3650 сообщений в этой теме

Съездила к врачу на осмотр. Сказал воспаление есть, но небольшое, все терпимо.
Выписал лекарств всяких)

Поделиться сообщением

QUOTE(blanco_tulipan @ Apr 27 2016, 10:41)
Я тут задалась вопросом таким: девочки, а как вы в рестораны ходите кушать?? Ведь еда, наверное, на брекетах застревает, нужно постоянно в туалет бегать зубы чистить и полоскать или как??? Я просто любитель рестиков  biggrin2.gif , особенно суши.
Кстати, как суши есть?? Разрезать и частями кушать?

Я не парюсь, после еды просто иду в туалет и смотрю в зеркало, убирая лишнее зубочисткой. У меня тоже обычно на 6-х еда остается, рукола особенно или петрушка magic.gif при разговоре не видно.
Роллы ем целиком, рис потом отовсюду выковыриваю biggrin2.gif
На передних что-то может остаться, если кусать.

QUOTE(Paprika @ Apr 27 2016, 14:13)
Выписал лекарств всяких)

отлично bb.gif пусть воспаление скорее спадает!

Поделиться сообщением

QUOTE(Paprika @ Apr 27 2016, 15:12)
Я вообще не парюсь, в ресторанах часто ем.
Но вот суши  fegh.gif рис застревает всюду. Правда, достаточно прополоскать и все ок.
Ем их целиком.

QUOTE(Вредная Светка @ Apr 27 2016, 15:56)
Я не парюсь, после еды просто иду в туалет и смотрю в зеркало, убирая лишнее зубочисткой. У меня тоже обычно на 6-х еда остается, рукола особенно или петрушка magic.gif при разговоре не видно.
Роллы ем целиком, рис потом отовсюду выковыриваю biggrin2.gif
На передних что-то может остаться, если кусать.

Оооох, в общем, я так поняла, это несущественные решаемые вопросы на пути к цели. bb.gif
Ладно)) Буду настраиваться.

flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Apr 27 2016, 10:48)
Солнечное кружево, та же песня, буду на 6ку коронку ставить после лечения
Julie-T, а как понять, что стоматит?  unsure.gif  а то вдруг у меня есть, а я и не знаю
blanco_tulipan, не знаю, суши резать у меня не получается, они разваливаются  biggrin.gif
ем как обычно, периодически поглядываю в зеркальце, если чем-то запиваешь, то многое вымыватся
у меня в основном застревает у 6к нижних, там не очень видно  biggrin2.gif

побаливает и белые/желтые точечки на слизистой, там где брекеты соприкасаются с внутренней стороны губы.

Поделиться сообщением

Ой девочки. Отстала от темки, сейчас перечитала. Столько нюансов у всех, о которых даже не знаю. Удаления, освобождения места под зубы, пружины какие-то. Вы об этом всем сразу знали? А то врач сказал, что брекеты и все, не получится что потом начнется через полгода - удаление кучи зубов и микроимпланты.

Поделиться сообщением

У меня уже бесеж какой-то от невозможности установить брекеты на вч. В общем, никак мы мои верхние шестерки долечить не можем. Сегодня второй день лечим один зуб. В итоге врач сказал, что один из 3 каналов, которые он планировал перепломбировать, он не может найти. На каких только приборах/микроскопах и проч он не пытался это сделать. В итоге сказал, что "подумает". Теперь приступаем ко второму зубу. И все приемы с интервалом две недели. А еще временные коронки рекомендуют поставить. Это с их графиками вообще наверно три месяца. Злая. Перепломбирую второй зуб и пойду к орту, пусть посмотрит, так ли мне нужны эти коронки.

Поделиться сообщением

Про удаление и микроимпланты говорили перед заключением договора, в плане лечения все это прописано.
Думаю, что в экстренных случаях и в процессе лечения, если что-то пошло не так, то план может дополняться, но конечно нервно это было бы. wacko.gif
Сочувствую, понимаю, хочется поставить здесь и сейчас, пока решилась, тем более низ уже стоит, полноценно уже работать над исправлением зубов, но и лечение тоже процесс.. желаю скорейшего разрешения этого вопроса. Наверное, у доктора запись плотная, мы за три недели примерно управились, по 3 приема на зуб, мне месяц давала орт, чтобы обе челюсти равномерно двигались.

Поделиться сообщением

Яни, я спрашивала НА, сколько у меня есть времени. Она сказала, что как сделаете, но я думаю что даже она столько не закладывала. В плане лечения нет удалений и имплантов, поэтому надеюсь обойдемся малой кровью. А вообще у меня почти месяц. Свыклась. Конечно, чувствую их постоянно, иногда мешают. Но в общем, терпимо. Ну и не привыкла пока к излишнему вниманию.

Поделиться сообщением

злобный бурундук, излишнее внимание на работе? Замечала за собой, что когда сама парюсь и поджимаю губы, пряча "красоту свою" biggrin2.gif то и люди замечают, спрашивают про бреки, а когда довольна собой и забываю про них, то никто не акцентирует внимание, в рот не заглядывает))

Поделиться сообщением

девочки, хотела спросить, а есть кто кто уже снял брекеты и носит трейнер T4A? он в России продается в аптеках?
я сняла брекеты в далеком 2013м, потом год ходила с ретейнером и год носила трейнер красный. потом орт сказал можешь не носить трейнер и мои зубы поехали обратно на свои места.
вчера сходила на консультацию к другому ортодонту, она отговорила ставить брекеты опять, предложила для начала попробовать снова носить трейнер, а я его уже выкинула dry.gif
теперь ищу где купить sad.gif

Поделиться сообщением

злобный бурундук, да, неприятная ситуация, сочувствую
Ох я предвкушаю свои 2-3 коронки и затраты на них scratch.gif

Поделиться сообщением

Доброе утро всем!
Девочки кто уже снял брекеты или вот вот снимает, поделитесь опытом, зубы мои выровнялись, вообще по плану я должна была снять брекеты через год после лечения(у меня не очень тяжелый случай был) то есть в январе этого года, но воз и ныне там biggrin2.gif в процессе у меня появилась щель между челюстями (до лечения ее не было), которую вот уже 3ий месяц пытаемся стянуть эластиками (причем различными способами их накручивания), как меня это зае*** я уже просто молчу ranting_w.gif
Получается вот уже 3 мес я хожу на прием только для того то бы орт поменял мне прозрачную хрень, которая поверх дуги натягивается, и прозрачные резиночки в самих брекетах...дуги не меняем, сейчас остается только таскать эластики круглосуточно...
У кого нибудь такое было? понимаю что выхода у меня нет, снимать брекеты до полного исправления ситуации я не намерена, но блин, неужели мне теперь еще и эластики эти год таскать?? у меня уже депрессия на этом фоне развилась по моему wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вредная Светка @ Apr 27 2016, 15:56)
QUOTE(Paprika @ Apr 27 2016, 14:13)
Выписал лекарств всяких)

отлично bb.gif пусть воспаление скорее спадает!

Спасибо)

QUOTE(злобный бурундук @ Apr 28 2016, 00:07)
Ой девочки. Отстала от темки, сейчас перечитала. Столько нюансов у всех, о которых даже не знаю. Удаления, освобождения места под зубы, пружины какие-то. Вы об этом всем сразу знали?  А то врач сказал, что брекеты и все, не получится что потом начнется через полгода - удаление кучи зубов  и микроимпланты.

У меня микроимпланты не были прописаны в плане лечения. Да и вообще я, если честно, особо не парилась. Мне просто расписали 2 варианта лечения в моей ситуации и я выбрала путь посложнее.

Но все равно понятно при общем обсуждении процесса лечения, что надо будет устанавливать/удалять и пр. Но и врач может по ходу лечения вносить коррективы.

Поделиться сообщением

QUOTE(злобный бурундук @ Apr 27 2016, 23:16)
Сегодня второй день лечим один зуб. В итоге врач сказал, что один из 3 каналов, которые он планировал перепломбировать, он не может найти. На каких только приборах/микроскопах и проч он не пытался это сделать. В итоге сказал, что "подумает". 

Бывает, что каналы сростаются, это просто особенность развития зубов.

Спокойствие, только спокойствие) зуб же быстрее не вылечится, если нервничать)

QUOTE(Raviza @ Apr 28 2016, 10:03)
У кого нибудь такое было? понимаю что выхода у меня нет, снимать брекеты до полного исправления ситуации я не намерена, но блин, неужели мне теперь еще и эластики эти год таскать?? у меня уже депрессия на этом фоне развилась по моему  wacko.gif

Последнюю дугу на ВЧ мне поставили 2 года назад (потом я меняла ее через три месяца, но по собственному желанию, ехала к подруге на свадьбу, хотела свежую белую дугу), внизу тоже с год уже не меняли, наверное, все это время мои приемы проходят почти так, как вы написали. Иногда что то сепарируют, иногда дугу чуть раздвигают, а чаще замена чейна и все)

Поделиться сообщением

А я тоже тихо злюсь. У меня из-за этих микроимплантов и осложнения процесс лечения затягивается. Должны были вторую пружину ставить + тяги по новой схеме. Двойки чейнами связать. А в итоге я с десной кручусь-верчусь, к орту даже носа сунуть не могу пока что((

Поделиться сообщением

Яля13, Юля, а ты весь срок на белых дугах?
Мне новая орт сказала, что мои бреки под белые не приспособлены, первые месяцы можно поносить, дальше уже толстые дуги не вставить. blink.gif Раньше только тут читала, что белые из-за покрытия скользят сложнее, и поэтому менее эффективны, хотя знаю пример, как девушка носила весь срок белые и сняла по плану, ничего не тормозили они.
С белыми мне очень комфортно, издалека даже не видно их, только если вблизи целенаправленно рассматривать, внизу уже металлическую поставили месяц назад, ребенок подруги спросил, а что это за железка у тебя biggrin2.gif к слову, до этого даже не замечал))

Поделиться сообщением

Яни, неа, не весь) у меня в начале наверху были белые, через какое то время я забила, мне как то все равно) нижняя первая была без тефлона, ее нельзя было изогнуть по моему забору, потом некоторое время белые и давно уже простые.

Сравнивая фото с той же свадьбы с белой свежей дугой и с каких то других мероприятий, я бы не сказала, что белая как то незаметнее, ну это для меня)

Поделиться сообщением

Яля13, поняла, ну ладно, смирюсь тогда))
Если бы орт ровно к этому относилась, то носила бы белые, а так, буду слушаться врача)

Поделиться сообщением

QUOTE(Яля13 @ Apr 28 2016, 10:31)
QUOTE(Raviza @ Apr 28 2016, 10:03)
У кого нибудь такое было? понимаю что выхода у меня нет, снимать брекеты до полного исправления ситуации я не намерена, но блин, неужели мне теперь еще и эластики эти год таскать?? у меня уже депрессия на этом фоне развилась по моему  wacko.gif

Последнюю дугу на ВЧ мне поставили 2 года назад (потом я меняла ее через три месяца, но по собственному желанию, ехала к подруге на свадьбу, хотела свежую белую дугу), внизу тоже с год уже не меняли, наверное, все это время мои приемы проходят почти так, как вы написали. Иногда что то сепарируют, иногда дугу чуть раздвигают, а чаще замена чейна и все)

Ох, я поняла, это может быть долгая песня ...самое ужасное для меня в ношении берекетов это эластики...до сих пор не могу к ним привыкнуть, хотя ношу в разных вариациях с 4го месяца лечения ...

Поделиться сообщением

Яля13, а вы только белые дуги носите? Как быстро они Стираются?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу