3667 сообщений в этой теме

QUOTE(paliska @ May 4 2016, 12:20)
Девочки, 8 обязательно необходимо удалять перед установкой брекетов? unsure.gif

По показаниям, на этот вопрос только врач вам ответит, кому-то удаляют 8, кому -то нет.

Поделиться сообщением

blanco_tulipan, а почему брекеты второй раз?

Поделиться сообщением

Девочки, кто недавно снимал, в новых ценовых реалиях, сколько вы за ретейнеры заплатили?
А то я что то не пойму, тотли я у себя в клинике не догоняю, то ли меня развести хотят.....

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

paliska, мне сказали сразу после. Хотя слышала и мнения, что надо до.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ May 3 2016, 21:59)
O REN, я за то, чтобы высказать все свои сомнения орту  unsure.gif
смысл снимать бреки, если так кардинально не устраивает результат  unsure.gif
у меня-то ладно, башка неправильно выросла  biggrin2.gif  а если все нормально, то почему бы не добиться нужного результата?  unsure.gif

не то, чтобы кардинально angel_innocent.gif и так еще не снимают, в перспективе летом, но я просто в зеркале то привыкла biggrin2.gif по фотографиям сравнила-небо и земля, на что жалуюсь, забыла уже, как оно было.
А орту я говорю регулярно :-

Поделиться сообщением

QUOTE(paliska @ May 4 2016, 14:35)

Присутствие или отсутствие хотя бы одного зуба во рту отражается на всем зубном ряде. Они могут разъехаться, завалиться. В нашей стране нет гирокой практики лечения восьмерок, при этом они подвержены так же как и другие зубы кариесу, причем могут даже быстрее испортиться, потому что часто их не прочищают как надо. И вот последствия удаления непредсказуемы.
Я удаляла до.

Поделиться сообщением

Соскучилась по манипуляциям с зубами bb.gif biggrin2.gif
Сегодня ездила к хирургу по поводу десны с одной стороны, воспаление немножко спало, сказал, что можно ставить тяги.
Не долго думая поехала к орту (уже вчера рвалась, но он не работал), и получила свое biggrin2.gif поставили вторую пружину, перетянули новыми лигатурами, навесили тяги.
Приехала в офис, зубы аж "чешутся".

Поделиться сообщением

QUOTE(Яни @ May 4 2016, 12:12)
blanco_tulipan, с установкой! К вечеру у меня ныть начинали вроде, а так, после смены дуги уже в кресле ощущаю как сдавливает зубы, будто в тисках  shutup.gif приятная такая ноющая боль, потом правда меняется на неприятную  biggrin2.gif
Ой, у меня сегодня по плану много всего, надеюсь, на этот раз доклеят оставшийся брекет на вредный недвигающийся зуб.

Спасибо))) Вот как раз только-только начинает настигать это противно-неприятное ощущение. Не скажу, что больно прям, но на нервы действует. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Legs @ May 4 2016, 14:19)
blanco_tulipan, а почему брекеты второй раз?

15 лет назад выравнивали уже, но после этого полезли 8-ки, нижние ретинированные, зубы обратно разъехались.((( На верхней челюсти все в порядке.

Поделиться сообщением

QUOTE(blanco_tulipan @ May 4 2016, 11:59)
Принимайте в свои ряды!!!

Привет hi.gif и я второй раз biggrin.gif

А я теперь во всех гостях первое, что слышу: "ой, ты так похудела!". cry.gif А я столько лет наедала бока connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(blanco_tulipan @ May 4 2016, 10:59)
Принимайте в свои ряды!!! smile.gif

Привет! hi.gif Нас тут много - тех, кто второй раз в бреках))

Девочки, у меня завтра очередной прием орта... Написала список вопросов, пока не получу на все ответы - из кресла не встану mad.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я тоже сегодня еду к врачу, но мне главное не забыть чеки отдать на вычет smile.gif
надеюсь, что что то изменится уже, может, эластики какие отменят (мечтаю angel_innocent.gif ) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kettin @ May 4 2016, 23:48)
QUOTE(blanco_tulipan @ May 4 2016, 11:59)
Принимайте в свои ряды!!!

Привет hi.gif и я второй раз biggrin.gif

А я теперь во всех гостях первое, что слышу: "ой, ты так похудела!". cry.gif А я столько лет наедала бока connie_tap.gif

hi.gif Приветик) Мне некрасиво будет похудеть, но пока что кроме каш, пюре, йогуртов и размоченных в чае печенек ничего не кушается.(

QUOTE(Marena_N @ May 5 2016, 00:28)
QUOTE(blanco_tulipan @ May 4 2016, 10:59)
Принимайте в свои ряды!!! smile.gif

Привет! hi.gif Нас тут много - тех, кто второй раз в бреках))

Девочки, у меня завтра очередной прием орта... Написала список вопросов, пока не получу на все ответы - из кресла не встану mad.gif biggrin2.gif

Привет!) hi.gif Смотрю, у тебя тоже одна челюсть "одета" ? Вторая есть в планах?

Поделиться сообщением

QUOTE(Яля13 @ May 5 2016, 10:32)
Я тоже сегодня еду к врачу, но мне главное не забыть чеки отдать на вычет smile.gif
надеюсь, что что то изменится уже, может, эластики какие отменят (мечтаю  angel_innocent.gifbiggrin2.gif

Удачного приема!)
А мне наоборот снова их добавили, опять антилопу носить brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яни @ May 5 2016, 11:08)
QUOTE(Яля13 @ May 5 2016, 10:32)
надеюсь, что что то изменится уже, может, эластики какие отменят (мечтаю  angel_innocent.gifbiggrin2.gif

Удачного приема!)
А мне наоборот снова их добавили, опять антилопу носить brows.gif

Дак это ж я мечтаю) а что там ТА придумает...

Спасибо)

Поделиться сообщением

QUOTE(Яля13 @ May 5 2016, 11:32)

такс, очень интересует этот вопрос blush2.gif чеки собираю, в стоматологии сказали, что дают лицензию, плюс договор на руках. Еще что-то надо? Вообще интересует, насколько сложный процесс, могут отказать? А то прочитала общую статью на эту тему, но как-то не совсем поняла. Написано, что надо какую-то бумагу, где будет расписано сколько и за что оплачено, но мне в стоматологии сразу сказали, что ничего такого не пишут. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(blanco_tulipan @ May 5 2016, 11:41)
hi.gif Приветик) Мне некрасиво будет похудеть, но пока что кроме каш, пюре, йогуртов и размоченных в чае печенек ничего не кушается.

вот и мне не хотелось бы connie_tap.gif у меня рост 170, а вес в районе 50 и это годы обжорства и двое родов brows.gif а было 42-47 кг, вот с огромным трудом дошла до 51-52 (при гв), теперь грудь сдулась fegh.gif а еще и брекеты magic.gif сохранить бы полтинник bb.gif

Поделиться сообщением

Librenok, Лена, привет!
Как твои дела?

Поделиться сообщением

Эх, скорее бы 19-е, а то нигде ничего не тянет и не болит biggrin2.gif dry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу