с другой пока что не встал клык прямо и тоже непонятно, сколько будет места по итогу. Думаю, еще раз придется ставить пружины.

Скоро перехожу на квадратные дуги на ВЧ и над прикусом начинаем активно работать. 

Поделиться сообщением

26 минут назад, Paprika сказал:

Подскажите, долго ли восстановительный период длится? Когда реально на работу выйти?

Спасибо, пока температура 37,7 и очень сильно опухло лицо, просто ужасно(( даже чайной ложкой есть тяжело, рот с трудом открывается, ну и больно(( мне врач говорил, что 2-5 дней опухоль будет, сейчас третьи, только опухло по максимуму(( уверенна, что за два дня отек не спадет. Напишу, когда будет лучше.

Поделиться сообщением

@Kettin вот же (( помню читала, что отек на третий день достигает максимума, и потом начинает стремительно спадать. Пусть поскорее вам станет лучше!
Мне скоро тоже предстоит имплантация, на месте 6, на Вч и Нч,место уже готово, стараюсь не думать об этом:shutup:

Поделиться сообщением

В 03.03.2017 в 15:34, Вредная Светка сказал:

Расскажи потом, кого выберешь:connie_twiddle:

Привет9_9

Я выбрала клинику Artstom на Озерках, хирург - С.С. Бегларян, выбирала по отзывам, точнее сказать - по одному отзыву:-D Но мне так надоело шерстить форумы, что решила рискнуть. И цена отличная - 3500-4000

Удаляла в субботу, сегодня швы сняли, уже почти зажило все. 

Хирург очень понравился, сделал все идеально: было сложное удаление, но операция, начиная с анастезии и заканчивая швами, заняла максимум час. Врач еще и успокаивал меня каждую минуту, пока резал, и вытерпел сто тыщ вопросов (не помру ли я, не сломает ли он мне челюсть:wacko:)

И было совсем не больно, я даже укол не почувствовала. Удалила всего один зуб, по совету хирурга, и слава богу, ибо даже из трубочки не смогла бы пить. Теперь второе удаление после установки БС на ВЧ

В общем, хирурга оочень рекомендую

Тебе тоже скоро предстоит удаление 8-ок? Не выбрала еще врача или у Горбунова делать будешь? (Ок, что на ты?:biggrin:)

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kettin сказал:

У скольки врачей вы были на консультации? Меня бы очень смутило, как будет выглядеть результат без одной единички?

Я бы тоже посоветовала еще проконсультироваться. Мне первые два орта предлагали двойку нижнюю удалять.

В итоге обошлись без удаления, лечилась у другого врача.

Поделиться сообщением

3 часа назад, blanco_tulipan сказал:

Я бы тоже посоветовала еще проконсультироваться. Мне первые два орта предлагали двойку нижнюю удалять.

В итоге обошлись без удаления, лечилась у другого врача.

У меня просто очень сильная скученность на нижней челюсти.Спасибо.Была только у одного врача,но моя сестра устанавливала у нее брекеты,т.е. по рекомендации.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Genia сказал:

@YoungMoon Ого, самый первый... я ни разу о таком не слышала. А чем она это объясняет? И что на его месте потом будет, второй сдвинется?

Скученность снизу очень сильная, говорит второй должен сдвинуться.Я уж очень опасаюсь

Поделиться сообщением

В 16.03.2017 в 22:02, YoungMoon сказал:

Предлагаю сходить к другому орту. 

Двигаться оно конечно будет так или иначе, но передние зубы крайне редко удаляют, это исключительные случаи. А клыки не удаляют для ортолечения, только если они совсем негодные, но потом ставят имплант.

Скученность снизу очень сильная, говорит второй должен сдвинуться.Я уж очень опасаюсь

Более логично было бы сделать сепарацию зубов (специальным диском обтачивают и полируют наномикроны зубов по бокам, безвредная процедура), тогда можно выиграть пару милиметров для маневрирования соседних зубов. Но конечно я не орт, лучше сходить на консультацию к 3-5 ортам, раз первый диагноз и такое радикальное предложение.

В 17.03.2017 в 09:17, Genia сказал:

@Вредная Светка И как ощущения с этими брекетами? Сколько по времни планиурете?

Мне сказали 2 года. Но я в глубине души надеюсь, что мне сказали по максимуму и снимут раньше ))

Ощущения нормальные, они маленькие, не царапаются, нет желтеющих лигатур. 

Уже 2,5 года в них,снятие через неделю)) У меня не так чтобы легкий случай был, так что срок вполне оправдан, орт до идеала доводит)

Вообще советую настраиваться на чуть больше обещаемого срок, чтобы точно сняли раньше :-D

Мне 1,5 прогнозировали, но получилось слегка дольше :-D

23 часа назад, SweetFranсis сказал:

Привет9_9

Я выбрала клинику Artstom на Озерках, хирург - С.С. Бегларян, выбирала по отзывам, точнее сказать - по одному отзыву:-D Но мне так надоело шерстить форумы, что решила рискнуть. И цена отличная - 3500-4000

Удаляла в субботу, сегодня швы сняли, уже почти зажило все. 

Хирург очень понравился, сделал все идеально: было сложное удаление, но операция, начиная с анастезии и заканчивая швами, заняла максимум час. Врач еще и успокаивал меня каждую минуту, пока резал, и вытерпел сто тыщ вопросов (не помру ли я, не сломает ли он мне челюсть:wacko:)

И было совсем не больно, я даже укол не почувствовала. Удалила всего один зуб, по совету хирурга, и слава богу, ибо даже из трубочки не смогла бы пить. Теперь второе удаление после установки БС на ВЧ

В общем, хирурга оочень рекомендую

Тебе тоже скоро предстоит удаление 8-ок? Не выбрала еще врача или у Горбунова делать будешь? (Ок, что на ты?:biggrin:)

Отлично! Когда врач еще и человек приятный, то это успокаивает)

И цена приятная, я буду иметь ввиду))

Пока еще не решила, но скорее всего у них, всегда боюсь новых врачей. тут уже вроде как все проверено на собственном опыте)

Конечно, на "ты" :flowers1:

Вчера сходила на внеплановый "аварийный" прием, из-за наклонившегося зуба, сделали новые изгибы на дуге и ставим на место, за ночь почти выправился.. Орт решила "перебдеть" и надела мне эластичную цепочку на всю челюсть, чтобы щелей не появилось за неделю. Еще я узнала, что при наклеивании ретейнера могут подкорректировать некоторые недочеты. Надеюсь, что все недочеты уйдут до ретейнера))

Зубы из-за цепочки дико болят, ночью просыпалась пить обезбол.

Каждые 5 минут смотрю в зеркало :hohot:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу