3666 сообщений в этой теме

@LesnayaFeya а вам наклеивали на зубы аттачменты (или как это называется) ? сколько у вас по сумме вышло?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Яни сказал:

Сегодня на приеме орт сообщила, что примерно через месяц можно снимать, пока над высотой зубов работаем и прикус дорабатываем, спросила все ли мне сейчас нравится, за исключением прикуса, а я и растерялась, неожиданно, по плану было 2 года, прошло 1.5 и все так сложно у меня было, я думала мне еще носить и носить.
Мне всегда не нравился клык слева, он длиннее всех зубов, таким и остался, это конечно мелочи, у меня была серьезная проблема с прикусом, сейчас, как мне кажется, челюсти  более-менее ровные. Интересно мнение со стороны, в жизни изъяны не так видны, как на фото. Потом удалю, дабы не пугать, не копируйте его пожалуйста

А что с прикусом и смыканием?

Эстетика кмк норм получилась

А клык, если надо, подровняют. Мне вон пол единицы аномальной спилили)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Librenok Спасибо, с прикусом и смыканием все хорошо со слов ортодонта, по моим ощущениям тоже, а как выглядит мне пока непонятно, имею ввиду эстетику.  Я не знаю, как в моем случае идеально, хорошими зубы никогда не были, поэтому немного в ступоре, надеюсь,  через месяц станет понятнее, максимум ли это,  довольна ли результатом.

Новая схема ношения антилоп, 3,4,5,6 верх /низ, помимо того, что ещё справа и на ночь ещё лось накрест, адская боль, два часа уже ворочаюсь, не могу заснуть, каждый раз новые эластики как в первый раз,  изощренные мучения .:shutup:

А тебе единицу пилили по высоте ? Тут вроде писали, что это редкость и сепарируют зуб только по бокам.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Яни сказал:

Сегодня на приеме орт сообщила, что примерно через месяц можно снимать, пока над высотой зубов работаем и прикус дорабатываем, спросила все ли мне сейчас нравится, за исключением прикуса, а я и растерялась, неожиданно, по плану было 2 года, прошло 1.5 и все так сложно у меня было, я думала мне еще носить и носить.
Мне всегда не нравился клык слева, он длиннее всех зубов, таким и остался, это конечно мелочи, у меня была серьезная проблема с прикусом, сейчас, как мне кажется, челюсти  более-менее ровные. Интересно мнение со стороны, в жизни изъяны не так видны, как на фото. Потом удалю, дабы не пугать, не копируйте его пожалуйста :bye:

Хорошие новости! :)

По эстетической части все красиво, центры сошлись:bb:

Если клык длиннее, то можно его подпилить, это не проблема вроде)

10 часов назад, Яни сказал:

А тебе единицу пилили по высоте ? Тут вроде писали, что это редкость и сепарируют зуб только по бокам.

Я не @Librenok, но тоже отвечу :biggrin: Мне пилили на снятии единицу по высоте на вч и от клыка до клыка на нч, эстетики ради)

2 месяца после снятия, сходила на контрольный прием. Ничего никуда не едет, смыкание хорошее, продолжаю ответственно носить капы по 12 часов на ночь до "год после снятия", чтобы прикус сформировался окончательно и можно будет выдохнуть, сделают новые капы уже на всю жизнь 9_9 а пока только самоконтроль, следить за целостностью кап и ретейнеров.

через 4 месяца на чистку.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Вредная Светка спасибо за красиво!:blush::flowers1:Мне конечно ооочень хочется, чтобы все старания не прошли зазря и внешне тоже все нравилось.
И спасибо за ответ по сепарации, поняла, значит можно этого не бояться, попрошу подпилить его, чтобы не выделялся.
Капы мне тоже предстоят. Но как подумаешь, сколько раз их менять, сразу после снятия одни, как поменяют временные пломбы на постоянные - вторые капы, и после имплантов- снова новые делать. А через год еще одни? ))

Поделиться сообщением

15 часов назад, Эсэмэска сказал:

@LesnayaFeya а вам наклеивали на зубы аттачменты (или как это называется) ? сколько у вас по сумме вышло?

да, наклеивали, и вверху, и внизу, порядка 9 на каждой челюсти. На передних зубах нет аттачментов, в основном, начиная с клыков. Когда первый раз наклеили, мне не по себе было, я прям думала, что их очень видно. Но сейчас понимаю, что их не сильно видно, когда я улыбаюсь. Правда, губы пухлее стали как раз из-за аттачментов :) меня даже спросили на работе, сделала ли я себе губы :whistling: Резинки как крепились бы, я не знаю, вроде, надо как-то в капе дырочки делать.

По сумме на сайте можно посмотреть, общ 350. У меня действует прошлогодняя схема, первый взнос 150, далее сумма разбивалась на равные взносы (плачу до сих пор) :cry:

Поделиться сообщением

11 час назад, Яни сказал:

@Librenok Тут вроде писали, что это редкость и сепарируют зуб только по бокам.

Да, угол срезали прям) миллиметра 3

Поделиться сообщением

мне тоже орт подпиливал форму зуба, норм.

этот зуб у меня раньше в жевании не участвовал, поэтому был с корявеньким краем, теперь ровненький.

@Яни внешне вери гуд.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Nuxa сказал:

мне тоже орт подпиливал форму зуба, норм.

этот зуб у меня раньше в жевании не участвовал, поэтому был с корявеньким краем, теперь ровненький.

@Яни внешне вери гуд.

Хорошо, значит что-то не так запомнилось, раз многим в теме так ровняли зубки и все ок.
Спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Яни сказал:

@Вредная Светка спасибо за красиво!:blush::flowers1:Мне конечно ооочень хочется, чтобы все старания не прошли зазря и внешне тоже все нравилось.
И спасибо за ответ по сепарации, поняла, значит можно этого не бояться, попрошу подпилить его, чтобы не выделялся.
Капы мне тоже предстоят. Но как подумаешь, сколько раз их менять, сразу после снятия одни, как поменяют временные пломбы на постоянные - вторые капы, и после имплантов- снова новые делать. А через год еще одни? ))

Бери зеркало и осмотри со всех сторон каждый миллиметр зубов :biggrin:

А временные пломбы на постоянные разве не до снятия меняются?

Через год это в моем случае))

Поделиться сообщением

В 5/19/2017 в 15:41, Genia сказал:

В 

Мне на приеме сказали, что 2-3 дня можно и потерпеть с отклеенным брекетом. Но, наверное. это индивидуально. Я бы позвонила врачуВ узнать.

В 

У меня в прошлую субботу отклеился за завтраком.В Мой врач принимала в этот же день, так что все оперативно решила, но манго в будущем буду избегать ))В 

я на зуб поглядывала пока ходила без брека, что бы он никуда не уехал)) в итоге все прошло хорошо, зуб на месте и брек теперь тоже :-D

В 5/24/2017 в 12:55, Nuxa сказал:

@LadyAK я долго достаточно ходила с отклеенным бреком, ничего страшного.

спасибо! 

когда переклеивали брекет и спиливали клей с зуба (я так понимаю, процедура та же что и при снятии) таак неприятно :shutup: 

13 часа назад, Яни сказал:

@Librenok Спасибо, с прикусом и смыканием все хорошо со слов ортодонта, по моим ощущениям тоже, а как выглядит мне пока непонятно, имею ввиду эстетику.  Я не знаю, как в моем случае идеально, хорошими зубы никогда не были, поэтому немного в ступоре, надеюсь,  через месяц станет понятнее, максимум ли это,  довольна ли результатом.

Новая схема ношения антилоп, 3,4,5,6 верх /низ, помимо того, что ещё справа и на ночь ещё лось накрест, адская боль, два часа уже ворочаюсь, не могу заснуть, каждый раз новые эластики как в первый раз,  изощренные мучения .:shutup:

ой я тебя так понимаю! Меня эти резинки так достали :shutup: единственный плюс, два раза думаю действительно ли я хочу есть или можно еще потерпеть :-D 

сходила на очередной прием, одна сторона сомкнулась более мение, вторая хуже, дали резинки посильнее -_- врач сказала запистаться еще и на октябрь, на всякий случай (до этого планировали снять до сентября) вроде месяц роли не играет после 3х лет то, но тааак хочется быстрей уже(( 

Поделиться сообщением

1 час назад, Вредная Светка сказал:

Бери зеркало и осмотри со всех сторон каждый миллиметр зубов :biggrin:

А временные пломбы на постоянные разве не до снятия меняются?

Через год это в моем случае))

Спрашивала об этом у своего орта, сказала после снятия  пломбы менять на постоянные. Я бы конечно уже сейчас это сделала, чего время зря терять, чтобы снял бреки и сразу красота)) а то потом ещё ходить в стоматологию месяцами, доделывать все)

Поделиться сообщением

А что за временные и постоянные пломбы?

Поделиться сообщением

@LadyAK все правильно, дополнительно месяц +\- не критичен, лучше по максимуму получить устраивающий результат!

Про резинки тоже самое, ношу их чуть ли ни весь срок лечения, приноровилась есть в них,  но зачастую соскакивают во время еды, лишняя головная боль потом не забыть их надеть, поэтому даа, иной раз подумаешь, слопать ли ту или иную вредность)) 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Librenok сказал:

А что за временные и постоянные пломбы?

Перед установкой, полечили каналы, но пломбу поставили не постоянную, как обычно, а временную, тк будут клеить брекет, потом будет двигаться зуб, и пломба, так сказать, пострадает, может поехать, внешне испортиться. Я так понимаю. А после снятия снимают временные и ставят уже нормальные (постоянные ). 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Яни сказал:

Перед установкой, полечили каналы, но пломбу поставили не постоянную, как обычно, а временную, тк будут клеить брекет, потом будет двигаться зуб, и пломба, так сказать, пострадает, может поехать, внешне испортиться. Я так понимаю. А после снятия снимают временные и ставят уже нормальные (постоянные ). 

Я была сейчас на приеме у терапевта в улыбнись, он мне ничего этого не говорил.. это при депульпировании что ли?... до брекетов все пломбы обычные ставила, перед установкой в тч

Куда пломба может поехать, если она в зубе.... прям что то новое для меня

Поделиться сообщением

Прям какой то развод на бабки по переделыванию капп) даже интересно, а как у других

Вообще в улыбнись мне терапевт не понрравился. В лоб мне цену выкатил на зуб, даже особо не посмотрев))

Наехал еще к тому ж

Мол запустили (там дыра на 7ке сбоку, в плоскости, которая была закрыта ). И с лету 6 тыщщ прям)

Поделиться сообщением

@Librenok да, у меня в обоих нервы удалены. У подружки нет, но тоже сказали про временные пломбы.

Я тоже только оттуда)) много народа было, может быть виделись, долго сидела ждала приёма, на 30 мин задержали.

Поделиться сообщением

Только что, Librenok сказал:

Прям какой то развод на бабки по перелелыванию капп) даже интересно, а как у других

В Улыбнись бесплатно капу новую делают, если у них лечишь зубы.

так после установки постоянных пломб - новая капа нужна по-любому, чуть изменится же зуб.

Поделиться сообщением

Только что, Яни сказал:

В Улыбнись бесплатно капу новую делают, если у них лечишь зубы.

так после установки постоянных пломб - новая капа нужна по-любому, чуть изменится же зуб.

Ну при таких то ценах на терапию))))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу