3666 сообщений в этой теме

2 часа назад, nadin.it сказал:

@Shailene @Nuxa , спасибо . Тогда буду стараться тоже побольше промежуток между процедурами сделать. 

Я так понимаю,  после установки надо в готовиться к тому что болеть все будет ? С едой нормальной тоже напряг будет ? 

Мне когда на верх поставили, особо больно не было, ну с едой только что кусать нельзя и первые дни больше на пюрешке. А вот когда поставили низ:shutup: так вся нижняя челюсть болела, спать не  могла((( и сейчас когда в низу манипуляции приходится первые дня 3-4 и таблетки пить, и есть не хочется вообще.

Но вообще всё индивидуально:bigwink2:

Поделиться сообщением

Ну понятно , рассчитываю на лучшее ,но обезболивающее надо прикупить ? 

Правда получается что почти через две недели уезжаю в отпуск . Не подпортить бы отпуск ?

Поделиться сообщением

18 минут назад, nadin.it сказал:

Ну понятно , рассчитываю на лучшее ,но обезболивающее надо прикупить ? 

Правда получается что почти через две недели уезжаю в отпуск . Не подпортить бы отпуск ?

за две недели привыкните точно:yes: еще воск ортодонтический купите, очень полезная штука, а то я в первые дни все щеки брекетами на семерках исцарапала, спасалась воском в дневное время и солкосерилом и ватными дисками ночью.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

@nadin.it конечно:thumbsup: я им как раз сейчас пользуюсь, мягкий, удобный и держится хорошо.

Поделиться сообщением

Итак прошло полгода для вч, ну и меньше для нч (может кому то будет интересно) Я ожидала больших результатов, но это мои личные ожидания ничем не подкрепленные. Ну и еще из-за того, что смотрю всякие сайты и фото из разряда полгода в брекетах и там у людей почти голливуд, но зачастую у них была скученность, а у меня ситуация противоположная.

В целом из результатов, зубы встали по дуге. На нч уже поставили эластичную цепочку.

Ps если форум читают те кто делал операцию, напишите, пожалуйста, в личку, как вы готовились к операции в медицинском плане, может заранее прошли обследования какие то или анализы сдали. И тот список анализов, что нужен перед операцией непосредственно, сдавали ли платно или по омс. :MG_80:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В четверг ставят брекеты.Морально готовлюсь.

Поделиться сообщением

всем привет. я тут редко.

выскажусь: чот я устала есличестно. была в сб у орта. центр нижний все никак (2 мм примерно осталось), пока я на эластиках. орт сразу: варианты такие: операция хирургическая или удалить 2 зуба и тянуть или микроимплант или эластики долго долго. и как водится моноложила она во рту у меня ковырялась-т.е. толком и не ответить))) вопщим от удаления и операции я сразу отказалась. не стоит оно того. я шла за эстетикой, она меня уже устраивает. сказала давайте эластики пока и дальше подумаем. выдали мне барана на ночь (через ночь). господи это ужасно. надеваю его-рот не закрыть почти) среди ночу от дикой боли просыпаюсь((( ну кроме барана этого еще 24/7 антилопы 2 шт. они ваще лайтовые))) вопщим чет надоело мне вот это вот все. из последних сил так сказать держусь. 30 июня на прием.проверим что и как. если честно то и микроимплант не хочу- и денег жалко и манипуляции эти снова.

Поделиться сообщением

В 22.05.2018 в 12:38, Шпонкса сказал:

Всё,принимайте в ряды.Брекеты металлические Damon Q H4 на обе челюсти сразу.

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Шпонкса сказал:

поздравляю и скажу наверное банальность: но установка брекетов-это одно из самых верных решений в моей жизни))) жаль что долго шла к этому

Поделиться сообщением

35 минут назад, Шпонкса сказал:

Поздравляю вас с новым жизненным этапом:viannen_27: Желаю быстрой адаптации в брекетах, и успешных результатов лечения!

Как ощущения?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Shailene сказал:

Поздравляю вас с новым жизненным этапом:viannen_27: Желаю быстрой адаптации в брекетах, и успешных результатов лечения!

Как ощущения?

Спасибо!

Ощущения,конечно,непревычные,но вроде полет нормальный пока ттт

В 22.05.2018 в 12:38, Шпонкса сказал:

Поделиться сообщением

Накундёпала с цитатами.Но вообщем посыл понятен.

Я тоже так долго к этому шла и вот,наконец?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Olywka сказал:

всем привет. я тут редко.

выскажусь: чот я устала есличестно. была в сб у орта. центр нижний все никак (2 мм примерно осталось), пока я на эластиках. орт сразу: варианты такие: операция хирургическая или удалить 2 зуба и тянуть или микроимплант или эластики долго долго. и как водится моноложила она во рту у меня ковырялась-т.е. толком и не ответить))) вопщим от удаления и операции я сразу отказалась. не стоит оно того. я шла за эстетикой, она меня уже устраивает. сказала давайте эластики пока и дальше подумаем. выдали мне барана на ночь (через ночь). господи это ужасно. надеваю его-рот не закрыть почти) среди ночу от дикой боли просыпаюсь((( ну кроме барана этого еще 24/7 антилопы 2 шт. они ваще лайтовые))) вопщим чет надоело мне вот это вот все. из последних сил так сказать держусь. 30 июня на прием.проверим что и как. если честно то и микроимплант не хочу- и денег жалко и манипуляции эти снова.

Как это посреди орто лечения-операция?.. или это другого рода операция?

Просто ортолечение классическое и подготовка к оп -это абсолютно противоположные вещи..

Поделиться сообщением

12 часа назад, Шпонкса сказал:

Удачи!!!

Поделиться сообщением

В 22.05.2018 в 08:32, Shailene сказал:

Итак прошло полгода для вч, ну и меньше для нч (может кому то будет интересно) Я ожидала больших результатов, но это мои личные ожидания ничем не подкрепленные. Ну и еще из-за того, что смотрю всякие сайты и фото из разряда полгода в брекетах и там у людей почти голливуд, но зачастую у них была скученность, а у меня ситуация противоположная.

В целом из результатов, зубы встали по дуге. На нч уже поставили эластичную цепочку.

Ps если форум читают те кто делал операцию, напишите, пожалуйста, в личку, как вы готовились к операции в медицинском плане, может заранее прошли обследования какие то или анализы сдали. И тот список анализов, что нужен перед операцией непосредственно, сдавали ли платно или по омс. :MG_80:

Список давали перед оп. Ничего не делала никак не готовилась. Сдала все в 1 день. Там обширный список. И срок годности у всех почти анализов, кроме спида и тд-2 недели. Так что смысла нет заранее переживать. 

Сдавала платно, вышло тысяч на 5. Бесплатно долго и нудно, но это у меня так.

Чем ближе к оп, тем страшнее будете)))) серьезно. Зубы же становятся в вертикаль. Я перед оп ващще была страхопоп))))  главное, чтоб зубы поставили так, как хирургу требуется!!!

Поделиться сообщением

@Olywka держись, солдат! я 3 года отходила :-D и ты справишься :biggrin:

Поделиться сообщением

20 часов назад, Olywka сказал:

выдали мне барана на ночь (через ночь). господи это ужасно. надеваю его-рот не закрыть почти) среди ночу от дикой боли просыпаюсь((( ну кроме барана этого еще 24/7 антилопы 2 шт. они ваще лайтовые))) 

А это не вредно?

У меня центры на 2 мм примерно не совпадают, но и зуб выдрали с одной стороны. И чего-то я не думаю что они могут совпасть.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу