3650 сообщений в этой теме

QUOTE(Kettin @ May 5 2016, 17:12)
такс, очень интересует этот вопрос  blush2.gif  чеки собираю, в стоматологии сказали, что дают лицензию, плюс договор на руках. Еще что-то надо? Вообще интересует, насколько сложный процесс, могут отказать? А то прочитала общую статью на эту тему, но как-то не совсем поняла. Написано, что надо какую-то бумагу, где будет расписано сколько и за что оплачено, но мне в стоматологии сразу сказали, что ничего такого не пишут.  connie_tap.gif

не. ничего сложного.
Я в Улыбнись отдаю чеки и в следующий раз забираю комплект документов: копию лицензии, копии чеков + справка, в которой как раз и написано, что оказаны услуги на такую то сумму.
Чего это не пишут? это вполне себе обычная справка, может, они что то не поняли?

отказать где? в клинике вряд ли, налоговая тоже не откажет ,если вы платили в прошлом году НДФЛ.
Так что это не сложно yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яля13 @ May 5 2016, 18:33)
QUOTE(Kettin @ May 5 2016, 17:12)
такс, очень интересует этот вопрос  blush2.gif  чеки собираю, в стоматологии сказали, что дают лицензию, плюс договор на руках. Еще что-то надо? Вообще интересует, насколько сложный процесс, могут отказать? А то прочитала общую статью на эту тему, но как-то не совсем поняла. Написано, что надо какую-то бумагу, где будет расписано сколько и за что оплачено, но мне в стоматологии сразу сказали, что ничего такого не пишут.  connie_tap.gif

не. ничего сложного.
Я в Улыбнись отдаю чеки и в следующий раз забираю комплект документов: копию лицензии, копии чеков + справка, в которой как раз и написано, что оказаны услуги на такую то сумму.
Чего это не пишут? это вполне себе обычная справка, может, они что то не поняли?

отказать где? в клинике вряд ли, налоговая тоже не откажет ,если вы платили в прошлом году НДФЛ.
Так что это не сложно yes.gif

Ну вот мне сказали, что дают копию лицензии и договор, чеки собираю сама, больше ничего не дают, никаких справок не пишут. unsure.gif спрошу еще у второго администратора в следующий раз unsure.gif

У меня еще ситуация, что я в декрете еще, в сентябре дочка пойдет в сад и зимой я планирую выйти на работу. Т.е.ндфл платить буду пару месяцев от силы. Либо ждать еще год и потом подавать connie_tap.gif надо почитать форумы, а то я еще за квартиру налог хотела вернуть. Надо обдумать, что и в какой последовательности. На мед.услуги - в течение трех лет подать можно, а вот с квартирой не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kettin @ May 5 2016, 17:57)
У меня еще ситуация, что я в декрете еще, в сентябре дочка пойдет в сад и зимой я планирую выйти на работу. Т.е.ндфл платить буду пару месяцев от силы. Либо ждать еще год и потом подавать  connie_tap.gif надо почитать форумы, а то я еще за квартиру налог хотела вернуть. Надо обдумать, что и в какой последовательности. На мед.услуги - в течение трех лет подать можно, а вот с квартирой не знаю.

Возвращают за год, когда платила. Т,е. и когда платила за зубы и когда платила налоги. Значит, просто вернут в той сумме, что налоги были уплачены.
3 года везде, по моему. Последовательность в каком смысле? это разные вычеты.

В общем, если что, пиши в личку, а то тут офф smile.gif

Поделиться сообщением

Яля13, вычеты то разные, но ндфл то один, у меня не такая зп и налоги, чтобы вернуть и то и то. blush2.gif

Но это и правда уже не по теме biggrin2.gif

Вопрос к сотоварищам с пружиной - она хорошо чистится щетками? У меня сейчас прозрачная трубочка на дугу одета, чтобы в десну не впивалась. Туда еда попадает и я ее нитью достаю, хоть и с трудом. Вот думаю, а будет ли лучше с пружиной?

Поделиться сообщением

QUOTE(blanco_tulipan @ May 5 2016, 10:41)

Привет!) hi.gif Смотрю, у тебя тоже одна челюсть "одета" ? Вторая есть в планах?

К сожалению, нет - орт изначально была настроена ставить только на низ, я планировала попросить еще и на верх, но после удаления верхней шестерки пришлось поменять планы и согласиться с ней ((

Девочки, сходила сегодня на прием и теперь сижу в больших раздумьях по поводу имплантации... 2 разных хирурга говорят, что имплант нужно ставить через 2 месяца (т.к. дальше пойдет атрофия костной ткани и придется делать синус-лифтинг, а сейчас можно обойтись без него) и на процесс брекет-лечения это никак не повлияет, т.к. положение "шестерок" к окончанию лечения не изменится, а орт мне сегодня сказала, что с имплантацией нужно ждать до окончания брекет-лечения (без особого объяснения причин).
Что думаете по этому поводу? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kettin @ May 5 2016, 18:11)
Яля13, вычеты то разные, но ндфл то один, у меня не такая зп и налоги, чтобы вернуть и то и то.  blush2.gif

Но это и правда уже не по теме  biggrin2.gif

Вопрос к сотоварищам с пружиной - она хорошо чистится щетками? У меня сейчас прозрачная трубочка на дугу одета, чтобы в десну не впивалась. Туда еда попадает и я ее нитью достаю, хоть и с трудом. Вот думаю, а будет ли лучше с пружиной?

мне ничего не мешало.чистится сложновато-она же амленькая

Поделиться сообщением

Апельсинка_из_Марокко, спасибо, я надеюсь к этому времени переехать и купить ирригатор bb.gif надеюсь он решит этот вопрос rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Marena_N,
Сложно что-то советовать, у меня имплантация будет в конце лечения, но 1.синус-лифтинг точно уже нужен 2.брекеты на обе челюсти 3.шестерки чють изменят положение 4.Надо брекетами создать место под имплантант

Я бы у орта спросила, чем он обоснует свое мнение

Поделиться сообщением

QUOTE(Kettin @ May 5 2016, 19:11)

У меня хорошо пружина чистится, да и не застревает в ней ничего.

Вот сейчас проблемы от тяг, которые к микроимплантам тянутся, мне их орт еще как-то ниткой к пружине (или дуге) привязал, чтобы не соскакивали, теперь на клыках пища застревает.

QUOTE(Marena_N @ May 5 2016, 21:50)
Девочки, сходила сегодня на прием и теперь сижу в больших раздумьях по поводу имплантации... 2 разных хирурга говорят, что имплант нужно ставить через 2 месяца (т.к. дальше пойдет атрофия костной ткани и придется делать синус-лифтинг, а сейчас можно обойтись без него) и на процесс брекет-лечения это никак не повлияет, т.к. положение "шестерок" к окончанию лечения не изменится, а орт мне сегодня сказала, что с имплантацией нужно ждать до окончания брекет-лечения (без особого объяснения причин).
Что думаете по этому поводу?  unsure.gif

По идее, хирурги правы. Другой вопрос, мнением орта, тяжело пренебрегать в такой ситуации.
Мне мой орт говорил, что должна ставить импланты во время лечения точно, но не знаю, сколько по времени освобождение места займет connie_tap.gif

Поделиться сообщением

У меня по плану имплантация нижней 6 за 2-3 месяца до снятия брекетов.

Поделиться сообщением

Была на очередном лечении зуба, над которым врач обещал подумать. Что-то меня начинает эта ситуация не просто бесить, а напрягать конкретно. В общем, по мнению врача, один из каналов, который он не может обнаружить, пломбировали в далекие годы ( с его слов, по факту в 2014), каким-то веществом, которое если туда теперь полезть делает зуб стеклянным, т е хрупким и все это ведет к удалению. Ну я , конечно, примитивно объясняю. Напомню, зуб меня вообще не беспокоит. По снимку видно, что у десны есть воспаление, которое я не чувствую, никаких болей и дискомфорта. Врач на следующем приеме сделает еще одну попытку каким-то способом найти этот канал. Если нет- то предлагает пролезть к корню зуба через отверстие в десне. От этого варианта с отверстием в десне я сразу отказалась. Ну бесит уже нудное лечение непонятно чего уже второй месяц.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что импланты ставят уже в конце, когда зубы не двигаются фактически.
Имплант, наверное, нельзя просто подвинуть...

Вчера съездила к ТА, мне первый раз за почти два года снимали верхнюю дугу, сепарировали зубья и, похоже, убрали шарики, которые мне ставил Саша, чтобы дуга не двигалась...
Выдали новые эластики (заменили антилоп на кроликов), видимо, они со мной до конца biggrin2.gif
ТА сказала, что они жестче, но пока я этого что то не ощущаю)

Вчера мне лигатуры крутила ассистент девочка....все хорошо, но так долго, я чуть не уснула)

Поделиться сообщением

Marena_N,

Я тут еще подумала, а сколько прогнозируют лечение на НЧ? верхняя семерка не поедет в сторону на место шестерки?

У меня как и у Яни - в конце лечения за 2-3 месяца ориентировочно, будет зависеть от движения семерки на свое место.

Поделиться сообщением

вчера так 6ка ныла unsure.gif неожиданно, то ли резко двинулась, то ли с ней что-то не в порядке
буду следить дальше

Поделиться сообщением

Kettin, Paprika, Яни, Яля13, исходя из большинства комментариев, имплантацию таки делают во время ношения брекетов, пусть даже и ближе к концу))
По срокам пока прогнозов нет... Изначально речь шла о 1-1,5 годах, но, судя по тому, что за первые 3 месяца еще ничего ни на мм не подвинулось, эти сроки возрастут.
Значит, на следующем приеме снова буду терзать орта вопросами fegh.gif

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер ) Я новичок на форуме, поставила брекеты 19 апреля bb.gif

Поделиться сообщением

K.Oks., с установкой bb.gif
Пусть побыстрее все движется в нужном направлении)

Поделиться сообщением

QUOTE(Marena_N @ May 5 2016, 20:50)
Что думаете по этому поводу?  unsure.gif

Ортодонты как правильно настаивают делать импланты после брекетов потому, что импланты двигать невозможно.

Про атрофию костной ткани через 2 месяца - все очень индивидуально. У меня 1 зуб был потерян лет 12 назад, второй лет 5 назад. В обоих местах костной ткани на момент установки имплантов было достаточно. И что самое смешное - там, где зуба не было 12 лет, костной ткани было даже больше.
Такой вот пример.

Я как раз их тех, кто занялся имплантацией во время орт. лечения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kettin @ May 5 2016, 17:28)
Librenok, Лена, привет!
Как твои дела?

Сходила на прием
ТА понравилась angel_innocent.gif
Сделали диагностику
Жду результатов

В первом приближении
-Скорее всего еще 4 премоляра удалять
-Нужна ли будет операция на нч, они будут думать с чл хирургом на консилиуме
-Случай мой интересный и пограничный, тк визуально лицо у меня хирургии не требует, ярко выраженного глубокого прикуса снаружи не видно, возможно, что нч просто не на своём месте... В общем жду приема

Из положительных моментов: не зря удалили 8ки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яля13 @ May 6 2016, 10:39)
Я так понимаю, что импланты ставят уже в конце, когда зубы не двигаются фактически.
Имплант, наверное, нельзя просто подвинуть...

Вчера съездила к ТА, мне первый раз за почти два года снимали верхнюю дугу, сепарировали зубья и, похоже, убрали шарики, которые мне ставил Саша, чтобы дуга не двигалась...
Выдали новые эластики (заменили антилоп на кроликов), видимо, они со мной до конца  biggrin2.gif
ТА сказала, что они жестче, но пока я этого что то не ощущаю)

Вчера мне лигатуры крутила ассистент девочка....все хорошо, но так долго, я чуть не уснула)

Темненькая такая девочка?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу