5911 сообщение в этой теме

У меня была такая давно с другим котом. Я об этом тоже думала. Но тогда 2 момента придется первеводить на корм. Т.к. не представляю чтобы натуралка всю ночь могла простоять не протухнуть. И 2 кот немного.... тугодум. Его порой пока не поднесешь к миске он может не понять что еда наложена и продолжать орать wacko.gif поэтому я опасаюсь что даже на записаннный голос и звук кормушки он не сообразит =((

Поделиться сообщением

у меня немного другого типа кормушка - только для сушки. коту очень понравилась. мы сначала голос записали, потом убрали.
он даже из дальней комнаты слышит, что включается механизм - и бежит со всех ног на кухню. смотреть, как богатство сыпется в миску lol.gif может поесть сразу, может не поесть, но посмотреть надо обязательно.

а на корм не хотите переводить? все-таки на натуралке надо следить за балансом питательных веществ, витамины давать bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Apr 22 2016, 09:57)
QUOTE(Shailene @ Apr 21 2016, 14:27)
Что то моя кошь совсем стала привередой. Подушечки с мальт пастой почти не ест. Просто мальт пасту полизала пару дней, на третий не заинтересовалась вообще. При этом линька сейчас у нее. Уже и не знаю, что ей покупать. Hills от комочков она ест, но недавно случился казус то ли от комочка шерсти, то ли от покусанного на подоконнике цветка. Хотела фитомины купить, а в ближайших зоомагазинах нет(((

у меня подушечки ест только беафар. джимпетовские разворачивает fegh.gif крутые финские какие-то тоже есть не стал, хотя пахли они изумительно

Она ела подушечки беафаровские, а вот вторую неделю уже особо их не ест. Максимум одну сгрызет за пару дней. Кошь-гурман((( веревки из меня вьет fegh.gif

Поделиться сообщением

а травку тоже не хочет есть? bb.gif овес пророщенный

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Apr 22 2016, 11:03)
у меня немного другого типа кормушка - только для сушки. коту очень понравилась. мы сначала голос записали, потом убрали.
он даже из дальней комнаты слышит, что включается механизм - и бежит со всех ног на кухню. смотреть, как богатство сыпется в миску lol.gif может поесть сразу, может не поесть, но посмотреть надо обязательно.

а на корм не хотите переводить? все-таки на натуралке надо следить за балансом питательных веществ, витамины давать bb.gif

Да тоже уже думала об этом, мама против. В идеале бы просто чтобы кот сменил режим и вставал попозже, но животное упертое. И вставать каждый день в пять из-за придури кота мне тоже как-то не хочется(((((

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Apr 22 2016, 12:23)

Да тоже уже думала об этом, мама против. В идеале бы просто чтобы кот сменил режим и вставал попозже, но животное упертое. И вставать каждый день в пять из-за придури кота мне тоже как-то не хочется(((((

сходите с мамой вместе на консультацию по питанию животного. у нас в клинике такая консультация 300 р стоит, кота брать не нужно. bb.gif

насчет попозже - мохножоп у нас вроде как сразу привык к моему режиму (я встаю, правда, в 6 - идеальное время для котов biggrin2.gif ). спал всегда четко до моего первого будильника.
а сейчас весну почуял - птички щебечут, кот стал на окошке за ними следить. а потом и нас будить, чего это мы спим, а он нет fegh.gif вот неделю уже будит в 4-5. аккуратно когтем за пятку под одеялом цепляет - и убегает. если не встаешь - еще раз лапы под одеяло, хоть в носках блин спать ложись rofl.gif .
вечером прячет мячики - и утром шебуршит ими. при этом вечером мы много играем, должен спать как убитый connie_tap.gif но спит днем, пока мы на работе

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Apr 22 2016, 08:22)
Девушки, столкнулась с проблемой, может кто поможет практическими советами. Взяла кота от родственников кот долгое время вставал с ними в 5 утра.его кормили в это время. Не знаю как его теперь переучить самой не вариант на протяжении -цати лет вставать в это  время только чтоб его покормить. Я загнусь так. Тупо игнорить думала какое -то время, но боюсь что соседи взвоют. Орет он громко и противно, хотя когда я в берушах а кот за дверью я вполне могу продолжить спать. Никто не сталкивался с подобным?

Похожая проблема с переходом на вет корм началась. Сушку он вет не ест практически, паучи норм. Но! Подсохший пауч он есть уже не будет. В итоге в 5-6 утра кот просыпается голодный и начинает будить меня. Иду кормлю на автопилоте. Че делать не знаю facepalm.gif

Поделиться сообщением

Evstra, спасибо за идею . Вы так спокойно рассуждаете про то что кот вас будит раньше, что я если честно даже завидую такому складу характера biggrin2.gif я сразу в фурию превращаюсь

Поделиться сообщением

Evstra, травку кушает. yes.gif Пока вроде не надоела она ей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lilyia @ Apr 22 2016, 13:10)
Evstra, спасибо за идею . Вы так спокойно рассуждаете про то что кот вас будит раньше, что я если честно даже завидую такому складу характера  biggrin2.gif  я сразу в фурию превращаюсь

я потому что сплю на ходу rofl.gif

у меня у родителей у кота вообще режима нет. папа работает по сменному графику magic.gif 3 дня с утра, 3 с обеда, 3 в ночь.
я когда в гости приезжаю - котэ желает кормиться в 5 утра. и он сушку не ест (сразу не понравилась, перепробовали с десяток видов), на натуралке и консервах. приходится вставать и идти. папа обычно кормит - или когда на утреннюю смену, или когда с ночной приходит.
а если он в отпуске или на больничном - коту пофигу. дайте кушать - и все тут. подсохшее за ночь тоже есть не будет, надо свежее. так что это он приучил родителей к своему графику, а не наоборот biggrin2.gif там смирились давно (котику 13 лет).

Поделиться сообщением

QUOTE(Shailene @ Apr 22 2016, 13:55)

я в инет-магазине видела, что бывает даже пророщенная кукуруза bb.gif
но онлайн у нас нигде не продается. я б взяла такое Тамеру на пробу. хоть сама выращивай biggrin2.gif

Поделиться сообщением

В автокормушку с натуралкой или консервами куда-то там вниз лед запихивают, чтобы не портилось.
Вариант потихоньку передвигать время мне кажется наиболее удачным)).

Поделиться сообщением

QUOTE(BBL @ Apr 22 2016, 14:31)
Вариант потихоньку передвигать время мне кажется наиболее удачным)).

У меня кот сдвигает yes.gif biggrin2.gif Сначала в 7 будил, теперь 5. Вчера вообще в 4-30 утра. Отпихивать бесполезно, последний раз залез мокрым холодным носом в подмышку. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Apr 22 2016, 13:18)
QUOTE(Shailene @ Apr 22 2016, 13:55)

я в инет-магазине видела, что бывает даже пророщенная кукуруза bb.gif
но онлайн у нас нигде не продается. я б взяла такое Тамеру на пробу. хоть сама выращивай biggrin2.gif

Надо попробовать. Всё равно попугаю замачиваю кукурузу, надо попробовать прорастить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

[quote=Evstra,Apr 22 2016, 11:03]

[/]

А напишите, что за модель кормушки у вас? Заинтересовала конструкция

Поделиться сообщением

Evstra, а как работает ваша автокормушка, там таймер? В смысле, вы выставляете время кормления сами, в 9 утра, в 3 дня и т.п.., или просто "каждые 6 часов", например?
И сколько корма помещается в отделения?

А еще у вас была автопоилка или я путаю?)) Если путаю, то у кого она?? (вопрос всем участникам). Мне прям хочется и то, и другое, но не уверена в питьевом фонтанчике - кот любит со всем таким играть, подставляет лапу под струю из-под крана, растопыривает пальцы свои и смотрит, как вода течет между пальцев)) потом естессно яростно отряхивается, в итоге все вокруг в воде и брызгах. Боюсь с питьевым фонтаном такие же фокусы будут..

Поделиться сообщением

Вот такая у меня, только фирма-производитель другой. Но стоит тоже около 5 тыс.
Там сам выставляешь именно время кормления. Когда деть мелкий был -4 раза в день насыпалось. Сейчас перешли на два bb.gif

Корма туда дофига влезает, но я сыплю около 1-1,5 кг, остальное в пачке под зип-застежкой

Поделиться сообщением

Вчера купили поилку с текущей водой. Кот не очень заинтересовался, он молоко любит) надеюсь второму понравится..

Поделиться сообщением

У нас есть автопоилка. Мы ее купили потому как кот любитель пить воду из-под крана в ванной))) Но бегать каждый раз в ванную открывать ему кран с водой, особенно ночью по нескольку раз как то не хотелось, поэтому решились на поилку, да и кот малопьющий, хотелось решить и эту проблему. По-началу интереса не проявил, обходил стороной, через неделю освоился и начал пить)) Мисочку с водой все равно оставила, не убирала, в итоге по большей части пьет из поилки, но и миску с водой не игнорит))) По моим ощущениям пить стал немного больше, но конечно не так много как хотелось бы, но для нас и это уже хорошо)) Любит также поиграть лапой с текущей струей в поилке)))

Поделиться сообщением

Съездили мы к онкологу. В принципе новости не плохие. Сделали рентген - метастазов нет, легкие чистые. Поэтому приняли решение завтра оперировать. Вернее муж принял решение. Я бы не смогла cry.gif Но очень не хочется делать химию. А пока нет метастазов есть шанс удалить. Завтра рано утром везем в стационар... Я дико переживаю cry.gif Как он там без меня будет. Первый раз чужим вот так отдаю на долго shutup.gif Врач сказал, что если все пройдет хорошо, то возможно поздно вечером можно будет забрать домой. Все майские поездки отменила - буду сидеть дома, выхаживать котея. Вот такие новости. Третью неделю уже как чудовищный сон-кошмар какой-то. no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу