3667 сообщений в этой теме

Raviza, Мне вообще уже кажется, что ровные зубы с брекетами -это вторичное. Главное -прикус... mellow.gif

Поделиться сообщением

Paprika, На прохождение воспаления @@@@@@@@@

Поделиться сообщением

QUOTE(Raviza @ Apr 28 2016, 11:03)
Доброе утро всем!
Девочки кто уже снял брекеты или вот вот снимает, поделитесь опытом, зубы мои выровнялись, вообще по плану я должна была снять брекеты через год после лечения(у меня не очень тяжелый случай был) то есть в январе этого года, но воз и ныне там

Привет! Можно на ты сразу?
Читаю и ужасаюсь. Мне ведь тоже прогнозируют год лечения, так не хотелось бы ходить дОльше положенного срока, но теперь я понимаю, что очень часто лечение выходит за рамки предположительного.
Терпения тебе!!! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raviza @ Apr 28 2016, 13:06)
Ох, я поняла, это может быть долгая песня ...самое ужасное для меня в ношении берекетов это эластики...до сих пор не могу к ним привыкнуть, хотя ношу в разных вариациях с 4го месяца лечения ...

я тоже их не люблю...скорей бы уже с ними покончить...

QUOTE(Librenok @ Apr 28 2016, 13:14)
Яля13, а вы только белые дуги носите?  Как быстро они Стираются?

не, я писала выше, что носила белые только в самом начале. Через несколько месяцев мне стало все равно, какая дуга стоит, и ТА была за то, чтобы носить простые.
Белую ставила после того, как начала носить простые, только один раз, для свадьбы подруги.
Стираться у меня они начинали через пару недель, но у кого то и нормально все время носятся.

Поделиться сообщением

Отписывалась здесь как-то давно и теперь пришла поделиться результатом. Лечилась 2 года, на нижней фотке зубы в первый день установки брекетов. Наблюдалась как и многие здесь - в Улыбнись. Очень рада, что поставила их, срок в года казался очень долгим, но время быстро пролетело. Кроме брекетов носила еще аппарат форсус пол года.

____.jpg

Поделиться сообщением

tata02, поздравляю! flowers1.gif Вы недавно сняли? Как эмаль и в целом зубы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Яни @ Apr 28 2016, 16:30)
tata02, поздравляю!  flowers1.gif Вы недавно сняли? Как эмаль и в целом зубы?

Спасибо) Сняла 2 месяца назад и на самую мелкую двойку ставила винир. Эмаль отлично - никаких пятен не осталось, зубы тоже здоровы.

Поделиться сообщением

tata02, красиво smile.gif со снятием!! smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(blanco_tulipan @ Apr 28 2016, 13:38)
Доброе утро всем!
Девочки кто уже снял брекеты или вот вот снимает, поделитесь опытом, зубы мои выровнялись, вообще по плану я должна была снять брекеты через год после лечения(у меня не очень тяжелый случай был) то есть в январе этого года, но воз и ныне там

Привет! Можно на ты сразу?
Читаю и ужасаюсь. Мне ведь тоже прогнозируют год лечения, так не хотелось бы ходить дОльше положенного срока, но теперь я понимаю, что очень часто лечение выходит за рамки предположительного.
Терпения тебе!!! bb.gif

Спасибо, надеюсь терпеть осталось недолго biggrin.gif
Ты раньше времени паникуешь, хотя все мои друзья которые относили брекеты сразу мне говорили что год это меня мой орт как то слишком обрадовал, точняк буду дольше носить, вот и накаркали biggrin2.gif но у меня еще были заморочки по ходу дела, так что по любому я бы больше года проносила (попала в больницу и не смогла прийти на прием вовремя, получилось не через месяц а практически через 2 и зуб ,который в этот момент тянули дугой, перетянули и он стал не в ряд, в общем вместо 1 месяца мы этот зуб мучали 3, тк пришлось его потом тянуть в обратную сторону), так что главное не пропускать визиты к орту! angel_innocent.gif
Удачи в лечении !! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

tata02, очень заметный результат! поздравляю!
я извиняюсь за неловкий вопрос, получается, вам прямой прикус оставили? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(tata02 @ Apr 28 2016, 16:16)
Отписывалась здесь как-то давно и теперь пришла поделиться результатом. Лечилась 2 года, на нижней фотке зубы в первый день установки брекетов. Наблюдалась как и многие здесь - в Улыбнись. Очень рада, что поставила их, срок в  года казался очень долгим, но время быстро пролетело. Кроме брекетов носила еще аппарат форсус пол года.

Красота! Со снятием!!!

Поделиться сообщением

Яля13, ааааа biggrin.gif ясно

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Apr 28 2016, 19:10)
tata02, очень заметный результат! поздравляю!
я извиняюсь за неловкий вопрос, получается, вам прямой прикус оставили? shuffle.gif

не, прикус мне аппарат форсус правильный поставил). Это я так сфотографировала, чтобы виднее было оба ряда)

Поделиться сообщением

tata02, аа ясно)) у меня просто больная тема "а что если не получится", думаю, как оно будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Geksli @ Apr 28 2016, 08:05)
девочки, хотела спросить, а есть кто кто уже снял брекеты и носит трейнер T4A? он в России продается в аптеках?
я сняла брекеты в далеком 2013м, потом год ходила с ретейнером и год носила трейнер красный. потом орт сказал можешь не носить трейнер и мои зубы поехали обратно на свои места.
вчера сходила на консультацию к другому ортодонту, она отговорила ставить брекеты опять, предложила для начала попробовать снова носить трейнер, а я его уже выкинула  dry.gif
теперь ищу где купить sad.gif

вот почему многие врачи не уделяют внимание периоду закрепления результата facepalm.gif
вот у меня сейчас стоит в договоре ретейнер 6-7 лет, трейнер (каппа) - первый год больше 20 часов в сутки, второй год - на ночь, если врач не скажет иного (например 2 года постоянно носить и третий год на ночь).

У кого нибудь такое было? понимаю что выхода у меня нет, снимать брекеты до полного исправления ситуации я не намерена, но блин, неужели мне теперь еще и эластики эти год таскать?? у меня уже депрессия на этом фоне развилась по моему  wacko.gif

Держитесь! flowers1.gif Надеюсь, что эластики сделают свое дело и скоро все снимут bb.gif

QUOTE(Librenok @ Apr 28 2016, 14:15)
Raviza, Мне вообще уже кажется, что ровные зубы с брекетами -это вторичное.  Главное -прикус...  mellow.gif

ну вообще да bigwink.gif

Поделиться сообщением

Kettin, но люди то первично идут за ровными типа зубами biggrin2.gif я просто когда далека была от темы брекетов, все время недоумевала, почему у людей ровные зубы,а они все носят и носят и носят брекеты эти biggrin2.gif
В моем случае вообще корректировка прикуса первична, как проблема, зубы то все равно встанут как надо...вопрос времени...

Поделиться сообщением

QUOTE(Kettin @ Apr 28 2016, 20:28)
вот почему многие врачи не уделяют внимание периоду закрепления результата  facepalm.gif
вот у меня сейчас стоит в договоре ретейнер 6-7 лет, трейнер (каппа) - первый год больше 20 часов в сутки, второй год - на ночь, если врач не скажет иного (например 2 года постоянно носить и третий год на ночь).

мне вообще сказали 15 лет носить (читай пожизненно, так как в 45 лет думаю снимать его смысла и не будет biggrin.gif ), насчет каппы пока молчит, но уверена эта участь меня стороной не обойдет whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raviza @ Apr 28 2016, 18:23)
Спасибо, надеюсь терпеть осталось недолго  biggrin.gif
Ты раньше времени паникуешь, хотя все мои друзья которые относили брекеты сразу мне говорили что год это меня мой орт как то слишком обрадовал, точняк буду дольше носить, вот и накаркали  biggrin2.gif но у меня еще были заморочки по ходу дела, так что по любому я бы больше года проносила (попала в больницу и не смогла прийти на прием вовремя, получилось не через месяц а практически через 2 и зуб ,который в этот момент тянули дугой, перетянули и он стал не в ряд, в общем вместо 1 месяца мы этот зуб мучали 3, тк пришлось его потом тянуть в обратную сторону), так что главное не пропускать визиты к орту! angel_innocent.gif
Удачи в лечении  !!

Благодарю! ruther2.gif
А то я уже испугалась)) Буду верить в лучшее что ли! bb.gif
Скоро установка!

Поделиться сообщением

QUOTE(Kettin @ Apr 28 2016, 23:28)
QUOTE(Geksli @ Apr 28 2016, 08:05)
девочки, хотела спросить, а есть кто кто уже снял брекеты и носит трейнер T4A? он в России продается в аптеках?
я сняла брекеты в далеком 2013м, потом год ходила с ретейнером и год носила трейнер красный. потом орт сказал можешь не носить трейнер и мои зубы поехали обратно на свои места.
вчера сходила на консультацию к другому ортодонту, она отговорила ставить брекеты опять, предложила для начала попробовать снова носить трейнер, а я его уже выкинула  dry.gif
теперь ищу где купить sad.gif

вот почему многие врачи не уделяют внимание периоду закрепления результата facepalm.gif

видимо, врач пофигистичный попался или малоопытный. unsure.gif
меня удивило, что даже после моих слов, что у меня зубы снова двигаются на место после продолжительного неношения трейнера, его не остановили. и он убеждал меня, что в первоначальный вид ничего не вернется, а останется как есть magic.gif
сделала панорамный во вторник, сравнила с первым панорамным. так у меня все нижние 1ки и 2ки, которые я еле выпрямила, стали еще хуже, чем были до брекетов. cry.gif

Поделиться сообщением

Geksli, сочувствую sad.gif Я второй раз в брекетах, тоже все разъехалось(( mad.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу