3666 сообщений в этой теме

20 часов назад, Chandelier сказал:

ВсемВ привет ?В 

может кто-то меня помнит)

вчера сняла брекеты после 1,5 лет. Снятие прошло очень хорошо и быстро, звук правда ужасный (у меня керамические были). Ритейнеры приклеили на обе челюсти пока, т.к. предстоит ещё реставрация 10 зубов (винтов и вкладки). Как только сделаю хоть одну челюсть, приеду к орту для изготовления каппы.В 

Я вчера была счастливее, чем в день рождения!!! Правда до сих пор осталось ощущение, что когда улыбаюсь, все смотрят мне в рот, видят там брекеты и У меня тамВ некрасиво))В 

как только мне дали зеркало, я увидела разницу с тем что было до (мой личный Голливуд, хотя с моей треугольной формой зубов мне до него никогда не добраться)) могу вставить фото, если интересно) (только подскажите как)

всем делаю скорейшего снятия - это такое счастье!!!В :wub:

В 

В 

Мои поздравления!

Полтора года это же совсем не много. У меня вот через месяц будет годовщина. Надеюсь, что все-таки тоже меньше двух лет придется носить. Но пока еще работы непочатый край у меня.

Поделиться сообщением

@Mermaid Song я только не знаю как выложить) 

нет контакта Резцов верхних и нижних? Так его и не должно быть, хотя не знаю точно о чем речь)

@Genia

У меня сильной кривизны не было, пришлось повозиться с клыком и его соседом) а так бы в декабре сняли уже) 

мне исправляли прикус в целом. Желаю скорейшего снятия, время быстро летит на самом деле))

Поделиться сообщением

Я тоже про резцы не поняла. Вч должно нч перекрывать на 1/3. И контакт-прямой прикус. 

Поделиться сообщением

Нет контакта между вторым резцом и последующими зубами до премоляров.Причем снаружи не так заметно, как языку внутри

Поделиться сообщением

Читаю комменты и немного в шоке. У меня к 35-летию разошлись передние зубы по центру. Раньше щель меньше была, сейчас более заметна. Стоматолог агитирует на брекеты. А вот остеопракт как раз против них. Говорит, сначала нужно шею вылечить и крестец, да и потом не факт, что можно, мол если насильно выравнивать зубы, то можно сместить кости черепа и создать дисбаланс тяг (давлений) в мозговых оболочках. А это куда проблемнее кривых зубов или дырок между ними. Теперь голову ломаю, кого слушать...

Поделиться сообщением

@LediVita

А почему в шоке?))

если Вам только эстетику исправить, то тут дело желания. У меня вот 10 зубов постирались сильно, я не могу себе позволить прикус не исправлять, например) 

слушать надо себя) что интуиция подсказывает?)

Поделиться сообщением

@LediVita Я ставила брекеты исключительно из-за эстетики, хотя и на приеме стоматолога меня постоянно посылали к ортодонту. Но о таком глобальном влиянииВ вплоть до черепа и шеи я даже не задумывалась.

Поделиться сообщением

А я так хотела поскандалить с ортом сегодня, а он повел себя прямо предупредительно, все то обьяснил и рассказал.

И не стал бреки снимать самое главное. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 05.03.2018 в 14:56, LediVita сказал:

если насильно выравнивать зубы, то можно сместить кости черепа и создать дисбаланс тяг (давлений) в мозговых оболочках

:sramota:

выбирайте мозговую тягу, однозначно.

Если у вас дело только в одной щели, то проще виниры поставить.

Поделиться сообщением

всем привет

остеопатия крайне негативна к брекетам, это известный факт.но это довольно специфическое направление, что уж.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сходила я на консультацию к ТА. Она меня конечно огорошила , что у меня два варианта-  либо операция и исправление челюсти плюс ударение 4 зубов , либо просто косметические исправление брекетами.  

И очень хорошо что мне к ней посоветовали сходить, спасибо ? 

К тому же Раменская в декрет уходит .

Поделиться сообщением

11 час назад, nadin.it сказал:

Сходила я на консультацию к ТА. Она меня конечно огорошила , что у меня два варианта-  либо операция и исправление челюсти плюс ударение 4 зубов , либо просто косметические исправление брекетами.  

Такие варианты всегда есть) ой я так рада, что у меня с оп все удалось) все ж обычный камуфляж-не то пальто)

Поделиться сообщением

@Librenok я сейчас понимаю что на операцию не готова . Меня смущает кончено, что вдруг без неё не будет результата . 

Поделиться сообщением

4 часа назад, nadin.it сказал:

@Librenok я сейчас понимаю что на операцию не готова . Меня смущает кончено, что вдруг без неё не будет результата . 

Конечно если готовности нет, не стоит. Результат будет. Возможно будет не такая эстетика классная, как после хирургии

Поделиться сообщением

2 часа назад, Librenok сказал:

Конечно если готовности нет, не стоит. Результат будет. Возможно будет не такая эстетика классная, как после хирургии

В том то и дело , что к берекетам  как раз готова . Шла на консультацию прояснить детали . Вот не думала , что про операцию речь зайдёт . 

Поделиться сообщением

3 часа назад, nadin.it сказал:

В том то и дело , что к берекетам  как раз готова . Шла на консультацию прояснить детали . Вот не думала , что про операцию речь зайдёт . 

я про готовность к операции и говорю

не надо, если ее нет)

а брекетами можно сделать даже хороший камуфляж

я то шла к ТА с твердым намерением, что она подготовит к оп грамотно

а так- это просто как возможный вариант. Раз она не предложила вам только операцию, то у вас какой нибудь пограничный случай

Возможно с операцией его легче исправить

Но если можно без ОП обойтись, лучше обойтись (мое ИМХО)

Поделиться сообщением

В 17.03.2018 в 19:18, nadin.it сказал:

Ну вот, хорошо, что сходили. 
Про декрет:magic:я так и попала )) заранее никто не предупредил, через пару месяцев после установки брекетов перед фактом поставили, а вам, считай, повезло.
По поводу операции, у меня такая же ситуация, без неё брекетами не добиться идеала, мне конечно жаль, что изначально я не попала к ТА, остается принять результат и полюбить себя такой, какая есть)) 

Поделиться сообщением

@nadin.it а что сказала ТА, если не делать операцию результат будет стабилен? К хирургу вас направили?

Если честно, то будь у меня пограничный случай и выбор с хирургией или без, я бы выбрала без. Но это мое мнение никому не навязываю.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Яни сказал:

Ну вот, хорошо, что сходили. 
Про декрет:magic:я так и попала )) заранее никто не предупредил, через пару месяцев после установки брекетов перед фактом поставили, а вам, считай, повезло.
По поводу операции, у меня такая же ситуация, без неё брекетами не добиться идеала, мне конечно жаль, что изначально я не попала к ТА, остается принять результат и полюбить себя такой, какая есть)) 

Да , вот если бы я не думала,  не выбирала , то так бы и получилось. Потому как мне и словом не обмолвились  об этом . Я ещё когде звонила и приём переносила , так наборно говорили , что типа к ТА ближайшее даты нет свободно и ждать долго . 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Shailene сказал:

@nadin.it а что сказала ТА, если не делать операцию результат будет стабилен? К хирургу вас направили?

Если честно, то будь у меня пограничный случай и выбор с хирургией или без, я бы выбрала без. Но это мое мнение никому не навязываю.

Сказала , что если потом носить удерживающую дугу , то все ок будет .

К хирургу кстати не ходила ? 

Только терапевту показаться надо . 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу