3650 сообщений в этой теме

Девочки!!! Я сегодня сняла брекеты!!! Носила оооочень долго! 3 года! Расскажите, плиз, свои ощущения от снятия? Как долго к ретейнеру привыкали? Не поехало ли ничего обратно? Мне сейчас тааак непривычно! Зубы кажутся большими! Непривычно есть, чистить! Слюней во рту море! Но я прям рада, что наконец-то все!

Поделиться сообщением

@Nuxa вот и у меня тоже самое было! Говорили 2-2,5 года, а носила 3 с чем-то. Тоже нижняя челюсть сюрпризов выдавала. Но там был дикий ужас, кто куда был...

Поделиться сообщением

@summer здорово, поздравляю!! а срок 3 года сразу предварително озвучивали или уже по ходу лечения стало ясно, что нужно носить долго? 

Поделиться сообщением

@Miss J спасибо большое) нет, не сразу, изначально говорили 2-2,5 года, но нижняя челюсть очень долго правилась, а потом положение верха под низ подгоняли, короче, много всего... но меня брекеты не напрягали, я только последний месяц очень хотела их снять, т.к. знала, что снятие близко)

Поделиться сообщением

@summer ясно, спасибо. Меня не то, чтобы брекеты сильно напрягали (у меня после замены дуг не тянет зубы вообще, никакого дискомфорта), просто после брекетов у меня запланировано протезирование, хотелось бы побыстрее к нему перейти

Поделиться сообщением

@Miss J аа, т.е. на брекетах ваши встречи со стоматологом не закончатся) понимаю, хочется скорее разделаться со всем) ну так-то понятно, что всем рано или поздно придется что-то лечить после брекетов, но вам вот прям точно известно.

Поделиться сообщением

@summer я изначально пошла к ортопеду поменять коронку и поставить винир, а она меня развернула, сказала, что любое протезирование бессмысленно в моем случае, пока я не исправлю прикус. Ортодонта я пыталась избежать почти 30 лет, но все-таки он меня настиг )))

Поделиться сообщением

@Miss J вы правильно сделали, мне тоже исправляли прикус, конечно, так, как сейчас совсем другое дело! так что, не жалейте потраченного на брекеты времени, когда снимут, поймете, что не зря) хотя, как выяснилось, к зубам без брекетов тоже надо привыкать)))

Поделиться сообщением

Зубы не двигаются внизу, а на верху почему то стали расходиться, хотя там уже толстенная прямоугольная дуга((( 

У меня такой вопрос, у вас быстро десны приходят в норму после airflow? 

И пользуетесь ли ополаскивателем при обычной чистке? Если да, то каким.

А то как оказалось у меня в труднодоступных местах камешки образовались, я вроде и чищу после каждой еды, и ершики использую, и нить и ирригатор:shutup: кстати до брекетов у меня такого не наблюдалось

Поделиться сообщением

@Shailene а вы чистку сами планируете или врач говорит "пора"? мои молчат, у меня полгода прошло

нижние передние в налете, т.к. они мелкие и брекет закрывает бОльшую площадь, прочищать неудобно

я пользуюсь звуковой щеткой, так что сильного камня нет

Поделиться сообщением

.@Miss JКогда полгода было я спрашивала у терапевта, он сказал, что всё нормально, когда ортодонт пошлет на чистку тогда и делать. В итоге прошел год, я спросила ортодонта, и она ответила, что да уже можно и очень удивилась, что мне чистку только перед установкой делали. Так, что делаю вывод - лучше лишний раз спросить ортодонта на приеме.

У меня получается тоже трудно чистить именно эти нижние единички, двойки, зубки мелкие, брекеты, цепочка, еще и проволочки вместо лигатур, нить туда очень трудно подпихнуть((( Напишите, название щетки, пожалуйста.

Поделиться сообщением

@Shailene philips sonicare

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Shailene это от слюны. Слюна стоит между брекетов и образуется налет, камушки, если орто кнопки стоят, то и вокруг них тоже может. Просто надо делать чистку раз в 3 месяца. Я так делала. И купила отбеливающую пасту и два раза в неделю ей чистила. А так, этого не избежать. Чистить, терпеть, делать чистки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Miss J мне врач никогда не говорил, что пора, я сама решала, просто спросила как часто можно. Кстати, вы в курсе, что если у вас есть пломбы, то звуковая щетка их портит? Почитайте в инете.

Поделиться сообщением

@summer я читала это об ультразвуковой, а звуковая не портит, пользуюсь уже лет 10

Поделиться сообщением

@summer спасибо, буду стараться еще больше, и на чистку теперь сама буду записываться пораньше.

У меня после чистки десны никак в норму не придут( итак, из-за закрытия трем они гипертрофированы, а после чистки стали чувствительны(((

Поделиться сообщением

@Shailene а вы купите гель для десен, пасту для десен, отвары коры дуба делайте и полощите, должно лучше стать.

Поделиться сообщением

@summer спасибо, уже всё это применяю, пасту поменяла:yes:

Поделиться сообщением

Мне ортодонт сказала делать чистку обязательно раз в полгода. Я уже просрочила, но через 2 недели пойдй на неё. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу