3666 сообщений в этой теме

Ходила в юношестве в брекетах, но сейчас отмечаю, что после того, как вырос зуб мудрости верхняя челюсть опять вся криво-косо стоит(( Вот думаю, что делать? Ждать, когда с другой стороны зуб вырастет и ставить опять? 

Поделиться сообщением

@Grazioznaya сделайте снимок или кт, второй зуб может находиться в положении лёжа и толкать зубной ряд. Лучше сделать снимок и проконсультироваться у ортодонта.

Поделиться сообщением

В 20.06.2020 в 21:58, Grazioznaya сказал:

Ходила в юношестве в брекетах, но сейчас отмечаю, что после того, как вырос зуб мудрости верхняя челюсть опять вся криво-косо стоит(( Вот думаю, что делать? Ждать, когда с другой стороны зуб вырастет и ставить опять? 

Читаю отзывы, в основном нужна повторка. Может быть, и не именно брекеты, если еще не совсем запущенно, но каппа, элайнеры, что-то в этом роде

А мне до брекетов по ходу меньше недели осталось. Не верится.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 21.06.2020 в 01:58, Grazioznaya сказал:

Скорее всего да, иначе когда опять новый зуб полезет прикус поползет. Ну или не брекеты, или может вам зубы мудрости вообще удалят.

Поделиться сообщением

В 21.06.2020 в 02:13, Shailene сказал:

@Grazioznaya сделайте снимок или кт, второй зуб может находиться в положении лёжа и толкать зубной ряд. Лучше сделать снимок и проконсультироваться у ортодонта.

Ну так если он там вообще лежит, то его должны удалить. Ибо потом будут и дальше проблемы с соседним зубом (пульпит, дырки)

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем!
Небольшой офф про лечение в Улыбнись.
Я у них была в 2018 г. на Алексеевской, сейчас смотрю они и второй центр открыли на Шепелихе.
Сейчас хочу записаться на осмотр, КТ и чистку (возможно, и лечение, думаю один зуб с кариесом+) Прошлые 2 врача, у кого я там была, говорят на ресепшн,  там не работают уже,
Вопрос, кто из них лучше для записи и лечения под микроскопом?
Под катом

Скрытый текст

Арзиманова Виолетта Александровна
Шершнева Виктория Олеговна
Майсурадзе Марика Давидовна
Волкова (Борисова) Екатерина Эдуардовна
Соколик Владимир Александрович
Бештоев Жантемир Султанович
Панин Артем Олегович
Блинников Сергей Викторович
Музыченко Екатерина Анатольевна

Большое спасибо за помощь! :flowers1::flowers1::angel_innocent:

Поделиться сообщением

@mandarinka0077 я у Арзимановой лечилась. Ничего плохого сказать не могу, но и каких-то восторгов тоже нет. Она очень обстоятельно проводит подготовительную работу: все обклеивает, заклеивает, подкладывает, просто жуть как долго. Мне кажется, зубом занимается в 2 раза меньше времени, чем всем вот этим)))

мне сегодня надели эластики первый раз, а брекеты ношу уже 2г3мес. Я вот что-то не спросила, в них есть мягкое и некрупное можно? или надо снимать?

Поделиться сообщением

@Miss J если они есть и жевать не мешают, то можно не снимать. Я обычно так делаю. Я с антилопами не расстаюсь:whistling:

Поделиться сообщением

Всё сняли мне брекеты, йохуууу:clap:, непривычно так:biggrin: с голыми зубами.

Поделиться сообщением

@Shailene поздравляю!!! сразу обе челюсти? больше 3х лет в итоге? а что теперь предстоит?

мне на прошлом приеме сказали еще пару месяцев, но я не верю, потому что в декабре 2019 он мне сказал "ну не знаю, что должно произойти, чтобы в следующем (2020) не снять!" я, конечно, понимаю, что коронавирус, но у меня только один прием недели на 3 сместился, а так все по плану было. надеюсь, хотя бы к лету снять

Поделиться сообщением

@Miss J сразу обе, должны были еще в декабре (а так 3 года и 1 месяц в полном комплекте получилось), но заболела пришлось передвинуть. Теперь каппа сверху каждую ночь, снизу через ночь и контрольный прием через 2 месяца:cool:

Ощущение что зубы огромные:lol: и это после брекетов то. 

Постараюсь сделать коллажик вечерком, покажу до/после

Поделиться сообщением

Результат. Как посмотрела на свои старые фото ужаснулась, и я еще что-то раздумывала делать или нет:magic:

Скрытый текст

Collage2021-01-16-08-30-22.png Collage2021-01-16-08-32-16.png Collage2021-01-16-08-34-22.png

Поделиться сообщением

7 минут назад, Shailene сказал:

Результат. Как посмотрела на свои старые фото ужаснулась, и я еще что-то раздумывала делать или нет:magic:

Показать содержимое

не открывается((

Поделиться сообщением

@Miss J перезалила ссылки теперь должно быть нормально вроде бы.:shuffle:

Поделиться сообщением

В каппах кстати нормально, не особо на зубах чувствуются. Только первые пару минут легкий дискомфорт. И снимать их надо наловчиться ещё.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Shailene сказал:

@Miss J перезалила ссылки теперь должно быть нормально вроде бы.:shuffle:

класс, особенно последнее фото показательно. у меня глубокий прикус еще глубже изначально, но я уже сама вижу, что немного осталось. потом по плану смена коронки (из-за чего я вообще стала носить брекеты, мне ортопед отказалась менять, отправила исправлятьприкус) и виниры. Вот не знаю, где все это делать. Улыбнись больше на ортодонтических проблемах специализируется, как мне кажется

Поделиться сообщением

@Miss J прикус и подбородок да, всё таки не зря на операцию решилась. У меня временные коронки на зубе, и еще на имплантах, но их вроде не раньше чем через полгода после снятия можно будет менять на постоянные, а то и позже. 

Поделиться сообщением

@Shailene очень красиво! такое изменение подбородка, совсем другой человек

Поздравляю!

Поделиться сообщением

@Nuxa спасибо876 приятно. А то хожу на работе улыбаюсь, а они и брекетов то не замечали, теперь и их снятие игнорят:lol:

Поделиться сообщением

@Shailene не, в моих джунглях мои брекеты видели и обсуждали все и везде :lol:

вплоть до всяких общественных мест, где и вслух могли фукнуть, или не стесняясь обсудить, что фу, какая мерзость, только дети такое носят, как не стыдно и т.п., причем не только полоумные бабки, но и вполне население возраста 30-40 :-D хорошо, что мне пофиг :-D

Скрытый текст

но справедливости ради, у нас пока дремуче, буквально в прошлом году на меня в центре города стала орать бабка (нормально выглядящая и одетая) на тему, вы не поверите, белых джинсов осенью :lol: сталина на меня нет

Если что, мои джинсы ей не мешали, я просто шла по своим делам и стояла ждала зеленый на пешеходке

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу