3666 сообщений в этой теме

17 часов назад, SweetFranсis сказал:

Ураа, теперь я с вами:dance3::dance3::dance3:

Установили БС на ВЧ, я уже второй день схожу с ума от счастья

Поверить не могу, что это правда, и каждые 5 минут смотрю на зубы:biggrin:

Верзняя губа, собака, постоянно задевается  за брекеты, когда улыбаюсь - приходится поправлять. Надеюсь, это пройдет, а то странно смотрится:-D

4 часа назад, Genia сказал:

Тоже нахожусь в эйфории: 2 дня назад поставили БС на ВЧ. Каждый час почти бегаю к зеркалу посмотреть. Я мечтала о брекетах лет 15.

Зубы ломит, конечно, но это приятная боль. Пока.

Замки немного раздражали верхнюю губу, поэтому улыбаться приходилось шире обычного. Сегодня заклеила воском и все наладилось.

Какие прекрасные новости и какой прекрасный у вас настрой!

Поздравляю! :clap:

Поделиться сообщением

@SweetFranсis у меня нижняя губа выпячивается до безобразия иногда, причем я не замечаю, только на фото вижу как у актера богатырева 

bogatyrev002.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В ‎11‎.‎04‎.‎2017 в 14:38, Mermaid Song сказал:

@SweetFranсisВ у меня нижняя губа выпячивается до безобразия иногда, причем я не замечаю, только на фото вижу как у актера богатыреваВ 

bogatyrev002.gif

Батюшки, да я в этом фото себя узнала хахахаха))))) У меня и так губы пухлые, а сейчас уточкой хожу:shutup:

В 

Девочки, кто присоединился к брекетоносителям, поздравляю вас!

Поделиться сообщением

Мне уже в Н-ный раз сняли цепочку, но по ощущениям зубы опять ползут(((((

вообще никакого настроения нет, если честно, иногда уже думаю, да снимать нафих,и ходить как есть. устала от этого всего(((

не буду же я 5 лет из-за 2 зубов в бреках ходить(((

ыыыыыыы.

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте! Ношу лингвальные брекеты год и 10 месяцев. Была сильная скученность, челюсти узкие, перед началом лечения удаляли четыре 5-ки. Результат очень хороший, зубы ровные, работаем над правильным смыканием. Проблема сейчас в чем: у меня вылезли 3 зуба мудрости, места для них не было и нет, поэтому выросли под наклоном, в щеку. Нижняя 8-ка выталкивает 7-ку вовнутрь зубного ряда. Ортодонт предлагает удалить 8-ки, но мне уже страшно что-то ещё удалять:kez_12: тем более читаю в интернете про изменение овала лица и раннее обвисание:che_72: если у кого-то есть такой опыт или рассматривались подобные варианты, хэлп, отзовитесь!

Поделиться сообщением

В 30.03.2017 в 23:41, SweetFranсis сказал:

А, так это реставрация композитами, значит правильные видео на ютубе смотрела9_9 выглядело нормально, не просвечивало, только коррекцию делать не раз придется>>  Я и не замечала, что двойки чуть меньше, это наименьшая из проблем:magic:

а вы будете пломбой реставрировать или потом винир установите?)

У меня узкие верхние 2-ки, на время лечения брекетами сделали реставрацию композитами, после снятия брекетов поставлю виниры:)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мелкий бурундук сказал:

Девушки, здравствуйте! Ношу лингвальные брекеты год и 10 месяцев. Была сильная скученность, челюсти узкие, перед началом лечения удаляли четыре 5-ки. Результат очень хороший, зубы ровные, работаем над правильным смыканием. Проблема сейчас в чем: у меня вылезли 3 зуба мудрости, места для них не было и нет, поэтому выросли под наклоном, в щеку. Нижняя 8-ка выталкивает 7-ку вовнутрь зубного ряда. Ортодонт предлагает удалить 8-ки, но мне уже страшно что-то ещё удалять:kez_12: тем более читаю в интернете про изменение овала лица и раннее обвисание:che_72: если у кого-то есть такой опыт или рассматривались подобные варианты, хэлп, отзовитесь!

У вас лезут процессе орт лечения 8ки , растут ни пойми куда и орт только предлагает удалить? /рукалицо/ Овал лица обыкновенно меняется при удалении 5к и тд, восьмерки обычно удаляют без раздумий. Сейчас они людям нужны как аппендикс..Раньше на них мосты вешали, но сейчас то придумали импланты и тд. 

Я до орт лечения все восьмерки удалила

Поделиться сообщением

9 часов назад, Nuxa сказал:

вообще никакого настроения нет, если честно, иногда уже думаю, да снимать нафих,и ходить как есть. устала от этого всего(((

ыыыыыыы.

А сколько уже носишь и есть ли свет в конце тоннеля?

орт что говорит?

Поделиться сообщением

В 9 апреля 2017 г. в 20:54, SweetFranсis сказал:

Ураа, теперь я с вами:dance3::dance3::dance3:

Установили БС на ВЧ, я уже второй день схожу с ума от счастья

Поверить не могу, что это правда, и каждые 5 минут смотрю на зубы:biggrin:

Верзняя губа, собака, постоянно задевается  за брекеты, когда улыбаюсь - приходится поправлять. Надеюсь, это пройдет, а то странно смотрится:-D

У меня так и не прошло))) приходится поправлять

Поделиться сообщением

Тоже очень хочу брекеты.

Надеюсь в ближайшие полгода поставлю.

И хоть к 33 годам у меня наконец-то будут ровные зубы :biggrin:

Поделиться сообщением

Девушки,а всегда надо удалять именно 2 зуба с двух сторон? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Librenok сказал:

У вас лезут процессе орт лечения 8ки , растут ни пойми куда и орт только предлагает удалить? /рукалицо/ Овал лица обыкновенно меняется при удалении 5к и тд, восьмерки обычно удаляют без раздумий. Сейчас они людям нужны как аппендикс..Раньше на них мосты вешали, но сейчас то придумали импланты и тд. 

Я до орт лечения все восьмерки удалила

После удаления 5к щеки чуть запали, когда эти промежутки закрыли за счёт выравнивания передних, щеки вернулись на свои места:biggrin: То есть удаление 8к никак не влияет на овал? Вообще с 24 зубами жить можно?:lol:

Поделиться сообщением

19 часов назад, Nuxa сказал:

ыыыыыыы.

снимать уж точно не надо, как есть! что орт говорит? :hmm:

13 часа назад, Мелкий бурундук сказал:

Овал лица и "раннее обвисание" это одни из страшилок, насколько они реальны - не так уж и понятно)

Если 8-ка выталкивает 7-ку, то тут нет вариантов, надо удалять, да и не участвуют они в процессе жевания пищи.

10 часов назад, Librenok сказал:

@Вредная Светка поздравляю со :viannen_27:снятием! Получилось афигенно!

Спасибо!!:flowers1:

7 часов назад, Первая Леди Колхоза сказал:

Тоже очень хочу брекеты.

Надеюсь в ближайшие полгода поставлю.

И хоть к 33 годам у меня наконец-то будут ровные зубы :biggrin:

Врача уже выбираешь? Ровные зубы в любом возрасте нужны!

1 час назад, YoungMoon сказал:

Смотря какие зубы, все индивидуально) Иногда и 1 удаляют, если это не грозит сильным смещением центра.

Поделиться сообщением

@Мелкий бурундук если зубы растут не в зубной ряд, да еще и криво, да не дай бог в челюсть, о каком обвисании тут можно думать - удалять бегом, это может такими нехорошими последствиями обернуться, что мама не горюй.

Я человек, который против необоснованных удалений, но у меня-то 8ки прямые и в зубном ряду хорошо стоят.

@Librenok сроки у меня в подписи, 3 годик пошел(((

ну вч у меня норм, тут без вопросов к ней, можно снимать.

а вот на нч передние зубы подвижные, причем вообще подвижные, без прогресса

@Вредная Светка орт сам в расстройстве, поскольку вообще не может спрогнозировать поведение моих зубов(((

он мне планировал снятие еще далеко перед НГ, когда первый раз снимал цепочку, мы обговаривали снятие. Ога-ога, уже 3 раз цепочку снимаем.

Пичалька у нас обоюдная. Ну что поделаешь, я взрослая тетка, надо понимать, что все сложно.

Но я устала от них((

Поделиться сообщением

4 часа назад, Вредная Светка сказал:

Овал лица и "раннее обвисание" это одни из страшилок, насколько они реальны - не так уж и понятно)

Если 8-ка выталкивает 7-ку, то тут нет вариантов, надо удалять, да и не участвуют они в процессе жевания пищи.

Поздравляю Вас со снятием, у Вас шикарный результат!:flowers1: Тему читаю потихоньку, увидела, что Вы две 4-ки удаляли, а 8-ки на месте?:biggrin:

3 часа назад, Nuxa сказал:

@Мелкий бурундук если зубы растут не в зубной ряд, да еще и криво, да не дай бог в челюсть, о каком обвисании тут можно думать - удалять бегом, это может такими нехорошими последствиями обернуться, что мама не горюй.

Я человек, который против необоснованных удалений, но у меня-то 8ки прямые и в зубном ряду хорошо стоят.

Нет, они не в челюсть растут, они стоят в зубном ряду, но с наклоном в сторону щек, так как ровно не умещаются. Меня они никак не беспокоят, здоровые, да и 5-ки уже удалены, только поэтому и переживаю:shuffle:

Поделиться сообщением

@Мелкий бурундук У меня не выросла ни одна 8-ка. На рентгене видела. что нижние вообще горизонтально лежат (как я понимаю, у многих так).

Я удалила за раз все. Потому что они не нужны и когда вырастают, только проблемы создают.

Сейчас выровняю зубы, а потом, если 8-ки в рост пойдут, все мне испортят.

Тем более если места мало, то хорошо его увеличить за сечт ненужных 8-к.

На овал лица у меня никак не повлияло.

В 

Кстати мама сказала, что когда у нее выросли зубы мудрости, все зубы сдвинулись и 2 передних зуба вперед вышли.

В 

Поделиться сообщением

8 часов назад, YoungMoon сказал:

Не всегда. Иногда делают ассиметричное удаление. Это решает конкретно орт после рассчетов

Поделиться сообщением

3 часа назад, Мелкий бурундук сказал:

Поздравляю Вас со снятием, у Вас шикарный результат!:flowers1: Тему читаю потихоньку, увидела, что Вы две 4-ки удаляли, а 8-ки на месте?:biggrin:

Нет, они не в челюсть растут, они стоят в зубном ряду, но с наклоном в сторону щек, так как ровно не умещаются. Меня они никак не беспокоят, здоровые, да и 5-ки уже удалены, только поэтому и переживаю:shuffle:

Я даже боюсь представить , как это выглядит совместно с брекетами. Они  (8ки ) никак не участвуют же в процессе движения зубов сейчас?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу