3672 сообщения в этой теме

14 минуты назад, VERONESE сказал:

Я наверно совсем лох. Нет у меня никакого договора. Хотя клиника хорошая

Тогда и гарантий никаких (

Поделиться сообщением

13 минуты назад, VERONESE сказал:

Капу я вообще не носила. Ортодонт уверила, что ретейнера достаточно, я и не дергалась. Переодически на чистку зубов и лечение ходила в эти три года, все ок было. Про капы никто слово не сказал

И вы опять в ту же клинику хотите повторно??

Поделиться сообщением

56 минут назад, Librenok сказал:

И вы опять в ту же клинику хотите повторно??

Как-то уже не хочется туда. Буду наверно в Мск искать клинику.

я честно говоря никак не смирюсь с мыслью, что опять одевать брекеты придется

Поделиться сообщением

@VERONESE а вот это уже плохо.

я вас понимаю, сама добровольно на второй раз не подписалась бы :net2:

тоже не советую повторно обращаться в эту коинику.

Поделиться сообщением

Девочки, привет! 

Давно не заходила, что-то я в расстроенных чувствах совсем. Дело приближается к снятию, а результат меня совсем не радует((( У меня на НЧ после первых брекетов выравнены были зубы и на мой взгляд они единственные стояли ровно (т.к. ретейнер на них стоял несколько лет и они не "поехали" никуда), теперь на мой взгляд все 4 зуба стоят не ровно и между зубами и десной появились треугольные промежутки. На вид смотрится плохо, но хуже всего, что между двумя единичками постоянно мешает! Второй момент, на ВЧ на мой взгляд один брекет приклеен неровно, по крайне мере на втором аналогичном зубе он приклеен по-другому. И третий момент, при закрытом рте НЧ может "ходить" влево-вправо, по-моему так быть не должно. Врачу свои опасения высказала, про нижние промежутки сказал, что с ними сделать ничего нельзя (хотя в начале лечения говорил про сепарацию, а теперь сделал только на ВЧ), про ВЧ, что она еще в процессе и все норм. Предложил сделать снимок, если хочу и посмотреть по корням. Снимок буду делать точно. Но вдруг я и правда не права? Как думаете? (красным выделила положение брекетов и нижнего края зубов, единичка стерта, с ней надо будет что-то делать.

ВЧ.jpg

Поделиться сообщением

2 часа назад, злобный бурундук сказал:

Девочки, а для чего вот эта резиночка типа цепочки? 

Для стягивания промежутков или удержании зубов рядом друг с другом

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 14.04.2017 в 18:28, Nuxa сказал:

@Яля13 каппу носишь?

как вообще ощущения? все на месте?

Да, верхнюю ношу каждую ночь (пропустила два раза, когда траванулась мидиями в отпуске и когда тряслась от страха от того, что брат попал в больницу), вот с нижней, бывает, пропускаю(( забуду днем надесь, потом уже вечер, оп, и спать пора) хотя, конечно, хотя бы пару часов всегда найти можно, в том же транспорте.

По моим ощущениям, все нормально, но я уже давно не присматриваюсь каждый день к зубам, как то прошло, другие заботы вымещают. Надо начинать заниматься коронками, красотой и всем таким, пока до этого не было времени и финансов, честно говоря.

В 14.04.2017 в 18:39, Мелкий бурундук сказал:

@Яля13  Спасибо за ответ! А не было опасений, что зубы могут поползти назад и челюсти станут плоскими? Я просто рассматриваю худшие варианты развития событий:facepalm::biggrin: конечно, все это ещё буду обсуждать с врачом.

Не, таких мыслей вообще не было, даже не представляю как должна челюсть стать плоской) у меня не было места для всех зубов, пришлось кем то жертвовать)

В 14.04.2017 в 21:35, Librenok сказал:

я 23го в 10 к ТА9_9

я в час что ли) днем где то :)

Поделиться сообщением

19 часов назад, Kettin сказал:

Как думаете? (красным выделила положение брекетов и нижнего края зубов, единичка стерта, с ней надо будет что-то делать.

У тебя крайний левый брекет на фото так приклеен, что дуга изогнута. Наверное его вниз опускают

Поделиться сообщением

Всем привет!))

сходила в субботу к орту, говорит, как все хорошо двигается! А я не вижу ни фига... как была левая часть ВЧ внутрь завалена, так и есть :cry:

ещё меня обрадовали- выдали резиночки! Но не животных, а спортсменов! Как сказала орт, они серьёзнее) у меня вейкбордист. Носить из только ночью слава богу. Вчера поставила (еле-еле, схема замысловатая) на и так болящие все зубы и испытала адские муки утром!

интересно, всем так больно? С такой силой эти резинки держат челюсти и прижимают друг к другу((((((((( 

всем, кто переживает из-за брекетов, терпения и сил! Хорошо, что есть форум, где мы можем поддержать друг :bye:друга 

:console:

Поделиться сообщением

В 14.04.2017 в 13:45, Мелкий бурундук сказал:

Поздравляю Вас со снятием, у Вас шикарный результат!:flowers1: Тему читаю потихоньку, увидела, что Вы две 4-ки удаляли, а 8-ки на месте?:biggrin:

Спасибо! :flowers1:

Можно смело на "ты":)

8-ки на нч под удаление, через месяц на контрольном приеме узнаю, когда лучше этим заняться)

В 14.04.2017 в 09:49, Nuxa сказал:

@Вредная Светка орт сам в расстройстве, поскольку вообще не может спрогнозировать поведение моих зубов(((

он мне планировал снятие еще далеко перед НГ, когда первый раз снимал цепочку, мы обговаривали снятие. Ога-ога, уже 3 раз цепочку снимаем.

Пичалька у нас обоюдная. Ну что поделаешь, я взрослая тетка, надо понимать, что все сложно.

Но я устала от них((

:idi_pozhaleyu:

В 14.04.2017 в 17:20, Яля13 сказал:

@Вредная Светка со снятием! Я вроде не поздравляла)) но видела, все отлично :)

спасибо!:flowers1:

Поделиться сообщением

ВсемВ привет! Давненько сюда не заглядывала. В субботу решила сделать коллаж из 2-х фото. Первое - 1 деньВ носки брекетов на ВЧ (уже мес стояла)В иВ В НЧ; Второе -В состояние зубов на данный момент, а это + 4 мес. Вы знаете, сама была удивлена, что зубы так подвинулись (особенно нижние меня порадовали. Там дуга была на волну похожа), а ведь мне еще ни разу ничего не подкручивали и не меняли. Я в восторге))) Очень жду мая месяца, когда мой орт выйдет из декрета и начнется мое полноценное лечение.

На данный момент дуга на ВЧ постоянно ездит в разные стороны, видимо свою работу она сделала и ее пора менять на другую.

Поделиться сообщением

11 час назад, Librenok сказал:

У тебя крайний левый брекет на фото так приклеен, что дуга изогнута. Наверное его вниз опускают

В том то и дело, что его уже два месяца поднимают вверх! Т.е. брекет приклеен на другом уровне по сравнению с остальными и под другим углом на фоне второго клыка(((

Поделиться сообщением

17 часов назад, МУХА сказал:

ВсемВВ привет! Давненько сюда не заглядывала. В субботу решила сделать коллаж из 2-х фото. Первое - 1 деньВВ носки брекетов на ВЧ (уже мес стояла)ВВ иВВ ВВ НЧ; Второе -ВВ состояние зубов на данный момент, а это + 4 мес. Вы знаете, сама была удивлена, что зубы так подвинулись (особенно нижние меня порадовали. Там дуга была на волну похожа), а ведь мне еще ни разу ничего не подкручивали и не меняли. Я в восторге))) Очень жду мая месяца, когда мой орт выйдет из декрета и начнется мое полноценное лечение.

На данный момент дуга на ВЧ постоянно ездит в разные стороны, видимо свою работу она сделала и ее пора менять на другую.

В 

Думаю, такие результаты за 4 месяца отлично повышают настроение.

Сама жду первого чека по фото (планирую в начале мая), очень хочется увидеть результат, хотя и понимаю, что впереди еще долгий путь (2 недели только стоит на ВЧ).

Поделиться сообщением

В 17.04.2017 в 13:02, Librenok сказал:

тоже так показалось

мне вверх задвигали, соответственно тоже брекет не в ряд был.

@МУХА фотку в студию!

Поделиться сообщением

В ‎17‎.‎04‎.‎2017 в 22:27, Kettin сказал:

В том то и дело, что его уже два месяца поднимают вверх! Т.е. брекет приклеен на другом уровне по сравнению с остальными и под другим углом на фоне второго клыка(((

что-то не состыковывается, дуга его явно должна в низ тянуть, но никак не в верх.

Поделиться сообщением

В ‎18‎.‎04‎.‎2017 в 10:08, Genia сказал:

ВВ 

Думаю, такие результаты за 4 месяца отлично повышают настроение.

Сама жду первого чека по фото (планирую в начале мая), очень хочется увидеть результат, хотя и понимаю, что впереди еще долгий путь (2 недели только стоит на ВЧ).

Да, этоВ  очень повышает настроение и настрой в целом. Сразу видно, что через энное количество времени ты будешь улыбаться как буратино))))) шииииироко)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nuxa сказал:

тоже так показалось

мне вверх задвигали, соответственно тоже брекет не в ряд был.

@МУХАВ фотку в студию!

а как сюда фотки вставлять?:shuffle:

Поделиться сообщением

@МУХА залейте на сейвпик, загрузите - справа будут ссылочки, много, выбираете ту, что для форумов с превью

(там вроде для 2 видов форума, нужно ту, которая выше)

копируете ссылку, вставляете в сообщение, фсё.

Ну конечно можно и без превью, просто по ссылке перейдем, посмотрим.

Поделиться сообщением

Читаю вас, девочки, но что -то не пишется. Новостей нет, ношу 3 вида резинок, 24 ч, и одну на ночь, меняются только схемы, зубы ноют каждый раз как в первый, адски. Резинки при перекрёстном прикусе, видимо, всегда присутствуют, по крайней мере, у меня за полтора года ортолечения, только пару месяцев был перерыв в ношении эластиков. Микроимлант тоже еще со мной. Не такое быстрое движение в моем случае , как у некоторых в теме, у кого за месяц промежутки стягиваются, прямо чудеса, а мы "легких путей не ищем" )) 

Всем желанных и скорейших результатов!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу