3650 сообщений в этой теме

1 час назад, nadin.it сказал:

Сказала , что если потом носить удерживающую дугу , то все ок будет .

К хирургу кстати не ходила ? 

Только терапевту показаться надо . 

Значит действительно случай пограничный, потому что меня сразу к челюстно-лицевому направили.

Поделиться сообщением

Девушки, смотрю так многим делают операции, у вас приобретенные проблемы или врожденные?

Поделиться сообщением

@Mermaid Song у меня скорее наследственное, отсутствие зачатков 5ых зубов и зубов мудрости, недоразвитая нижняя челюсть.

Но стоит отметить, что брату моему повезло у него всё ок, он видимо унаследовал челюсти т зубы отца, а я вот от мамы.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Mermaid Song сказал:

Девушки, смотрю так многим делают операции, у вас приобретенные проблемы или врожденные?

не знаю даже.

приобретенные наверно.

но у родственников нет ни у кого проблем с прикусом, только у меня.

Поделиться сообщением

Мне в подростковом возрасте исправляли прикус, в последствии после снятия если ровно поставить челюсть с боку щели,зачем ровняли не понятно

Поделиться сообщением

Внизу новая дуга:). Привет пюрешки:whistling: всерьез задумалась о покупке блендера

Поделиться сообщением

21 час назад, Mermaid Song сказал:

У меня изначально прикус неправильный и верхняя челюсть развита больше, чем нижняя, мне это с детства на всех стомат медкомиссиях в карточке писали)

5 часов назад, Shailene сказал:

Внизу новая дуга:). Привет пюрешки:whistling: всерьез задумалась о покупке блендера

Мне оказалось чем все блендерить, так легче вообще не есть) времени не хватало вечно, в итоге так он и стоит пылится)

Поделиться сообщением

11 час назад, *Milady de Winter* сказал:

Мне оказалось чем все блендерить, так легче вообще не есть) времени не хватало вечно, в итоге так он и стоит пылится)

Я уже на 3,5 кг похудела, если не есть, то совсем растаю:eat:

Поделиться сообщением

4 часа назад, Shailene сказал:

Я уже на 3,5 кг похудела, если не есть, то совсем растаю:eat:

я ни на грамм. любовь к еде сильнее боли)))

неделю назад сходила на очередной прием. меня отругали что центр не встает как надо. а мне даже не возразить тк лежала с открытым ртом.типа от меня зависит.снова куча эластиков

Поделиться сообщением

27 минут назад, Olywka сказал:

я тож

даже поднабрала :-D но это конечно не связано с брекетами :biggrin:

у меня центр не сходится на мм где-то, но меня прям на первом приеме орт предупредил, что не сойдется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nuxa сказал:

я тож

даже поднабрала :-D но это конечно не связано с брекетами :biggrin:

у меня центр не сходится на мм где-то, но меня прям на первом приеме орт предупредил, что не сойдется.

низ хромает. прилично.но стало лучше чем было конечно. но работы тьма

сегодня приснилось что нижние и верхние зубы снова кривые. в холодном поту проснулась)))

Поделиться сообщением

Девушки, а кто у Улыбнись  в Мск  брекеты ставил, получается из-за риска ухода врача (если молодая женщина) в декрет- только у ТА лечиться, либо у мужчины?

А Т.А. по возрасту не может уйти в декрет  с высокой вероятностью? (как-то саркастически прозвучало, но уж как есть).

Офф, а может кто-то в посоветовать в личку в У. там же врача, который хорошо 8ки удаляет? Вроде бы по фамилии Гречка хвалят?

и просто  хороший стоматолог по пломбам там есть, кто-то лечился? Хотела спросить в личку фамилию и впечатления.

Спасибо!

Поделиться сообщением

3 часа назад, Olywka сказал:

неделю назад сходила на очередной прием. меня отругали что центр не встает как надо. а мне даже не возразить тк лежала с открытым ртом.типа от меня зависит.снова куча эластиков

Дело не только в боли, но и в лени - чистить же надо потом. :)

Нормально, как будто это от вас зависит, это ж к врачу тогда претензия.

Поделиться сообщением

Я тоже не похудела) Я и так не толстая была, мне видимо некуда особо худеть больше))

Насчет претензий врачей. Меня тут как-то на приёме спросили, сдвинулись ли у меня по сравнению с прошлым разом зубы. А я как-то особо и не смотрю на них, понятно, что какие-то гигантские сдвиги я бы заметила,а  так это для меня уже такая рутина, что чесслово не разглядываю, что там как в деталях) Ну я и сказала, что не знаю, не помню как было и вообще не смотрю)) Так мне прямо ассистент так возмущенно начала говорить, что кто ж тогда следить за вашими зубами должен, если вы сами не можете, ай-яй. Я ей ответила, что мне главное, чтобы врач смотрел, что там и как, а я-то все равно никак не повлияю на этот процесс) Так мне было сказано, что "вас тут много,а  врач одна, как она может всех помнить".  Меня прям выбесило это, позиционируют себя как клинику премиум класса, а подход как у продавщиц в советском сельпо, ну даже если и правда не сильно помнит врач, то всегда можно перед приёмом и карту почитать и снимки посмотреть, уж за те-то немалые деньги, что мы платим) а распекать пациента за такое - глупость какая-то.

Поделиться сообщением

@*Milady de Winter* я фотографирую зубы каждый месяц с момента установки:magic:, и то изменения пока можно заметить если смотреть на зубной ряд сверху (т.е. видно только что зубы по дуге выстроились и пару зубов наклон поменяло), но если бы меня спросили что изменилось я бы впала в ступор))) потому что по ощущениям какие то сдвиги только в двух зубах произошли.

Поделиться сообщением

В 19.03.2018 в 22:40, Mermaid Song сказал:

У меня с детства сформировался неправильный прикус, наверное, хотя по детским фото не скажешь, нормальная улыбка, в подростком удалили 6, потом еще одну, и ряд поехал, сильный такой наклон был, его полностью исправить не удается, хотя никто этого не замечает, кроме меня, ну и врача.
На счёт веса, похудела с установкой брекетов кг на 4, вечное ношение эластиков, лишний раз лень снимать/надевать.
Мне вообще нравится этот момент, когда вставляют эту белую штуку(забываю название, еще новые ассистенты размер не всегда правильно подбирают), иии начинают задавать вопросы, "есть ли изменения", "что еще надо исправить по моему мнению" итд, чувствуешь себя глупо, говорить крайне неудобно))
@mandarinka0077 Я в личку напишу по поводу хирурга.:bye:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 21.03.2018 в 13:07, mandarinka0077 сказал:

Девушки, а кто у Улыбнись  в Мск  брекеты ставил, получается из-за риска ухода врача (если молодая женщина) в декрет- только у ТА лечиться, либо у мужчины?

А Т.А. по возрасту не может уйти в декрет  с высокой вероятностью? (как-то саркастически прозвучало, но уж как есть).

Офф, а может кто-то в посоветовать в личку в У. там же врача, который хорошо 8ки удаляет? Вроде бы по фамилии Гречка хвалят?

и просто  хороший стоматолог по пломбам там есть, кто-то лечился? Хотела спросить в личку фамилию и впечатления.

Спасибо!

Что ж вы ее так в декрет то не отпускаете)) Женщина она еще молодая, сыну лет немного, так что все возможно))

Мы с ней прошли ее первый декрет, в котором она была 2 месяца, 2 приема у меня было у другого врача)так что проблем особо нет, если она берет новых пациентов, значит, рассчитывает свою работу)

Могу не в личку, Алексей Викторович Гречкин, к другому даже не хочу идти. По терапевту Еремкин Константин Владимирович. У первого удалила 6 зубов, включая 4 восьмерки, из них 2 ретинированные. У Константина Владимировича лечила все,тоже довольна)

Поделиться сообщением

Я вот в растерянности куда идти в Москве к орту.в одном месте мне сказали каждый месяц платить по 5 тёщ за приём, не много ли это?

кроме улыбнись есть ещё варианты? 

Поделиться сообщением

Девочки, а кто-то правил десневую улыбку на микроимплантах? поделитесь опытом?

Поделиться сообщением

В 21.03.2018 в 15:12, Shailene сказал:

Дело не только в боли, но и в лени - чистить же надо потом. :)

Нормально, как будто это от вас зависит, это ж к врачу тогда претензия.

я лентяй и зубы чищу 2 раза с утра и вечером. первое время носила щетку. щас обхожусь зубочисками

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу