3650 сообщений в этой теме

tata02, поздравляю! Замечательный результат! flowers1.gif

В тему еды в брекетах: через несколько дней после установки пошли с подругой в кафе и я, недолго думая, заказала роллы... brows.gif Первый же ролл показал, что решение было весьма опрометчивое, а я могу быть очень даже похожа на запасливого, но недовольного хомячка biggrin2.gif
Сейчас уже, конечно, приноровилась есть всё, но эти "первые роллы" - незабываемы)))

Поделиться сообщением

У меня самый ужасный опыт по поводу еды - это печеная кукуруза в прошлом году на Кипре) я ее обожаю (как и вареную) и мимо пройти не могу)) там даже выдают сразу зубочистки, потому что всем будут нужны) но я поняла, что после такой еды сразу хотя бы прополоскать рот иначе страааашное зрелище))

Поделиться сообщением

С роллами никаких особенных проблем не имею - а вот апельсин съесть, например... Каждый раз потом волокна так наматываются на брекеты, что даже ирригатор не с первого раза выбивает.
Или кусочки кожицы голубики тоже любят как-то особенно крепко цепляться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сняла брекеты. Ощущения непонятные пока.... По привычке ем яблоки с ножиком smile.gif.
Зубы в целом пережили 2,5 года под бреками неплохо, привыкла к брекетам настолько, что почти перестала их замечать.
Теперь привыкаю к ретейнерам и каппам smile.gif.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ulia33 @ Apr 30 2016, 15:24)
Сняла брекеты. Ощущения непонятные пока.... По привычке ем яблоки с ножиком smile.gif.
Зубы в целом пережили 2,5 года под бреками неплохо, привыкла к брекетам настолько, что почти перестала их замечать.

насколько помню при наличии ретейнеров также нельзя откусывать яблоко и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(Julie-T @ May 1 2016, 16:27)
QUOTE(Ulia33 @ Apr 30 2016, 15:24)

насколько помню при наличии ретейнеров также нельзя откусывать яблоко и т.п.

Мне врач сказал, что нельзя в каппах, про ретейнеры ничего такого не сказал. Привычка дает о себе знать, чт ретейнер не отклеился, орехи не грызть smile.gif.

Поделиться сообщением

А я не представляю, как можно есть яблоко в капах blink.gif Или я чего -то не понимаю и это возможно?

Поделиться сообщением

орт продолжает настаивать, что цель близка и летом снимаем, а я не уверена что-то unsure.gif мне кажется, центр так и не сдвинулся sad.gif клык да, чуть подъехал и общий вид челюсти и верней и нижней стал более такой округлый biggrin2.gif но кмк совсем не та картинка, которую я ждала и помнила (до трагической потери зуба и начала езды ВЧ dry.gif ) неужели так, как раньше, невозможно технически и это то, что максимально возможно unsure.gif орт говорит, вот-вот настанет время ретейнеров и финишная прямая, да.
Кстати, а снимать в Улыбнись платно? я что-то все забываю у него спросить, оплатила все сразу (установку и все-все сопровождение), когда ставила, а про эти моменты забыла спросить, балда laugh.gif

Поделиться сообщением

O REN, в Улыбнись все входит в стоимость, и снятие, и ретенционные аппараты yes.gif

Поделиться сообщением

У меня снятие прописано в договоре( стоит конечно денег), если по договору все выплачено, то ничего по идее платить дополнительно не надо.

Поделиться сообщением

Яля13, rolleyes.gif какое счастье то, ух, живем! Я так мало вникала в процесс, что, как, когда biggrin2.gif только зубы чистила, на коррекцию ходила и эластики-май лав laugh.gif

и все не могу про снятие успокоиться laugh.gif я просто настроилась, что носить буду года два, а с установки ВЧ прошел 1,3 и с НЧ год, и тут как снег на голову, а я все подвох ищу, почему так быстро laugh.gif

Поделиться сообщением

а еще мне страшно, что когда будут снимать, зубы мне сломают lol.gif lol.gif lol.gif чувствую, снова кошмарам про челюсть быть laugh.gif
Яни, о, точно, надо бы договор найти и зачесть, что там, спасибо smile.gif

Поделиться сообщением

O REN, flowers1.gif не за что
Ой, представила, и радовалась бы, что быстрее намеченного, и тоже бы засомневалась, тем более если ещё есть куда править до того, как было по плану и в голове представлялось rolleyes.gif
В последний приём при мне снимали девушке брекеты, она была весела, больно ей, судя по всему, не было, хороший такой пример) в другой приём девушка пришла со свеже поставленным отклеившимся ретейнером, чего только не наслушаешься когда врач одновременно ведёт приём двоих пациентов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Яни @ May 1 2016, 22:27)
А я не представляю, как можно есть яблоко в капах blink.gif Или я чего -то не понимаю и это возможно?

Я имею ввиду есть вообще, а не только яблоки и прочую твердую пищу.

Поделиться сообщением

Яни, буду думать позитивно biggrin2.gif что орту виднее и что больно не будет, месяца два-три на подготовку есть laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(O REN @ May 1 2016, 23:08)
Яни, буду думать позитивно biggrin2.gif что орту виднее и что больно не будет, месяца два-три на подготовку есть laugh.gif

Самый правильный настрой, поддерживаю! thumbsup.gif

Поделиться сообщением

O REN, я за то, чтобы высказать все свои сомнения орту unsure.gif
смысл снимать бреки, если так кардинально не устраивает результат unsure.gif
у меня-то ладно, башка неправильно выросла biggrin2.gif а если все нормально, то почему бы не добиться нужного результата? unsure.gif

Поделиться сообщением

Принимайте в свои ряды!!! smile.gif
Сегодня установили на НЧ, металлика безлигатурная. Ощущения необычные, хоть и второй раз брекеты)) Мешаются. Но ничего, привыкнем! cool.gif
Когда болеть начать должны? Я не помню..

Поделиться сообщением

blanco_tulipan, с установкой! К вечеру у меня ныть начинали вроде, а так, после смены дуги уже в кресле ощущаю как сдавливает зубы, будто в тисках shutup.gif приятная такая ноющая боль, потом правда меняется на неприятную biggrin2.gif
Ой, у меня сегодня по плану много всего, надеюсь, на этот раз доклеят оставшийся брекет на вредный недвигающийся зуб.

Поделиться сообщением

Девочки, 8 обязательно необходимо удалять перед установкой брекетов? unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу