3672 сообщения в этой теме

Тема про брекеты онли, или элайнеры тоже обсуждаются? Подумываю об установке инвизалайн, в Америке подружки ставили, были довольны. Привлекает возможность снятия оных, внешний вид не страдает, слизистая от них не раздражается и не возникают стоматиты как от брекетов. Ценник вроде бы тоже не сильно дороже брекетов. В общем, красота :angel_innocent:

Поделиться сообщением

А был кто -нибудь в Улыбнись, а потом ходили на консультацию в другое место ? Интересно планы лечения совпадали у разных врачей ? 

Я просто на диагностику сегодня ходила , один из вариантов лечения может быть удаленнее 4х здоровых зубов. ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@nadin.it я не с позиции улыбнись (я в другом городе), но вообще все орты, к которым я ходила, предлагали разные варианты. В т.ч. не все были готовы за меня браться.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@nadin.it я была на консультациях у других ортов, и в моем случае планы в большей части сошлись с тем что предложили в У., только рекомендовали разных хирургов (т.к. мой случай только брекетами не исправить)

Поделиться сообщением

21 час назад, Яни сказал:

@Сестрица Аленушка сходите ещё на консультацию к другому орту, чтобы быть уверенной в правильности назначенного плана лечения и не сомневаться потом, а правильно ли, большинство страхов уйдёт.

Удаления 8 не бойтесь, у всех по-разному проходит, страшилки не читайте, главное найти проверенного хирурга, которому доверяете.

По поводу перспектив в будущем, если не ставить бреки....меня тоже пугали, что если не поставлю, то в старости может челюсть поехать, а ведь может поехать, может нет, это лишь предположения, подружку тоже пугали, другими правда ужасамт, она не поддалась, живет себе счастливо без брекетов)) а как аргументировали, пчм костная ткань истончается, зубы выпадут через сколько лет, к 70, как у большинства ?)

Костная ткань уже сейчас уходит и открывает корни, образуются рецессии. И все это из за неправильного прикуса и не правильной нагрузки на зубы. Поэтому и предлагают брекеты 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Nuxa сказал:

@nadin.it я не с позиции улыбнись (я в другом городе), но вообще все орты, к которым я ходила, предлагали разные варианты. В т.ч. не все были готовы за меня браться.

У вас сложный случай ? И все предлагали совершенно разное лечение ? 

Поделиться сообщением

13 часа назад, Shailene сказал:

@nadin.it я была на консультациях у других ортов, и в моем случае планы в большей части сошлись с тем что предложили в У., только рекомендовали разных хирургов (т.к. мой случай только брекетами не исправить)

А вы гле ещё были ? В итоге где лечитесь ? 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Яни сказал:

@Сестрица Аленушка

По поводу перспектив в будущем, если не ставить бреки....меня тоже пугали, что если не поставлю, то в старости может челюсть поехать, а ведь может поехать, может нет, это лишь предположения, подружку тоже пугали, другими правда ужасамт, она не поддалась, живет себе счастливо без брекетов)) а как аргументировали, пчм костная ткань истончается, зубы выпадут через сколько лет, к 70, как у большинства ?)

Реалии разные, но в 70 лет это рановато,  вижу старше 70 и у многих все передние зубы свои, у некоторых даже десна как у молодых. Но тут уж как повезет видимо. Зависит не только от костей, сколько от ухода и вообще здоровья. Конечно у моих родителей уже после 60 все поехало, но они из поколения людей, не ухаживающих и ходящих к дантисту, как припрет. Гигиену вообще никогда не делали.

Поделиться сообщением

@nadin.it меня можно на ты)) вообще средний случай наверно, мне нужна члх, но я изначально была против, т.е. на брекеты была готова в формате "сделать лучшее из имеющегося", не все согласились со мной)))

Ну как разное, брекеты и брекеты)) разную схему удаления зубов, от 4 до 8 (на что я была не согласна тоже).

Поделиться сообщением

5 часов назад, nadin.it сказал:

А вы гле ещё были ? В итоге где лечитесь ? 

Была в двух клиниках одна по рекомендации родственников, другая по рекомендации подруги. (рекомендовать их не могу, так как мой опыт дальше консультаций не пошел)  В одной меня не устроили условия оплаты, в другой просто как то не очень понравилось. Плюс еще в них меня направляли на консультации к платным хирургам, которые не делают члх по квоте. В итоге вернулась в У.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Shailene сказал:

Была в двух клиниках одна по рекомендации родственников, другая по рекомендации подруги. (рекомендовать их не могу, так как мой опыт дальше консультаций не пошел)  В одной меня не устроили условия оплаты, в другой просто как то не очень понравилось. Плюс еще в них меня направляли на консультации к платным хирургам, которые не делают члх по квоте. В итоге вернулась в У.

Я плюсуюсь

В одном месте мне сказали "придется помучиться с прикусом"))) что имелось ввиду я хз. Изначально вообще планировала члх у Сенюка за бабки. Но получилось у  Куракина по квоте

Поделиться сообщением

@Nuxa вот я тоже пошла в надежде , что из всего что есть , сделают лучше . Совсем как то не рассчитывала избавлятся от 4 зубов . 

Поделиться сообщением

@Shailene я вот сейчас даже как то в растерянности , потому как 100% собралась в У все делать . А тут эти 4 зуба под вопросом . Плюс мне ещё почему то сказали , что первоначальный взнос обязательно налом надо?

Поделиться сообщением

В ‎01‎.‎02‎.‎2018 в 15:05, Сестрица Аленушка сказал:

Была сегодня у ортодонта сказала 8ки удалять. Хирург сказала очень сложно будет, лежат горизонтально и корень уходит под 7ку. Сказала что есть риски. Если честно я в панике. Но без этого брекеты не поставят, а без брекетов уходит костная ткань и выпадать будут ((( не знаю что делать и как это пережитьВ 

В 

Мне удаляли все 4 восьмерки, нижние у меня тоже были в горизонтальном состоянии. Удалили все за 1 раз без каких-либо осложнений. Возможно, вам стоит попробовать сходить к другому хирургу?

Поделиться сообщением

@nadin.it тут кроме вас никто не решит. Лично я год потеряла в размышлениях надо оно мне или нет, и до этого довольно долго решалась вообще пойти к ортодонту, и уж конечно никак не ожидала услышать про операцию. Родные до сих пор не до конца поддерживают, типа блажь.

Я взносы ежемесячно тоже наличными вношу, мне так удобно. В У. в плане все прописано, а вот в одной из клиник мне вариант оплаты предлагали сначала за брекеты, потом за каждое посещении в зависимости от манипуляций ортодонта (т.е.не фиксированная сумма каждый месяц) вот как то не очень, это же в итоге какая угодно сумма может получится.

Вообще я немного завидую тем, у кого вопрос лечения решается удалением зубов, потому что у самой недокомплект, и предстоит в итоге помимо члх еще и имплантация.

Поделиться сообщением

Смотрите какую позитивную тетю нашла 43+

Поделиться сообщением

У меня вроде как финишная прямая, обещал снять низ на следующий раз, но верх у меня по прежнему не симметричен. Низ стягивает сейчас как и верх цепями и сказал весь месяц носить тяги, чтобы тянуть верх.

Поделиться сообщением

@nadin.it а какие зубы-то предлагают удалить? если 8-ки, то не так страшно в плане нужности этих зубов.

7 часов назад, Shailene сказал:

Вообще я немного завидую тем, у кого вопрос лечения решается удалением зубов

Да ладно :-D

Когда тебе предлагают 8 зубов удалить, ващеее мало радуешься этому)))))

По поводу системы оплаты

7 часов назад, Shailene сказал:

а вот в одной из клиник мне вариант оплаты предлагали сначала за брекеты, потом за каждое посещении в зависимости от манипуляций ортодонта

я в провинции, у нас в основном так, по крайней мере, ни в одной клинике, где я была бы на консультации, мне  не предлагали фиксированную цену лечения.

Поделиться сообщением

@Shailene у меня примерно все так же , я долго лелеяла в себе эту мысли , собиралась с духом и решалась ? вот     сейчас наконец дозрела . При этом родственники тоже как то считают эту затею блажь . Скорее всего из за того что дефект не большой , сверху только клык один выпирает . 

В У да удобно , что рассрочка с определённой ценой уже . Потому как с лечением зубов никогда не понятно на сколько можно вылететь из бюджета . 

А учитывая что если я поставлю брекеты, то мне потом ещё и коронку на переднем зубе переделывать придётся ?

Поделиться сообщением

@Nuxa если бы одни 8 . От них я уже избавилась . Как вариант 4-ки, две сверху и две снизу . 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу